Фильмы, которые задели за живое

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gemini, 16 авг 2016.

  1. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    [​IMG]
    :napkin::napkin::napkin:
     
    ЧеДо, Сибирь и 2one нравится это.
  2. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    "В зоне особого внимания" в детстве, "Экипаж", не новая, а старосоветская версия, "Торпедоносцы", ... в общем все хорошие старые фильмы про Великую Отечественную. Современные про то же без мата смотреть не могу.
    Из мирных "Берегите женщин" - романтичная история, красивые девушки, красивая музыка ...

    "Соль земли"

    Хотел такую жену.
     
    Олюня нравится это.
  3. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да, он задевает за живое. Его смотреть больно, и потом еще больно. Самый тяжелый фильм, что я видел.
    Такие фильмы - вообще нельзя делать. Если уж вещать о таком - так достаточно писать. Как "Окаянные дни", на пример.
     
    #153 Орешкин, 1 май 2020
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    2one нравится это.
  4. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну почему же нельзя? Война же была на самом деле.. мы должны иметь возможность увидеть и почувствовать, что там было в те времена..

    О детях трагических фильмов вообще много! например, "Хижина. Разговор с Богом". Не возможно не переживать, особенно, если у тебя самого есть дети..
     
    #154 MySoul, 1 май 2020
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    2one и Любимка нравится это.
  5. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Да все правильно. Я специально так эмоционально написал - что "нельзя".
    Но просто коробит, когда смотришь. А ведь это - мультфильм. Я его детям не показывал, не решился. И думаю - правильно. Это как, знаете - некоторые вещи должны лежать на верхней полке, чтобы дети не могли дотянуться, ну пока не подросли. Поэтому я и говорил, что - текстом описывать, нормально. А мультик, он детям доступен. Я вот не хотел, чтобы мои его посмотрели. "Навсикая" - другое дело, или "унесенные призраками" и вообще все остальное этой замечательной студии.
     
    MySoul нравится это.
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Не знаю, было или нет.
    Цена измены. Повороты событий сменяют друг друга стремительно и неожиданно. Я под впечатлением долго ходила . Ну и Венсаль Кассель ,секси.
     
  7. изновосиба

    изновосиба Эксперт

  8. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    изновосиба, спасибо за наводку, охренительное испражнение, выброс экскрементов на ВОВ. По афише судя, это должно было быть эпическим полотном про оборону Ленинграда от Universal ...??? А получился ремейк "Титаника" a la Rus debil style по полной программе. Если отключить всякую там логику - душещипательный фильм ... ???
     
    изновосиба нравится это.
  9. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Фильм нормальный, на один раз.
     
  10. Олюня

    Олюня Красава

    Прочитала твой пост и захотела посмотреть. Очень понравился. Нет жести и много мудрости. Спасибо за наводку) :smile:
     
  11. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    kinopoisk.ru-Romeo-_2B-Juliet-687972.jpg
     
    Арлетта нравится это.
  12. Vally

    Vally Красава

    Очень сильный фильм по очень сильной книге
    Постер_фильма_«Белый_Бим_Чёрное_ухо».jpg
     
    Санёк77, Элис illusion и Mik13 нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Та я плачу каждый раз когда смотрю :napkin:
     
    Vally нравится это.
  14. Vally

    Vally Красава

    Его вообще без слез смотреть нельзя)) "Хатико" курит
     
    Любимка нравится это.
  15. Mik13

    Mik13 Специалист

    Джонни взял ружье 1971.
    Очень тяжелое. Можно даже расхотеть стать патриотом
    [​IMG]

    Ночи Кабирии 1957.
    [​IMG]
     
    #165 Mik13, 25 июн 2020
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Vally нравится это.
  16. Dimitry

    Dimitry Странник

    «Марли и я» 2008 и «Семь жизней» 2008. Почему-то сразу вспомнил их.
     
    Виски нравится это.
  17. Dimup

    Dimup Специалист

    Dimitry
    Семь жизней - мощный фильм!

    Из тог, что меня задело
    + Храброе сердце с Мелом Гибсоном
    + Заплати вперёд с Кевином Спейси
     
    Yamat, Vally и prorok нравится это.
  18. Майская

    Майская Любитель

    Чернобыль сериал. Очень реалистично. И очень страшно
     
    Pink Pantera, Юджи и Dimup нравится это.
  19. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    За живое меня, наверное больше всего задел Санктум
    SAVE_20201115_170618.jpg
    Фильм про спелеологов (исследователей пещер), с достаточно простым сюжетом, осонованным на реальных событиях, при том, что я, к слову, не фанат фильмов Кэмерона - ни Титаник, ни Аватар, не вызывают у меня каких-либо глубоких чувств, этот фильм, конечно, просто потряс... здесь скорее всего сыграла роль моя агорафобия, а эти бескрайние пещеры - это как раз то самое, и то, насколько реально снят фильм, я хочу его ещё раз пересмотреть, но до дрожи боюсь снова пережить тот спектр эмоций, который был вызван при первом просмотре..
     
    Коняшка нравится это.
  20. Vally

    Vally Красава

    Очень беспощадная "сказочка".
    2020-11-16-08-12-29.jpg
     
    Славяночка и Кудряшка Сью нравится это.
  21. Marion

    Marion Странник

    Джорджино (Giorgino), 1994
    Франция, реж. Лоран Бутонна

    Когда посмотрела в первый раз, сутки, наверное, не могла вернуться в реальность. Невероятной силы фильм, отчаянный, пронзительный, рвущий и холодный как ад у викингов. Чтобы пересмотреть, собиралась с силами, и то потом без дрожи не обошлось. Великолепное кино, но из тех, что друзьям не посоветуешь, как ни странно. Признаюсь, что, кроме всего прочего, привлекло участие Милен Фармер, по которой немного с ума схожу. Но фильм, справедливости ради, вытянула не она, а Джефф Дальгрен - гитарист из её группы, замечательно сыгравший главную роль.

    dalgren_1.jpg dalgren_2.jpg
     
    #171 Marion, 16 ноя 2020
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Yamat нравится это.
  22. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Vally Ты видимо не смотрел "Страшные сказки ".xa)
     
  23. Vally

    Vally Красава

    Видел. Но в "Лабиринте Фавна" именно сочетание страшной сказки и еще более страшной реальности меня и цепляет. А когда я смотрел его в первый раз и капитан убил девочку у меня выступили слезы.
     
    Ekaterina и Слушая тишину нравится это.
  24. ГдеКак

    ГдеКак Специалист

    В погоне за счастьем

    Уилл Смит прям мака, такой жизненный-мотивирующий, в общем если кто-то любит синтименты и хепп энд, обязательно посмотрите))
     
    Арлетта и Ekaterina нравится это.
  25. Грэг12

    Грэг12 Активист

    По совету одной форумчанки смотрел «Платформу». Крайне рекомендую! Очень философский фильм, который заставляет задуматься после просмотра)
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  26. 6Pure9

    6Pure9 Активист

    Фильм атмосферный ! Мне очень зашёл оставив "похмелье"
     
  27. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    "Головой о стену" 2003 г. Печальный и жизненный. О любви и нелюбви..
     
  28. En0t

    En0t Странник

    "Достучаться до небес", "Познакомьтесь Джо Блек", кто смотрел меня поймут!
     
    Klaypeda33, Bonnie Parker, Арлетта и ещё 1-му нравится это.
  29. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    на данный фильм нарвался случайно.....Такое может произойти с каждым...

    Лаура - 19-летняя первокурсница французского университета. Она отчаянно пытается преуспеть в учебе, а чтобы свести концы с концами, вынуждена еще и работать неполный рабочий день. Но этих денег ей все равно не хватает.



    И однажды вечером Лаура отвечает на объявление в Интернете: «Джо, 57 лет, ищет студентку для нежных моментов за 100 евро в час». Лаура обещает себе, что это будет всего один раз, и через три дня она идет с Джо в гостиничный номер... Первый раз не станет последним.

     
  30. Pink Pantera

    Pink Pantera Заблокирован

    Сильно тронул за душу фильм "Нелюбовь" Звягинцева. Неожиданная концовка, когда до последнего надеешься на благополучный исход, но увы... Продуманный сценарий до мелочей, удивил один сюжет-загадка вначале и ответ на нее в конце. Фильм даёт о многом задуматься, после просмотра хотелось тишины и молчания. Потряс до глубины души. Советую тем, у кого есть дети. Кто смотрел, отзовитесь. Рада буду обсудить.
     
    Кудряшка Сью нравится это.
  31. Dimon1923

    Dimon1923 Активист

    «По соображениям совести».
    Пусть фильм далеко не новый, но он стоит того чтобы его посмотреть.
     

    Вложения:

    Агата и Кудряшка Сью нравится это.
  32. Thor

    Thor Имперец



    потрясающая история в коротком фильме
     
    Агата и Кудряшка Сью нравится это.
  33. 2one

    2one Немножко вредная

    7947_original.jpg
    "Остров" Павла Лунгина. Для тех кто был в таких местах приходит понимание, что в фильме намного больше правды, чем кажется...
     
    Mikes, Агата, Кудряшка Сью и 7 другим нравится это.
  34. Олюня

    Олюня Красава

    Очень хороший фильм. Очень сильные впечатления в свое время оставил.
     
    Санёк77 и Thor нравится это.
  35. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    Невозможно сдержать слёзы при просмотре фильма... Я его даже иногда боюсь смотреть) Знаю, что буду рыдать и ещё больше ненавидеть скотов и уродов. Которые в фильме появляются. Даже не представляю никого другого в этой роли, кроме Тихонова.
     
    Vally нравится это.
  36. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    А как же эмоции из [​IMG]
    Реально, в сцене: «Возвращение блудного отца» тяжело не прослезится... Задело и задевает, за живое.)
     
    Vally и Thor нравится это.
  37. Коняшка

    Коняшка И как сказал Омар Хайям: "Катись оно ... "

    Фильм основан на реальных событиях, про врача, который лечил людей не по книгам и обычным врачебным практикам, а так как он считал, пытаясь найти к каждому свой подход и внести в его жизнь радость и смех.

    Посмотрев однажды, второй раз и хочется опять посмотреть и в то же время, уже какая-то "тяжесть" возникает его снова смотреть.
    адамс.jpg
     
    Vally и Thor нравится это.
  38. Thor

    Thor Имперец

    конечно не хочется быть упоротым в какую то конкретную тему....но просьба не кидаться тапками. Считаю незаслуженно обиженным вниманием зрителя совместную российско-польскую картину "Единичка". Очень сильное кино. Видеоряд....музыка...потрясающая игра актерского состава. Лента снималась частично в Калужской области и польском замке Гродзец. Красивейшие места. Смотрел раз пять. Все равно душу разрывает в конце напрочь....
     
    Агата, Санёк77 и Vally нравится это.
  39. Санёк77

    Санёк77 Эксперт

    В конце... Нет слов... Согласен, рвёт душу, слёзы...
     
    Thor нравится это.
  40. 2one

    2one Немножко вредная

    Не фильм, но...
    355035.jpg
     
    Любитель запахов нравится это.
  41. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это не художественный фильм, но до чего же харизматичный умный мужчина. С интересом посмотрела и посмеялась заодно) Спасибо Красный Бантик за упоминание автора, раньше про него не знала.
     
    Красный Бантик нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей