Игра Свет мой, зеркальце, скажи. Литературная игра-эстафета

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Яко-Хан, 6 окт 2016.

  1. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Ну вот, выкладываю отрывок Люшечка !))

    - Так, Алиса, я официально приглашаю тебя в качестве почётной гостьи, и вручаю это приглашение, увидев которое никто не посмеет тебя тронуть, - Королева щёлкнула пальцами и на плече девушки появилась сверкающая тату – печать Королевы.

    - Ну с макияжем и причёской проблем не будет, - сказала Алиска, слегка нахмурившись, - а вот наряд…

    - Ну это я возьму на себя, - воскликнул змей, обняв свою хозяйку и превратившись в облегающее платье длиной до середины голени, с разрезом над правым коленом, открытой спиной и единственной лямкой на правом плече, заканчивающейся змеиной головой над еле прикрытой грудью девушки. Платье было ну очень соблазнительно, даже Эльвира восхищённо защёлкала язычком и в порыве восторга наколдовала своей подружке чулки и туфли, идеально подходящие под платье. Вот в таком виде и вошла наша героиня в замок через парадный вход, а все слуги низко кланялись ей и недоумевали, чем же заслужила эта юная дева особый королевский знак.
     
    All4ek и terner нравится это.
  2. terner

    terner Эксперт

    Яко-Хан ну как, конвеер движется, финалист уже в работе????...:poet:
     
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

  4. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Мне пришел долгожданный отрывок, завершение нашей общей сказки)
    Прежде, чем выложить здесь то, что у нас получилось - я хочу от всего сердца поблагодарить участников
    All4ek
    Медведь
    terner
    Люшечка
    Скажем Полуэкт
    За поддержку игры, за активное участие, за литературный талант и юмор))
    Мы написали отличную сказку!))
    Итак, читаем!
    5D0CwI8sd6c.jpg


    - Заклинаю тебя, вода. Повинуйся мне! - и как-то руками вот так...- оой! - вода повиновалась - и теперь начинающая ведьма утиралась, задумчиво глядя на пустую чашу.

    Алиска выжала косички и задумалась. Почему же стихия не хочет повиноваться?

    Она снова открыла старинную книгу. Ну вот ведь - рисунок. Она все сделала именно так! Только вода почему-то не захотела послушно уйти в другую чашу, предпочла выплеснуться в лицо заклинательнице.

    Алиска вздохнула и посмотрела в волшебное зеркало. Оно ухмыльнулось ей в ответ.

    - Свет мой, зеркальце...

    - Ты невнимательно читала книгу. Я вообще сомневаюсь. что ты её читала.

    - Слушай, я не критики жду, вообще-то!

    - И слушать ты не умеешь! - стекло помутнело, что значило - общаться дух зеркала больше не желает.

    - Ну и подумаешь! - Алиска решительно распахнула древний манускрипт.

    "Таак...Это вот? - да ну, просто слишком. А это? Это я давно знаю...Не, ну не об этом же он говорил!" - ведьмочка поежилась, глядя на рисунки. "Вот - стихии. Овладеть стихиями... подчинить себе огонь...воду..."

    - Точно! Сначала надо было подчинить огонь! - она вскочила, подбежала к печи и протянула к огню озябшие руки.

    - Но ведь.... Ой, да тут все совершенно ясно! - она решительно выпалила несколько слов, повела руками и.... - аааай! - в лицо пахнул язык пламени, Алиска едва успела отстраниться. Но услышала легкий треск и запахло паленым.

    - Черт! Чертово зеркало, со своими чертовыми советами! - она со страхом ощупывала лицо. На вроде бы все было в порядке, но вот пальцы нащупали малюсенький клочок волос надо лбом.

    - Черт, черт, черт!

    - Я бы не советовал так старательно призывать его, - тихо проговорило зеркало.

    Алиска обернулась и увидела, как дух зеркала давится от смеха. Но он тут же сменил ухмылку на дежурную улыбку.

    - Свет мой.... Какого черта ты мне тут насоветовал?!

    - Разве я что-то советовал? - удивление на лице духа было бы искренним, если бы не сдерживаемый смех.

    - Это ты сказал...

    - Читать книгу внимательнее. А ты даже не удосужилась открыть предисловие! и вот результат, - оно показало лицо Алиски - без бровей и ресниц, а вместо челки топорщился подпаленный ёжик.

    - Ыыыыыы! - заревела юная ведьма, а волшебное зеркало расхохоталось.

    - Ты похожа на плешивую белку!

    - На себя посмотри! - всхлипывая, огрызнулась Алиска.

    - Этого я не могу - зеркало не может смотреть в зеркало! - вальяжно ей дух.

    - Вот разобью тебя щас, похихикаешь!

    - Ты прекрасно знаешь, что это невозможно. Я же волшебное зеркало!

    - Тогда...тогда... - Алиска прищурилась. Ни один артефакт не смеет глумиться над ведьмой безнаказанно! - а вот щас пойду и утоплю тебя в выгребной яме! И будешь там мухам советы давать!

    - Эй, ну погоди, - тон речи зеркала стал намного мягче, - Погоди, не надо так обижаться.

    Алиска только надула губы и отвернулась.

    - Алиса. Твои магические способности удивительны, хотя тебе всего девятнадцать лет.

    - Почти двадцать!

    - Да, верно. И меня удивляет твоя беспечность.

    Ведьма скосила глаза на зеркало

    - Ты о чем?

    - Ты помнишь, какой сегодня день, Алиса?

    - Канун моего дня рождения, - она уже повернулась лицом к зеркалу, внимательно слушая.

    - Эээ...Я в более общем смысле.

    - А, вот ты о чем. Да, Хэллоуин, ну и что?

    - А тебе не кажется странным, что именно сегодня тебе в руки попала книга магии? И ты сразу принялась экспериментировать, даже не попытавшись прочесть её внимательно. Я уж не говорю о том, чтобы посоветоваться с кем-то более опытным!

    - Ну ты же здесь.

    - Да, но я-то не ведьма! И имею весьма смутное понятие о природе колдовства.

    - К чему ты ведешь? Если я заикнусь, что у меня есть такая книга - в ту же секунду отберут!

    - Но книга опасна, тебе не кажется? А что, если кто-то считает, что ведьм в нашем мире слишком много? И было бы неплохо убавить их количество, не позволив дожить одной из них до двадцатилетия?

    Оно еще раз показало отражение Алиски, на котором было весьма озадаченное выражение лица.

    - Пожалуй, ты прав. Я полечу на шабаш сегодня - и книгу возьму с собой. Хочешь меня сопровождать? Пожалуйста.

    - Конечно, - улыбнулся дух зеркала.

    Довольная Алиска побежала наряжаться. Стекло артефакта тоже стало мутным, может быть и дух зеркала прихорашивался? Кто знает их, эти волшебные вещи!

    Когда одетая (или, скорее, раздетая) по последней моде шабашей, ведьмочка появилась перед зеркалом, дух его выставил большой палец и показал ей отражение.

    Девушка покрутилась перед ним, внимательно разглядывая прозрачный короткий наряд. И вдруг нахмурилась.

    - Что такое, Алиса?

    - Как же я тебя возьму с собой?

    - Как обычно....

    - Ты тяжелый! И вон какой большой!

    - Верно... - артефакт тоже растерялся.

    - Может, тебя уменьшить можно как-то?

    - Нет, это я точно знаю. Если только превратить - но во что?

    Алиска задумалась, накручивая на палец прядь длинных волос.

    - Я знаю, во что! В ленточку, и повяжу волосы. А то они путаются во время полета!

    Дух зеркала только молча покачал головой.

    - Что?

    Он молча указал на губы.

    - Что? Скажи толком?

    - Где ты видела говорящие ленточки?! Как я смогу дать тебе совет - молча?!

    - А....Э-э-э....Оо!

    - А в кого же тогда…Погоди-ка. Сейчас! - она принялась рыться в своих запасах, - Вот! Мы превратим тебя…- несколько слов, порошок, сдутый на стекло с ладошки - и вместо старинного зеркала на столе беспомощно затрепыхалась рыбка.

    - Оййй... Зеркальный карп... Подожди, я сейчас, сейчас, - торопливо бормотала ведьма, снова и снова опыляя порошком существ, в которые превращалось зеркало. Наконец, дух артефакта не выдержал:

    - Хваааатиииит! - для небольшого ужа звук был очень громкий. Но Алиска едва расслышала его шипение.

    - хорошо, хорошо. Хватит, так хватит. - она бережно подняла змейку на руки и приложила к шее. Тот сразу обвился вокруг шеи и повис, словно странное ожерелье.

    - Хм. А ведь змея-фамильяр сейчас в моде! Все получилось отлично! Летим? - Ловким щелчком пальцев Алиска уменьшила книгу, спрятала её за корсаж и потянулась к метле.

    - Погодииии... Просссслушшшшай, неттт ли когооо. - изменение формы повлияло даже на акцент артефакта.

    - А кто может быть-то? Ну летят ведьмы и летят - ночь сегодня такая.

    - Ты зззссряяя новоссссти не ссслушаешшшшшь.

    - А что?

    - В округе появилилсссь ловцы ведьм. Вссстреча дажжже с одним иссс них - грозит ведьме муками. А есссли их много...

    - Ой, да. Я слышала. Они угоняют ведьм к Темной Королеве - встречу с которой не пережила еще ни одна ведьма. Спасибо, что напомнил.


    Пролетая над западным лесом, Алиса увидела, как в небо поднимаются разноцветные огоньки.

    - Ух ты! Это что, салют? – обрадовалась ведьма.

    - Дураааа! Какой наффффиг ссссалют? Это ловец! – немедленно отозвался дух, и рванулся вниз, глубже в декольте.

    - Ой-ой-ой! Ты куда?! Щекотно же! Оуууу…. А туда-то зачем?!

    Волшебная змея упрямо скользила вдоль ее тела, пока не достигла полоски трусиков. Раздвоенный горячий язычок скользнул под резинку, чуть приподнял, и существо шмыгнуло внутрь, меняя форму.

    - Ну ты что?! Гад какой! Я не… мммм…..

    - Не ворчи и расслабься. Мне же нужно где-то спрятаться! – хихикнул дух.

    Яркие огни приближались сразу с двух сторон, и Алиса делала все возможное, чтобы избежать встречи с ними. Она ерзала на метле, пытаясь привыкнуть к новым ощущениям, и это сильно отвлекало ее от задачи.

    - Тебе-то чего бояться? Ты же дух! – отчаянно краснея, выдала девушка.

    - Вооот! Тебя они поймают, может повеселятся, может сразу Королеве сдадут за монеты… а меня уничтожат. Не любят они темные сущности.

    - А ты темный?! Уау!

    - Было бы странно, если бы ведьме помогал светлый дух! За дорогой смотри, дурочка!

    Но было поздно. Один из огоньков приблизился на опасное расстояние и выстрелил магической сетью, которая сбила Алису с метлы и спеленала по рукам и ногам. Заклятие, наложено на сеть, плавно опустило ведьмочку на небольшую полянку в лесу. Ее одежда таяла буквально на глазах, а сеть сменила форму и превратилась в гибкие ремни из черной кожи, которые крепко скрепили запястья и лодыжки жертвы.

    - Блин, извращенец какой-то сети делал! – взвыла Алиса

    - Но-но! Попрошу без оскорблений, дамочка! Я артист! – из-за ближайшего дерева вальяжной походкой вышел мужчина в темной одежде, с гривой волос пшеничного цвета. В его глазах плясал игривый огонек охотника, наконец-то поймавшего свою добычу.

    - Ты кто такой, пугало? А ну немедленно отпусти меня!

    - Фредерик Алонсо Де Альдеман, к вашим услугам – мужчина шутливо поклонился. Затем он указал пальцем на нашивку, украшавшую плечо, с алой демоницей на синем фоне, - я Охотник на Ведьм. И я советую тебе быть более покладистой. Сеть лишает тебя магической силы. А будешь ругаться, я кляп наколдую, и может что-нибудь еще. О, вижу, ты тоже любишь пошалить!

    Обнаженная ведьма на земле заерзала, и от взгляда Охотника не укрылась розовая пробочка, задорно торчащая из попки ведьмы.


    И тут Алиса поняла, что возможно на шабаш она не попадёт.

    «Ну вот! Меня же предупреждали, а я не предприняла ничего, чтобы обезопасить себя!»,- с сожалением подумала Алиса,- «чего ждать от этого, как его там, Фредерик вроде...»

    Начал стелиться влажный холодный туман, Алисе стало неуютно. В эту минуту фамильяр, неизменный помощник, защекотал её бок:

    - Алиссссса, я тебе помогууу....

    У Алиски вырвался вздох облегчения.

    - Как же я забыла про тебя, мой добрый друг, - прошептала она.

    Тут же, услышав шёпот, охотник прикрикнул:

    - А ну цыц, девчонка! Ещё раз услышу, что ты пытаешься применить заклинание - вставлю кляп побольше, - и при этом ухмыльнулся.

    «Только этого мне не хватало!» - подумала Алиса, хруст веток прервал её мысли.

    - Вот, ещё одну поймали, сэр, - отрапортовал тот, кто поймал Алиску.

    К ним приближался высокий, крепкий, мужчина одетый побогаче Фредерика, похожий на командира. На его плече тоже красовалась нашивка с полуобнажённой женщиной.

    «Что со мной будет?» - девушка занервничала, - «И фамильяр, обещавший помочь, куда-то улизнул!»

    Тот, к которому обращались «сэр», бесцеремонно разглядывал обнажённые ноги и попу Алисы, но что странно, её это нисколько не пугало. От этого высокого, уверенного в себе мужчины веяло силой, видимо охотники обладали особой магией.

    - На сегодня хватит, отправляемся на базу к Тёмной Королеве, - проговорил старший так уверенно, что стало ясно - подчинённые не смеют ему перечить.

    Алиску аккуратно подняли и отнесли в небольшой экипаж, в нем сидели ещё две пойманные молодые ведьмы, но напуганными Алиске они не показались.

    - Эсильда, - представилась тёмненькая немного хрипловатым голосом.

    -Амильда,- проговорила, чуть стесняясь, тихим голоском светленькая.

    - Алиса.

    Как она поняла, путь предстоял не близкий, замок королевы находился за Каменной грядой, которая разделяет два королевства. Не каждый смельчак решился бы одолеть эту преграду. Предания гласили, что горный перевал населён разной нечистью.

    Караван состоял из 10 экипажей, и охранялся примерно полусотней охотников, одетых в такую же форму, как у Фредерика. Тот высокий начальник скакал во главе колонны. Было ясно, что ведьм, пойманных сегодня немало, но зачем они нужны Тёмной Королеве, еще предстояло выяснить.

    Эсильда и Амильда рассказали, что они сёстры и при их поимке они оказали сопротивление, им досталось то, чем пугал Алиску Фредерик – сразу от двух ловцов, после этого акта насилия они присмирели, и уже не пытались делать резких движений.

    Алиска с нетерпением ждала вестей от своего зеркальца-фамильяра….

    «Ну если этот оболтус просто испугался и слинял, что я с ним сделаю, когда найду его! Я буду колошматить его, пока не разобьётся и плевать что оно магическое, найду способ!»

    Выражение лица и злобное сопение Алиски немного напугали сестёр, они постарались отодвинуться в угол повозки. Она их успокоила и объяснила причину своего гнева.

    В этот момент тарантас резко остановился и девчонки кубарем полетели в угол, переплетаясь обнажёнными частями тела, при этом Эсильда залепила Алиске в нос, а та попала под дых Амильде. Пока они корчились и охали, охотники пронеслись в начало колонны, раздались ржание и крики.

    -Чёрт возьми этих гоблинов, они опять перегородили дорогу валунами!

    -Всем быть начеку, могут напасть в любой момент! Если мы не доставим живыми этих ведьм, Темная Королева лишит нас того, чем мы привыкли радовать наших жён. К бою!

    Раздался боевой клич, вдалеке раздался рык и донеслось мерзкое зловоние. Алиска читала о гоблинах, эти твари поедают человечину, не прочь съесть лошадей.

    «Только бы охотнички справились, я бы взяла "кляпы" всей полусотни этих храбрых малых!»

    Бой длился минут десять, видимо гоблины не ожидали отпора, надеялись, что это караван торговцев. Когда они улепетали в лес, бойцы занялись расчисткой завалов.

    Парочку зловонных туш остались лежать в пыли дороги.

    От радости Алиска завизжала и расцеловала своих попутчиц, только сейчас заметив, какие они хорошенькие.

    Эсильда была широка в бедрах с очень тонкой талией, её длинные тёмные волосы обвивали шарфом её маленькую грудь, Амильда наоборот была худовата, имела не очень длинные волосы, но при этом её бюст был шикарен, но она сутулилась, и Алиска поняла, что девушка стесняется её.

    Только она замечталась, как раздалось шипение, это оказался фамильяр, бывшее зеркало. Сёстры взвизгнули и подпрыгнули чуть не до потолка, благо вагончик был оббит мягким материалом.

    -Сестрёнки не пугайтесь, это не змея, - успокоила их Алиска, - вот подлец, напугал моих подруг по неволе. Девочки, это мой защитник. Давай рассказывай, что узнал, - но змей молчал, этот подлец уставился на красавиц сестёр. Алиска треснула его хорошенько.

    -Говори, змеюка!

    Фамильяр начал рассказывать, что узнал. Темная Королева раз в год собирает прекрасных ведьм со всех окрестных земель, для этого у неё есть целая рота охотников.

    - Дальше, дальше, не томи, - прервала она его, - мы это уже поняли, рассказывай зачем мы нужны королеве. Зеркало продолжило.

    -Темная Королева набирает вас для своего королевского замка, поэтому еще ни одна ведьма не вернулась из-за Каменной гряды. В эту пору Королева проводит богатейший бал, где могут присутствовать только избранные. Самый главный охотник с нашивкой в виде обнажённой королевы, это её приближенное лицо, он производит отбор красавиц-ведьм, его зовут торговец черным золотом Себастьян Перейро Эстебан. Он единственный из роты, кто обладает магическими способностями.

    «Вот почему меня как жаром обдало!», подумала Алиса, «он воздействовал на меня своей магией.»

    Зеркало продолжало:

    - Этот Перейро, с разрешения Королевы, выбирает одну ведьму себе на время проведения праздника и счастье той, кто окажется той избранной.

    Алиске показалось, но зеркало даже помутнело от радости…

    «Нашел, чему радоваться, мы в плену, на Шабаш не попадем, значит, я не стану великой ведьмой, не разовью свои навыки, а оно мутнеет!» И она опять хорошенько треснула своего фамильяра.

    Зеркало очнулось.

    -Побег невозможен, повозки имеют защиту от магии, как и сети, которыми вас поймали. Придётся покориться судьбе, -и замолчало.

    «Вот помощничек, - подумала Алиска, - «смириться? Не тут-то было, я ещё покажу этим охотникам!»

    Поток мыслей прервался, когда повозки резко тронулись. Ведьмы опять клубком полетели в угол своего тюремного домика. В этот раз обошлись без ушибов, но вот странность, Эсильда не торопилась отлипать от Алиски, а Амильда, кажется, даже прижалась сильнее, благо зеркало улетело в другой угол и не видело ничего.

    Алиске было очень приятно, стало тепло и уютно лежать между двух прелестных сестёр, и девушки так и заснули крепко прижавшись обнажёнными телами.

    Утро наступило с того, что их бесцеремонно разбудили.

    Их хотели накормить и отправить в кустики по нужде. Сказали, что в этой местности обитают горные эльфы, они соблюдают нейтралитет, но при этом изгнали всю нечисть со своей территории и тут отряду ничего не угрожает.

    Пленницам выдали что-то вроде легких халатов, но очень удобных, в них было тепло и уютно.

    Всего в караване была 21 девушка, это семь повозок, одна повозка принадлежала Эстебану, одна была полевой кухней и складом провизии и вещей, одна была казармой для отдыха охотников, чтобы караван не останавливался в опасных местах.

    Перекусив и оправившись, Алиска с сёстрами решили размять ноги. Их почти не охраняли - оно и понятно, бежать некуда, путь назад отрезан гоблинским поселением. В горах эльфов тоже неизвестность, нейтралитет нейтралитетом, но девушки, тем более хорошенькие, везде в цене. Охотники вроде не приставали, кормили-поили, только иногда жадно поглядывали на девичьи оголённые части тела. Халатики были коротковаты, сапожки только по щиколотку.

    В горной мало лесистой местности было довольно сложно укрыться, чтобы справить нужду, так эти охотнички под видом "охраны пленниц и территории" пялились во все глаза на то, как они приседали, видно, давно они в походе.

    Успели перезнакомиться с остальными узницами каравана, было о чём поговорить.

    Через некоторое время ведьмочки увидели Себастьяна Перейро. Он сменил свою полевую форму с нашивкой на какой-то вариант своей домашней одежды, что не мешало ему руководить его дисциплинированными подчинёнными. Те сразу подтянулись, перестали пялиться на девушек, занялись своими делами - принялись чистить и поить лошадей, точить клинки, приводить себя в порядок.

    Честно сказать Алиску это порадовало, было приятно видеть сильного уверенного мужчину, а может, это его магия так действовала на неё.

    Он осматривал пленниц, в какое-то мгновенье его взгляд остановился на Алиске, надо сказать, она была единственная рыжая ведьма из всех присутствующих, и её опять охватил жар, который спускался куда-то вниз. Он отвел взгляд, а томление и тепло не прошло.

    «Вот стервец, на меня глаз положил, хотя быть парой второму человеку в королевстве - это чего-то да стоит.»

    Эстебан осмотрел лагерь, отдал распоряжения, объявил, что караван тронется в ночь, чтобы избежать нападения горгулий, которые охотятся днём в самой высшей точке перевала горного хребта.

    Проходя мимо повозки, он обратился к Алиске:

    -Какая прелесть, в нашем обозе рыжая жемчужина! - и при этом улыбнулся так, что мурашки пробежали по телу девушки даже под теплым халатом.

    Потом он представился, поцеловав её запястье.

    -Меня зовут Алиса, - пролепетала она, весь гонор куда-то подевался, только вчера она хотела расправиться с этими охотниками, охочими до обнажённых ведьм, а теперь вот, стояла и почему-то дрожали коленки.

    «Где это зеркало, когда нужна помощь оно вечно пропадает».

    Эстебан наклонился к ней ближе и прошептал на ушко что ждёт её через час у своей повозки, которая стоит в отдалении. Алису окутал аромат приятного одеколона, она закрыла глаза, через секунду его и след простыл, точно магия.

    Девушек собрали вместе, командир десятки Фредерик объяснил, что сейчас отведёт их к горной речушке, там озерцо и они смогут привести себя в порядок.

    Процессия двинулась в сторону от каравана.

    -Алиса, не спеши, - это Эсильда догнала её.

    -Алиса, о чём вы говорили с Эстебаном? - С любопытством спросила она.

    При этом Алиска обратила внимание, что халатик этой девушке явно маловат, её тугая попа была плотно обтянута материей халата, Эсильда нравилась ей все больше и больше.

    Алиска рассказала ей, что Эстебан пригласил её к себе, не стала ничего скрывать от неё. А та со смехом поведала новой подружке, что Эстебан шептал ей всякие глупости и тоже ждет её в своей повозке через час.

    Да, наверное, это и было то, о чем говорило зеркало, он выбирал себе пару на празднование. И ему ещё надо будет получить согласие Королевы.

    «Интересно, каким образом он будет проводить отбор,» - но догадки и мысли Алиски перебил возглас десятника, они дошли до горного озера.

    С той стороны откуда они пришли, стоял вековой лес так густо, что это озеро невозможно было увидеть с дороги. «Да, лучше бы этот лес рос у дороги», - подумала Алиса, ох уж эти голодные до баб охотники, не могли сразу отправить к озеру.

    Вода струилась с самого высокого камня, на удивление она не была ледяной, а вполне комфортной. Фредерик, перед тем как оставить девушек, объяснил, что горные эльфы владеют особой магией подчинять себе природу, не все её проявления, но кое-что. И это озеро с тёплой водой их рук дело, просто около 300 лет назад их правитель избрал себе новую резиденцию и этот перевал, и дорога оказались заброшены, но сила эльфов влияет до сих пор. Озеро было миндалевидной формы с песчаным дном, ох и нарезвились девчонки, но час, отведенный Эсильде и Алисе, истекал, они оделись, оставили остальных девочек и пошли к походному лагерю.

    Солнце было в зените, птицы щебетали вовсю, было видно, что это не затерянный богом край, а вполне удобное для проживания место, им встречались непуганая живность повсюду, лисы зайцы, видели даже горных покорителей козлов со смешными рожками. Было совсем не холодно, хотя перевал был достаточно высоко, видимо тоже эльфийских рук дело.

    Нашли повозку Эстебана, он, как и обещал, встретил девушек у её порога.

    Сейчас Алиска смогла её рассмотреть, вид из окошка их каморки был не очень. Его повозка представляла собой домик, естественно, на колесах, была впряжена в четверку лошадей, у их повозки была только одна. Домик был с виду неказист, но что-то подсказывало девушкам, что это обманчивое ощущение.

    -Приветствую вас, дамы, - проворковал он,- вы пунктуальны, это красит вас ещё больше.

    Он откинул приставную лесенку, распахнул дверцу, и взору ведьмочек открылось на удивление обширное помещение, явно несоответствующее размерам походного вагончика, даже такого крупного.

    - Ну что же вы встали, заходите, сам Эстебан Перейро Себастьян приглашает вас, - при этом улыбнулся во всё лицо, их замешательство доставило ему удовольствие, часовой у повозки хмыкнул в усы, при этом не забывая пялиться на коленки и задницы девчонок.

    Алиска подтолкнула немного обалдевшую Эсильду.

    Они очутились в роскошной зале, видимо это была прихожая, что же их ожидало дальше? Как все смогло уместиться в этом куцем вагончике?

    -Вижу вы немного удивлены, дамы, проходите, будьте как дома, располагайтесь, - он показал им два роскошных кресла, - какие напитки вы предпочитаете?

    Первой очнулась от шока Алиска.

    -Эстебан, можно я буду вас так называть?

    - О да конечно, вы мои гостьи, вы избраны королевой, поэтому никаких чинов, поступайте как вам угодно.

    -Нас двое, а мои м-м-м... источники донесли мне, что избранная должна быть только одна.

    -О, моя прелестная рыжая жемчужина, я вижу вы обладаете древним знанием и имеете фамильяра, ничто иное не могло прорваться сквозь магическую защиту. Хочу вас успокоить - не вся информация которая ходит в народе, верна, если бы все всё знали, то этот перевал был бы заполнен красотками и не только, - ухмыльнувшись сказал он, - желающими попасть на бал к королеве, эти толпы растоптали бы даже толпу гоблинов и отбились от орды горгулий.

    -Да, но что будет с остальными девушками-ведьмами?

    -Видимо ваш доносчик вам не всё рассказал, остальные получат честь быть в свите королевы.

    Яркий напиток, который оказался перед Алиской и Эсильдой привлёк внимание.

    -Ну, поскольку дамы не выбрали, я выбрал за вас - это сладкие воды из источника Эроген, что находятся в далекой стране Руссия. Вы, наверное, не слышали о такой? - при этом он откровенно ухмылялся и у Алиски появилось желание стукнуть его.

    - Вы знаете, Эстебан, мы не так глупы, как вам кажется. Я знаю, где находится Руссия, и источник Эроген мне тоже знаком. Что если я и моя спутница откажемся от "великой чести" быть избранными? - Алиска пригубила напиток, Эсильда опрокинула уже почти весь бокал.

    Тут ведьма почувствовала, что ей не подобрать слов для гневной тирады, по телу разлилось тепло, ей стало жарко, она залпом выпила остатки Эрогена, и увидела, что Эсильда полуобнажена, рукой она касается бедра Алисы.

    -Ну вот красавицы, теперь самое время прогуляться по моим скромным апартаментам.

    Алиска четко все осознавала, видела, ощущала, но ей не хотелось спорить, бузить, ей было хорошо. Конечно, она слукавила, Алиска никогда не пила Эроген, крепче клюквенного сока вообще ничего не пила, и не знала где находится богом забытая Руссия, но при этом появилась легкость в теле.

    Она обняла Эсильду за упругий бок и девушки пошли осматривать помещения скромняги Эстебана.

    «А не в Руссии ли, случаем, он оттяпал эти апартаменты вместе с парой бочек Эрогена?» - подумала Алиска.

    В это время остальные девушки то же наплескавшись потянулись в сторону своих домиков, уставшие и в то же время отдохнувшие.

    Подходя ближе, они встретили отряд часовых.

    Отсутствие начальника придавало им смелость.

    -Девчонки, не хотите отведать солдатской страсти? - прогудели те, кто посмелее, но при этом дома их ждал только стул стол да койка.

    -А почему бы нет, если боец- удалец, - сквозь общий смех прокричали самые бесшабашные из них. Позабылись утренние неудобства, эта ватага была как родная и к тому же они спасли их от гоблинов.

    Так день плавно перетек за полдень, солнце скрылось за высокими горными вершинами, солдаты запустили полевую кухню, где-то в подлеске за камнями в прелой траве копошились молодки и молодцы, кони щипали редкую траву.

    Эстебан, хоть и был немного грубоватым, но не стал перечить правилу, он мог насладиться красавицами только во время бала, с личного согласия Темной Королевы, до выхода в путь оставалось несколько часов, он дал возможность девушкам, разморенным Эрогеном и вкусной пищей, немного отдохнуть в его спальне, а сам пошел проведать обстановку.

    Наконец-то девушки остались наедине!

    Эсильда тут же прильнула к губам Алисы, не дав ей опомниться, она выпила целых два бокала Эрогена, страсть заполнила её доверху, её халатик тут же улетел куда-то в сторону, халатик Алиски оказался на люстре, тут же её руки побежали вниз.

    Та не ожидала такого напора эмоций, всё закружилось у неё в голове, мелькали длинные волосы Эсильды, торчком стоявшие соски, её улыбка....

    Её губы после жадного поцелуя, опустились ниже на соски подруги, потом ещё ниже, достигнув пупка, потом еще, и та потеряла счет времени....

    Некоторое время Алиса не могла пошевелиться, улыбка не сходила с губ, потом она рассмеялась, ведь Эсильда буквально перед её глазами раскачивала пышными бедрами, пытаясь снять халат с люстры, и в этот момент вошел Эстебан.

    -Девочки, отдохнули? пора в путь, еще осталось полпути, гаргульи ночью не опасны, но за перевалом обитает еще множество мелкой нечисти.

    -Да, Эстебан, мы готовы к любым неожиданностям, - сказали ведьмы хором.

    Перед отправлением начальник собрал всех и объявил.

    -С повозок снята защита от магии, кто что умеет, помогайте, остался самый сложный участок пути!

    Фыркнули кони, зашелестели халаты ведьм, разбегающихся по вагончикам, забряцало оружие солдат, запрыгивающих в седло. Тронулись.

    Небо было безлунное, тьма накрыла караван, и только кони видели дорогу.

    Под гору было двигаться проще, тишину рассекал только топот копыт, да перекрикивание конных часовых обоза.

    -Эсильда, скажи, а ты в первый раз отведала Эрогена? - спросила Алиска.

    -Нет, Алиса, не в первый, я старше тебя и многое повидала, хотя и выгляжу как моя младшая сестра, ей 18 лет, мне 25. И в Руссии я была, в герцогстве Замкадокадье, очень сложные у них названия, - улыбнулась она.

    -Мне было хорошо сегодня, спасибо тебе.

    Их разговор прервал резкий звук, затем шлепок, еще шлепок, вспыхнуло пламя, вагончик загорелся, небо озарилось пламенем.

    -Тревога! Тревога! - завопили часовые.

    Тут же они увидели Эстебана в полной боевой амуниции.

    - Бегом из вагончика! - прокричал он, - это огненные бесы!

    Подруги схватили Амильду и сиганули на улицу, бой был в самом разгаре.

    В свете пожара Алиска увидела своё зеркальце, оно ловко отражало шары с пламенем, бесы поджаривались от своих же огненных плюх.

    Как вовремя защитник фамильяр превратился в мокрую тряпку и добивал поджаренных бесов!

    Бой был коротким. Не считая пары солдат, оставшихся без усов, обгорелого вагончика, и напуганных лошадей, обошлись без потерь.

    Эстебан соскочил с лошади, обнял ошеломленную Алиску и расцеловал в губы.

    -Без тебя и твоего зеркала мы бы пропали! - чуть ли не пропел он, - ты была права - избранной может быть только одна-единственная, и именно тебя я представлю Королеве.

    Проверив наличие личного состава, обоз тронулся в путь, сгоревший вагончик бросили в кювет, рядом с обгорелыми тушками мерзких бесов.

    Эсильду и Амильду подселили к другим ведьмам, а Алиску Эстебан взял к себе.

    Первым делом, когда эйфория победы прошла, она нахмурилась и спросила, зачем он опоил их водой из источника. На это Эстебан ответил, что эта вода выявляет силу и истинное предназначение того, кто обладает магическими способностями.

    -И это сработало, этих огненных тварей здесь не было около 20 лет, мы не ожидали такой напасти и если бы не ты, то наверняка большинство погибло бы, бесы могли сорвать праздник Королеве их предводитель темный маг барракабабама очень завистлив и не желает делиться своей властью. И тут ты, Эроген дал сил тебе и твоему фамильяру, поскольку он часть тебя.

    -Понятно, -ответила Алиска, усталость навалилась камнем, - а далеко ещё до замка?

    -Завтра после обеда будем на месте, если ничего не случится.

    Последние слова фразы она не услышала, провалилась в сон.

    Утро наступило для Алиски с пенья птиц и ясного неба. «Интересно, куда выходят окна этого вагончика, мне недосуг было спросить или посмотреть. Не, не буду пытаться раскрыть тайну, может это морок или иллюзия и я лежу в обычном трехместном походном вагончике как у всех...Просто у Эстебана такой вкус и магия ему в этом помогает… а хотелось бы думать, что в этот момент мы не на пыльной дороге, а в далекой Руссии, со сложными названиями, где Эроген течет рекой. Ну все, хватит мечтать, пора подниматься!» - Алиска встала, накинула халатик, надела полусапожки, и направилась на выход.

    Эстебан организовал последний привал перед замком - почистить перышки, смыть сажу. На выходе из вагончика Алиску встретил Фредерик, у него обгорели усы. На неё он смотрел снизу-вверх, это ей польстило, ведь она помнила помню их первую встречу, когда он грозился закрыть ей рот своим "кляпом".

    «Хоть и похабник, но удалец не гнулся перед огненными шарами, надо предложить его моей Эсильде или Амильде или обеим», - на его она поклон ответила легким кивком головы, мол, всё забыто не волнуйся.

    Замок невдалеке блистал великолепием!

    На дороге Алиска увидела скачущих конников с вымпелами, на которых была изображена абсолютно голая Темная Королева. Наверное, это были гонцы, желающие узнать, как и в каком составе добрался караван.


    Ещё немного - всего одна ночь, и с утра их представят Королеве, почему-то от одной этой мысли у Алиски начало захватывать дух. Видимо, на балу произойдет что-то невероятное!


    "Все пора умываться и завтракать, как приятно это делать в два часа дня…" - подумала девушка.


    - Долго же ты спишь, - прошипел Дух, обвиваясь вокруг ног ведьмочки, стараясь не касаться ремней, оплетающих тело девушки так, что вместе они составляли соблазнительный наряд, подчёркивающий её точёную фигурку. Ремни были той самой поймавшей её сетью, в очередной раз трансформировавшейся под руководством охотника.

    - Пока есть возможность, почему бы не поспать? – проворчала Алиска, при этом не переставая улыбаться. Мысли её были где-то далеко.

    - Я бы на твоём месте попытался сбежать.

    - А смысл? Ты же знаешь, что сеть снять может только тот, кто её наложил. Хотя… у меня ещё одна ночь! Спасибки, я кое-что придумала…

    Она вскочила с постели и кинулась приводить себя в порядок.

    Ближе к вечеру, когда сумрак стал спускаться на землю, посланники Королевы умчались в замок, а охотники разбрелись по палаткам, Алиска, убедившись, что Фредирик Алонсо Де Альдеман на своей половине один и прилёг отдохнуть, при полном параде скользнула за полог, разделявший их уголки.

    Фред охнул, увидев девушку, и было от чего. В дополнение к корсажу из ремней на ней были чулки с поясом из змеиной кожи (как вы догадались, это была очередная метаморфоза Духа). Да и копна волос, в полумраке палатки напоминавшие струи расплавленного золота, приковывали взгляд к груди, которую они скорее подчёркивали, чем скрывали. Штаны охотника сразу туго натянулись, а язычок невольно прошёлся по внезапно пересохшим губам.

    И тут ведьмочка сделала «контрольный выстрел»: встав в позу кошечки, выгнувшей спину, она ласково промурлыкала что-то и двинулась в сторону постели с выражением полной покорности на лице. Желание обладать такой обворожительной и послушной девушкой начисто отключило разум мужественного охотника, и он с негромким рычанием повалил соблазнительницу на ложе, сорвал с себя штаны и замер – ведьмочка поймала своей нежной рукой твёрдый ствол и прошлась по длине, перебирая пальчиками. Длительное воздержание, необычность ситуации, сочетание покорности и страсти во взгляде девушки – всё это вместе заставило мужчину забыть о мире вокруг, и сосредоточиться лишь на своих ощущениях. Алиска же вспомнила о всём, что она читала на эту тему и положилась на свою природную интуицию. Поначалу она лишь старалась соблазнить охотника, но постепенно вошла во вкус, и сама стала получать удовольствие.

    Вскоре взаимное наслаждение накрыло парочку с головой, и они обессиленные откинулись на постель. Ведьмочка пришла в себя быстрее, и вспомнив, зачем она здесь, прошептала на ушко мужчины, поглаживая пальчиками его член, который, не успев опасть полностью, вновь начал подниматься:

    - Милый, ремни слишком давят, я не могу активно двигаться. Можно их ослабить?

    И вот тут-то охотник и прокололся. Попытавшись слегка ослабить ремни, он не знал, что Дух прочитает его мысли и подтолкнёт их в нужном направлении. Сеть слетела с девушки, свернувшись коконом вокруг самого Фреда. Освободить его мог теперь только сам Себастьян Перейро Эстебан - командир роты охотников.

    Алиска с Духом, принявшим уже привычный ему вид змеи, потихоньку выскользнули из палатки, и покинули лагерь охотников, охранявших свой лагерь от угрозы извне. Ведь никто не мог предположить, что кто-то захочет покинуть лагерь вместе с оковами, а о том, что их можно снять, даже ведьмы не задумывались (кроме нашей героини, разумеется).


    - Ну, куда теперь двинемся? – спросила Алиска своего спутника. Одета она была в костюм Фреда, который подогнала по своей фигуре с помощью волшебства, вот только грудь пришлось перетянуть, да волосы тщательно спрятать под головной убор. Но всё равно принять её за охотника можно было лишь в темноте, ну в крайнем случае, полумраке.

    - Я предлагаю в сторону замка, в том направлении нас не будут искать.

    - Хорошо, - сразу согласилась Алиска, твёрдо решившая попасть на бал, но в качестве свободной гостьи, а не пленницы.

    - Что-то ты задумала… Ну-ка, признавайся! – потребовал Дух.

    - Я на бал хочу-у-у-у.

    - Ты с ума сошла, зачем тебе туда?

    - Ну ты же слышал, Фред со своим другом говорили, что тех, кто свободно туда войдёт, не смеет тронуть никто, даже сама Королева.

    - Ладно, уговорила, но только я опять спрячусь, понятно?

    - Так же, как и в тот раз? – игриво хихикнула Алиска.

    - Ну почти – сама потом узнаешь, - прошипел змей и положил голову ей на плечо, тем самым давая понять, что разговор окончен.

    Но в саду возле замка они утомились, точнее, утомилась Алиска, змею было комфортно лежать на плечах девушки. Поэтому, завидев беседку, ведьмочка вздохнула от облегчения, и кинулась ко входу. Беседка внутри была гораздо просторней, чем снаружи. Со стороны казалось, что это обычная садовая беседка с лавочками по кругу, а внутри это была комната, напоминающая холл перед входом в замок или дворец. Удобные диваны, фонтан посередине, и камин в углу. Алиска устроилась возле камина, и задремала от усталости. Змей остался охранять свою хозяйку.

    Незадолго до рассвета открылась дверь по другую сторону камина, которая была скрыта за декоративной шторой. Змей встрепенулся и уже отработанным движением скользнул в декольте Алиски, отчего та проснулась, но сдержала крик, увидев, кто именно вошёл в дверь. Змей же воспользовался её замешательством и в этот раз занял обе дырочки девушки.

    А перед Алиской стояла сама Тёмная Королева. Самое странное было то, что одета она была в обычный костюм ведьмы – кожаный корсаж, юбка до колен с неровными краями и высокие сапоги-ботфорты. Вот только головного убора- колпака не хватало, да палочки с метлой.

    - Привет, ты кто? – ласково спросила она Алиску.

    - Алиска, - ответила опешившая девушка.

    Вблизи Королева оказалась совсем молоденькой девчонкой, может, всего на пару лет старше Алиски. И к тому же девушки были похожи – и цветом волос, и чертами лица, а фигурка вообще была один-в-один.

    - Простите, что вторглась в Ваши владения без спросу, - ведьмочка вскочила с дивана и попыталась поклониться Королеве, но та остановила её резким жестом и воскликнула:

    - Здесь я просто Эля, Эльвира. Устала от официоза во дворце. Это тебя поймал и вёз на бал сегодня Фред, самый знаменитый охотник?

    - Да, - ответила Алиска, - но я сбежала, хочу попасть туда как свободная личность, - при этих словах она гордо вскинула носик, но тут же хихикнула, потому что Дух вздрогнул от неожиданности.

    Эльвира заразительно засмеялась, глядя на выражение лица девушки, и Алиска медленно оттаяла и рассказала про змея-фамильяра. Эльвира тут же потребовала показать ей это чудо, но таким воркующим голоском, что даже сам змей не выдержал и продемонстрировал свои способности обеим девушкам, доставив им огромное удовольствие.

    Спустя полчаса, после того, как было выпито несметное количество чая с различными пирожными, а Алиска рассказала свои приключения новой подружке, девушки вспомнили про предстоящий уже утром приём и бал, который начнётся сразу после приёма.

    - Так, Алиса, я официально приглашаю тебя в качестве почётной гостьи, и вручаю это приглашение, увидев которое никто не посмеет тебя тронуть, - Королева щёлкнула пальцами и на плече девушки появилась сверкающая тату – печать Королевы.

    - Ну с макияжем и причёской проблем не будет, - сказала Алиска, слегка нахмурившись, - а вот наряд…

    - А это я возьму на себя, - воскликнул змей, обняв свою хозяйку и превратившись в облегающее платье длиной до середины голени, с разрезом над правым коленом, открытой спиной и единственной лямкой на правом плече, заканчивающейся змеиной головой над еле прикрытой грудью девушки. Платье было ну очень соблазнительно, даже Эльвира восхищённо защёлкала язычком и в порыве восторга наколдовала своей подружке чулки и туфли, идеально подходящие под платье. Вот в таком виде и вошла наша героиня в замок через парадный вход, а все слуги низко кланялись ей и недоумевали, чем же заслужила эта юная дева особый королевский знак.


    От великолепия внутреннего убранства замка, которое открылось перед восхищенной Алиской, захватывало дух. Оно совершенно не походило на ее постоянное пристанище, хотя Алиса и пыталась придать подобие уюта с помощью волшебной книги ведьм. Даже змей обалдело уставился на царское великолепие, неосторожно вытянув голову вперед.


    - Мы палимся! – прошипела Алиса, шествуя важно походкою чинной, спускаясь по лестнице смело вперед.


    Змей пригнул голову обратно на грудь ведьмочки, виновато лизнув выбившийся наружу сосок влажным раздвоенным языком. Алиса треснула его по башке, быстро натянув на себя сползающего серебристого змея и нахмурилась: десятки глаз уставились на нее. Гости смотрели кто с удивлением, кто с вожделением, а кто и с неприкрытой похотью. К Алисе подбежал развязного вида труп явно с недобрыми намерениями, но заметив сияющий на плече юной прелестницы королевский оберег, отшатнулся и побежал мимо по своим бессмертным делам.


    И вовремя: к Алисе приближалась Азазель - распорядительница бала, закутанная в праздничный саван, кое-где побитый молью и изъеденный червями.


    - Алиса! Та главная гостья на этом празднике смерти! – величественно прохрипела она, придерживая чужую вставную челюсть во рту: свою она потеряла в ХV веке во время королевского минета Минотавру.


    - Почему это? – удивленно спросила Алиса и поежилась: змей под шумок и не теряя времени выпростал свой хвост и пристроил в нужное место своей хозяйке.


    - Потому что в тебе в этот день пересеклись два великих праздника во Вселенной! - торжественно возвестила Азазель вознеся руки словно в молитве, сложив указательный и безымянный пальцы в латинскую «V».


    - Это потому что… - начала Алиса, но ее перебил паж, злобный Лепрекон с крючковатыми руками, которые он никогда не вынимал из ширинки:


    - Два праздника: жизни и смерти! – затараторил паж, - твой день рождения пришелся на праздник всех мертвых и всех святых поэтому ты галахическая ведьма по крови и тебя немедленно представят королю, - на одном дыхании выпалил он.


    - Королю?! А как же Темная Королева? – спросила Алиса незаметно борясь с обнаглевшей рептилией, которая становилась все смелее, забираясь в запретные, а потому труднодоступные места.


    - А что не так с Королевой? – спросила Азазель, в недоумении косясь на свои костлявые руки: их было почему-то три. – Если есть Королева, то должен быть и Король: кто ж ее тогда будет… воот, - неуклюже закончила распорядительница бала и кивнула своей свите, - отведите агнца на заклание!


    Алиса двинулась вслед за разноперой компанией вурдалаков, семеня маленькими шажками, стараясь не разжимать ног: ее змей совсем обнаглел.


    - Вылезай немедленно! – процедила Алиса сквозь зубы и дернула змеюку за шагрень. - Я сейчас кончу на глазах у всех: то-то будет потеха!


    Не успела она решить зеркально-половой вопрос, как перед ней вырос исполин с позвоночником от древнего скелета наперевес:


    - К королю, - коротко бросил он, и Алиса стала подниматься за охранником по высоким ступеням вверх, отчаянно натягивая узкое платье-змей на бедра, которые снизу были открыты для обозрения многочисленным гостям шабаша.


    - Его величество Король Ероген шестнадцатый! – возвестил исполин и подтолкнул позвоночником Алису в широкую дверь, распахнувшуюся перед ними.


    Посередине гигантского зала, стены которого терялись во мраке, стоял золотой трон, на котором сидел румяный красавец: его мускулистое татуированное хной тело было украшено шкурами грешников. На плечи был небрежно наброшен какой-то мужик, которого Король задумчиво посасывал, прикладываясь к его сломанной шее. Перед троном стоял длинный стол, за котором праздновали несколько десятков разномастных гостей из загробного мира и окрестностей. Они что-то ели и пили, но Алисе с ее места было не разобрать это зловещее меню. Дверь за ней со скрипом закрылась и Ероген поднял голову.


    - А-а-а… милочка, проходи, - приветливо сказал он и легко спрыгнул с трона, уронив коктейльного мужика, - да, здесь чужое колдунство запрещено! – строго сказал он, бросив мимолетный взгляд на Алису.


    - Вы про… - Алиса не договорила.


    - Да, про змея твоего.


    Ероген 16-й щелкнул пальцами и вмиг платье Алисы с громким хлопком сползло с нее, превратившись в обычное зеркало, которое самостоятельно повесилось на стену. Оно безмолвствовало. Молодая ведьмочка засмущалась, стараясь прикрыть срам: она никогда не появлялась голой в одних рваных чулках при таком скоплении нелюдей.


    - О! Шампанское! – крикнул кто-то из бесов, по-своему истолковав громкий звук, который издал прохвост змей, покидая влажную хозяйку.


    - Нет, это не шампанское, - буркнула Алиса и покраснела до кончиков косичек.


    - Не смущайся, здесь все свои, - хохотнул Король, ощупывая взглядом сочное тело молодой ведьмы.


    - А почему Ероген шестнадцатый? – спросила Алиса первое, что пришло ей в голову, - а где остальные пятнадцать?


    - В бане, - коротко ответил король, - сама погляди.


    Он махнул рукой и часть дальней стены ушла в пол. За вертикальным стеклом Алиса увидела десятки окровавленных людей, которые медленно крутились в огромном чане, над которым клубились целые облака красного дыма.


    - Так это же… кровавая баня! – ужаснулась Алиса, отступая к двери. - Что, все эти люди - бывшие короли?!


    - Не только, - ответил Ероген, обнимая ведьмочку за плечи, - тут полно всяких тварей: матерщинников, инцестников, всяких педофилов. У нас с этим строго: малейшее подозрение и все – ты уже в бане.


    Говоря это, Король уверенно вел Алису к своему трону. Поравнявшись с зеркалом, Ероген наклонил Алису к золотому помосту и вкрадчиво спросил:


    - Хочешь большой, но чистой любви?


    - Да кто ж ее не хочет, - зарделась Алиса и украдкой показала зеркалу язык.


    - Так свершится жертвоприношение! – возопил король и достал из-под туники свой королевский скипетр.


    - Ой! Он действительно большой! – облизываясь, пролепетала Алиса.


    - А то! – горделиво сказал Ероген 16-й и рявкнул в праздничную пустоту, - урежьте марш, маэстро! Пусть начнется великий «Е»-бал!


    И тут все заверте…
     
    АлисаЧудесная, terner и Люшечка нравится это.
  5. terner

    terner Эксперт

    Получился Ералаш:lol:, кто в лес кто по дрова, мне напомнило игру Испорченный телефон:sneaky:
    А так живенько, можно дальше продолжатьxa)
     
    Люшечка нравится это.
  6. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    terner так и должен был получиться ералаш))
    Мы ж не телепаты, а содержание частей я никому не рассказывала)
    Что насчет продолжения, так это милости прошу - только теперь уже написанное выкладываете сами, открыто)
     
    terner нравится это.
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Молодцы! Прикольно получилось. :kruto-da:
     
    terner и Яко-Хан нравится это.
  8. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Мы старались))
    Все подошли очень ответственно))
     
    Avatar нравится это.
  9. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Мы тут с terner подумали, и решили написать... Некий не сиквел, и не приквел, а скорее, "вбоквел")) То есть - продолжить историю с его отрывка и закончить по-своему))
    Начали мы это давненько, но суровый мир реальности, увы, не всегда давал возможность сосредоточиться на приключениях ведьмы Алиски и её друзей. (а что такого? Толкиен своего Властелина вообще семнадцать лет писал!)
    И вот что получается уже - я хочу показать. Просто потому, что намертво застряла и надеюсь на некоторую помощь (не в виде написанных отрывков, а виде идей, куда может повернуть история)
    **************************************************************************************************

    Замок невдалеке блистал великолепием!
    На дороге Алиска увидела скачущих конников с вымпелами, на которых была изображена абсолютно голая Темная Королева. Наверное, это были гонцы, желающие узнать, как и в каком составе добрался караван.
    Ещё немного - всего одна ночь, и с утра их представят Королеве, почему то от одной этой мысли у Алиски начало захватывать дух. Видимо на балу произойдет что то невероятное!
    "Все пора умываться и завтракать, как приятно это делать в 2 часа дня...." - подумала девушка.
    В вагончик заглянул Эстебан.
    - Проснулась, соня? Ну и здорово ты храпишь!
    - Я не храплю, - возмутилась Алиска, - врешь ты все!
    - А вот и храпишь, и губами причмокиваешь! Наверное, прелести Эсильды снились, а? Вон, до сих пор весь подбородок в слюнях, - он не выдержал, и заржал, глядя, как Алиска торопливо вытирает сухой подбородок и судорожно дергает сонного змея за хвост, требуя, чтобы тот стал зеркалом.
    Когда Алиска привела себя в порядок, караван уже двигался вперед. Девушка не могла отвести глаз от громады замка, она буквально вылезала из оконца экипажа - и Эстебан сжалился.
    Он приказал Федерико отдать ей свою лошадь и тот с видимым удовольствием устроился в вагончике сестер Эсильды и Амельды, откуда уже через пару минут донеслись сладострастные вздохи. Алиска гордо уселась на кобылку. У Эстебана нашлось даже женское седло - он как знал, что его избранница очень неуверенно чувствует себя верхом.
    А всадники между тем уже подьехали совсем близко. Караван остановился, и прибывшие уже пытались открыть вагончики, чтобы пересчитать ведьм. Однако, их охрана, словно что-то чувствуя, не подпускала новых к дверям, требуя разрешения Королевы.
    Дон Эстебан уже разговаривал с их командиром, когда к оставшейся в одиночестве Алиске подьехал на коне один из новоприбывших.
    Её кобылка грозно прижала уши и начала злобно пританцовывать, заставляя девушку цепляться за луку седла. Как вдруг кавалерист заорал так, что лошадь резко взбрыкнула и понесла, и Алиска упала бы - если бы не змей, который успел обвить её запястья и примотать их своим телом к луке седла....
    Эстебан не успевал ничего сделать - и если бы не Федерико.... Тот выскочил из вагончика и повис на поводьях, останавливая перепуганную лошадь.
    - Какого гхыра?! - грозно спросил Эстебан командира стражей замка. У него сразу возникли сомнения - а те ли они, за кого себя выдают? И сейчас эти сомнения уже превратились в уверенность - это НЕ стража Королевы!
    Темная Королева никогда не позволит своим слугам врываться и оскорблять женщин, тем более, если это ведьмы, которых она так ждет! А то, что избранницу главы Охотников столь откровенно попытались убить - вообще не лезло ни в какие ворота!
    Он еще раз осмотрелся - у каждого из прибывших на рукаве была нашивка - алый силуэт демоницы, знак Королевы. Но их было слишком много для обычного эскорта, к тому же, даже командир не спешил отогнуть верх рукава, чтобы показать татуировку. Такие татуировки делал себе каждый гвардеец Королевы - изображение Алой демоницы. Самые близкие слуги накалывали цветной портрет обнаженной королевы в полный рост на спине или груди - и шили одежду со специальными застежками, которые позволяли в любой момент показать знак их принадлежности к Страже.
    Эти же обнажаться не спешили - хотя Эстебан уже давно расстегнул рубашку. Кроме верности королеве - это был еще и знак мирных намерений.
    - Нет, это я спрашиваю, какого гхыра ты посадил на лошадь это....существо?
    - Ч..что? Как-кое существо?! - Эстебана затрясло от ярости - никто не смеет обзывать его избранницу!
    - Ведьму. Такая грязная тварь не может сидеть на лошади!
    Не думая о последствиях, даже не вспомнив, что почти беззащитен - Эстебан обнажил меч и ринулся в атаку.
    Ослепленный яростью, он даже не видел, как ловко два ординарца главаря перекинули длинное копье, преграждая ему путь. На огромной скорости ему показалось, что его перешибло бревном! Он вылетел из седла, с размаху грянулся о землю и понял, что дышать просто разучился. Все тело, казалось, состоит из сгустка боли, только пальцы, сжимавшие меч, сжались еще крепче.
    Теряя сознание, он слышал дикий крик Алиски - он сделать уже ничего не мог..
    Алиска же заверещала от того, что стражник, испугавший её лошадь, нагло оттеснил конем Федерико и резко схватил её за волосы. И потащил за собой. Она не могла управлять своей лошадью, а змей все еще держал её, привязанной к седлу - и несмотря на дикую боль, она была благодарна ему. Иначе - её просто волокли бы за волосы, хохоча, как несколько девушек, стражу которых перебили. Быстро и жестоко - ведь они тоже не ждали нападения и не надели кольчуги, да еще и расстегнули рубашки.
    - Змей! Ищи подмогу!
    - Нет подмоги, Алиса! Ты должна сама! Используй меня! Помнишь книгу?
    - Ааааааа!!!!! - ногти стражника почти вонзились в череп, он рывком дернул её - но лошадь увильнула и в руке мучителя остались только ярко-рыжие пряди. Лошадь снова понесла, но уже некому было её остановить - да может, и к лучшему... Алиска так и не узнала, как змею удалось остановить перепуганную лошадь. И как эта лошадь не переломала себе ноги в лесу, и как ей самой не снесло голову веткой во время бешеной скачки - она тоже не узнала.
    Постепенно все стихло. лошадь замедлила бег, потом остановилась - и обессиленная ведьма рухнула на землю. Видимо, змей тоже вымотался, потому что и он шлепнулся на шею Алиски мокрым скользким шнурком.
    Ведьма открыла глаза - первое, что она увидела, были копыта, переступавшие в опасной близости от её лица. Алиска попыталась отползти, чтобы лошадь не наступила на неё - но каждое движение причиняло дикую боль.
    "Ребра сломаны. Надеюсь, только ребра...Есть же заклинание, которое лечит..." - она попыталась вспомнить - но ничего не удалось, от удара об землю болела голова. С трудом она перевернулась на бок, потом встала на четвереньки - хоть каждое движение и сопровождалось криком боли. Лошадь встревожили эти вопли, и она отошла подальше от Алиски, благоразумно не желая связываться со столь шумным существом.
    А ведьма уткнулась носом в прелую хвою и рыдала. Она оплакивала гибель Эстебана, оплакивала подруг, которых уволокли на мучения и вероятно, смерть - и саму себя. Никчемную недоучку, которая не смогла ничего сделать для их спасения.
    Рыдания стихли достаточно быстро - может, потому, что хвоя набилась Алиске в нос и той безудержно захотелось чихнуть. Но чихать в хвою, стоя на четвереньках и выпятив зад - как-то не получалось. Алиска поразмыслила - и все же решила принять вертикальное положение. Ну, хотя бы, чтобы чихнуть по-человечески.
    Кое-как она поднялась, вдохнула поглубже, и...

    - ааа...Тьфу, мля....б...п...х...кха-кха-кхааа! Ааапчхааргвылгхал! Тьфу! - выплюнув паука, Алиска шмыгнула носом.
    "Не везет? Это Мне не повезло? Это ему вот не повезло - и дом пропал и самого чуть не сьели!" - она стерла с лица легкую паутинку, и села на пятки.
    - Так, ладно. Я ведьма - и этим все... А что именно этим сказано? Змей? Змей? Ооой... Змеик! Свет мой, зеркальце! - она подняла безжизненную веревочку.
    - Змеик, милый, очнииись! Ооой, что ж делать-то...Так, погоди. Я щас, щас.
    - Не надо щас, - отчетливо, хоть и тихо просипел змей, - мне еще дома твоих щасов хватило!
    - Ты живооой! - Алиска прижала к себе тельце змея, потом принялась чмокать его, то тиская, то снова прижимая.
    - По-по-покаа...Е...-е..-если ты не... перестааанешь, я ТОЧНО ПОМРУ! - в лицо Алиске уставилась морда громадной кобры с раздутым капюшоном.
    - Аааа! - она отшвырнула от себя ядовитую гадину, та упала на кучу хвои, громко икнула и снова стала её Змеем.
    - Дура! - привстав на кольца, зашипел он, - чего швыряешь-то, я чуть хвост не сломал!
    - Сам дурак! Я думала, ты помер, а ты...Ты...
    - А я, к своему несчастью, жив. Ты сопли-то подотри - пора подумать, что делать дальше.
    - А чего делать-то? Эстебан погиииб! Девчонок в рабство увелииии.... Ыыыыыыы! - заревела Алиска.
    - Паука сдуй.
    - Чееегооо?! Эстебааан погииибб....
    - Паука с носа сдуй, говорю. Он второй раз терпеть не будет - он ядовитый вообще-то.
    - ааа? - Алиска скосила глаза и уставилась на кончик собственного носа. Где сидел давешний выплюнутый паук, нагло глядя ведьме в глаза всеми своими. Она выпятила нижнюю губу и принялась сдувать нахала с носа, но тот только поднял верхнюю пару лапок и развел их в стороны. После чего спустился на самый кончик носа ведьмы, сплел паутину и спустился с алискиного носа на землю. Там он остановился, еще раз поднял передние лапки, словно пожимая плечами и шмыгнул в хвою.
    - А ты неплохо смотришься, пожалуй. Паутина - все же лучше, чем сопли!
    - Чтоооо?! Какие сопли?! - ведьма вскочила на ноги.
    - Никаких. Абсолютно никаких! Но зато ты сама встала на ноги!
    - Ах ты....
    "Алиса....Помоги мне..."
    - Что? Кто здесь? - заозиралась Алиска.
    - Ты чего? Давай лошадь ловить, пешком до замка нам не добраться, - змей уже устроился на своем привычном месте - алискиной шее.
    - Да кто-то меня на помощь звал. Ты что, не слышал?
    - Нет. А уж на мой слух мо...
    - Вот, опять! - "Помоги, Алиса.... - ты правда не слышишь, что ли?
    Змей приподнял голову и настороженно прислушался. Его раздвоенный язычок так и мелькал.
    - Неа. Не слышу.
    "Алиса, я в плену. Помоги мне..."
    - Ты кто такая вообще? И с чего это я тебе буду помогать - кто бы мне помог!
    "Когда мы встретимся, я тебе все расскажу, юная ведьма. А пока ты должна спешить!"
    - Ничего я тебе не должна! И раз уж ты залезла ко мне в голову, то знаешь, что у меня погиб.... друг! А подруг угнали в рабство! Вот им я должна помочь, а тебя я не знаю!
    "Ты должна поехать в замок Темной Королевы, только так ты сможешь мне помочь. А помогая мне - спасешь девочек и своего...друга." - не унимался голос.
    - Так Эстебан жив? Жив он или нет, отвечай сейчас же! - но голос молчал. Зато заговорил Змей
    - А ты видно сильно головой-то ударилась... Сама с собой уже спорить умудряешься!
    Алиска в ответ только насупилась и начала осматриваться. Надо было искать дорогу - но лес был совершенно незнакомый, и как отсюда выбраться, она не знала.
    Лошадь, на которой она приехала, паслась чуть поодаль, и ведьма подумала, что следовало бы её поймать - не оставлять же животное здесь, где на неё могут напасть волки!
    - Лошадка... Иди сюда, лошадка... - но та покосилась на Алиску и отошла чуть дальше.
    - Ты неправильно её зовешь. Подманить надо чем-нибудь! - прошептал змей в ухо Алиске.
    - А чем?
    - Они вроде сахар любят...
    - А где я возьму сахар-то?
    - А хлеб с солью?
    - А змею узлом?
    - Ну и ладно. Помогаю, чем могу, а в ответ одни грубости.
    Ведьма еще раз осмотрелась, но ничего похожего на хлеб или сахар не нашла. Потом она увидела кустик черники и нарвала горстку ягод, надеясь, что чернику лошади тоже едят.
    - Лошадка...Пуууся...Иди сюда...
    - Какая она тебе Пуся? Это лошадь, а не кошка! - но лошади, кажется, понравилось подобное обращение. Она подошла и мягкими губами собрала ягоды с ладони девушки. А та осторожно взяла болтающиеся поводья.
    - Молодец! Теперь садись на неё и поехали!
    - Я не умею. Меня в тот раз Эстебан подсаживал, - при воспоминании об Эстебане у Алиски выступили слезы. Но она сморгнула их, вспомнив, что обещал ей призрачный голос - он жив! А если жив - она его найдет, где бы он ни был.
    Ведьма просто повела лошадь за собой. Направление она не выбирала - пошла туда, где деревья стояли пореже, чтобы лошади было легче идти. Заблудиться Алиска не боялась - она уже заблудилась, так что теперь могла только выйти к людям.
    Но на всякий случай спросила:
    - Змей, как ты думаешь, я правильно иду?
    - Вроде бы да. Но я не уверен. Когда мы сюда скакали, я был несколько занят - мне приходилось удерживать тебя, чтобы ты не свалилась.
    - Спасибо тебе. Пойдем туда, значит. Воду бы еще найти, пить хочется очень.
    - А там ручей, я слышу журчание. И лошадь туда стремится.
    - Её зовут Пуся.
    - Так лошадей не называют.
    - А эту так зовут! - споря, они незаметно дошли до ручья. Лошадь сразу принялась шумно пить, Алиска отошла чуть подальше и тоже присела у воды - напилась и умылась, отчего сразу почувствовала себя гораздо лучше. Даже головная боль прошла. А змей даже поплавал немного, но быстро выбрался - вода была слишком холодная. Вдруг он насторожился и поднял головку.
    - Алиса! Сюда кто-то идет! Прячься!
    - Куда? А Пусю я куда спрячу? - и Алиска не придумала ничего умнее, как спрятаться за лошадь.
    Человек подошел к ручью с другой стороны, и сначала напился вволю. А когда поднял голову, закричал и кинулся через ручей к лошади. Это оказался Федерико...
    Алиска обрадовалась ему, как родному. Хоть он и поймал её, не дал попасть на шабаш, и даже угрожал насилием - сейчас она была безумно рада его видеть.
    - Федерико! Как ты... - и тут она увидела, в каком он состоянии. Парень хромал, лицо его было почти черным от синяков, а рубашка в крови, - что с тобой произошло?
    - Да я девок своих, Амельду с Эсильдой, хотел в зарослях спрятать. Когда ты ускакала, а Эстебана с лошади сшибли, там такое началось. В общем, накостыляли мне, по самое некуда. Думал, добьют сразу - нет, некогда им было. Они девчонок переловили, пока те не разбежались, Эстебана с собой уволокли, а меня бросили - наверное, думали, сам сдохну.
    - А как же ты такой путь пешком проделал?
    - А мне Амельда медальон повесила, заживляющий. Сразу, как я тогда в их вагончик влез. Говорит, воину он нужнее, ей бояться нечего. А вон как вышло....А я, как отлежался маленько, пошел кобылу свою искать. Про тебя-то я думал - погибла. На такой скорости в лесу головы не сносить...

    *******************************************************************

    Впервые за долгое время багровый сумрак сменился обычной темнотой. Эстебан попытался открыть глаза, но темнота не исчезла, и он тихо застонал.
    - Тише, сейчас... - чьи-то руки положили ему на лоб мокрую прохладную тряпицу, и это прикосновение показалось ему таким блаженством, которого не испытывал в жизни.
    С трудом разлепив спекшиеся губы, он попытался что-то сказать, но смог только застонать снова. Однако, его поняли - краешек мокрой тряпки коснулся губ, в рот по капельке полилась вода. Она только чуть-чуть смочила пересохший рот, а ему казалось - он может выпить море.
    - Потерпи, миленький. Нельзя тебе много сразу пить, потерпи немножко, - девичий голос над головой показался знакомым, но он не мог вспомнить, почему... Мысли несвязно блуждали, Эстебану никак не удавалось сосредоточиться. Радовало только одно - боль, мучившая его все это время, начала утихать.
    Глаза открыть по-прежнему не удалось, и Эстебан просто прислушался.
    Он быстро понял, что кроме него и девушки, ухаживающей за ним, здесь находится еще несколько женщин. Что помещение довольно большое, но с низким потолком - тихий плач доносился издалека, но эха, свойственного высоким потолкам - не было.
    Но сделать какие-то выводы из наблюдений (или наслуханий?) ему не удалось - первая же попытка обдумать ситуацию и что-то вспомнить отозвалась голове такой болью, что он не смог сдержать стон. В ответ на это ему снова положили на лоб мокрую тряпицу, и раздались женские голоса.
    - Ну что? Чего ты добиваешься? Он все равно умрет, только чуть позже!
    - Не смей так говорить, он же все слышит!
    - Да какая разница, слышит он нас или нет? - резкий, чуть гнусавый голосок стал громче - то ли говорившая подобралась ближе, то ли просто повысила голос в раздражении, - мне хватает и того, что он тут валяется и смердит!
    - Не смей! - если только можно кричать шепотом, то у той, что сидела рядом с Эстебаном, это отлично получилось.
    - Ой, девочкииии... А если он умрет - куда мы... Как мы его похороним? - раздался рядом еще шепоток.
    - Ты спятила? Где ты тут хоронить-то будешь? Еще панихиду торжественную устрой.
    - И устрою! Он нас защищал!
    - Его никто не просил нас похищать!
    - Он выполнял приказ!
    - Ой, девочкииии....Я так покойников боюсь... Когда он умрет - вы же его похороните?Эстебану надоело слушать эту перепалку:
    - Я...пока....жив... - он ожидал любого ответа - но только не дикого визга и беготни. У него сразу заложило уши, и он очень боялся, что в темноте на него наступят.
    Все резко прекратилось, когда в дверь заколотили и грубый голос произнес:
    - Цыц, шлюхи! Мы еще не доиграли. Потом разберемся, кому каждая достанется, - девушки испуганно притихли, даже звука дыхания не было слышно. Долгие минуты спустя кто-то возмущенно прошептал
    - Я не шлюха! Я... я ведьма! И это был мой..
    - Заткнись! Никому это не интересно.
    - А мне интересно - это мою дев... - говорившей, судя по звуку, зажали рот.
    - Хватит! Дурища! Ты хоть понимаешь, что с тобой сделают? - гневный шепот звенел во мраке темницы.
    Эстебан не слушал, о чем спорят его сокамерницы, он пытался двигаться. делать это бесшумно удавалось с трудом - но он уже понял, пожалуй, если переломы и есть - то только ребра. Дышать было очень больно. Но руки и ноги двигались свободно - и это радовало. Сильно болело горло - и говорить он не мог, поэтому попытался просипеть
    - Девушки? Кто здесь, назовитесь?
    - Ох, уж ты бы молчал! - и на лицо ему снова шлепнулась мокрая тряпка.
    - Стражники еще не ушли - если услышат, что ты живой - хана тебе.
    - Я и так знаю, что он жив, - неожиданно раздался густой баритон, от которого завибрировали стены. Девчонки снова взвизгнули, но их голоса оборвались, словно кто-то выключил звук. Одна из стен засветилась, стала прозрачной, и все увидели чернокожего человека, который сидел на каменном алтаре и курил кальян.
    [​IMG]

    Сделав очередную затяжку, он продолжил:
    - Или вы думаете, что его случайно сюда притащили, после того, как перебили остальных? У меня, великого черного мага Барракбабамы, не бывает случайностей.
    - Ага, черным ты себя точно называешь не случайно! - тихо пискнул рядом кто-то из девушек.
    - Хм... Я не мщу за глупые шутки... - и сразу нарушил данное слово - рот говорившей запечатал кляп. - Мне нужна ведьма. Одна. И её здесь нет. И ты, Эстебан - живешь, пока не назовешь мне её имя!
    Стена погасла, изображение мага исчезло. В тишине раздавались только хлюпающие звуки - кляп оказался в форме члена и сейчас бедняжка давилась, вынужденно принимая его в горлышке. Одна из ведьмочек попыталась помочь подружке и вытащить мучивший её кляп - но получила такой же сама. А голос мага ехидно прокомментировал -
    "Женщина может вынуть это, только забрав себе!"
    И уже две всхлипывали и давились жуткими магическими кляпами.
    А Эстебан задумался.
    "Имя ведьмы ему, значит? И я живу, пока не назову его? Женщина не может вынуть, значит? А ну-ка!" - кряхтя и постанывая, он приподнялся, потом сел, стараясь не кричать. Глаза привыкли к темноте, и он различил смутные силуэты - две девушки сидели, обнявшись, остальные жались у стены.
    - Подойдите ко мне, пожалуйста! - вздрогнули все, но две несчастные нерешительно приблизились. Эстебан привалился спиной к стене, протянул руки и ухватил мокрые от слюны, скользкие концы кляпов. Мелькнула мысль - "если я получу их - то имя точно никогда не назову!" Вдохнул поглубже, сильно дернул...
    Раздались звуки, как будто из бутылок выдернули пробки.... Все замерли, он тоже - ожидая реакции... А потом ему на шею кинулись обе ведьмы, благодарно всхлипывая.
    "А ты не слишком умен, черный маг!" оба кляпа противно подергивались в его ладонях. Он подумал, обернул их мокрой тряпицей и стянул ремнем - вдруг пригодятся!
    - А сейчас, девочки - я попрошу вас немножко пошуметь. - пока их темница была освещена, Эстебан успел осмотреться. И понял, в какой именно камере их держат. Он уже начал собирать силы, чтобы передвинуться чуть левее.
    - Ты с ума сошел? Какой шум - там стражники играют на то, кому из них мы достанемся! И если начнем шуметь...
    - А если не начнете - точно достанетесь. И я вам не завидую тогда. Вы еще не поняли? Это же ифриты! Ну и несколько ракшасов. Они выглядят, как люди - пока их повелитель не забыл о чарах личины. Но как только ему надоест - вы увидите их в истинном обличье. Впрочем, чувствовать их вы все равно будете, ведь личина только с виду меняет внешность. - кто-то тихо ахнул, ведьмы возбужденно зашептались, а потом заверещали в унисон и забегали по камере, натыкаясь друг на друга.
    Пока они носились, Эстебан, кряхтя, встал на четвереньки и пополз вдоль стены, щупая камни. Один должен быть горячим! Но все были холодными и влажными, а время предательски истекало - если ворвутся стражники, девчонкам не поздоровится. Распаленные ифриты могут схватить любую, не задумываясь о приказе хозяина (если такой приказ вообще был).
    Наконец-то! Горячий кирпич мягко подался под рукой, и в этот момент дверь камеры открылась.
    - Ну что, шлюхи? Игра окончена - и утром каждая из вас узнает всю мощь восточных самцов! Да, вам придется подождать - до рассвета еще два часа, но вините за это нашего повелителя. Он почему-то не хочет, чтобы мы вас трогали этой ночью! - раздался хохот, и циничные выкрики "да они мечтают, чтобы их трогали! Это же ведьмы!"
    Девушки снова испуганно притихли. Когда гулкие шаги охранника заглохли, кто-то тихо шепнул
    - Вы... Видели? Он...
    - Да, это ифрит. Его член раскален, это же огненное существо. - тихо сказал Эстебан. - но ракшас ничем не лучше - его член утыкан острыми шипами, а выделения тела ядовиты - от них плавится даже песок... - в ответ он услышал тихий горький плач.
    - А теперь, девушки, вспомните, что вы находитесь под моей охраной. И сейчас я прошу вас подойти ко мне. Я открою дверь - но кто-то должен создать иллюзию, что вы все здесь. Кто может?
    - Никто!!!! - истеричный выкрик сразу смолк, крикунье зажали рот.
    - Я могла бы - но мне нужна какая-то вещь. Оживленная более сильным магом. Я могу только усилить энергию, но не создать...
    - Это подойдет? - Эстебан сунул в руку девушки замотанные в тряпку кляпы.
    - Думаю... Да, подойдет. Но...
    - А теперь ты - делай, что нужно, остальные тихо за мной! - он нажал на кирпич и в стене открылся узкий лаз. - Тихо там! И юбками не шуршать!
    В лаз он пополз первым, настороженно прислушиваясь к звукам за стеной. Через несколько минут все ведьмы забрались туда - и он услышал сзади тихий шорох закрывающейся стены и плач. Отлично. В самом лучшем случае - у них два часа форы. И Эстебан пополз дальше. Он знал этот лабиринт, как свои пять пальцев, и уверенно сворачивал, куда нужно.
    Все было бы прекрасно - если бы... Если бы его спутницами не была толпа бестолковых баб! Уже через несколько метров кто-то захныкал, что сломан ноготь, что порвались чулки, что в волосах запуталась паутина.
    - Заткнитесь там!
    - И долго ты собираешься нас гонять по этим говнопроводам?! - раздался нервный, чуть мяукающий голосок.
    - Сколько надо, столько и будет гонять! - шипение могло соперничать с шипением разьяренной кобры, и звук подзатыльника порадовал Эстебана.
    Какое-то время они продвигались в молчании. Но вот явственно потянуло таким манящим ароматом жареного мяса, что даже Эстебан сглотнул слюну.
    Он заглянул в щель в стене - они уже были рядом с кухней. Зеленокожий ракшас жарил мясо над углями, поворачивая вертел.
    - Мммм, хоть кусочек бы попробовать... - шепнул кто-то из ведьм.
    - Не советую. Они не брезгуют человечиной, - тихо ответил Эстебан.
    - Я не хочу, не хочу, не хо.... - взвился было высокий крик, но сразу стих - крикунье явно опять зажали рот.
    - Если ты еще раз вякнешь - я тебя сама освежую и туда ему выкину! Поняла, коза городская?!
    Рыцарю оставалось только вздохнуть и быстро двигаться дальше
    - Сэр рыцарь... - кто-то сзади потянул его за штаны, - а куда вы нас ведете? Прочь из замка?
    - В оранжерею. Этот ход наружу не ведет, а в оранжерее есть ход за стены. Был... - он не стал говорить, что тем ходом не пользовались почти сто лет, и что знает он о нем исключительно теоретически... Только новой истерики ему здесь не хватало! - потому что ракшас насторожил уши.

    …..

    Алиска едва не свалилась с лошади, потому что уснула. Только сильные руки Федерико удержали её. Она виновато проморгалась
    - Далеко до замка еще?
    - Теперь далеко. Его слишком хорошо охраняют, но я знаю, где начинается подземный ход. Эстебан рассказывал.
    - Как ты думаешь, он жив?
    - Жив. Эту сволочь ничем не проймешь.
    Алиска рассердилась и чувствительно пихнула локтем Федерико.
    - Чего это он сволочь-то?
    - Оййй.... Вы два сапога пара! У меня, между прочим, там ребро сломано!
    - Было. Я же знаю, что за амулет тебе Амельда повесила!
    - Все равно больно!
    - Тихххооо! - зашипел змей, - Сссдесь рассвилка - и вот-вот подьедет охранный разьезд!
    - Так, нам налево! Но надо спрятать лошадь...
    - Лучшшшше прогнать - если найдут, ссссьедят.
    - Точно! - Федерико спрыгнул с лошади, снял с неё Алиску, после чего как-то странно просвистел той в ухо, иногда мягко щелкая пальцами по носу. Кобылка явно поняла его - потому что умчалась в лес, громко фыркая. Спустя минуту мимо них, спрятавшихся в кустах, пронеслась целая толпа странных существ, громко улюлюкая.
    - Идем.
    - Стой! Ты что, отправил свою лошадь, эту Пусю - на верную смерть?! - Алиска даже задохнулась от возмущения и горя - она уже успела полюбить каурую послушную лошадку.
    - Я отправил её домой. А когда она хочет домой - её никто не поймает. Это самая сволочная лошадь из всех, кого когда-либо породил лошадиный бог! Идем уже. Тебе кто важнее - Эстебан, или моя лошадь?

    ….

    В подземном ходе стало чуть просторнее - но все зачихали. Эстебан шикнул, но и сам не мог удержаться - и это его радовало. Оранжерея близко!
    Лаз прервался - вместо него была куча мягкой земли.
    - Замотайте лица, и копаем! - он первый дернул с шеи воротник и замотал лицо, после чего начали рыть эту мягкую землю. Сзади раздалось пыхтение, тихие стоны - но, слава Темной Королеве, никто не орал! Когда ему уже казалось, что все безнадежно - его рука проткнула землю.
    Он бешено начал отгребать все это - пыхтение стало громче, но наконец-то они все выбрались на поверхность.
    - Оранжерея... Все туда - молча и быстро! - Эстебан сам пересчитал - девятнадцать перемазанных фигур бесшумно проскользнули в сарайчик садовника. Что-то его беспокоило... Но пока он не мог понять, что именно.
    Он еще постоял у ямы - но оттуда не было слышно ни звука. Он закопал яму, и попытался снова придать ей вид грядки с орхидеями.
    "Ну вроде неплохо - а если еще Эсильду попросить.. Она мастер иллюзий...Только против нас-то маг... А он из пустыни - и сюда не полезет! А как раз потому и полезет!" - так не собравшись с мыслями, Эстебан начал искать выход из оранжереи.
    - ссстой... сссдесь ловушшшка! - внезапно услышал он тихое шипение.
    - Какая ловушка? Здесь выход наружу! За пределы замка!
    - Ушшшее нет! - маленькая змея обвилась вокруг запястья Эстебана. Тот уже хотел стряхнуть гадину - но узнал змея Алиски!
    - Змей! Почему ты здесь? Где Алиска? Она жива?
    - Не ори!!!! Как бы я хотел, шшштобы люди обзавелись зззссмеиными пастями - сссс такими не сссможешшшь орать!
    - Какого гхыра ты здесь делаешь, и где Алиса?! Отвечай, или я тебя сейчас узлом завяжу!
    И тут у змея лопнуло терпение. Юрким червяком он выскользнул из рук грубияна и улепетнул в ближайшую трубу.
    Алиска и Федерико сидели в кустах, дожидаясь змея. Но того все не было - хоть Федерико и утверждал, что там всего чуть-чуть проползти.
    Алиска уже на все лады кляла Федерико, пославшего её фамильяра на верную смерть.
    - Да заткнись ты уже, дура! - он замахнулся на неё, но его запястье обвил тугой шнур.
    - Никто. Никто. Никто иссс сссмертных не сссмет назззывать её дурой! - ядовитая гадюка громко шипела, и к пульсирующей вене парня уже прикасались острые зубы.
    - Ой, змеик, ты что? Он же не хотел..
    - Мне уже по.... горло, кто там из них что хотел! Я ухожу! Алиса, идем!
    - Да куда идем-то? Нам туда надо, там девчонки и Эстебан!
    - Мы идем домой! Подальше от этих! - Алиска упрятала змея в декольте, надеясь, что он успокоится. Но тот начал извиваться, и весьма чувствительно укусил ведьму за сосок.
    - Да что с тобой?
    - Ничего. Один называет тебя дурой, а второй вообще обещал узлом завязать - и это вместо спасибо за то, что я нашел выход из той вонючей оранжереи!
    Алиска прижала беснующегося змея между грудей. Он шипел, плевался, извивался, как мог - но она удерживала его, тихо бормоча что-то успокаивающее. И надо же было Федерико пошутить!
    - Хе, смешно. Ты уже со своими сиськами беседы ведешь? - теперь Алиска осатанела.
    - Да ты! ..... тебя!..... в..... и...... - пуляя огненными шарами в Федерико, завопила она, - меня на шабаш не пустили, в..... и .... к ..... Змея моего, фамильяр мой ..... довели до ...... да чтоб вас .... там ..... всех ..... и туда еще!
    Даже змей испугался такой истерики, и вылез, жарко шепча что-то Алиске на ухо, но быстро слинял, опасаясь попасть под горячую руку.
    - И их туда же и тем же! - уже с меньшим пылом ответила ведьма. Она глубоко вдохнула, потом медленно выпустила дым из ноздрей...
    - Ладно, вылезайте, все уже. Я уже спокойна!!! - ответом было только тихое шуршание веток.
    - Да все уже, все. Вылезайте оба.
    Обламывая хрупкие обгорелые веточки, нерешительно выглянул Змей.
    - Алииис? - и сразу спрятался.
    - Да все уже. Ты ведь знаешь - мне для файерболов полчаса подзарядиться надо.
    - Ага. Только я не уверен, что у тебя в запасе нет еще чего-нибудь...
    - Я сказала, вылезайте!!!! - заорала Алиска.
    И услышала шепот.
    - Давай ты.
    - нет, ты - ты большой, а у неё огненных шариков мало осталось. Ну, подумаешь, усы подпалит...
    - Ты чё, спятил, чешуйчатая жопа?! В меня точно попадет, а ты-то увернешься!
    - У меня нет жопы, я вообще-то змей!
    - Ага, у тебя везде хвост. Который я щас отрежу - по самую голову!!!
    - Не сможешь - я фамильяр, да к тому же, я вообще зеркало, и нету у меня ни хвоста, ни...
    - Хватит препираться там. Вылезайте уже, мужики. Мачо, блин, - Алиска уже не сдержалась и засмеялась в голос.
    Обугленные кустики невесомо опали пеплом, и она увидела двух своих приятелей - одинаково серых.
    Оба, насупившись, глянули друг на друга и виновато ухмыльнулись в сторону Алиски.
    Та уселась на землю, глубоко вздохнула:
    - Ну вот, я слушаю.
    Оба как-то смутились, но Федерико все же сумел совладать с собой, и сесть напротив Алиски. Змей же хитренько устроился между ними на песке.
    - Я нашел ход в оранжерею замка. И знаю, что туда привел всех девушек твой.... - дальше было не разобрать, змей разьяренно шипел. Алиска набрала в рот воды и брызнула на извивающегося возмущенного рептилошовиниста.
    - Ну, а ты что скажешь, Федерико?
    - Кароч. Оранжерея эта - она со всех сторон простреливается. Ни к чему туда соваться.
    - Но там Эстебан (новый плевок на дымящегося от злости змея) и девочки. Что ты предлагаешь?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alehandro
    Ответов:
    1.146
    Просмотров:
    29.676
  2. ДухLess
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    5.831

Поделиться этой страницей