Что такое гармоничные отношения?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Немой, 5 фев 2017.

  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ну если была только химия и все, то увы гармония не наступит со временем.
     
  2. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Тут больше, даже не в общих интересах дело. А в том что называется "смотреть в одном направлении", иметь схожие взгляды, цели жизненные, ценности и т.д.

    А на одной химии = секс, построить что-то не получится, влечение угаснет и начнёшь замечать, все новые и новые косяки.

    А то какой кофе пьёт или книги читает, приятно конечно,что вкусы совпадают....но для меня большой роли не играет.
     
    Бриджит, Murlokotam и Shandor нравится это.
  3. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Согласен с вами, когда в отношениях просматриваются признаки из басни Крылова "Щука, рак и лебедь" хорошего ждать не стоит.
     
  4. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да кто их знает, эти гармоничные отношения и что они такое.
    Была бы единая общая формула или внятная выполнимая инструкция, так все давно бы их построили и сидели счастливые.
    Однако ж нет таких формул. Несмотря на кучу умных книг, и цитат разных авторитетных людей, перепечатываемых с сайта на сайт, с форума на форум.

    Видимо, для каждого гармония своя. И найти кого-то с такой же точно, чтобы всё совпало - вопрос нереального везения. В которое я лично давно уже не верю.
     
  5. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    А если личная гармония двух людей не может устоять перед клише общества? Например, если эмоциональный интеллект у мужчины такой, что просто космос, а в общепринятом плане он типа «не дотягивает» до уровня женщины в плане образования, положения, уровня доходов и т.д. Если ей плевать на это, а он все равно чувствует себя некомфортно, а значит нет уже гармонии. И получается, что гармоничные отношения не совсем продукт только лично двух людей. Они зависят от догм общества, увы. Не всегда, но зависят.
    А надо ли, чтоб все совпало? Иногда ужасно тянет к противоположности.
     
    Murlokotam нравится это.
  6. Доби

    Доби Странник

    Гармония она такая. Основывается на чувствах. Если испытываешь позитивные чувства,,быть гармонии. Если негативные то гармонии не будет.
     
    Kudrjasha нравится это.
  7. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Гармония, это идеальные киношно-сказочные отношения
    В реале, куча запятых, где нужно суметь сохранить её, это или нереально, или нужно постоянно не работать, а пахать над отношениями... а может это и не надо)
     
    Красный Бантик нравится это.
  8. Worship

    Worship Странник

    При взаимной симпатии отсутствие абьюза с любой из сторон является достаточным условием для гармоничных отношений. На мой субъективный взгляд, разумеется))
     
    Halleluja и Kudrjasha нравится это.
  9. humble

    humble Странник

    Вот очень согласен с этим. Так как если оба не на "одной волне", то это компромисс или как минимум один идëт на уступки. Врядли это можно назвать гармонией.
    Думаю тоже приведëт лишь к оптимальным настройкам этих отношений, опять-таки путëм компромисов и уступок. А то и намеренного закрытия глаз на что-либо.
    Я считаю, что гормония в отношениях может переодически появляться и существовать некоторое время. Например, при возникновении и решении внезапно возникшей проблемы, в которой оба заинтересованы и что не маловажно, ни кто из них не причастен в еë возникновении. Тогда гормония будет во взаимопонимании и действиях дополняющих друг друга.
    Ещё возможны мгновения, когда оба сумели обстрагироваться от окружающего мира и прибывание в "блаженном подпространстве" можно назвать гормонией.
    Но чтобы постоянно прибывать в состоянии эмоционального и умственного равновесия, счастья, уверенности и внутренней силы... Да ещё и в паре, не иначе как везение причём совершенно не реальное.
     
  10. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Отсутствие абьюза не достаточное, а необходимое условие. Одно из базовых.
     
    Halleluja нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю, у меня никогда не было гармоничных отношений. И никогда уже не будет. Скорее всего потому, что внутри меня самой нет ни гармонии, ни покоя.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей