Мысли о поиске второй половинки

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем katerina68, 25 фев 2017.

?

Так или нет?

  1. В общем да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Иногда я подолгу не могу заснуть, в голову начинают лезть мысли, одна абсурднее другой…
    Собственно интересно, вдруг их кто сочтет не такими и глупыми…

    И собственно
    Мысль о поиске второй половинки
    Не совсем новая, но все же…

    Думаю что проблема в поиске второй половинки (не путать с подругой другом на время) не в том что не из чего выбрать и близких нам по привычкам, желаниям и целям нет. А как раз наоборот. Современный мир стал столь разнообразен, столь много всевозможных интересов и взглядов и мы все стали столь разношерстны что порой посмотрел, пообщался с одним человеком, с другим, с третьем… А потом начинаешь думать что подобных тебе видимо нет… Просто больше нет сил искать…

    Думаю в целом мысль ясна…
     
    Dimanchi, Couple и Alex2014 нравится это.
  2. Unknow

    Unknow Любитель

    Думаю, что смысл поиска второй половинки - найти человека, которого ты легко и непринужденно, полностью сможешь принять таким какой он есть. И который так же примет тебя. А делая упор на интересы, желания, цели, взгляды, как раз больше шансов найти друга на время, так как все вышеперечисленное имеет свойство меняться)
     
    АndyR, Олюня, Sn03 и 9 другим нравится это.
  3. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    katerina68 эх, Катя-Катя... вот лежу и думаю именно об этом же, просто ты эти мои мысли уместила в сообщении. Респект!!! Я с тобой по бОльшей части согласен.
     
  4. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Это называется "бабы зажрались". Поклонников хватает, выбор большой, но все равно мало. Сразу вспомнился анекдот в тему.

    В одном городе открылся магазин, в котором женщины могли выбрать и купить себе мужа. У входа в магазин были вывешены правила работы магазина:

    1. Вы можете посетить этот магазин только один раз в жизни.
    2. В нашем магазине 6 этажей: качество мужчин повышается с каждым этажом.
    3. Вы можете выбрать любого мужчину на этаже или же подняться выше.
    4. Категорически запрещено возвращаться на этаж ниже.

    Одна женщина некоторое время сомневалась, но все-таки решила посетить «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника жизни.

    Внимательно ознакомившись с правилами, она вошла в магазин и осмотрелась на первом этаже. Здесь она увидела вывеску: «Мужчины, имеющие работу». Улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на второй этаж.

    Вывеска на втором этаже сообщала: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Улыбнувшись и не задерживаясь здесь, женщина пошла на третий этаж.

    Вывеска на третьем этаже гласила: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ого! — удивилась женщина. — И такие бывают!» Но, не задержавшись и здесь, женщина пошла на четвертый этаж.

    Вывеска на четвертом этаже была следующего содержания: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Фантастика!» — воскликнула женщина, но пошла на пятый этаж.

    На этом этаже на вывеске женщина прочла следующее: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе мужа, но она побежала на шестой этаж.

    Там она увидела такую вывеску: «Вы на этом этаже – посетительница №2816973, и мы сообщаем Вам, что здесь нет мужчин. Этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!»


    Кстати, напротив «Магазина мужей» уже давно работает «Магазин жен». На первом этаже находятся женщины, которые любят заниматься сексом. На втором — красивые, которые любят заниматься сексом. А на этажи с 3-го по 6-й так никто ни разу и не заглянул…
     
    Abnormal, Varrava, Unknow и 7 другим нравится это.
  5. Praktik

    Praktik Заблокирован

    Нет. Я ничего не понял.
     
    Himynameis нравится это.
  6. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Когда меня достает семейная жизнь с человеком, которого я все-таки считаю своей второй половинкой, нет, даже первой, и я включаю фантазии об идеальном для себя мужчине, в голове уже автоматом включается песня Земфиры "Я искала тебя годами долгими..." Именно эта история помогает мне "вернуться на землю" и посмотреть на жизнь глазами взрослой женщины, а не девочки, набитой по уши книжными образцами-идеалами.
    Идеальной "второй половинки" нет, т.к. люди - не механизмы, которые выпускают с заведомо подходящими деталями. После нескольких лет прожитой совместной (!) жизни, когда накал чувств спадает и можно посмотреть на мужчину (его поступки, жизненные ценности и цели, интересы, отношения с окружающими и т.п.) трезвым взглядом, ты либо сознательно признаешь в нем свою "половинку" (и прощаешь/принимаешь его разбросанные по углам носки, незакрытый унитаз (извините за подробности, но это - проза жизни, о которой мало что сказано в книгах/фильмах/песнях об принце идеальном мужчине), брызги на зеркале после бритья, недовольный вопрос: "Сколько-сколько это стоило?" и еще многие тому подобные мелкие и крупные неприятности) и стараешься стать такой же "половинкой" для него (а это, однако, труд!), либо в очередной раз вздыхаешь ("Ну вот, опять облом" "Ах, нет! Это не тот, кого я всю жизнь ждала/искала/обмечтовывала!") и начинаешь новый поиск...
    Повторюсь. Готовых решений нет. Идеальных отношений, как и людей, нет. "Половинки" не нарезают в небесных сферах. Но хвост руки опускать не стоит. Только фокус поиска стоит перенести с мифологизированного "идеала" на реального "своего" мужчину, с которым хорошо спорить, молчать, степенно ходить и со смехом бегать, болеть, откусывать арбуз с одного куска, навещать родственников в больнице (ттт), танцевать (!) и прочее-прочее, что рядом с ним становится ярче или только благодаря его поддержке можно перенести. Счастья!
     
    АndyR, BlackPanda, Sn03 и 3 другим нравится это.
  7. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    А я же не вижу смысла искать вторую половинку из за возможного провала. Такое может быть снова и снова... В итоге вообще приходишь к выводу, что вся это любовь ничто иное как брачные игры животных, но в силу человеческого интеллекта, это возвели в абсолют. Фрейд в этом был чертовски прав - все это лишь следствие выброса гормонов. Как говорится, зачем тогда вообще парится по этому поводу?
     
    Gemini нравится это.
  8. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Да париться не надо вообще по многим поводам. Но человек без этого не может. Да и зачем жить без "запарки"? Скучно же... )
    А Вы когда нибудь искали для себя самые вкусные конфеты? Нет, вопрос не для Вас, Вы же - мальчик. Ну может быть любимый сорт пива, любимое место отдыха, да даже любимый способ самоудовлетворения (если так понятнее)? Вы же пробовали-пробовали-пробовали, пока не нащупали само лучшее именно для Вас. Да? С людьми, конечно, посложнее, но дело приходит с тоже с опытом. Первая насмешливо фыркнет и пройдет мимо, вторая скажет: "Дурак!" и тоже пройдет мимо, третья постоит послушает 2 минуты, четвертая... и т.д. Для 30-ой, ну или 55-той Вы уже будете сексуальным мачо, поверьте. Вы же научились ходить во младенчестве. И даже забыли о том, как больно было падать. Вот и ходите сейчас... ) Это ничуть не сложнее, чем сдавать экзамены в институте или защищать диплом. Только не зацикливайтесь на том, что они (девушки) подумают о Вас. Пусть более важным будет то, что Вы думаете о них. )
     
    АndyR, Sht и Экспериментатор нравится это.
  9. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    Драная Кошка наверно я неправильно выразился. Скорее не из за провала, а просто не вижу в этом смысла. Дела у меня более менее сносные, ухудшать их я не хочу, если приспичит - по быстрому "сделаю" и дальше буду заниматься делами.
    Предлагаете перебирать девушек (знакомиться и общаться) как конфеты и пытаться их "запикапить"?
     
  10. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Т.е. Вы считаете, что присутствие девушки в процессе секса не обязательно?
    Вы о самоудовлетворении?
    А Вы будущую мать своих будущих детей как искать собираетесь? Теоретически? )
     
    Экспериментатор нравится это.
  11. :bravo::kruto: Браво. Вас можно цитировать!

    Великолепный совет! :kruto-da: Д. Кошка, Вы прекрасно разбираетесь в психологии отношений М и Ж. :imho:
     
    Драная Кошка нравится это.
  12. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Кстати, вычитала в газете историю - нашла ее же в инете (ссылка на источник)
    ***
    Парень с девушкой довольно долго общались, встречались, шпили-вили по возможности. Время идет, и девка начала наседать, типа, давай квартиру снимем, будем вместе жить... Парень долго шел в отказ: спорт, учеба, подрабатывает еще... Какая семейная жизнь? Но, в конце концов, девушка уломала его. Только попробовать...

    Как там жили, хорошо или плохо - не знаю, но через три месяца она приходит с работы домой, а он вещи пакует на выезд. Говорит, что еще за 2 недели оплачено вперед, живи, если надо. Состоялся разговор на тему «в чем проблема». Нет проблем, попробовали и не понравилось. Но в ходе допроса парень дал следующие пояснения своему поступку:

    - Ты бабки только на себя тратишь, на косметику, кафе и тряпки (которые потом раздаешь подругам), а я за все плачу. Квартира, еда, интернет. У меня денег на себя не остается совсем. Я работать стал больше, тренировки из-за этого пропускаю, а денег намного меньше. Свободного времени совсем нет. Опоздал - «Ты где был?». Собрался на тренировку - «Я должна одна сидеть?» В выходные с друзьями не встретиться. Почему я должен за тобой целыми днями как привязанный ходить, особенно по магазинам? Уже забыл когда в игры играл. Телик один, а кто выбирает программу? Я в 23:00 ложусь и встаю рано, ты в 3:00 и спишь до 12... Один геморрой, короче, не понял я в этом прикола... Неинтересно!
    ***
    Вот поэтому я и писала
    Объявить себе (или окружающим) после 1-5-10 свиданий: "Вот это - моя половинка!" - дело нехитрое. Но нужно многое пережить вместе, чтобы выяснить истину.
    Спасибо за комплимент! :heartkiss:"Доброе слово и кошке приятно..." :gsmex:
     
    Экспериментатор и Sht нравится это.
  13. Sht

    Sht Эксперт

    Ну, я так понял, что это не любовь была наверное. Потребительское какое-то отношение, причем обоюдное. Где-то в их отношениях есть неявноая, скрытая выгода. Конечно, всякое бывает и в первые годы совместной жизни - притирка идет не хилая. И как правило в эти годы и наступают кризисы отношений. И спасает от разрыва только любовь, наверное. Взаимоуважение, стремление уступить любимой половинке, причем с обеих сторон, уважение личной территории и т.п. По поводу второй половинки - это как раз и важно. Мы люди взрослые и всегда можем договориться, высказать свое недовольство, внимательно выслушать и найти оптимальные решения.
    Хоть и в разрыве отношений виноваты обе стороны, но все равно парень -молодец. .
     
    Sn03 и Драная Кошка нравится это.
  14. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    И важно, имхо, что он все-таки не будет думать: "А, не буду никого больше искать - смысла нет..." или "Все женщины одинаковые, буду всю жизнь холостяком..." Поживет человек сам, придет в себя и начнет новые отношения с надеждой: "А может это все-таки Она". И с учетом прошлого опыта таки найдет свою единственную...
     
    Sht нравится это.
  15. OwI

    OwI Специалист

    Будет немного грубо, но уже как есть так есть:dream:

    Даже не знаю, как и донести.... Но не надо жить с мудаками и даже быть с ними не надо. От этого у женщины случается разрушение самооценки и утрата веры в мужчин, и вообще вся жизнь - наперекосяк. А мудаки - это не все мужчины. Это вообще не Мужчины. У них от мужчин только детородный орган и убежденность в том, что они офигенные, в данном случае, необоснованная.

    В начале знакомства мудаки выглядят, как нормальные мужчины. Бывает, сразу и не разберешь, они мимикрируют. Их только по действиям можно распознать, по отношению к женщине.

    Главная особенность мудака - явное или хорошо скрываемое неуважение к женщине. Оно может выражаться в осуждении женского выбора, работы, занятий и прочее, в высказывании неудовлетворенности ее телом или ее личностными качествами, в сравнении с мифической «нормальной женщиной», в непризнании ее права на ошибки и промахи. Мудаки всегда считают себя идеальными и знают, как надо и как должно быть. Если вы ощущаете себя в отношениях будто на суде, то тот, который изображает прокурора, и есть мудак.

    Следующий отличительный признак мудака - ярко выраженный нарциссизм, красиво упакованный в рафинированность. Если он, например, моется раз в неделю или неразборчив в еде, все это выдается за исключительность и имеет идеологическую подоплеку. Мудак совершенно безапелляционно считает, что мир должен вращаться вокруг него, даже если, играя в скромность, говорит иначе.

    Если мужчина обвиняет женщину в эгоизме и излишней заботе о себе, значит, она еще здорова и не прислуживает мудаку. Весь фокус в том, что когда она запретит себе думать о себе и своих интересах, он сожрет ее жизнь. Мудаку никогда не бывает достаточно. Ему не бывает достаточно ни любви, ни заботы, ни жертв, ни слез.

    Еще один критерий - мудаки не извиняются. То есть на словах что-то может быть выражено, но искреннего раскаяния не будет. Совершенству не в чем раскаиваться, неужели не понятно?

    Любое естественное проявление чувств в адрес женщины мудак выдает за подвиг и ждет небывалого восхваления и безмерной благодарности. За то, что сделал кофе, или отвез машину на шиномонтаж, например. Второе - это уже очень много, поэтому благодарить придется годами.

    Справедливости ради стоит сказать, что большинство женщин прошли через опыт отношений с мудаками, многие - еще пройдут. Таков нормальный ход развития личности и роста духа. Попасть в мудака помогает бессознательное, а вот оставаться или нет в этих отношениях - это уже выбор.

    Нужно самой вырасти до того, чтобы подобные отношения перестать считать нормой. Нужно вырасти до того, чтобы принимать себя абсолютно и прощать любой свой промах. Нужно любить достойного, а не того, кто оказался рядом волею судьбы. Нужно уметь быть в одиночестве и любить его, чтобы не держаться за мудака до последнего. Нужно верить в то, что мужчина, который умеет любить, отдавать, заботиться, поддерживать, совершать поступки, есть, и он - твой и для тебя.

    Слишком много «нужно»... На самом деле, ничего не нужно. В жизни много способов и сценариев существования. Каждый человек подбирает себе наилучший опыт в настоящий момент. Хочется сказать только одно, мудачество - это навсегда. Мудачество формируется психотравмами, часто - из детства, и без терапии, без роста осознанности не проходит. Не останавливайтесь на мудаках. За пределами этого опыта есть другой. Лечите себя, чтобы его разглядеть и получить.
     
  16. Sht

    Sht Эксперт

    Согласен. :dai5: Вот откуда часто берутся штампы и стереотипы. Все мужики только нижним мозгом думают, всем женщинам только деньги нужны.

    OwI глубоко. Но если сейчас мы начнем рассуждать и о женщинах - стервах, или о таких, которые настолько уверенны в своей исключительности, что просто поражаешься, насколько люди могут заблуждаться или быть невежественны, выйдет примерно то же. Здесь еще играет роль само воспитание. Блин.. Как это называется-то... Семейная традиция что-ли. Если в семье присутствует домострой - то сыну очень повезет вырасти не мудаком. А если отец слюнтяй и подкаблучник, то врятли дочь будет относиться к мужчинам не пренебрежительно.. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать мудаков, нет. Еще есть такой тип женщины, которой нужен именно мужик-мудак. И если мы сейчас начнем на эту тему рассуждать, то уйдем далеко в психологию и философию бытия.
     
    Драная Кошка нравится это.
  17. OwI

    OwI Специалист

    На это отвечу так: Стерва — это сильная, независимая и целеустремленная женщина, умная, благовоспитанная, ухоженная, знающая себе цену и прекрасно владеющая наукой располагать к себе людей, в первую очередь, представителей противоположного пола.
    Женщина-стерва непредсказуема, умна, холодна, самодостаточна, целеустремленна, всегда диктует свои правила, никогда не пойдет на поводу у других.
    Если вы назвали женщину стервой, то этим вы сделали ей комплимент, но не упрекнули.
    Чтобы стать стервой, нужно уметь настоять на своем, даже если характер мягкий и покладистый, к этому качеству стоит стремиться, оно всегда пригодится в жизни.
     
  18. RoyalSalute

    RoyalSalute Странник

    Внесу свой кусочек, бегло тему прочитал.. О любви - может она и дорого обходится, а по собственному опыту и некоторых окружающих особенно, - охренеть просто как дорого.. Так все интересное, хорошее обходится дорого.. И что бы ты не делал- если ты это делаешь вместе с любимой - это в два раза, а то и в квадрате прекраснее, ярче и лучше.
    Но с другой стороны голову тоже отключать совсем нельзя - велик риск что вас просто поимеют..
     
    Эллиии, Bishka и Драная Кошка нравится это.
  19. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Это Вы к чему картину маслом написали? :upset: xa) Часть инструкции для девочек "о поиске второй половинки"? Параграф "Как распознать злобного мудака", пункты "Где найти...?", "Главные признаки..." и "Как избавиться, если уже вляпались".

    Если Вы вообще о существовании "мудаков". То они несомненно нужны для: а) приобретения необходимого жизненного женского опыта (чтением о них себе не поможешь, эти отношения надо пережить); б) для оттенения-освещения-подчеркивания настоящих мужчин (как не бывает добра без зла, а тьмы без света). Да и сомневаюсь я, что есть чистые-незамутненные так называемые "мудаки", что-то хорошее в человеке все равно должно быть. Просто бывают ситуации или женщины, когда мужчина так себя ведет, а в другой истории или в иных отношениях - он может быть хорошим другом, отцом или коллегой...

    Особенно тут посмеялась:
    Вот я тоже благодарю мужа годами, что он меня любит и делает мне кофе. А он тоже годами продолжает меня любить и носить кофе в постель... Еще и машину на шиномонтажку пару раз в год возит. Хочет, наверное, мою безмерную благодарность продлить на неопределенный срок. Какой коварный мужчина, однако! xa)

    А если Вы о парне из истории о пробном браке... Да нормальный он парень, и реакция на происходящее у него - естественная. Просто были бы серьезные чувства и сильное желание быть вместе - люди сели бы и обговорили, как быть дальше. А иногда бывает, что проще разбежаться, чем объяснять человеку то очевидное, чего он в упор не хочет замечать... И данная ситуация отнюдь не переносит парня автоматом в разряд "мудаков", а девушку - в невинные жертвы.
    Да тут на форуме что ни тема, то психология и философия... xa) Хотя это-то и интересно в людях.

    P.S. Согласно Википедии:
    Сте́рва — многозначное слово:
    • Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
    • Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.
    Не знаю, зачем в современных "женских" книгах искажают понятие "стерва", но быть ею - отнюдь не почетно...
     
    #19 Драная Кошка, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    IvanRed, Sht, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  20. RoyalSalute

    RoyalSalute Странник

    OwI всегда под стервой понимал несколько иное... Здесь Вы описали такую чудесную женщину, что даже не понимаешь, почему изначально стерва означает падаль..
    Вообще стерва - это женщина без принципов, полная подлости ненависти и эгоизма.. Примерно тоже что и мудак описанной чуть выше только в женском исполнении.
    Вы подмениваете понятия)
     
    #20 RoyalSalute, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Sht, Эллиии и Драная Кошка нравится это.
  21. OwI

    OwI Специалист

    RoyalSalute Стерва - это, как я сказала выше, - не оскорбление, а комплимент. Быть стервой модно. Это своеобразный идеал современной женщины и особая наука и настоящее искусство, которое действительно требует немалых жертв.
    Милые барышни точат когти, красят алым рот и проходят курсы по "стервологии". Они готовы на все, лишь бы заслужить звание "стерва": плохие девочки вышли на первый план. Сильные, жесткие, уверенные в себе и не подчиняющиеся никаким правилам, кроме собственных. Их больше не ставят в угол. Их ставят в пример тем самым лапочкам, которые обладают терпением, скромностью, способностью все прощать и вечно ждать своего загадочного женского счастья. И все же настоящих стерв маловато - чувствительна женская душа. Идти по трупам "к заветной цели" дано не всякой.
    И кстати: мудак и стерва - это не синонимы.
     
    #21 OwI, 30 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  22. RoyalSalute

    RoyalSalute Странник

    OwI Если посмотреть на суть вещей - мода - это следование навязанному идеалу, а не внутреннему состоянию и вкусу. Эдакий движитель потребительского общества. Следствие разглядывания других, поиск звезд и авторитетов.. Где здесь собственные правила?

    Счастье женское и счастье стервы? Вы однозначно второе ставите выше.. Но знаете, я не видел счастливых стерв.. Хотя я вообще почти не видел счастливых людей (даже тех кто казалось бы был мечтой и стремлением), но это отдельная тема.. А какова "заветная цель стервы"?

    Я их не назвал синонимами, потому и писал - примерно..
     
    Unknow, Sht, Эллиии и 2 другим нравится это.
  23. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Каждый ищет в слове "модно" оправдание своему неумению быть собой. Самодостаточной человек просто знает,что умение быть благодарным это не стыдно,стыдно быть грубым,заносчивым и эгоцентричным дураком или дурой.
    А по поводу второй половинки... Мне кажется нет никаких ни вторых,ни первых,есть лишь встреча,шанс,а дальше как сумеете. Может быть совместный долгий путь,а может пара ярких или не особо ярких сексуальных моментов,это уже каждому свое.
     
    IvanRed, Gemini, RoyalSalute и 3 другим нравится это.
  24. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Абсолютно согласна.
    "Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь." (А. П. Чехов)
     
    Unknow и Эллиии нравится это.
  25. Стерва — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
    Собссно, я согласен с определением как в прямом смысле, так и в переносном касательно не слишком одаренных интеллектуально особей женского пола.

    ПТ - вторая половина это всего лишь термин.
    Считаю, что в этой жизни каждому кто то предназначен. И если повезло встретить такого человека и распознать это большая удача.
     
    Gemini и Эллиии нравится это.
  26. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я помню, как три года назад, с пеной у рта доказывала одному, что он отсталый примитивный романтик-идеалист. И что мысли о вторых половинках подходят только мамзелям в оборочках с плюшевыми мишками. Я цинично парировала все его доводы и говорила о том, что нет предназначенных друг другу сущностей, что мы встречаемся, влюбляемся, потом чувство проходит и мы чешем дальше. Но боги на небесах вскоре решили преподнести мне урок. А заодно и подарок. И я навечно усвоила разницу между просто кем-то, с которым сталкиваешься на жизненном пути и временно разбиваешь совместный лагерь и между тем..с кого начинается новое летоисчисление. Это просто твоё. Он - это я. А я - это он. Растолковать кому-то это никак не представляется возможным. Потому что, кто не испытал - все равно не поймет. А у кого это есть - поймет и без объяснений.
     
    IvanRed, Эмели, Фартовый и ещё 1-му нравится это.
  27. RoyalSalute

    RoyalSalute Странник

    Gemini Да уж) Жизнь интересна тем когда из романтика и идеалиста становишься циником, но еще интереснее и прекраснее когда случается наоборот..
     
    Sn03 и Gemini нравится это.
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Но если такой упадет, открыв свое сердце.. То это гораздо хуже, чем когда разочарование происходит у любого другого. Тогда он уже становится мизантропом с черным-пречерным сердцем..
    Будем дерржать кулачки)
     
  29. RoyalSalute

    RoyalSalute Странник

    Gemini зато потом есть шансы стать белым пребелым, ничто не стоит на месте) на все нужно желание и время..
     
  30. Kostja

    Kostja Красава

    "Поскольку все партнеры, их поведение и ситуация знакомств отличаются друг от друга, постепенно методом проб и ошибок (как это должно было быть при правильном развитии в пубертатном периоде) отрабатывается динамический стереотип сексуального поведения. Обязательной задачей сексопатолога является также обучение пациента способам психологической защиты при сексуальных неудачах, что помогает снизить эмоциональную значимость срыва. С пациентом приходится анализировать каждую неудачу, а может быть, и "удачу", так как конечным результатом должен быть подбор постоянной партнерши, к которой пациент адаптируется и с которой свяжет свою жизнь. Чем доступнее пациент психотерапевтической коррекции и чем доверительнее его контакт с сексопатологом, тем меньше его восприимчивость к неизбежным в процессе обучения психическим травмам.

    Необходимо учитывать, что в конечном счете все эти стадии он должен пройти с одной партнершей. Нельзя отработать платоническую стадию с одной партнершей, а к эротической стадии перейти с другой. Если партнерша по какой-то причине "отпала" на любом этапе формирования сексуальных отношений, то с другой следует начинать все с самого начала с учетом прошлого опыта."

    Сексопатология: Справочник: "Нарушения темпов и сроков психосексуального развития"
     
  31. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    Не совсем в этом дело. Конечно, лучше всего наломать дров в отношениях в молодости, так скажем, по глупости, что бы потом, когда будет за тридцать за собой уже иметь какой никакой жизненный опыт. Однако для себя я не вижу смысла искать девушку в данный момент. У меня проблемы с учебой, это раз. (9 хвостов, пока об отчислении не говорят, но от этого не лучше). У меня личные проблемы, точней, запутался сам в себе, это два-с. Пытаюсь как то реализовать себя хоть в чем то: рисую, разбираюсь в компьютерах, узнаю об предпринимательстве (но это все лишь в зачаточном состоянии).

    Три-с, думаю самое главное. Если я и займусь поиском девушки, то количества времени на другие дела сократиться в несколько раз. В добавок к этому на девушку в букетно-цветочный период придется изрядно тратиться. У меня и так степухи только на еду хватает, а вы еще что то про поиск девушек говорите.

    Догадываюсь что вы скажете - ищете всякие оправдания, чтобы её не искать. Что-ж, возможно. Вряд ли им понравится такой парень, каким я являюсь на данный момент (уже по опыту знаю).
     
  32. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Ambient Fade

    Тут есть поучительный горький опыт на форуме, в теме
    https://erogen.club/threads/31884/page-6#post-1263054
    Потратьте время, почитайте…
    Ваши слова что сейчас нет времени могут вас в ту же сторону, вам там не понравится.

    Есть довольно старые, но хорошие слова…
    «Всему свое время, и время всякой веши под небом»

    Потом начнется работа и времени у вас будет еще меньше. Поверьте.
    Неважно сколько ошибок и неудач в отношениях у вас будут сейчас, для них самое время.
     
    #32 katerina68, 7 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  33. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Часто можно услышать: "Современные мужчины обмельчали!" "Современные женщины уже не те!".
    Если внимательно посмотреть на это утверждение, то выясняется:
    1. Говорят такое только те, кто столкнулся с неудачными отношениями. Счастливые в браке не рассказывают, что все мужчины козлы, и все бабы стервы.
    2. Количество хороших и уважительных людей точно не уменьшилось. Просто так случается, что хорошие люди живут себе тихо и мирно и менее заметны.
    3. Практически все (многие) неудачные отношения начинались случайно. И по сценарию: я ему (ей) всю душу открыла а он (она)...
    Давайте проведем мысленный эксперимент, сравнив человека, имеющего намерения построить отношения с грибником.
    Как поступает опытный грибник, готовясь к поиску грибов? Он ставит перед собой четкие задачи:
    1. Где искать?
    2. По каким признакам выбирать нужные ему грибы?
    3. Как узнать, что выбранные грибы не принесут вред?
    Теперь представим что грибник подходит к поиску грибов так же как среднестатистический человек к поиску партнера.
    1. Искать он будет не там где водятся здоровые и полезные грибы, а где попало: На свалке, возле дорог, на лестничной площадке, или в своем офисе.
    2. Собирать он будет не грибы которые ему нужны, а то что попадается на глаза, например мухомор - он яркий.
    3. Принеся домой такие грибы, он не проверит их на предмет гнилья и червей, а, считая, что это настоящая любовь, или судьба, смело начнет их есть (возможно даже не помыв).
    Интересно что нет грибников, которые утверждают, что грибы нынче не те, возможно они попробовав не тех грибов, просто не выжили...
     
    #33 Dimanchi, 11 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2020
    tanya нравится это.
  34. tanya

    tanya Красава

    Dimanchi абсолютно согласна!

    Еще хочу добавить. Это говорят люди, которые очень плохо знают какие раньше были мужчины или женщины. Для них мужчина или женщина "раньше" - это папа и мама, которых они любят и которые для них пример ( те, у которых не сложились отношения с родителями, так не говорят, кстати). А если объективно посмотреть: современная женщина точно бы не ужилась с мужчиной-копией ее дедушки, например, а современный мужчина не захотел бы жениться на двойнике своей бабушки.
    Я таким людям всегда предлагаю посмотреть любой советский фильм и обратить внимание на взаимоотношения в семье, быт героев, их внешний вид ( так это еще актеры, а они во все времена выглядят чуть лучше, чем среднестатистический человек).
     
  35. Dimanchi

    Dimanchi Эмпатия - умение уважать чувства других

    Да, я то же обращал внимание, на, сколько закрыты раньше были люди. Насколько боялись показать, даже в присутствии своих близких, свои эмоции.
     
    #35 Dimanchi, 12 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2020

Поделиться этой страницей