Выезд на встречку

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Эмели, 15 мар 2017.

  1. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Уважаемые наши мужчины, помогите мне понять причину сбрасывания скорости моим автомобилем при обгоне. Машина у меня Opel Zafira B. Выполняя маневр на обгон а/м сбрасывает скорость, хотя я жму на газ до упора - ревет и не разгоняется. Со стороны, как будто я выехала на встречку и решила остановиться)))) Как будто датчик запрета на обгон! Такое бывает)))
     
  2. Sht

    Sht Эксперт

    Чек загорается? Дергается при разгоне? Причин здесь может быть масса: основные - катализатор надо либо менять, либо выкинуть нафиг, бензонасос подыхает (но это обычно в жару), сетка бензонасоса забита, нет ответа с педали газа (электронная же), датчик дроссельной заслонки. Эмели а на диагностику не ездила?
     
    Сибиряк89 нравится это.
  3. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    В Opel центре сказали - впервые слышим. xa) К ним не я на ездила, если что))
     
  4. Sht

    Sht Эксперт

    На гарантии машинка?
     
  5. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    нет. С рук.
     
  6. Sht

    Sht Эксперт

    Надо к спецам в сервис ехать. :pardon: Подключат к компу, проведут диагностику.:smile:
     
  7. heisgone

    heisgone Активист

    В остальных случаях ездить нормально? Если нормально то необходимо заменить фильтр топлива. Потому что при разгоне двигатель требует топливо гораздо больше чем обычно. При этом из за грязи не проходить необходимый расход через фильтр. Кроме того можешь приобрести очиститель топливной системы в любом гипермаркете. Добавляешь в полный бак топлива. Но при покупке внимательно почтитай этикетку очистителя. Потому что некоторые очистители сломают катализер. Но фильтр заменить обязательно.
     
    #7 heisgone, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Сибиряк89 нравится это.
  8. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Gigolo , приветик!
    Вот катализатор мы точно меняли недели три назад - залились на Лукойле 95-ЕВРО. Пипец - рулю.
    А вот про остальное не знаю.
     
  9. heisgone

    heisgone Активист

    Катализатор зря меняли если из за этого придумал кто то. Катализатор вообще то не влияет тягость. Проблема с топливной системой. Если кроме разгона машина едит нормально то бензнасос работает нормально. Потому что бензнасосы обычно часто не сломаются. Если сломался то вы вообще не можете ездить на ней. Вот вероятно у вас фильтр топлива грязный. Пробуйте заменяя фильтр. Вероятно это решить проблему. И допоонительно примените очиститель топливной системы. Кроме тех рекомендую заменить свечи если не заменили в ближайшее время. Сервисные центры вообще не умеют обнаружить , решить проблемы. Они только умеют проводить ТО по плану. Вот у меня уже 45 000 км вибрация со шумом на предном правом колесе. Только остался заменить топмозной диск. Говорят вот втулки заменим пообуем если не решить то заменим колоды, если не решить то заменим че то и тп. Вот у моей подруги машина уже сколько месяцев лежит . Сервис не может решить проблему. Никак не могут заводить машину. По этому не поверьте сервисным центрам. Вот я уже сам обнаружил источник своей проблемы. Тормозной диск уже на багаже.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  10. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Уверяют, что машина Польской сборки - и датчик стоит, запрещающий обгон.........
    Свечи в январе меняла,
     
  11. heisgone

    heisgone Активист

    Может быть электронный ограничиьель скорости но это ограничивает макс. Скорость. А датчик запрета обгона впервые слышу. Вообще то обгонять нельзя что ли?)))) сервис которому обоатилась по моему не смог решить из за чего так по этому так сказали. Не может быть такой датчик.
     
  12. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    160 еду - она разрешает, если по своей полосе xa)
     
    heisgone нравится это.
  13. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Стоят камеры на авто?

    Возможно причина в клапане егр.

    А ещё очень похоже на датчик указывающий мозгам количество воздуха. Я хз как он называется
     
  14. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    :faint: - точно в гаражи надо идти xa)xa)xa). Там все знают!
     
    Clyde Barrow нравится это.
  15. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Блин у меня эта тема в уведомлениях высвечивается и выезд на встречку ассоциируется с "Выездной встречей форумчан"
    Все думаю чего я там забыл !!! ))))
     
    Svoboda, Gemini, heisgone и 2 другим нравится это.
  16. Ellektron

    Ellektron Активист

    Эмели Жаль я далеко - я как раз диагност...там причин - мильон, так сразу не сказать (((
     
  17. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    А кто сказал что далеко? Может и нет?
     
  18. Ellektron

    Ellektron Активист

    Я с Владимирской обл

    Эмели А машина акпп?
     
  19. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    xa)
     
    Эмели нравится это.
  20. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    xa)xa)xa)
    Clyde Barrow :yahoo:

    Изитроник :(
     
    Clyde Barrow нравится это.
  21. Ellektron

    Ellektron Активист

    Эмели Тогда его, возможно, просто адаптировать нужно...Хуже робота - только робот!!! Хотя мож и сцеплению уже приходит срок
     
  22. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Да, адаптацию скорее всего стоит провести. Сцеплен осенью проверяли.
     
  23. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    А от куда именно?
    Если не секрет?
     
  24. Ellektron

    Ellektron Активист

    Clyde Barrow Зачем это нужно?

    Эмели С осени много чего могло измениться
     
  25. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ellektron да по идее все равно... Скрывайся сосед)))
     
  26. Ellektron

    Ellektron Активист

  27. heisgone

    heisgone Активист

    Эмели я в конце концов рекомендую продавать эту машину. Тогда проблеиа будет решена. Вот сколько мужчин уже сколько дней не могли решить. Или вы не хотите решить чтобы пообщаться с нами?))))
     
  28. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Gigolo :yummy: столько внимания и только мне))) /запалил/
    Я ее очень люблю и мне как- то в ней безопасно. Она меня оберегает. Сам знаешь, чуть зазеваешься..........
     
    Clyde Barrow и Сибиряк89 нравится это.
  29. heisgone

    heisgone Активист

    Эмели я не могу спать пока у тебя проблема не решена.))))))) давай завтра заберу у тебя машину покажу мастеру. Иначе еще 100 лет будем догадываться.
    ))))))
     
  30. Ellektron

    Ellektron Активист

    Gigolo Надеюсь у мастера есть хотя бы Op-com? А то вместо машины можно труп получить...((( но лучше сразу tech-ем
     
  31. heisgone

    heisgone Активист

    Ellektron не воонуйтесь все в руках. Я сам инженер.)))) надеюсь ответ был достаточный вам. Может быть лучше поехать к вам?))))) Владмир всего 200км от Москвы.))))
     
  32. Ellektron

    Ellektron Активист

  33. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    :wow: Чё - че мне у мастера проверить на наличие надо?)):gsmex:

    А вы в Москве мастерите? :remont: И на счет Владимира я не поняла. Кто контору палит))) :amen:

    Не пойму что-то, то ли и вправду Робин Гуды встречаются, то ли я надоела. :upset:;)
     
    heisgone нравится это.
  34. heisgone

    heisgone Активист

    Видимо у Ellektron есть все эти оборудования. По этому покхать во Владимр.)) он находиться во Владимирской области . Так машина будет проверена во всех городах России пока не решили проблему. )))
     
  35. Ellektron

    Ellektron Активист

    Gigolo Мне что до Москвы, что до Владимира больше 100 км, если че...А главное в вопросе Эмели - не навредить! Уж поверьте опыту!!! Не в обиду....робот ошибок не терпит...
     
  36. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Да, моя КП - это ваще не подарок! Все удивляются как можно было машину с такой хренью купить))))
     
    heisgone нравится это.
  37. heisgone

    heisgone Активист

    Ellektron поверь мне она не хочет решить проболему, а общаться с нами лучше чем решить. Она очень порядочный водитель . Не понял до этого? Свечи? Меняли. Фильтры? Меняли. Тормозные диски? Меняли. Акпп? Проверена.)))))) в чем проблема тогда? Может быть не знает какой педал газа? Содет быть перепутает педали, или одновременно нажимает на тормоз и газ?))))

    Эмели это другой вопрос конечно.))
     
    Эмели нравится это.
  38. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    У меня 10,5 лет стажа. Жаль права меняют, а то бы щелкнула. Летом только новые получила. -)
     
    heisgone нравится это.
  39. heisgone

    heisgone Активист

    Эмели я это уже понял по жтому говорю что порядочный водитель, опытный. Знает почти все части машины лучше мужчин.)) восхищаюсь просто.))
     
  40. Ellektron

    Ellektron Активист

    Gigolo я же сказал - без обид !!! Мир всем )))
     
  41. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Нет, я вижу сомнение в ваших глазах: заправляю сама на заправке, капот знаю как открыть, уровень масла знаю что на остывшей на машине проверять надо, аккумулятор снять и поставить могу! Ну уж про омывайку и говорить не стоит))) Вот!
     
    Сибиряк89, Ellektron и heisgone нравится это.
  42. heisgone

    heisgone Активист

    Нк сомневаюсь Эмели не сомневаюсь. Восхищаюсь.
     
    Ellektron и Эмели нравится это.
  43. Ellektron

    Ellektron Активист

    demotivh.jpg О встречке....:xaxa:xi)xa)
     
    Maxim1 нравится это.
  44. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Ellektron Я думаю у меня не очень красивый автомобиль)
     
    Clyde Barrow и Ellektron нравится это.
  45. heisgone

    heisgone Активист

    Эмели дело не в этом. Кто смотрить машину?))
     
  46. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Ellektron ехал я как то в Йошкар олу и у меня такое же было, хорошо дело было летом и обочина была большая,я просто на нее заехал)
    По теме-милая моя девушка, ты вообще попробуй по специальным форумам полазить)))и вообще не слушай никого здесь, не делай ничего сама, просто езжай в сервис и там сделают)
     
    Ellektron нравится это.
  47. Ellektron

    Ellektron Активист

    Эмели Ни один автомобиль не сможет затмить Твоей красоты!!! )))

    Maxim1 Вот и я о том же.
     
    Эмели нравится это.
  48. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Так я же писала выше, что в Opel сервисе мне и сказали, что впервые такое слышим. Зачем тебе обгонять кого - то?)))) Ну если вы за рулем, то понимаете какие ездюки на трассе впереди встречаются. Едем в левом ряду 80-90 и "овощ" по дороге!

    Ну данную проблему уже решила, я думаю)))
    Мужчины, спасибо вам за советы и компанию! Очень приятно, что вы здесь такие не равнодушные, внимательные - переживательные!
    Рада была пообщаться. Не смею вас боле задерживать в этой теме :ciaogirl::heartkiss:
     
    Maxim1 нравится это.
  49. heisgone

    heisgone Активист

    Эмели наконец то мне спать спокойно сегодня. )))))) Мы тебя всегда поддерживаем. Рад что решила. А причину узнала? Разделишься если не секрет?
     
  50. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Gigolo Я обязательно отпишусь, как только эта проблема разрешиться. Надеюсь удачно!
     

Поделиться этой страницей