Стерилизация: ваше отношение, плюсы и минусы. Кого стерилизовать, если не хотят детей?

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Sht, 19 мар 2006.

?

Если стерлизовать, то:

  1. Мужчину

    12 голосов
    27,9%
  2. Женщину

    10 голосов
    23,3%
  3. Мне все равно

    2 голосов
    4,7%
  4. Я категорически против любой стерлизации

    19 голосов
    44,2%
  1. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Аборты

    да нет данные верные. Просто мне кажется что операция это уже самый последний выход из положения и можно всю голову обломать делать её или нет может в процессе и по седееш
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    ksuha,
    Ну так бы и написала, проще пусть тебя "выскоблят" чем разрежут и что-то "перетянут".
     
  3. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    а почему женщину перетянут а не мужчину?
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    А мужчине чего перетягивать?
     
  5. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    ну к примеру член:xaxa:
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    ksuha,
    это уже уголовно-наказуемо...


    Ладно, шутки в сторону, не оффтопим.
     
  7. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    семенные канала. есть такая операция. говорят даже, что если потом не более чем через семь лет срезать эти перетяжки, то есть шанс снова стать отцом...
     
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Операция в 99% случаев - последний выход из положения, по показаниям, которые ставят под угрозу жизнь женщины. В остальных случаях, решающ. на операцию - женщины старше 40, твердо осознающ. свое решение, причем чаще всего это решение совсем не связано с желанием "трахаться дальше сколько хочется".
    А что кас. молодых, но еще неготовых к детям женщин, то лишний раз хочется напомнить о элементарной культуре... Не надо закрывать глаза на проблему, пока проблема сама не полезла в глаза. Начали активную половую жизнь? Найдите гинеколога, сдайте анализы на гармоны, подберите себе подходящий контрацептив. В 99% случаев, случайный залет при предохранении, это неправильно выбранное (а значит самостоятельно!) средство против зачатия. Кажется, как просто пойти и купить крем или таблетки....самой и не надо неприятной тете в белом халате ничего расказывать... А организм может просто не принять эти таблетки-крем-пилюли....
    Я знаю много счастливых семей, где вопрос о контроле над рождаемостью вызовет улыбку.... свой врач + посещение врача раз в полгода + анализы = уверенность в себе, своем здоровье и в будущем...
     
  9. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    мне после родов врач после обследования кучи анализов посоветовала поставить спираль. Поставили сначало всё было хорошо ходила на приём смотрели говорили всё хорошо . Спустя время я узнаю что беременная причём сама в это не верю как так у меня же спираль. пришла говорю задержка на меня большими глазами не может быть может просто так что нибудь посылают на узи беременная, тихо ползёш по стенке как так может быть. Женский организм сложен.



    умница КОШАЧКА а то женщин положили разрезали перевезали .Можно подумать что палец перебинтовать. А сами ни ни. Или слышала про какие то ампулы вшивают вот пусть вошьют
     
    Люшечка нравится это.
  10. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    ампулы - это один из способов контрацепции. только его кажись в России еще не делают...
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    ksuha,
    Читай внимательнее
     
    Пимай нравится это.
  12. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    да вроде гдето читала что и в России уже практикуются
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Вакх, ты кстати там так написал, что понять можно двузначно... я например поняла, что ты готов на это ради любимой...
    но можно понять и обратно...
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    У каждого своя правда. Я выбрала этот выход только потому, что это МНЕ надо.

    А если спорить, кто из супругов будет стерилизоваться - это уже на пустую болтовню похоже.
     
  15. Muha

    Muha Специалист

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Я тоже фразу Вакха несколько раз перечитывала - там написано как "казнить нельзя помиловать"
    Сэму это нужно не меньше, чем тебе - рисковать любимой сложнее, чем рисковать собой.
     
    Эльза нравится это.
  16. ksuha

    ksuha Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    болтовня не болтовня но мужики на это не пойдут
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    БРЕХНЯ! Спокойно пойду, без раздумий.
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Почему бы и нет? Если люди серьезные и живут друг с другом не просто так, тогда и болтовни простой не будет.
     
  19. just a friend

    just a friend Активист

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Если у женщин стерлизация это необратимый процесс, то у мужчин по-моему обратимый. Или я не прав?



    Ошибаюсь, тоже необратима:
    http://www.love-ok.ru/?id=1_225_529
     
  20. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Ужас:((( Из топика я поняла, что у нас какие-то жуткие ограничения. Погуглила, нашла, что можно с 35 лет - по закону. Но 35 мне еще нет. Кто-нибудь знает, где делают стерилизацию в обход этих ограничений? Может, как-нибудь неофициально? Или единственный выход - подделать паспорт? ;) Вопрос назрел. Все уже решено и варианты "разведусь, выйду за другого и захочу от него ребенка" не рассматриваются. С другими способами предохранения тоже не все гладко, иначе бы и вопроса такого не возникало, тут правильно сказали, это "последний выход"... Но не могу же я уйти в монастырь на добрые 8 лет, только потому что так захотел какой-то взбалмошный чинуша от медицины. А женщинам, как всегда, расплачиваться:(((
     
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Svetlana1979,
    в каждом правиле есть исключения. Надо обратиться к гинекологу с таким вопросом.
     
  22. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Хех, обращалась. Встретила полное непонимание. Примерно как если бы я попросила продать мне пару кило морфина :wallbash: Где ж его такого найдешь...понимающего :donkknow:
     
  23. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Svetlana1979,
    обратитесь в платную клинику.
     
  24. Svetlana1979

    Svetlana1979 Странник

    Re: Стерилизация. Плюсы и минусы.

    Эльза,
    В бесплатной в жизни не была. Считаю, что себе дороже :smile:

    Где-то в открытую говорят, что это незаконно, и подставляться ради меня одной они не хотят. Где-то лицемерно утверждают, что такие операции у них не делают, зато тут же, через 5 минут, предлагают, если я у них сделаю 4 аборта, то 5-й бесплатно. Я настолько ошалела, что не спросила, это в течение года или как...
     
  25. HryuSha

    HryuSha Новичок

    Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Почитал топики о стерилизации, в основном там идёт сильный негатив, приемущественно от женщин. Впрочем, мужчины так же недовольны, путая мужскую стерилизацию с кастрацией. Так же поиск не нашёл топиков ни о добровольной бездетности, ни об его английском названии child free. Поэтому хотелось бы поговорить на несколько взаимосвязанных между собой тем.

    1. ваше отношение к МУЖСКОЙ стерилизации? что это такое - описано к примеру здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вазэктомия

    Везде говорят, что обратного пути при этом нет, и что по закону такую операцию делают после 35, если у вас есть не менее 2-3 детей, и так далее. Лично я не понимаю, почему ДО операции нельзя пойти в банк спермы и отдать своё семя на хранение, что бы потом если всё же вдруг появится необходимасть к детям - провести искусственное оплодотворение?

    2. как вы вообще относитесь к такому на первый взгляд дикому явлению, как добровольная бездетность?

    Впрочем - почему сразу "дикому"? Конечно, смысл жизни любого вида - в продолжении рода, но всё таки существуют ситуации, когда некоторые индивиды не видят смысла в его продолжении, например по таким причинам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольная_бездетность

    По статистике, большинство бездетных браков распадаются, особенно среди молодых пар. По той же статистике большинство неблагополучных семей - с детьми. То есть молодые встретились, любовь, женились, родили детей, спустя пару лет поняли что не подходят друг другу, и тут или развод, или (если возможности нет) живут вместе, вымещая злость друг на друге и собственных детях, уходя в запои и загулы "налево". Каждый раз, видя на улице вполне ухоженных и породистых, но бездомных собак, у меня в голове мысль "слава богу что детей нельзя так же выбрасывать, как некоторые сволочи выбрасывают надоевших им игрушек-животных, иначе бы улицы были заполонены детьми как этими собачками".

    У меня есть несколько примеров из жизни. Например - приятель-оболтус, бабник и балагур. Всю жизнь был весёлым парнем. Недавно женился, спустя несколько месяцев родился ребёнок. Как я понимаю, залёт был случайный и не запланированный, и пассия его была всего лишь одной из подружек, на которой он как человек всё таки благородный всё же женился. Что в итоге? То, что они не сошлись характерами, стало ясно уже после первых месяцев совместной жизни. Они постоянно ругаются, он то уходит, то возвращается, ребёнком бОльшее время занимается бабушка, потому что родители ещё относительно молоды для этого и хотят погулять, и так далее. Конечно - даже в таких условиях ребёнок может вырости очень хорошим, и о собственном детстве у него будут самые положительные воспоминания. Но всё же. У них например дело уже идёт к разводу.

    Другой пример - приятельница, сколько её помню, у неё была только одна цель в жизни - выйти замуж и нарожать кучу детей. Причём мнение половинки её совершенно не волновало. Плюс у неё была удачная "отмазка" - в связи с тяжёлой болезнью, перенесённой в детстве, ей нельзя делать аборты. В итоге своего она добилась - очередной парень оказался менее бдителен и она залетела, ему пришлось на ней жениться, бросить всё (так как он из другого города, где она с ним собственно и крутила роман) - родителей, друзей, работу, переехать в другой город, и так далее. По её прихоти человеку пришлось менять свою жизнь. К лучшему ли? После рождения ребёнка они впятером (он, она, ребёнок, её родители) жили в двухкомнатной квартире, сейчас же купили квартиру в кредит, который оплачивает она, он, её родители и его родители, неся ощутимые траты не только за квартиру, но и на содержание ребёнка, что с зарплатами в нашем городе не так уж и легко.

    Почему лично я не хочу заводить сейчас детей, хотя мне уже 27 лет? Причина банальная - экономическая. Я хотел бы дать своим детям достойное детство, что бы они ни в чём не нуждались, но реальность такова, что я даже себя толком прокормить не могу, не говоря уже о жене и детях. Висеть на шее у более успешной в бизнесе жены, взаливая на неё все финансовые обязательства? Я не альфонс. Работать на трёх работах, что бы прокормить семью? Тогда дети будут рости фактически без отца, видя его в редкие минуты, усталого, с одной мыслью - поспать хотя бы несколько часов.

    Хочу ли я заводить детей в будущем? Сложный вопрос. Я люблю детей, и дети меня тоже любят, я для них почему-то "свой". Но ребёнок - это большая ответственность. Многие и собачку-то не могут ростить, выбрасывая несчастную на улицу, а тут - целая человеческая жизнь в твоих руках, и от этих рук зависит, каким выростит новый человек. У одной моей знакомой пары воспитанием ребёнка фактически занимаются дедушка с бабушкой, у которых от рождения внука попросту снесло крышу, они его балуют с первых дней, и честно говоря на данный момент ростёт такой бездушное эгоистичное лицемерное существо, что я уже опасаюсь, сможет ли его перевоспитать хотя бы школа, но скорее всего нет, и из него выростит очередной политик.

    После многолетних раздумий я всё же пришёл к выводу, что нет - я не хочу заводить детей. Хоть наше общество и диктует это - одна моя приятельница просто сходит с ума от того, что в 30 лет у неё до сих пор нет мужа и детей, в то время как на её работе все давно с семьями и детьми, и она там как белая ворона, предмет для обсуждений, осуждений и сочувствий. Кто-то скажет я жирую, в то время как куча бесплодных семей безумно хотят детей? Но моя ли в этом вина? Точно так же я могу сказать, что у Билла Гейтса пятьдесят миллиардов долларов, а у меня зарплата $200 в месяц. При чём тут одно до другого? Я ведь не говорю - вот вы тут едите, а в Африке дети голодают. То есть не стоит осуждать мою позицию с такой стороны.

    Что вы думаете обо всём этом? Если вы такой же "доброволец" - согласились бы сделать себе (если вы мужчина) подобную операцию? Лично я - да. Заниматься сексом, избавив себя от контрацептивов, не сдерживая себя во время оргазма с мыслью "а вдруг залетит?" Распоряжаться своей жизнью самому, и не "быть в ответе за тех, кого приручили, на ком женились и кого родили" - чем плохо? Только к сожалению никто такую операцию мне не сделает - закон не позволяет. Разве что подпольно с соответствующим риском для здоровья.

    Хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу.
     
  26. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    angel)Как не крути а дети цветы жизни.
     
  27. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    вообще отношусь естественно отрицательно!
    Но , всегда есть одно НО. Например, когда "плодятся" те, кому самим есть нечего или когда братья с сестрами являтся тра***ся.
    У моей семЬи есть дальние родстевенники, с кототрыми мы не общаемся. они не живут, а бедствуют. Лучше сказать бичуют! Отец пьёт, мать умерла от сифилиса. Средняя дочка не очень дружит с головой, но тем не менее хаватило ума нарожать 3-х детей от двоюродного брата. Вы бы знали как они живут! А дети...короче.....ужас полный!
    но такие естественно не пойдут на добровольную стерилизацию. В этом птоблема, будут плодится дальше, рожать нищету и ненормальных детишек :((((((
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    положительно
    нехотят люди иметь детей и хотят подстраховаться - на здоровье
    личное дело
     
  29. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Полностью согласен, это личное дело каждого.
     
  30. Любопытная зая

    Любопытная зая Странник

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Человек сам волен сделать выбор: иметь ему детей или нет... В принципе, я поддерживаю, но только если это решение было ОЧЕНЬ хорошо обдуманным... и если мужчина одинок... Ну а если у него есть любящая и любимая женщина, которая хочет иметь детей, то это будет эгоистично с его стороны...
     
  31. HryuSha

    HryuSha Новичок

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Вот этот момент меня больше всего волнует :(
     
  32. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Какую хрень только не навыдумывают чтобы только " и на Х_Й сеть и красивеньким остаться...":wallbash::wallbash::wallbash:
    Трахаться хочеться, а головой думать ну никак... легче отрезать себе чего нибудь, чем включить мозги.
    Всегда поражалась этому факту и еще называем себя -человеками разумными.

    А что касается таких семеек - их нужно на принудительную отправлять, и ничего в этом не было бы страшного. В Китае нормальных здоровых людей стерилизуют, а у нас как всегда сначала нужно создать проблему, а потом с ней бороться...легче содержать детдома и дома для детей инвалидов чем, выделить деньги на принудительную стерилизацию подобных граждан.
     
    Sweety girl нравится это.
  33. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    СОГЛАСЕН!!! Тело созрело, а голова как была пустой, так и осталась...
    Всеобщая дибилизация страны в виде "сексуальной революции" продолжается!!!
     
  34. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    papatixon,
    :friends:
     
  35. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Мне 39 лет, у меня нет семьи и детей иметь в будушем категорически не желаю и не надо мне про никакие "может быть". Я сам несколько лет назад ходил по инстанциям насчет возможности провести мне стерилизацию и даже пытался предложить использовть для этого рентген, пока мне не объяснили, что обычный аппарат, предназначный для снимков, такие дозы облучения в принципе не может обеспечить. Я не дебил, не нарик и не пью и не курю даже вообще и как уже по другим постам заметили думающий и образованный человек, но, когда разговор заходит о возможности для меня иметь семью, то я считаю это грубым и наглым вмешательством в мою личную жизнь и насилием над личностью. Поэтому, если хотите эту операцию делать при наличии 2-3 детей и после 35-ти и плодить людей, которые делают несчастными себя и окружающих, то делайте, только не обижайтесь, когда такие люди вас потом где-нибудь в безлюдном месте до потери сознания отмутузят, а возможно и убьют.
     
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    отношусь положительно. это лучше, чем провоцировать аборты
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Serafim,
    Ваша жаркая отповедь вызывает у меня только чувство жалости..Мне даже вам возражать ничего не хочеться потому что бесполезно, если уж за 39 лет не дошло...
    Я так понимаю что вы сами относитесь к тем детям которых по всей видимости вот так и родили...Типичный пример мужчины который из страха что не сможет стать хорошим отцом, предпочитает им не становится вообще, причем еще и гордится этим:wallbash::wallbash:. Если вы уж решили не обременять себя такими "ненужными вещами" как семья и дети, напрашивается резонный вопрос а кому вы в таком случае нужны? И что для вас
    секс, "секс ради секса"... Жаль мне вас... очень жаль..


    А что касается абортов MAY BE, так их количество зависит не от того, что (О боже!!) от нормального мужчины можно забеременеть, а от недостатка полового воспитания у нашей продвинутой молодежи.
     
    Экви нравится это.
  38. HryuSha

    HryuSha Новичок

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Очень странно смотреть на такую реакцию - "мне вас жаль", все дела.. Впечатление что с любимым человеком все тут занимаются сексом только несколько раз за всю жизнь, исключительно с целью воспроизведения потомства. Интересно, кто навязал всем всё это? Общество? Церковь? Гипертрафированные животные инстинкты размножения? Что ещё? Откуда берётся такое резкое неприятие людей, которые не хотят размножаться? Впечатление, что таких все воспринимают гораздо большими извращенцами, чем всяческих зоофилов, некрофилов и подобных "филов".

    Нет, конечно - если для кого-то смысл жизни в размножении, ничего не имею против. У многих смысл жизни собирать марки, или вкусно кушать. Или ещё что-нибудь. Каждый сам для себя выбирает смысл жизни. Но почему добровольный отказ от детей обязательно нужно порицать? Объясните пожалуйста. Для чего вообще заводить детей? Какой в этом смысл?

    Для меня всю жизнь секс - это продолжение любви. Никогда не занимался сексом ради секса, всегда между мной и девушкой появлялось чувство, развитие отношений, и как следствие - секс. Но я что - обязан всем делать по ребёнку? Я что - бык-осеменитель? Я себя таким не считаю. Если в обществе противоположным полам друг от друга всё что нужно - воспроизведение себе подобных, то мне честно говоря немного жаль такое общество.

    Мы научились быть терпимыми к сексуальным извращениям, к разным религиозным воззрениям, рассам, и так далее. Но стоит появиться такому как Serafim - всё, это чуть ли не больной человек в глазах общества. Например моему знакомому примерно столько же лет. Он не обременил себя ни семьёй, ни детьми. Это - его личное дело. Тем не менее ВСЕ его родственники считают его больным - умственно и физически. Но если бы он был алкоголиком, бил жену, и так далее, но при этом в 20 лет зачал бы несколько детей - что вы, к нему сразу бы относились как к полноценному члену общества, как относятся к той же моей приятельнице, которая работает за копейки, чуть ли не за двести долларов в месяц, редко бывает дома (работа сутки через сутки), но зато при этом взвалила на родственников обязанности по воспитанию ей детей и оплаты кредитов за квартиру. Вот такой человек - полноценный член общества, такие как она поступают очень правильно?

    Недавно с другой приятельницей поссорился по этому поводу. У неё есть серьёзное заболевание. Она учится, работает на двух работах, спит по два-три часа в сутки, живёт на износ. И одновременно с этим - очень хочет завести ребёнка. При этом у неё нет ни родственников, которые будут заниматься его воспитанием, избранник её - такой же как она пахарь, получающий с двух этих работ копейки, и так далее. Я её спросил - куда тебе ещё и ребёнка рожать, ты понимаешь как тебе будет сложно не то что финансово всё это тянуть, а хотя бы чисто физически всё успевать? Что вы - обвинила меня во всех смертных грехах, как Catwoman - были речи и про "страх", и про "безответственность", и так далее и тому подобное. Если бы я сказал что я стал геем - и то бы наверное проще к этому все отнеслись бы... Вот вы говорите "Если вы уж решили не обременять себя такими "ненужными вещами" как семья и дети, напрашивается резонный вопрос а кому вы в таком случае нужны?" - неужели всё что нужно от вас мужу, так это что бы вы банально родили и воспитали ему потомство, а как человек вы его не интересуете совершенно? Он вас не любит, и сексом с вами занимается только ради зачатия? И вы ещё жалеете Серафима? А лично я пожалел бы вас - печально видеть такую ситуацию, серьёзно...
     
  39. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Дорогой мой, мне тоже в этом году будет 40.
    Если Вы до этого возраста ничего не поняли или не смогли понять в силу Вышей, к великому сожалению, инфантильности, то никто не будет Вас переубеждать.
    Только один вопрос к Вам, как мужчины к мужчине (надеюсь), у Вас Женщина хоть когда-нибудь была???

    Может вам к миссис Киллджой надо?
     
    #89 papatixon, 3 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    согласна. но на операции идут далеко не только малолетки
     
    Натуся81 нравится это.
  41. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Ну за меня уже тут ответили и добавить мне к этому почти что нечего. Если кому-то нужно считать, чтобы у него в голове все уложилось, что своим отказом иметь детей я выражаю определенное недоверие действующей власти, то пусть он так считает и ответственность на себя брать я не хочу. Если кто-то видит в этом инфантильность - это его проблемы. Если кто-то не согласен в принципе - тоже не хочу далее вопрос этот обсуждать. У нас тут секс-форум, а не политический дискуссионный клуб. А по поводу моих женщин перечитайте мои посты - там очень красочно про них написано. :smile:
     
    Натуся81 нравится это.
  42. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    -тихо сползла со стула в направлении пола....Это ли ни есть инфантильность?
    Какое отношение власть имеет к Вашим неродившимся детям?)))))
    ...А если подумать,я очень рада за Вас!Такие сознательные граждане-это такая редкость,и рада я отсутствию детей у таких пассажиров,как Вы)))))))
     
  43. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    У Вас в подписи написано не хамить, а поскольку без этого ответить я Вам не могу, то разговор в связи с этим прекращаю. Мы с вами не в трамвае едем и я вам не пассажир и кроме того, что я гражданин я еще и раб Божий и все такое прочее. Не устраивайте здесь цирк и не провоцируйте участников на нарушение правил.
     
    Натуся81 нравится это.
  44. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Serafim,
    ))))) Так разве ж это цирк??! А заявила о своей гражданской позиции в отношении людей, пытающихся приписать власти мифические прерогативы...
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    что то не понимаю, чего вы набросились на человека? ну хочет он стерелизоваться, ну пусть! это же его дело!
     
    Натуся81 нравится это.
  46. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    MAY BE, я ,вот...откуда такая уверенность в заведомом несчастье людей...
    Я уже сказала,что только рада такой его сознательности!
     
    Натуся81 нравится это.
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Я не знаю по поводу того, насколько это нормально или ненормально. Но про себя думаю: вот влюбилась бы вдруг я безумно в мужика лет 35-ти, а он детей иметь не может... И не потому что просто от природы не может, а потому что в 27 лет решил, что это экономически не выгодно. Интересно, что бы я делала в такой ситуации...
     
    Натуся81 нравится это.
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Enchante,
    :smile: ну если бы влюбилась, то приняла бы такого какой есть
     
    Натуся81 нравится это.
  49. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    Tiramisu,
    Вероятно... Но такое мне было бы сложно принять...
     
  50. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Как вы относитесь к добровольной бездетности и мужской стерилизации?

    это не конец жизни
    дело только в восприятии
    ведь когда выходишь замуж / женишься нет стопроцентной гарантии, что ребенок будет
    а что из этого вырастет - совметный результат пары
     
    Натуся81 нравится это.

Поделиться этой страницей