Сколько должен длиться сериал?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Вешняя, 2 дек 2017.

?

Нормальная продолжительность сериала составляет?

  1. 4-8 часов

  2. 8-20 часов

  3. 20-100 часов

  4. 100-200 часов

  5. более 200 часов

  6. Сериалы не должны существовать!

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вы как думаете?
    Сколько времени готовы жить с любимыми героями бок о бок?
    Достаточно ли вам восьми часов, или непременно не меньше 300?
    Так как сериалы отличаются по количеству серий и их продолжительности, то предлагаю деление по продолжительности в часах, а не сериях.
    Из своего опыта смотрения сериальных историй скажу, что есть истории, которым достаточно и 8-16 часов ("Крах", например), иначе они быстро превратятся в невразумительное нечто ("Нюхач", например). А есть истории, которые можно наблюдать все 100-200 часов, и этого будет мало ("Друзья", "Секретные материалы" и др.).
    Вы за то, чтобы все заканчивалось рано или поздно или предпочитаете бесконечность?
     
    #1 Вешняя, 2 дек 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  2. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Ну тут в зависимости от сюжета..... мажор в 24 серии неплохо вписался, а игра престолов и в 7 сезонов не влезла)))

    Хотя я жду продолжения мажора - интересно, черт побери))))

    Штрафбат в 11 сериях законченным повествованием выглядит...
     
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Бесконечность, помноженная на верность изначально выбранной стратегии и формату сериала.
    Декстер уже закончился и этот поезд не вернуть. Остались "Сверхи". Но их свернут в следующем году на 14 сезоне. Вот они единственные, кого бы хотелось видеть вечно.
    А так я за разнообразие. 5-6и сезонов, считаю, достаточно для любого хорошего серика.
    Есть еще такие, которым платочком печально вслед махала, но что-то вылетели они у меня из головы.
    пс. я в математике настолько плоха, что даже не рискну ответить в выбранном тобою шаблоне)
     
  4. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    MakaRRR, а если бы качество сериала со временем не падало (как это, к сожалению, случается с теми, что заканчивают на 5-ом сезоне), то сколько бы сезонов хотелось видеть? Я предпочитаю либо полновесный (насыщенный) 1 сезон, либо уж бесконечное "мыло мыльное". Наблюдать за смертью сериала на 5-10-ом сезоне чертовски неприятно :(
    - 1 коротенький сезон;
    - полноценные 1-2 сезона;
    - 2-5 сезонов;
    - 5-10 сезонов;
    - более 10 сезонов.
    Я тоже затрудняюсь с выбором твоего варианта ответа :lol:
     
    MakaRrr нравится это.
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вешняя , формула проверена временем. Ситкомы должны иметь около 20-и мин эфирного времени, драмы и иже с ними - чуть более 40-а. Количество сезонов - 5-6 (самое оптимальное). Отсюда высчитать общее число часов достаточно легко.
     
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Gemini, мне мало 20 минут ситкома...
    И не так уж велики проблемы с математикой, я вижу ;)
     
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так смотри однокамерные комедии, типа "30 Pock"
    Он по 40 минут идут. И без закадрового смеха. В чем, в принципе причина, почему ситкомы идут по 20 мин в среднем.
     
  8. Spn 13 сезонов, да пусть бы вечно их крутили. :pipe1:
    А остальное и понятия не имею.
    Редко сериалы смотрю, даже ИП не увлек с полной силой.
     
  9. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    А кто такой ИП?
     
  10. Gemini , Игра Престолов.)
     
  11. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фартовый , а почему "даже"?
    Есть сериалы и подостойней)
     
  12. *Даже* птому что многие кипятком ссут от него.
    Но я, честно говоря, не разделяю. Вообще не попал в общую волну восторга, не знаю, вообще не зашло. Не мое.
     
    Bishka и Gemini нравится это.
  13. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    Вешняя бесконечное мыло - жестко))) про один сезон соглашусь - начинают после успешного начала какого нить сериала дальше из пальца высасывать.... и портит хорошее впечатление от начала
     
    Вешняя нравится это.
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А тем временем Симпсонам уже 30-й сезон светит xa)
    И секрет, похоже, в вечной молодости героев.
     
    MakaRrr и Bishka нравится это.
  15. MakaRrr

    MakaRrr истина где-то рядом

    их еще выпускают!? ))))))
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    MakaRRR, оказывается - да! У меня друзья смотрели (сейчас не знаю). Несколько раз видела, будучи в гостях у них, но что-то не впечатлил он меня, хотя сами герои рисованные нравятся :smile:
     
    MakaRrr нравится это.
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А может кто-нибудь объяснить, почему в американских сериалах стандарт 20-22 серии (показывают по 1 в неделю с большим перерывом в январе-феврале(?) и летними каникулами, которые более-менее понятны)?
    У англичан стандарт 4-6 часовых серии, какой график выхода у них?
    Мне, честно говоря, и у наших непонятна логика дробления на серии (я про первый, так как чаще всего там смотрю). Смысл сдвоенных серий, которые показывают 3-5 дней (в зависимости от пятницы+выходные) в неделю и не всегда в эту неделю укладываются (опять же из-за учета выходных дней)?
     

Поделиться этой страницей