Фирменные блюда

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Lips, 23 май 2006.

  1. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Фирменные блюда

    EDDYBEE,
    да ни причём! Вот только я думаю что без пива получится гораздо вкуснее!!! Вообщем у меня на этот счёт своё видение)
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    ответ: фирменные блюда

    Можно я свои пять копеек вставлю?)))

    Slimoff, понимаешь, есть такая штука под названием "кулинария" (искусство приготовления пищи), которая включает в себя разные технологии варки, жарки, тушения, сочетание/подбор специй и т.п., в процессе приготовления влияющие на вкус блюда. Так вот, если человек не различает (не умеет или не хочет) вкус поедаемой еды и не знает зачем, к примеру, рыба поливается лимонным соком, плов готовится исключительно из длиннозёрного риса и т.д. и т.п., то можно просто отварить сосиску, обмазать её горчицей и этим удовлетвориться вполне;)
    А видение у всех разное и это к приготовлению вкусной пищи никакого отношения не имеет. Мой младший брат тот же плов смешав с майонезом ест;)
     
    Twisted нравится это.
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: фирменные блюда

    у меня много блюд любимых, готовить обожаю....))
    1 банка консервированных персиков половинками(можно свежих, но тогда их надо на пару чуть розмягчить)
    1-2 ч.л. ванильного сахара
    сахар-песок
    молотый грецкий орех - около 3-5 стол. ложек
    творог не кислый 500- 600 гр.
    как готовить :
    слить сок с персиков.
    творог размешать с ванильным сахаром и с сахаром песком. добавить молотые орехи и хорошо вымешать.
    начинить массой половинки песиков.соединить их воедино.
    выложить их на десертную тарелочку и посыпать сверху молотым орехом(так что бы это захватило и тарелку и персики, как сахарной пудрой в общем)
     
  4. гемма

    гемма Красава

    ответ: фирменные блюда

    пирог с грибами и сыром
    тесто:
    в миску насыпать муки,сделать воронку и туда пол ч л соли+1 яйцо+пол пачки масла(заранее достать из холодильника)+треть стакана молока=замесить тесто,до состояния отлипания от рук.
    взять форму (желательно керамическую),диаметром 30-35 см и раскатать в ней тесто(сделать немного бортики) и поставить на 30 мин в холодильник.
    обжарить на раст масле шампиньоны-сколько есть(не менее 0,5 кг) с луком(2 сред.луковицы).
    выложить на тесто грибы с луком.сверху засыпать тертый сыр(200-300г).выпекать при темп.180 гр.около 30 мин(до состояния золотистости верха).
    потом кушать всей семьей!
    ПС Вместо грибов можно использовать отварную курицу или обжаренную капусту с варенным яйцом.
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ответ: фирменные блюда

    гемма,
    пицца :smile:))))))))))
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: фирменные блюда

    гемма, обязательно попробую! ! пасиб за рецепт.
     
  7. гемма

    гемма Красава

    ответ: фирменные блюда

    Tiramisu,
    Нет! Пирог!:(((((((((((((((((((((
     
    Шустрая нравится это.
  8. Slimoff

    Slimoff Любитель

    ответ: фирменные блюда

    mnemonic,
    может быть я будущий второй Ален Дюкас:xaxa:
    Вообщем кулинария дело тонкое и я в него слишком сильно не лезу. Единственное что могу сказать, только то что я консерватор в еде. Сам пробую по разному готовить мясо в чистом виде, эксперементируя в специях, цель сего состоит в том чтобы как можно вкуснее приготовить. Ну а если самому понравилось, найдутся и другие) На то они и фирменные блюда))
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    ответ: фирменные блюда

    Slimoff,
    Я в принципе не согласен с твоими доводами, понятие
    Так вот вкуснее можно приготовив лишь то что ты уже один раз как минимум готовил, а если ты изначально ломаешь рецепт ты по сути незнаешь какой вкус у этого блюда, так что вкуснее сделать просто невозможно!
    Как раз таки не следование рецепта и есть влезание в кулинарию, приготовление - это как картину рисовать, можно тупо сгрузить все в одну посуду и варить до готовности, а можно палитру красок, вкусов, запахов и даже звуков создать.
     
  10. Slimoff

    Slimoff Любитель

    ответ: фирменные блюда

    EDDYBEE,
    Открою тебе секрет, у меня нет дома кулинарной книги, да даже если бы была, то это очень муторно возиться со всеми этими рецептами. Раньше я увлекался мороженым. Пробывал разные рецепты, и что неудивительно получалось всегда по разному, и не сказать что вкуснотища! И готовя всегда по одному и тому же рецепту тоже получалось по разному. Вообщем потом я начал экспрементировать с ингридиентами, чего то побольше, чего то поменьше, совмещу два рецепта. В итоге получилась такая вкусняшка которую я никогда не пробывал, конечно это получилось не с первого раза, но всё таки мне понравилось. Суть басни такова что каков бы рецепт и само блюдо ни было, их придумывают люди(!), согласен люди которые знают и понимают толк в пище, но отнюдь мне это не мешает получить для себя более вкусную еду)
    зы Согласен конечно же что если изначальный рецепт не буду соблюдать я не узнаю истинный вкус блюда)))
     
  11. гемма

    гемма Красава

    ответ: фирменные блюда

    пирог с творогом
    тесто:высыпаем в миску 2 ст муки+1 пачка(200г)сливочного масла(заранее вытащить из холодильника,чтоб стало мягким)+щепотка соды(не гасить!)+1/4 стакана сахара.
    все это перетереть руками в крошку.пусть пока постоит.
    творожная начинка:3 пачки творога(600-700г)+7 яиц+3/4 стакана сахара.перемешать до однородной массы.
    взять форму 30-35 см в диаметре(у меня прямоугольная 30 на 25),смазать ее маслом и высыпать на нее половину теста(которое ввиде крошки).потом выложить начинку из творога.сверху выложить остатки крошки.
    выпекать при темп 180 примерно 50-55 мин.до состояния золотистости.желательно включить и верхний и нижний подогрев духовки(у кого есть).
    это мой коронный пирог и его все очень любят!
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    ответ: ответ: фирменные блюда

    Вряд ли, исходя из ниженаписанного;) :
    С таким подходом никакого блюда не приготовишь. Видов специй - миллионы и экспериментируя таким образом можно, конечно, достичь результата, но лет так через 100)) Не порть мясо!) Вкуснее будет, если ты его просто посолишь и поперчишь, а потом на сковородку кинешь. Так что завязывай с кулинарными экспериментами;)
     
  13. Slimoff

    Slimoff Любитель

    ответ: фирменные блюда

    mnemonic,
    :xaxa::xaxa::oldman: нуууу нет, у меня другие планы! Я не кидаюсь в крайности) всё как говорится в рамках приличия!
    уговорил, буду есть сосиски с горчицей:oldman:
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    ответ: ответ: фирменные блюда

    Да кто ж тебя знает то))) может ты как насыпешь в говядину мускатного ореха, а потом есть невозможно))
    Только на гриле и с пивом, а так не увлекайсо))))
     
  15. Slimoff

    Slimoff Любитель

    ответ: фирменные блюда

    всё! не дают мне готовить! уйду в монастырь чесслово:upset:
     
  16. Экви

    Экви Красава

    ответ: фирменные блюда

    Slimoff,
    не уходи))))они, это....мэтры...короче))))))
     
  17. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ответ: фирменные блюда

    Ну, не всегда.
    Вот я, например, когда в первый раз курник готовила, изначально чуть-чуть изменила. Там курица тупо отваривается. А я ее сначала в маринаде апельсиновый сок+белое сухое вино+масло растительное+чеснок полчасика выдержала, потом обжарила со специями. И грибы там тоже тупо отварные, а я их со сметанкой и мятой обжарила. И в каждый слой начинки много зелени положила.
    Человек, для которого курник - фактически самое любимое блюдо сказал, что так намного вкуснее, чем классически.
    Но это, конечно, небольшое лирическое отступление.
    А мясо в пиве - это да, это супер:kruto:. Надо и твой рецепт попробовать. Там, конечно, если пиво убрать, уже совершенно другое блюдо будет. Это все равно, что выложить рецепт борща и сказать - я рецепт чуть изменю, я сырников пожарю))))))
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    ответ: фирменные блюда

    MOLOKO,
    Ну так ты же мою версию озвучила, противоречие в твоем посте ))))))
     
  19. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ответ: фирменные блюда

    EDDYBEE,
    Ну есть немного:rolleyes: Я ж говорила в другой темке, будун у меня... притормаживаю яangel)
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    ответ: фирменные блюда

    MOLOKO,
    Ничего, я непротив изменения блюда, сам это делаю просто изначально всегда пробую оригинал!
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    ответ: фирменные блюда

    EDDYBEE,
    Дай ей рецепт какого-нибудь похмельного супейки! Заодно и я запишу
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    ответ: фирменные блюда

    запросто! суп надо было до пьянки делать, сейчас тока коктейль но зато фирменный!

    нам для этого надо:

    0,3 пива светлого, 0,2 хорошего томатного сока или овощного, побеги сельдерея, сок лайма или лимона, соль, перец, 1 желток яйца.

    берем 1 стручок сельдерея и выдавливаем сок, в высокий пивной бокал наливаем сок томатный, солим, перчим, добавляем сок лимона 1\4 часть, сок сельдерея, перемешиваете, в это действо аккуратно выкладывается желток и заливается пивом, можно аккуратно помешать, украшаем пальмой из сельдерея и долькой лимона, пьется залпом почти, или в два приема. проверено, работает безотказно, кстати, у меня после этого пойла такой стояк, что виагра рядом не стоит!))))))

    суп коктейль коровий огнемет

    нужен бульон говяжий (на скорую руку можно и кубики использовать), если сами варим, то по всем правилам жанра с корнем сельдерея, морковь, лук, специи, его надо остудить, желательно в холодильник, зелень петрушки и укропчика чуток, а также совсем чуток чеснока порубим, в стакане для сока (200 мл), высыпаем зелень чеснок, свежесмолотый перец, водка холодная 50 мл, и бульон 150 мл, смешиваем и пьем!
    я пробывал и горячий, но тогда бульон должен быть насыщенный! работает безотказно!
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    ответ: фирменные блюда

    ы...мне не подходит, я сельдерей не переношу :(((
     
  24. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ответ: фирменные блюда

    EDDYBEE,
    Нада попробовать. Только у меня сельдерея нету. Я даже плохо понимаю, кто это:upset:)))) Я его не знаю...
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    ответ: фирменные блюда

    Недотыкомка-Егорка,
    MOLOKO,
    Можно заменить петрушкой мелко порубленой!
     
  26. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    Закуска "Мое солнышко"
    Берешь кусок темного хлеба,вынимаешь серединку(ее можно съесть).
    То что осталось-кладем на разогретую сковородку с маслом.В серединку куска хлеба разбиваем яйцо и доводим до готовности.Солим.
    Получается очень красивое и вкусное блюдо.
    Особенно его любят дети.
    Только что приготовила своим.))
     
    #76 гемма, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 5 авг 2008
  27. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: Фирменные блюда

    гемма,
    Мне мама всегда в детстве готовила)) Это действительно очень вкусно, а главное быстро)) эхх... ностальгия)) :essen:
     
  28. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    Твоё солнышко,
    Бегом себе готовить "Мое солнышко"!))
     
  29. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Фирменные блюда

    А мне больше нравится когда просто макаешь во взбитое яйцо и поджариваешь))
     
  30. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    Slimoff,
    В этом случае тоже вкусно,но хлеб получается мягкий и хорошо это делать из черствого хлеба.
    А в первом варианте хлеб поджаривается вместе с яйцом и становиться хрустящим.
     
  31. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    пачка овсяной кашки Быстрофф
    пачка киселя
    стакан кипятка )))))))))))
    и вуаля!
    бомжпакет для трудоголика готоффф
    :(
     
  32. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    Вот седня ешо откапал рецептик и опробывал его, настоятельно рекомендую.

    Спагетти с креветками в сливочном соусе.

    Нужно:
    -250гр очищенных креветок
    -салат ромэн 1шт (мона китайский)
    -томатная паста 1ч л
    -коньяк 3ст л
    -соль, перец
    -сливки 20% 400мл
    -спрагетти

    Готовим: Ну понятно что спагетти отвариваем и откладываем. Собсна сам соус: тушим на оливковом масле мелко порезаный салат, отдельно обжариваем на масле креветки солим их. На сковородку кладем томатную пасту вливаем коньяк и быстро вливаем сливки, держим на медленном огне минут 3-5 вкладываем туда потушеный салат и обжареные креветки, досаливаем, перчим по вкусу, тушим все все вместе 5 минут. Готово. Бон апетито.
     
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Фирменные блюда

    Запеченая утка.
    Опыт первый, удачный.
    Выпотрошенную утку натереть солью, перцем, сушеным розмарином, орегано (ну, травки по вкусу можно любые, у меня просто других не было). Нашпиговать чесноком. Нафаршировать луком, свежим базиликом, петрушкой и укропом, виноградом и терном (терен не обязательно).
    Внимание! Виноград надо брать не десертный сладкий какой-нибудь, а кислый, винный, лучше всего ароматный типа Изабеллы.
    Далее обмазываем майонезом, заворачиваем в фольгу, кладем на противень, наливаем на дно немного свежевыжатого виноградного сока, разведенного водой и ставим в разогретую духовку.
    Запеклась до полуготовности - разворачивам, сверху кладем много подавленных ягод винорада, заворачиваем опять и ставим обратно.
    Когда будет почти готова, фольгу снять чтоб уточка подрумянилась.
    По мере запекания надо сок виноградный подливать, когда выпаривается. А когда птичка уже зарумянивается, на дно уже не лить, а пару раз полить саму утку неразбавленным соком.
    Получается такая вкуснота!
    Да, еще можно у ней из остатков сока офигительный соус сделать.
    Для этого сок наливаем в сотейник (можно добавить немного мелко порезанных ягод винограда без косточек и даже чуть-чуть также мелко порезанных кисленьких темных слив). Когда закипит, добавить горчицу по вкусу, соль, перец черный, травки (я добавила розмарин, базилик, орегано, тимьян). Все это на медленном огне помешиваем, добавляем буквально щепотку муки, когда загустеет - выключаем.
    Вот. Готовилось все интуитивно.
     
  34. KpaC

    KpaC Странник

    Ответ: Фирменные блюда

    Советую:
    Котлеты с горчицей
    Лук, чеснок, путрушку порезать мелко (1 луковица, пара зубчиков чеснока и пучок петрушки... мне еще нравится с укропом). Перемешать где-то 1кг. фарша (лучше говяжьего) с луком, чесноком, петрушкой и яйцом. Посолите и добавьте специй (мне нравится "Хмели-Сунели", но можно и просто перцем). Дайть фаршу постоять в морозилке минут 30-40. После этого из фарша сделать небольшие круглые котлетки и обжарить их на сковороде минут 5. Теерь соус, тут все просто: купите горчицу и сливки, перемешать и добавить в сковороду к котлетам. Через 10 минут готово! Приятного аппетита!!!! =)))

    Могу конечно написать рецепт щей которые обожает моя деУшка, хотя сама готовит "пальчики оближешь"!!!! =)))
     
    Twisted нравится это.
  35. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Фирменные блюда

    ну нификасссе рецепты на скоряк ... вроде так эта тема называлась изначально ?!этож скока нада всего перепачкать а потом мыть!
    ну лан , мясом по-французки не удивить (хотя блюдо вкуснятинка), рецепт уже выложил Alfred Fournier-сообщение 17(будете в гостях буду знать чем удивить/порадовать ги-ги-ги) я чё нить проще и дешевле...
    Котлетки из "осетра" :xaxa:
    берёте свеже-мороженного минтая ,
    предварительно доведя его до состояния из "дрова" в мягкое , режете как вам удобно ,(косточку можно и не отделять если сеточка на мясорубке мелкая), пропускаете его через мясорубку , вместе с луком (лук я режу обычно пополам) ..
    в полученный фарш добавляете чёрный молотый перец , соль (всё по вскусу) , вбиваете сырое яйцо , всё хорошенько мешаете , лепите шарики или шайбочки,размер и форма на ваше усмотрение ..
    полученное "безумие" форм вашей фантазии обвалять в муке и жарить на растительном масле на слабом огне . Очень вкусные рыбные котлеты.
    на гарнир , мне больше всего нравится жаренная картошка,с зеленью(петрушка ) можно потушить капусту с морковью или сделать пюре ...
     
    Eddybee нравится это.
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Фирменные блюда

    Гы-гы-гы жжжешь !!!!
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: ответ: фирменные блюда

    гемма, большое-большое-большое человеческое :flowers:спасибо:flowers: тебе ото всего семейства. При всем при том, что я совершенно не дружила раньше с выпечкой, этот пирог мы влёгкую сделали вместе с малой, он получился тип-топ! Сперва, когда смешали творог с яйцами, показалось жидко - я чуть было не расстроилась, что ничего не выйдет... Но самодеятельность художественную с добавлением муки не стала устраивать - думаю, залью - и будь что будет. Результат превзошел все мои настороженные ожидания! Все прекрасно вместе сработало, пропиталось, даже потом от формы отклеилось!!! просто супер! С меня взяли слово, что мы теперь всегда будем такой делать.

    В следующий раз натру чуток лимонной цедры в творог и назову Калифорния. Или если сверху густым малиновым сиропом нарисовать сетку :rolleyes:, то будет Малиновый Звон.))))) Хотя, уже безо всяких этих подвыподвертов, этот кейк уже настолько вкусный и самодостаточный, что с первого раза стал любимым для всех.
    [​IMG]
     
    Eddybee нравится это.
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Фирменные блюда

    Twisted,
    Этож cheese cake, по пендоскому )))) Классно выглядит!
     
  39. Леныч

    Леныч Красава

    Мое фирменное , даю зуб , понравится или закидайте меня тухлыми помидорами.
    Ставите варить макароны( спагетти или гнезда, можно спиральки ) пока варятся , жарим лук чтобы слегка зазалотился, добавляем морковь ( на терке потереть ), грибы отварные( у меня свои замороженные ) , перец сладкий красный - 1 , колбаску вареную кубиками( или вареную курицу ), пол банки кукурузы, солим, перчим.Макароны промываем под проточной водой, слегка , затем даем стечь, перекладываем в сковороду к основному фаршу , перемешиваем , накладываем , едим, просим добавки !
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я тут немного Турецкой кухней забавлялся, вот очень интересное блюдо делал давеча.

    Баранина в баклажанах.

    Ингредиенты

    Баранина без костей, мякоть - 500 гр.
    Баклажаны больше среднего размера 2-3 шт.
    Готовая домашняя аджика не острая, но чесночная.
    Свежие томаты без шкуры или в банке
    Зелень петрушки.
    Масло оливковое.

    Готовим

    Баклажаны - моем, срезаем попку и кончик, и нарезаем вдоль тела по длине, толщина 0.5 см. Получившиеся пластины обжариваем на сковороде в оливковом масле до легкого золотистого цвета. Снимаем на салфетку.
    Баранину - моем, режем на кубики 2Х2, обжариваем на сковороде в оливковом масле до легкого золотистого цвета, чуть солим перчим.
    Далее надо иметь посудку типа мороженицы из метала, аля бэк ин СССР, надеюсь представили себе. Берем наши баклажаны, выкладываем их так чтобы от края до края и баклажаны должны свисатьс краев, делаем так чтобы закрыть дно мороженицы, выкладываем туда томаты очищеные и порезаные на кубики 1 ст. ложка, 1-2 ложки баранины, и 1 ложку аджики, немного рубленой петрушки. Теперь все это закрываем концами баклажана так чтобы не раскрылось -типа конверт. Приготовим фольгу, желательно толстую, делаем из фольги тарелочки в которую легко поместится наша заготовка, бортик делайте выше заготовки. А теперь легким движением руки переворачиваем мороженицу накрытую тарелочкой из фольги и получаем красивую лепешечку в фольге. так со всеми заготовочками, в духовку на 180-200 градусов на 25-30 минут. При подаче посыпать зеленью петрушки. В качестве гарнира рекомендую томатный рисотто, или на ваш выбор. Красное вино будет прекрасным дополнением.

    Блюдо готово, вуаля, приятного аппетита.
     
  41. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мясной рулет с грибной начинкой


    - свинина (телятина) вырезка - около 1 кг
    - шпик - 100-200г
    - грибы свежие (шампиньоны) - 100-200г
    - майонез - 4 ст.л.
    - соль, перец - по вкусу.

    Кусок вырезки обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой). В центре куска сделать глубокий (не сквозной!) поперечный надрез. От цента острым ножом сделать внутренние надрезы к бокам, после чего кусок вырезки легко разложится в пласт. Мясо отбить с обеих сторон, натереть солью и перцем, по желанию смазать майонезом, после чего уложить тонкие ломтики шпика и начинку.
    Для начинки грибы нарезать тонкими ломтиками и выложить на мясо, затем посыпать зеленью петрушки, тонкие ломтики сыра, посолить и поперчить. Мясной пласт с начинкой свернуть рулетом и перевязать нитками.
    Рулет со всех сторон обжарить до корочки, затем влить в сковороду воды (или бульон), закрыть крышкой и поставить в духовку. За несколько минут до готовности снять со сковороды крышку, чтобы на рулете появилась красивая корочка.
    Не хотите /не умеете запекать , можно протушить с овощами. Но если запекаеете, не поленитесь и посыпте сверту натертым на крупной теркн твердым сыром. Шикарное и легкое блюдо.
     
    #91 Шустрая, 28 мар 2009
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
  42. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Свинина с фасолью и помидорами - очень вкусное и богатое протеинами блюдо :smile:
    Ингредиенты

    500 г свинины
    * 350 г фасоли
    * 500 г помидоров
    * 150 г лука
    * зелень по вкусу
    * соль
    * перец
    * растительное масло

    Варим фасоль (предварительно замочив её в воде) до готовности.
    Режем мелко лук, и обжариеваем его на раст. масле.
    Затем добавляем нарезанное небольшими кусочками мясо, жарим примерно 20 мин.
    Потом добавляем туда мелко нарезанные помидоры (кубиками), солим, перчим, и тушим дальше минут 15-20.
    Добавляем фасоль, перемешиваем, посыпаем зеленью и подаем к столу.....
    Я отварила немного картошки к мяску - всё сьели за милу душу))
     
  43. Леска

    Леска Да ладно........

    Предлагаю новое блюдо из молодых кабачков (пицка из кабачков)
    Молодые кабачки разрезаете вдоль пополам, обжариваете со стороны среза, на сильно разогретой сковороде. Выкладываете кабачки срезом вверх на противень, намазываете томатом или кетчупом, выдавливаете сверху немножко чесночка, кладете колбасу (вареную или копченую), нарезанную тонкой соломочкой, сверху сыр натертый на терке и майонез. Запекаете в духовке до румяной корочки!
    Со стола сметают в первую очередь, проверено!
     
    Twisted и Свободная нравится это.
  44. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    леска,
    :smile: расскажи, плииз, как баклажан нормально пожарить (чтоб на грибы был похож) не горчил и неразлазился
    :smile:)))))))))
     
  45. Леска

    Леска Да ладно........

    Тирамису! Из баклажан предлагаю следующее, в силу опыта отбор уже прошел, лучше ничего не придумано:oldman::
    баклажаны нарезаете вдоль на тонкие пластины, затем на полчаса замачить в подсоленой холодной воде (уйдет горечь), слегка на полотенце обсушить, запанировать в муке и обжарить на сковороде с двух сторон.
    Приготовить начинку:
    1 вариант - сыр натереть на терку, добавить чесночку, мелко измельченного, майонез.
    2вариант - чернослив, предварительно замоченный, сыр, чеснок, орехи грецкие измельченные и майонез.
    Массу выложить на обжаренные пластины баклажан и завернуть в виде рулетиков, охладить. В середину каждого рулетика можно добавить перец болгарский, небольшую соломочку!
    Очень вкусно!!! А вообще с начинкой можно так экспериментировать!:kruto:
     
    Twisted нравится это.
  46. Леныч

    Леныч Красава

    Вкусная закуска.Нужно : нарезка семга/форель, сыр - нарезка ПРЕЗИДЕНТ"Моцарелла",крабовые палочки, маринованный огурец,майонез.
    Я нарезала сыр , палочку и огурец под ширину нарезки рыбы = 3 см, чередовала в таком порядке - пол.крабовой палочки, чуть майонеза, прямоугольничек сыра, огурчик, сыр, опять чуть майонеза, пол палочки и все это дело обернуть семгой/форелью в рулетик и проткнуть зубочисткой (закрепить), уложить по кругу на тарелке , брать очень удобно, и есть тоже, рулетики получаются небольшого размера.
     
  47. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мясо в горшочке

    2 большие луковицы мелко нарезать, высыпать на дно горшка, сверху мясо одним куском, к нему положить перец горошком и лавровый лист и поставить горшок в умеренно нагретую духовку. Hи в коем случае не наливать воды и не солить. Горшок сам сделает свое дело. Через 2.5-3 часа (в принципе зависит от величины горшка и куска мяса)у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным.

    Теперь готовим соус:
    на сухой сковороде поджариваем муку до тех пор, пока она не станет пахнуть орехом (а она станет). Положить в муку 2 стакана сметаны и когда она распустится, добавить 3 ст.л. горчицы. Теперь можно положить имбирь, майоран, чеснок и вылить готовый соус на мясо, тогда же слегка посолить. Еще полчаса в слабо нагретой духовке и у вас получится жаркое по-купечески, а если к нему добавить рассыпчатую гречневую кашу.Точно так же готовятся кролик, курица. Если же делать рыбу, то залить ее смесью молока и яиц, обильно посыпать укропом - и в духовку на полчаса.

    Всем приятного аппетита !

    Окорочка с начинкой
    4-6 окорочков
    4-6 столовых ложек манной или кукурузной крупы
    1-2 сырых яйца
    2 ст.л. соли,
    перец,
    приправы по вкусу
    _________________________

    Это такой рецепт, когда мясо сразу с гарниром - довольно сытно. Слышала подобный рецепт есть в татарской кухне - только используется одно яйцо. Каша - это моя идея. Мои домашние не отгадали, что я добавила внутрь. Если вы готовите для гостей можно заменить начинку грибами, поджаренными с луком, добавить тёртый сыр и т.д.Важно не переложить начинки, чтобы кожица не лопнула и начинка не вылезала.
    У подготовленных окорочков отделить рукой шкурку со стороны отрубленной части, чтобы получился карман. Смешать крупу с яйцом. Смесь не должна быть слишком жидкой, скорее как не густая каша. Можно добавить срезанный с окорочков лишний жир. Посолить, поперчить. Ложкой заложить начинку в карман (1-2 ст.л). Закрепить кожу деревянной зубочисткой. Положить на слегка смазанный жиром противень. Сверху ещё посолить, поперчить, посыпать приправой или сбрызнуть соей (по желанию). Запекать в духовке ок. 30 мин, до золотистой корочки.

    Шикарное блюдо !!
     
  48. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    по поводу окорочков, я люблю начинку - тертая морковь обжареная с луком и тоже сыра потом добавить. Намного вкуснее и сочнеее грибов получается. А саму ножку я обмазываю сверху смесюю аджики и майонеза или сметаны
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Биточки в сметане

    750 г мясной мякоти,
    1 луковица средней величины,
    1 ломоть хлеба,
    1 морковь,
    1 шт картофеля,
    1 яйцо (или 1 ложка муки, соль, перец, зелень),
    2 ст л толченых сухарей,
    10 г топленого сала

    Для соуса:
    1 стакан сметаны,
    1 ст. ложка муки (или 1 ст. ложка сливочного масла),
    2 ст. ложки муки,
    1 стакан воды,
    2 ст ложки сметаны,
    1 чайная ложка укропа,


    Котлеты приготовляют из говядины, свинины, либо из мяса барашка. Пропустить через мясорубку, довольно жирное мясо, прибавить при перемалывании полную ст. л. шкварок, оставшихся при топлении сала.
    Вместе с мясом пропустить рубленый лук, предварительно поджаренный в небольшом количестве топленого сала, одну морковь и одну картофелину, предварительном их очистив, а под конец - замоченный в воде и выжатый ломтик белого хлеба толщиной в два пальца. Разделать из фарша на ладони круглые биточки, обвалять в муке и обжарить в топленом сале, сложить в неглубокую кастрюлю. Перемешать тщательно сметану с одной ст. ложкой муки, прибавить одну чайную ложку мелко нарубленного укропа. Полученным соусом полить биточки, посолить по вкусу.

    Говядина по-португальски

    1.2 - 1.5 кг говядины от края, 100 гр сливочного масла, 100 гр шпика, 2 ст л ржаной муки, 50 гр уксуса столового или сока крыжовника, 1 луковица, соль, лимонная цедра, гвоздика и черный перец молотые.

    Мягкий кусок говядины обсушить в прохладном месте, нашпиговать шпиком, посолить, обсыпать перцем, гвоздикой и мелкой ржаной мукой. Обжарить на вертеле со всех сторон, постоянно поливая растопленным маслом. Когда мука на поверхности мяса подрумянится, положить его в кастрюлю, облить уксусом или соком крыжовника, положить луковицу целиком, долить воды, посыпать лимонной цедрой и тушить на умеренном огне, пока мясо не сделается мягким.
    Положить на блюдо, нарезать ломтиками, полить полученным соусом.
    Подавать с картофелем.
     
  50. Леныч

    Леныч Красава

    Кекс"Столичный"
    НАДО:
    2 стакана сахара, 3 яйца, 1/2 ч.л. соды( гасить), 250 мл. кефира, 250 гр. маргарина, ванилин, 3-3,5 стакана муки, изюм, какао- 1 стол.ложка.
    Форму смазать маслом. посыпать сухарями и выложить тесто. Печь 50 минут при температуре 200-220 градусов.
    У меня получается 2 кекса .
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дитя порока
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.202
  2. Шустрая
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.694

Поделиться этой страницей