Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Слишком чувствительный клитор

Тема в разделе "Физиология секса", создана пользователем Лисёна, 28 июн 2006.

1. Лисёна

Лисёна Странник

У меня на клиторе имеется зона сильно повышеной чувствительности, прикосновения к этому месту вызывают неприятное раздражение, аж трясти начинает, и от языка в этом месте и тем более от пальцев. Когда я начинаю инстинкитивно отстраняться от мужчины, он думает что мне наоборот хорошо и усиливает нажим в этом месте, а сказать боюсь, ведь тогда он не дотронется до участков, которые действительно доставляют удовольствие.

Может я одна такая неправильная?
    Рада буду прочитать любые пожелания и советы по этому вопросу.

Заранее спасибо.

2. Орхидея

Орхидея Странник

Re: Повышена чувствительность

Сказать нужно, конечно. И мужчина будет будет ласкать тебя более осторожно, избегая этой зоны. В этом ведь нет ничего постыдного. Это твоя такая вот особенность.

3. Re: Повышена чувствительность

Лисёна,
    конечно скажи,он ведь не телепат...не догадается! Ничего такого криминального нет! Объясни ему все популярно и наслаждайся! А если переживаешь,мол,что раньше не говорила,так всегда можно сослаться,что только недавно стала замечать это за собой,и вот,наконец определилась,что наиболее тебе приятно.

4. Лисёна

Лисёна Странник

а вот если индивидуально подойти к этому вопросу, девушки, никто за собой такого не замечал? может это ненормальность?

5. Audrey

Audrey Специалист

Ну почему ненормальность? У меня вообще весь клитор гиперчувтвительный, что во время куни лучше двигаться около него, но я не переживаю, ласки получаются от этого даже интереснее, мне кажется это нормально.ah)

6. Лисёна

Лисёна Странник

Audrey,
    спасибо за откровенность, прям камень с души.

Значит я вполне нормальная, это успокаивает)

7. Re: Повышена чувствительность

Лисёна,
    ну конечно нормальная,я не раз читала о таком явлении! У многих женщин подобное....кстати,читала так же что эдакая сверхчувствительность,бывает,и пропадает,то есть ласки клитора начинают приносить удовольствие,а не дискомфорт....но тока спустя время.С чем связано не помню...

8. J_7

J_7 Эксперт

с привыканием :) с эдаким "притуплением" чувствительности нервных окончаний :)

9. Re: Повышена чувствительность

J_7,
    это да-само собой....только еще что-то было,объясняющее,почему так получается.Вот этого я и не помню,почему...

10. Audrey

Audrey Специалист

Не знаю, у меня в течение нескольких лет привыкания не случилось...:upset:

11. Re: Повышена чувствительность

Audrey,
    но если ты не страдаешь от этого,то и проблемы нет!:friends: :flowers:

12. Audrey

Audrey Специалист

Нет, не страдаю....а получаю массу удовольствия...ah) angel)

13. Upir

Upir Странник

Пардонте, что встреваю.. но всеж..
    Клитор - довольно токи сложный орган.. и есть те, кто ошибочно думают, что та часть, что доступна взору это он и есть и только она достойна ласк. А это только часть правды. При повышенной чувствительности можно попробовать перенести ласки на ту часть клитора, которая скрыта под кожей, что возможно позволит избежать болезненных ощущений и существенно расширит область самих ласк...
    Если что, камнями в меня не кидайте)))

14. Simple

Simple Странник

Upir,
    наоборот, под кожей и есть та самая чувствительная зона

15. J_7

J_7 Эксперт

Ну... четкий ответ пожалуй кроме нашего Дока никто не даст

Лисена... пожалуй из всего что можно сделать... это только ждать. и чтобы не было дискомфорта - снизить ласки в той части, где они становтяся неприятными... во всяком случае попробовать... или же наоборот... попробовать клин клином, но это уж тебе терпения придется набраться. и всетаки поговори с парнером, он все поймет :)

16. Upir

Upir Странник

Несомненно.. я разве не о том же?) там скрытая часть "айсберга" )) А верхушка более чувствительна и может требовать менее интенсивных ласк, чтобы не причинить дискомфортные и болевые ощущения..

17. Лисёна

Лисёна Странник

J_7,
    спасибо. Ты права. Я так и сделаю.

18. Shandor

Shandor Back to the future!

А можно вместо прикасновения просто дуть на него,переодически меняя напор!То делая дыхание теплее то холоднее:-)

Поделиться этой страницей