Не понимаю я женщин

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Комментатор, 14 ноя 2019.

  1. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Сделать ровно так, как отец хочет сделать сам, не завися от бывшей жены.
     
  2. Etrido

    Etrido Альфа

    Эгоист
     
    Любимка нравится это.
  3. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Лучше так, чем стоять в уголке и отказываться от бутербродов с виноватым видом.
     
    Любимка нравится это.
  4. Любимка

    Любимка Омега

    А может сделать так, как хочет ребёнок???
     
    Шкодная, Сеpeжa и Etrido нравится это.
  5. Chewbacca

    Chewbacca Активист

    В этом она не врала. У неё были переживания от развода, но в других вопросах. Тут она сказала "теперь у меня не один подарок, а два."
     
    SpaceDragon нравится это.
  6. Etrido

    Etrido Альфа

    Про ребенка то есть никто думать не хочет.. ну ок...
     
    Сеpeжa и Любимка нравится это.
  7. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Ребенку можно все это представить так, что он будет счастлив от двух праздников. А к годам к 15-16 обычно дети уже празднуют др без родителей, и уже все понимают в жизни.
     
    Chewbacca нравится это.
  8. Etrido

    Etrido Альфа

    Два праздника для ребенка.. все он поймет
    Они не такие тупые как вам кажется
     
    Любимка нравится это.
  9. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    "Все семьи счастливы одинаково а несчастны по-своему." ( с) Как там всё у них на самом деле только им самим ведано.
     
    fantasyfan, Etrido и Любимка нравится это.
  10. Любимка

    Любимка Омега

    Да можно ваще не праздновать xa)

    SubbyHubby вот скажите, по вашим словам, ребёнку можно втюхать любую дичь и он будет счастлив.
    Вы недавно писали, что живете ради детей, почему же вы не воспользуетесь своим же советом?
     
    Etrido нравится это.
  11. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Любимка

    Почему дичь то? Что дикого в том, чтобы сделать 2 дня рождения?
     
  12. Любимка

    Любимка Омега

    Ребёнок хочет видеть всех близких в один день, этого не может быть?
     
  13. Etrido

    Etrido Альфа

    То что дети понимают что происходит. И им это неприятно, вам не скажет, а ночью рыдает в подушку
     
    #213 Etrido, 31 май 2020
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Любимка нравится это.
  14. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Вот именно, дети не тупые, и поймут, что у родителей теперь разные жизни. Зачем делать вид, что ничего не случилось и не изменилось? Всё изменилось, семьи нет, брак распался, зачем пытаться придавать здоровый и бодрый вид мертвецу? Ребенку не нужен бодрый мертвец, ему нужно научиться жить в новой реальности, где папа отдельно, мама отдельно. И важно, чтобы он чувствовал только любовь к себе со стороны обоих родителей, но не питал иллюзий. И уж нет ничего хуже, когда ребёнок будет видеть отца на своём ДР в том виде, как я это описал.
     
  15. Etrido

    Etrido Альфа

    SubbyHubby зачем ребенку питать иллюзии? Скажите как есть, что вы расстались, но др сделайте вместе.
     
  16. Любимка

    Любимка Омега

    Так почему же вы не разведетесь? Ведь дети не тупые и все поймут?
     
  17. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Лично я не видел, чтобы на ДР отцы приходили со всей своей родней. Я конечно верю, что могут быть такие прекрасные отношения с бывшими, что гуляют всем табором, бывшие, нынешние жёны, тёщи и все остальные. Но я таких не встречал. Я был на днях рождения, где папы были единственными представителями со своей стороны.
     
  18. Любимка

    Любимка Омега

    Были, на моем дне рождение были.
     
    SpaceDragon нравится это.
  19. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Тема не обо мне, так то ) Если будет настроение для откровенности, может напишу и о себе.
     
    Любимка нравится это.
  20. Любимка

    Любимка Омега

    Вот я и написала к тому, что ситуации бывают разными, и дети по разному себя ведут, и родители.
    Я на своём опыте знаю, что ради счастья в глазах ребёнка, можно свернуть горы. А уж найти общий язык после развода, тем более. Если конечно оба в адеквате.
     
    Etrido и SpaceDragon нравится это.
  21. Sanyaxp

    Sanyaxp Странник

    Я не знаю правильно это или нет, но у нас на день рождения ребенок приглашает того кого хочет видеть. Я прихожу на ДР сына естественно в их дом. Ни чего в этом плохого не вижу.
    Обычно по воскресеньям, я забираю сына к себе домой или мы куда нибудь с ним ходим. Но сейчас детский сад закрыт из-за коронавируса, сыну 6 лет и так как матери нужно работать, его отправили к бабушке. Поэтому мне пришлось туда ехать, чтобы с ним увидеться. Я по нему соскучился. С бывшей женой я общаюсь исключительно по вопросам воспитания ребенка.
     
    Олюня и Любимка нравится это.
  22. Мотив

    Мотив Любитель

    Вкратце
    Мы ценим только когда потеряем !
    В остальном тут все уже ответили
     
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Sanyaxp ну тогда ваша жена просто истеричка. А вы, все верно делаете. И не вздумайте ради ее капризов, ограничивать общение с сыном .
     
    Etrido нравится это.
  24. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Так и я не писал, что так всегда и у всех. У меня есть родственник, уже дядька на пенсии, так он после развода с женой, к тестю бывшему в гости ездил, выпивал с ним. Ну это давно было, тестя нет уж...

    Я о том, что не нужно переступать через себя, не всегда это необходимо. Можно найти варианты всегда, если любишь ребёнка, он это поймёт.
     
    Любимка нравится это.
  25. Любимка

    Любимка Омега

    SubbyHubby так почему ребёнок должен вас понять а не вы его?
     
    Etrido нравится это.
  26. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Любимка , я хотел сказать, ребенок поймет, почувствует, что отец его любит и без общих дней рождения. Нужно просто быть честным перед ним.

    Вы простите, что мы про Вас немного забыли, отвлёкшись и увлёкшись. Но раз уж подняли тему детских дней рождения в разводе, спрошу. А почему это "естественно"? Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо. Но вот слово "естественно" меня немного покоробило. То есть Вы изначально отвергаете вариант, когда день рождения сына проходит с отцом? К примеру, в субботу он празднует с мамой, а в воскресенье Вы забираете его к себе домой и и там поздравляете или ведёте на детские развлечения.

    Или как у Вас это происходит? Ребенок приглашает, к примеру, Ваших родитетелей на ДР, они приходят? Или Ваша нынешняя жена имеет возможность прийти?
     
  27. Любимка

    Любимка Омега

    SubbyHubby ну почему 5 летний ребёнок должен вас понять а вы его нет?)
     
  28. Мотив

    Мотив Любитель

    Потому что ребёнок мал и глуп ) и не видел жизни, действует по принципу хочу и все) не понимая последствий )
    А взрослый «понимает» последствия и считает , что его решение и только его толко правильное ))
    Вообщем это как вариант мнения )) я с ним не согласен ) просто выдвинул гипотезу )
     
    Любимка нравится это.
  29. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    А почему Вы пытаетесь именно так представить ситуацию? Я не говорю, что ребенок должен, а отец не должен. Я говорю, что ребёнок почувствует любовь отца, не потому что должен, а потому что так и бывает. В жизни мы делаем множество вещей, которых дети не понимают. Например разводимся, рушим свой брак, отношения. Ребёнок не должен этого понимать, но ему приходится, потому что так складывается жизнь. И для меня лучше оставаться честным перед ребёнком и не создавать видимость хороших отношений с бывшей женой, а лучше показать ему свою любовь независимо от них. Чтобы ребёнок знал, что отношения между родителями - это одно, а отношения с ним - это другое. И даже если родители друг друга ненавидят (всякое же в жизни бывает), к нему это никак не относится.

    А уж когда бывшая пытается вернуть мужа через общение с ребёнком, либо доказать что-то ему, либо доказать себе, это уже не честно.
     
  30. Любимка

    Любимка Омега

    Мал и глуп да, но эмоции , чувства очень на высоком уровне.
    Детство, прекрасная пора. Почему я, пятилетняя девочка должна лишиться отца в свой день рождение? Потому что он не хочет видеть бывшую?
    Вопрос. А на хрена мне такой отец?

    SubbyHubby а меня бы задел в пять лет тот факт, что отца нет на дне рождение.
    Возможно другого ребёнка и не заденет.
    Мы говорим о маленьких детях а не о подростках 17 лет.
    И кстати в подростков возрасте, может быть ещё хуже, ибо переходный возраст проходит у всех по разному.
     
    #230 Любимка, 31 май 2020
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Sanyaxp, Etrido и Мотив нравится это.
  31. Мотив

    Мотив Любитель

    Любимка этот вопрос надо задать отцу
     
    Любимка нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    Не))) у меня с этим все ок)
    Отца обожаю.
     
    Etrido и Мотив нравится это.
  33. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Любимка

    Да у всех по-разному бывает. Я вот своего родного отца только на фотографии видел, при этом отлично знаю где он живет, его номер телефона. И он про меня все знает. А мне уже почти 40, но я с ним никогда даже не разговаривал )

    Так что два дня рождения для меня вообще не проблема )
     
  34. Мотив

    Мотив Любитель

    Так я не про тебя) я в общем
     
    Любимка нравится это.
  35. Любимка

    Любимка Омега

    SubbyHubby вот опять вы говорите, для меня не проблема. Для вас не проблема а для ребёнка может быть проблемой.
    Это эгоизм чистой воды.
     
    Etrido нравится это.
  36. Etrido

    Etrido Альфа

    Вот когда родители устраивают да разных праздника, и происходит ситуация, что ребенок потом не видит одного из них. Как бы вы не любили человека, она родила вам сына или дочь, и это как минимум достойно уважения, ровно как и того, чтобы на время, для ребенка побыть вместе без ссор, а с улыбкой и приятными воспоминаниями.
     
    Sanyaxp и Любимка нравится это.
  37. SpaceDragon

    SpaceDragon Мы являемся тем, что мы хотим.

    Не отрицаю, скорее всего это так и есть, как Вы говорите. На звание "отец года" я не претендую.
     
    Любимка нравится это.
  38. Олюня

    Олюня Красава

    Вам Арлетта дала самые конструктивные комментарии и советы. Прислушайтесь)
    Вы понаблюдайте за собой, может ваше поведение каким-то образом заставляет вашу супругу переживать. У женщин сильно развита интуиция, может она чувствует, что вас там настраивают против неё, может вы возвращаетесь домой не в настроении или ещё что-то. А может вы вообще на улице девушкам подмигиваете, раз она ко всем ревнует. Поговорите с ней доверительно, пусть она объяснит, что именно ей не нравится) :smile: Только без наездов, а мягко, со слов "меня очень беспокоит" или "меня расстраивает твоя ревность", говорите только о своих чувствах.
    Кстати, как ваш сын относится к вашей жене?

    Ps никогда не слушайте тех, кто пишет вам, что ваша жена истеричка. Это ваша любимая женщина, вы её выбрали и вы её знаете лучше всех. На форуме сидят люди, которые не знают ни вас, ни вашу жену, ни детали вашей жизни, поэтому часто бесцеремонно вешают ярлыки.
     
    Арлетта, SpaceDragon, Sanyaxp и ещё 1-му нравится это.
  39. Любимка

    Любимка Омега

    Олюня да, так хорошо знает жену, что пришёл спросить на форум, почему она так себя ведёт xa)
     
    fantasyfan и Etrido нравится это.
  40. Vally

    Vally Красава

    Единственный выход не травмировать детей - пережить их! Дождаться пока они умрут от старости и спокойно разводиться!xa)xa)xa)xa)
     
    Агата нравится это.
  41. Олюня

    Олюня Красава

    Без обид. Но я думаю, что лучше нас с тобой)

    Как сказала очень хорошо Холодок в одной теме - привычка вешать ярлыки многое о человеке говорит. Полностью с ней согласна)
     
  42. Etrido

    Etrido Альфа

    Поэтому ты их и вешаешь?
     
  43. Любимка

    Любимка Омега

    Так а кто вешал? Я высказала своё мнение, исходя из того что написал автор.
    Согласна, мало информации от автора.
    Но именно из этой информации я сделала вывод, не берусь утверждать что я права.
     
    Etrido нравится это.
  44. Олюня

    Олюня Красава

    Я как раз никому ничего не вешаю. Я веду конструктивный диалог. И попрошу впредь подобных хамских выпадов в мой адрес не делать.
    Переход на личности.

    Хм... Вернулась назад и прочитала ещё раз все посты автора. Я не увидела ни одного упоминания о том, что жена истерит, устраивает скандалы, бьёт тарелки и ставит ультиматумы. А именно подобное поведение ассоциируется со словом "истеричка". Хотя, может это только моя ассоциация.
    По поводу информации - так её вообще практически нет. Именно поэтому для меня странно читать такие утверждения. Почему, если женщина ревнует, то стопроцентно виновата она? Любой человек имеет право на эмоции. У каждой эмоции есть причина. Какая угодно. Арлетта очень грамотно всё написала. И я полностью с ней согласна.
     
  45. Любимка

    Любимка Омега

    Олюня я имею право на собственное мнение?
     
    Олюня нравится это.
  46. Олюня

    Олюня Красава

    Конечно имеешь. Также как и я имею право. И я его написала.
     
    Любимка нравится это.
  47. Etrido

    Etrido Альфа

    Ну, я люблю поступать с людьми ровно так же как и они, так что все же не от меня зависит)

    Кстати, не вижу ничего хамского в констатации факта.

    А по теме, каждый может выразить свое мнение, кажется, для этого форум и создан. Если другому человеку мнение не нравиться, можно дискутировать, либо промолчать. Та же все устроено, да?
     
    #247 Etrido, 2 июн 2020
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
  48. fantasyfan

    fantasyfan Никому не здрасьте

    Etrido , ты за Любимка впрягаешься?xa) Она взрослая девочка...
     
    Олюня нравится это.
  49. Etrido

    Etrido Альфа

    fantasyfan я двойные стандарты не люблю.
     
    fantasyfan нравится это.
  50. Interessa

    Interessa Специалист

    Ой ты знаешь какие бывают случаи?))) Сама на своей шкуре испытала.
    Встретила мужчину. Он в разводе давно был. За ребенка борьба вечная с бывшей женой, не отдавала ему, требовала чтобы общались только в ее присутствии, чтобы он ребенка против матери не настраивал. Так же он их на дачу отвозил, лишь бы с сыном время провести, похер что в ее присутствии.
    У нас с ним все супер! Чувства, страсть, гармония и взаимопонимание! Пылинки с меня сдувал, цветы дарил, завтраки в постель! Подали с ним заявление в ЗАГС.
    За 2 недели до свадьбы активизировалась бывшая жена. Типа любит, хочет попробовать снова, сохранить семью. И.... он повелся! Ушел к бывшей. Через 2 месяца она его выгнала опять.
     
    Sandy, Шкодная, Любимка и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей