Лыжи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Орешкин, 27 ноя 2019.

  1. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Уважаемые форумчане, предлагаю в данной теме излагать ваши мысли, вопросы, касающиеся лыжного спорта.
    Вообще-то их два, совершенно разных: беговые (nordic ski) и горные (downhill, mountain ski).
    А раз горные лыжи, значит и сноуборд можно обсуждать здесь же.
    Да, и биатлон, конечно. Им, кажется кое-кто интересовался уже.
    Вообще, это спорт ведь довольно популярный. Даже в школах у нас есть "лыжные" уроки физкультуры. Ну и индустрия у лыжников просто огромная. Fischer, Salomon, Atomic, Nordica и тд. - у них оборот гигантский просто.
    И хотя наша страна, больше равнина и горные лыжи не так развиты, как в альпийских странах, а беговые - не так популярны, как у скандинавов, все-таки лыжников найдется немало.

    А мне оба вида лыж очень нравятся. Увлекаюсь и теми и теми. И снег -это здорово! Он мягкий и чистый.)
     
    Элинвар, Sandy, Холодок и 2 другим нравится это.
  2. VovaM

    VovaM Красава

    Мне тоже очень нравятся зимние виды спорта и не только лыжные. Также нравится и конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей, также прыжки с трамплина, фристайл. С удовольствием всё это смотрю. Правда Россия не очень преуспевает в прыжках с трамплина. Я в молодости много катался на лыжах. Проходил без отдыха до 30 км, принимал участие в соревнованиях по лыжному спорту. Правда первое место никогда не занимал.
     
    Элинвар, Холодок и Любимка нравится это.
  3. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

     
    Yamat нравится это.
  4. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ни разу на лыжи не вставала. Ни на коньки, ни на доску...Единственный мой зимний вид спорта - катание на ледянках)) да-да, и в 30 лет этот вид спорта мне нравится))
     
    Erazm и Элинвар нравится это.
  5. 420day

    420day Афродизиак

    Хочу в этом сезоне беговые лыжи прихватить, в школе хорошо катал, но это было очень давно. А вот на сноуборде даже не стоял ещё, думаю в этом сезоне попробовать. Немного смущает травмоопасность горных и сноуборда правда, а то уже ломал себе кое-что в этом году и есть приятель, который сломал себе позвоночник давно, колясочник теперь. :(
     
  6. VovaM

    VovaM Красава

    А зря. Совсем не обязательно гнаться за рекордами и изнурять себя. Можно просто погулять на лыжах по зимнему лесу, подышать свежим воздухом. Это очень приятно и полезно для здоровья.
     
    420day нравится это.
  7. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    мне за лесом надо ехать прилично) потому что зима у нас как в Лондоне. Нету зимы, одним словом))
     
  8. VovaM

    VovaM Красава

    Это где?
     
  9. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    одесса
     
  10. VovaM

    VovaM Красава

    Тогда конечно. А у нас в Самарской области снегу бывает выше крыши. Тут уже проблема не утонуть в сугробах.
     
    #10 VovaM, 28 ноя 2019
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  11. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Это все, как правило, из-за скорости. Если не разгоняться до опасного, то все нормально. Ну и столкновений избегать.
    А есть много стеба на счет отношений г/лыжников и сноубордистов. Одна из шуток - чем отличаются г/лыжники от сноубордистов: горнолыжники - алкаши, а сноубордисты - наркоманы)). Ну вот, это поможет определиться кому-то). С выбором спорта.)

    На Кавказе с ребятами из Одессы как-то тусовались, на горе.

    Ну, расскажу, если хотите. За пару дней встать можно.
     
  12. 420day

    420day Афродизиак

    Да это понятно, на скейте имеется опыт.
     
  13. Элинвар

    Элинвар Активист

    Занималась биатлоном. Но дыхалки для профессиональных лыж не хватает. Теперь иногда хожу по зимнему лесу просто для удовольствия. Пару раз на охотничьих пробовала.
    С горы мне на тюбингах больше нравится. И ещё погонять по полям на снегоходах))))
     
    VovaM нравится это.
  14. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Эх, сезон не снежный. Но немного покатались, развлеклись в Архызе. А там весьма не плохо! Можно гонять по искусственному снегу. А больше его и нет нигде на Кавказе, пока.
    Лыжи - это клево! Скорость! На доске тоже можно, но надо снега мягкого и много. А то падать больно на твердом. Есть конечно слаломные доски, гоночные, но мало кто на них стоит.
     
  15. Windhund

    Windhund Странник

    Мы в Грузии катали. Со снегом вообще беда. На скользяк смотреть больно. На НГ со снегом всегда лотерея.
     
  16. Erazm

    Erazm Заблокирован

    Сюда вам надо, ребята, сюда... 8F322EB4-3CC3-4266-8435-C62BCBD6497F.jpeg
     
  17. Windhund

    Windhund Странник

    А где это?
     
  18. Erazm

    Erazm Заблокирован

    Windhund Краснодарский край. Этот НГ. Хотя снега в этом намного меньше, чем в прошлом. Но есть)
     
  19. Windhund

    Windhund Странник

    Ну да. Если район Фишта, то он всегда снегом славился. Но на фото все равно как то мало.
     
  20. Орешкин

    Орешкин Специалист

    А где именно?
     
  21. Erazm

    Erazm Заблокирован

    Конкретно это недалеко от города Майкоп. Я не знаю, катаются там на лыжах или нет. Видел только на ватрушках народ)
     
  22. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Это - все равно что "нет". Но интересно, что за место?

    Майкоп - это же вроде Адыгея? Там летом офигенно. Зимой - даже не знаю, интересно послушать.
     

Поделиться этой страницей