И хочется, и колется

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем AlexFoxy, 31 янв 2020.

  1. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Суть вопроса больше психологическая. После неприятного происшествия, во время беременности, у девушки был выкидыш. По невнимательности врачей, были осложнения. Сильное кровотечение и вследствие этого, опасность для здоровье. Итог - 2 недели в больнице...Опять. Половое воздержание - месяц. Прошел месяц. После обследования, врачи сказали, что ,"Вроде как", все нормально. Можно заниматься сексом, но защищенным. Но оба боимся. Итог всего этого - нервы. Конечно, возбуждение присутствует у обоих, но появился некий барьер ...психологический. У кого что-то похожее было, делитесь мнениями.
     
  2. Dimup

    Dimup Специалист

    ребята, вам психолог толковый нужен.
    ну и врач толковый, чтобы подтвердить, что лечение прошло нормально.
     
    Sezen нравится это.
  3. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Толковых психологов днем с огнем не сискать. Четверо хуже сделают, пятый может и поможет. Лечит время, это я и сам понимаю. Мне хочется услышать кто как с этим справляется.
     
  4. Dimup

    Dimup Специалист

    кто хочет - тот найдет.
    кто не хочет, тот найдет причины не искать.

    с чего вы взяли, что вам поможет то, что другим подошло?
     
    Sezen, crazymonkey и Любимка нравится это.
  5. Vally

    Vally Красава

    А "барьер" какого плана?
     
  6. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Барьер такого плана, что теперь боимся потревожить хоть чем-то ее организм. Даже мастурбирует очень осторожно.

    Пройдет конечно со временем, но мне тут не совет больше нужен, а услышать, как справляются люди.

    У меня друг инвалит пошел к психологу, я присутствовал. У него патологическая боязнь врачей. Психолог сказал ему "был бы мужиком -давно бы выздоровил". Это хваленые психологи?
     
  7. Dimup

    Dimup Специалист

    да, все психологи - мудаки, однозначно.
    удачи.
     
    Любимка нравится это.
  8. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Я не думаю, что все. Просто у них на лбу не висит табличка "я хороший психолог".
     
  9. Орешкин

    Орешкин Специалист

    AlexFoxy , ну на прямой вопрос - на собств. опыте такого именно не было. Но по вашей информации вроде все врачи разъяснили:
    За месяц она выздоровела и можно заниматься сексом. Но пока беременеть нельзя. Вот и все, как кажется.
    Не надо вам психологов никаких.
     
  10. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Понимаю, вроде все логично. То колличество переживаний, которое накопилось, говорит так же, как первый поход к врачу при сильной простуде.... Давай еще денек подождем....на всякий случай...потом еще денек
     
  11. Vally

    Vally Красава

    Это конечно мое личное мнение, но мне кажется, что вам и вашей девушке нужно прекращать себя жалеть. Иначе это точно перерастет в какую нибудь серьезную фобию или еще чего-нибудь. Пересилить себя и начать все сначала, как будто ничего и не было. Это как велосипед: если после первого падения испугался и сразу не сел на него снова, научится ездить будет очень тяжело. Может я буду слишком циничен, но скажу так: по большому счету ничего экстраордирнарного с вами не произошло. Вы не единственные попавшие в такую ситуацию. А проблема ваша скорее всего в том, что вы сгущаете краски и зацикливаетесь на происшедшем. Может ваша девушка излишне мнительная или росла в "тепличных условиях" и нестандартная для нее ситуация приводит ее в панику? Тогда излишняя опека с Вашей стороны будет делать ей еще хуже. Физически она ведь чувствует себя нормально? Вот и не заморачивайтесь, а действуйте.
     
    Twisted, Nsi979 и Любимка нравится это.
  12. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    xa)да все это понятное дело в голове сидит. Но, бонально презерватив одеть не получается....как бы смешно не было....вот она, лежит готовая...а руки блин тресутся. Четыре штуки выкинул. Да, смешно). Но, какой-то чрезмерно осторожный засранец внутри каждого из гас сидит и в мозги шепчет....ты там давай аккуратнее, вдруг что не так.
     
    Sn03 и Vally нравится это.
  13. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну подождите денек, другой. Позже начнёте. Какие проблемы.. Вы только не усложняйте все. За месяц девушка, для секса, должна была восстановиться. С беременностью - сложнее. Наверное нельзя в ближайшее время. Вам кажется это и объясняли доктора. Вроде все адекватно. Говорю не как врач, без официальностей и тп. В общем, если девушка чувствует себя "нормально", то все ок.
     
    Twisted нравится это.
  14. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Мнение всех отписавшихся прочитал). Спасибо. Приму к сведению. Всетаки, у кого такое было, прошу не стесняться и высказывать свой опыт. И касается не только моей ситуации, а всех похожтх.
     
  15. Vally

    Vally Красава

    А вы попробуйте вашу опасливую осторожность превратить в игру;) Например в "доктора"xa) Типа осмотр с обсуждением вслух всех ощущений и переходящий в более "детальный осмотр";)

    Нас бы это завело!
     
  16. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    У нас эти игры лет 5 назад прошли). Сейчас, есть пыточная комната, бывшая кладовая))). Но, там мы других обследуем, как доктора))). Но, ща идею спасибо).
     
  17. VovaM

    VovaM Красава

    Моё мнение такое, что да, время лечит. Не бросайтесь сразу во все тяжкие со всей страстью. Начните сначала с петтинга, взаимной мастурбации, потом оральный, анальный секс (если практикуете), потом постепенно доведёте до нормального уровня. Я конечно не претендую на абсолютную истину, но я бы поступил именно так.
     
    Magnolia нравится это.
  18. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Ребята, форумчане, спасибо за советы, но все же, мне хочется услышать мнения и случаи тех, у кого было похожее. Прошу без обид.
     
  19. Орешкин

    Орешкин Специалист

    Ну говорил же, что именно такого не было, травма была. Месяца достаточно оказалось. Да, конечно, как говорил VovaM, надо аккуратненько начинать.
     
  20. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Это тоже вполне логично). У меня продлится явно дольше месяца. Десять минут назад оповестили меня о начале месячных. Это хороший признак.
     
  21. Любимка

    Любимка Омега

    AlexFoxy может сменить обстановку? По возможности куда нибудь съездить?
    У знакомых была похожая ситуация, увы, закончилось все разводом.
     
    AlexFoxy нравится это.
  22. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Да бог с тобой, краса форума). Полный дом игрушек, еще из за этого разводиться). Просто хочется на похожие ситуации глянуть). Развод это прямо Жесть какая-то.
     
  23. Любимка

    Любимка Омега

    Ну знаешь ли, я конечно не знаю всех тонкостей ваших отношений, но выкидыш это такое дело, не каждая девушка это легко переносит.
    Знакомые про которых я говорила, после этого случая долго прожили но в итоге развелись, после выкидыша так де был некий страх перед сексом, у обоих, потом постепенно начались проблемы в сексе, потом его просто не стало.
     
  24. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Это третья неудачная беременность. Но никто не собирается ни бросать никого, ни разводиться). Как там в песне... "Неприятность эту, мы переживем")
     
  25. Любимка

    Любимка Омега

    Удачи.
     
    crazymonkey нравится это.
  26. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Спасибо за пожелание). Просто так получилось, что последнее посещение больничного заведения, было не совсем удачным.

    Любимка
    В любом случае, спасибо за ответ и пример.
     
    #26 AlexFoxy, 31 янв 2020
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  27. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Ищите нормального гинеколога!!! А не психолога!!
    Вывод из личного опыта после трех выкидышей на сроке до 8 недель.
     
    Nsi979, AlexFoxy, Любимка и ещё 1-му нравится это.
  28. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Знать бы кто из них нормальный. Разве что через знакомых искать, кто обращался. А так да, объективно. Благодарю.
     
  29. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Обратите внимание на специализированные центры, которые реализуют программу ЭКО.
    Не пугайтесь. Но в таких центрах собирают команду профессионалов, конкретной специализации.
     
    AlexFoxy и Любимка нравится это.
  30. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Агата
    Спасибо. Поищу такие центры в городе. Поэтому и ждал того, кто сталкивался.
     
  31. tanya

    tanya Красава

    AlexFoxy у меня был выкидыш, но без осложнений, к счастью. И на маленьком сроке. Прошло всё без последствий, да и психологически нормально, кроме мыслей в голове "что же именно мне так везет". Но были некоторые проблемы потом, гораздо позже ( хронический цистит), это не связано с тем выкидышем. Так вот из-за цистита боязнь секса таки началась, т.к. рецидивы происходили каждый раз после секса. Что касается Вашей ситуации, считаю, что начинать надо сначала с петтинга, взаимной мастурбации, она постепенно расслабится, перестанет думать о произошедшем и бояться что-либо повредить. Потом можно постепенно пробовать уже половой акт, но с очень длительной прелюдией ( чтобы длительность полового акта максимально уменьшить), и аккуратно, конечно.
    И разумеется, обязательно нужно выяснить причину выкидыша. Чтобы избежать повторения. К сожалению, не всегда врачи выясняют причины и как результат - повторные выкидыши.
     
    VovaM нравится это.
  32. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Благодарю, tanya..
    Пока, все мастурбацией и обходится.
     
  33. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    AlexFoxy попробуйте найти гинеколога например при мед академии. У меня получилось выносить второго ребенка только при участии практикующего профессора гинекологии. Они как правило заинтересованы в решении сложных случаев.
     
  34. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Nsi979
    Не думаю, что там какой-то сложный случай. Просто врачи накосячили. Но спасибо вам. Обязательно буду хорошего гинеколога искать.
     
  35. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    AlexFoxy вы же писали, что выкидыш не первый! А это уже звоночек. Просто у меня был подготовительный период, период попытки зачатия и сама беременность. Ну и по мимо того хороший гинеколог может правильно поговорить с вашей девушкой!
     
    tanya нравится это.
  36. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Nsi979
    Каждая проблема происходила по конкретной причине. Это не третий раз из-за одного и того же).
     
  37. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    AlexFoxy причина как правило одна, а факторы разные.
     
    Любимка нравится это.
  38. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Были две внематочные, вследствии-прерывания. Третий раз-выкидыш.
     
  39. Nsi979

    Nsi979 Любитель

    AlexFoxy тем более вам нужен не просто дежурный доктор у которого поток пациентов и 10 минут на прием.
     
    Любимка и Агата нравится это.
  40. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Nsi979
    Это уже понятно). При наблюдении чтоб опытный врач был.
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да что так мелочиться? Уж разгоняться - так по полной. Невроз для хилых, берите выше, уходите в психоз с головой. Перспектива бесконечна и увлекательна... можно сон потерять, аппетит, можно начать икать, какаться при одной мысли о сексе. Не, ну если налаживать отношения не прет. Почему именно налаживать именно отношения? Просто потому, что пережив незапланированное, вы оба малость обломались ото всей этой взрослой канительки и женилок с о всем этим трагизмом проблем. Каждый свернулся в эмбриональной позе, спинками друг к дружке. И временное ранение - это лишь повод, чтобы побыть на расстоянии. Было бы желание - нашли бы способ использовать этот прецедент для сближения, как влюбленных все препятствия только еще больше толкают друг к другу. А тут влюбленность прошла, и наступили взрослые какие-то проблемы. Неинтересная игра, переставить бы диск, но это единственная игра в консоли. Вся трясучка и загоны - результат реакции организма на отторжение нежелательного контакта. Здоровье - не главный загон, его бы влегкую преодолели вместе. Загон в невидимой кошке, пробежавшей в отношениях из-за того, что никому не хотелось никаких жизненных проблем. Теперь хоть и на общий повод, но у каждого своя депра чтобы взращивать, холить её и лелеять. А секс - это удобрение для любой цели.
     
    Любимка и AlexFoxy нравится это.
  42. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Twisted
    Ну ты что-то не так поняла. Прямо кординально. Никакого отторжения нет). Я же писал уже, что знаю, что со временем пройдет). Мы наоборот почти слипшись ходим обнимаясь))). Больше заботы)

    А проблем, для моих и ее лет, у нас , поверь, хватало и до этого. И не бытовых, типа кран сломался или денег не хватает.
     
    Twisted нравится это.
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    AlexFoxy, руки прочь от гондураса, нельзя ее обнимать! Рассыпется развалится заболеет же.
     
  44. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Twisted
    Ну, не из крахмала же... Зачем так утрировать?) тем более, я хотел выслушать мнения, похожие случаи. Выслушал). И твое мнение тоже понял))). И знаю что делать надо).
     
    Twisted нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    AlexFoxy это вы презику рассказывайте)).
     
  46. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    С презиком тоже разобрались))). На упаковке написано диаметр 5см))). Померил кольцо основания презерватива.... 2.8))))))
     
    tanya и Twisted нравится это.
  47. MaryL

    MaryL Мэриэль

    AlexFoxy Проблема психологического характера и у вас, и у вашей девушки. Именно потому, что случай прерывания беременности не впервые, именно поэтому вам с каждым разом все сложней и сложней выходить из этого. Причем, я больше чем уверена, что ваш стах и ваши опасения находятся в зависимости от ее эмоционального состояния.
    Третий раз терять ребенка неважно по каким причинам - это страшно. И страшно не только потому, что это случилось, страшно, что это может произойти снова. Сейчас она эмоционально не готова вновь оказаться беременной, именно из-за страха и именно поэтому она избегает секса. Да, она понимает, что не забеременеет, если вы будете предохраняться, но в подсознании этой логике места нет. Здесь срабатывает своеобразный защитный механизм. Как только она будет морально "готова" к тому, чтобы забеременеть вновь, и здесь я не имею ввиду тот период в год, что физически этого делать не стоит, нет, именно важна ее психологическая готовность, так вот, как только появится психологическая готовность, тогда ваш секс станет прежним. Ее эмоциональный настрой будет передаваться вам и презервативы будут одеваться без проблем) То, что она не отказывается от взаимных ласк и мастурбации - уже большой плюс.
    Да, врачи сказали месяц без секса, в общем стандартный период. Но физические раны затягиваются куда быстрее, нежели душевные. Ей нужно чуть больше времени. Возьмите месяц "для подстраховки", пусть снова сходит к гинекологу после этого и , как вам уже посоветовали, начинайте с петтинга, больше затягивать и загоняться по этому поводу не стоит. Если физически ее ничего не беспокоит, то можно продолжать. Вы ей там ничего повредить не сможете, если у нее ничего не болит, вам нужно убедить себя именно в этом. И ей свои опасения по поводу того, что "а вдруг я чем-то тебе наврежу", не высказывайте! Самовнушение - великая сила! Есть целый букет психосоматических заболеваний, поэтому не стоит в ней это развивать и подкармливать.
    То, что вы проявляете нежность и заботу хорошо, но не переборщите, сейчас у нее все в порядке, продолжайте жить дальше. Она здоровый человек, здесь важно не относиться к ней, как к больной.
    Самое главное сейчас - это предохранение, беременеть ни в коем случае нельзя и лучший выход - презервативы, так она не будет каждый раз дергаться по поводу нежелательной беременности.
    Вам просто нужно настроить себя, что придется год использовать презервативы.
    А по поводу того, что беременность прерывается уже 3 раз по разным причинам, нужно действительно насторожиться и найти хорошего специалиста. Дело в том, что причины могут быть разные, но каждый раз организм запоминает одну и ту же схему - это избавление от беременности на маленьком сроке. Именно поэтому, некоторые женщины раз за разом теряют детей. И в вашей ситуации нужно грамотное сопровождение беременности. Желаю удачи!
     
    2one, tanya, AlexFoxy и 4 другим нравится это.
  48. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Благодарю за ответ и советы ). :smile:
     
    MaryL нравится это.
  49. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Ваша проблема не в сексе, а в пережитых событиях. Выкидыш это стресс для любой женщины. Вы как мужчина, который в принципе тут ничем помочь не может, кроме как словом, тоже "потерялись" немного. Это все не нонсенс. К тому же кровотечения дают сильный гормональный сбой, это тоже влияет сильно. Чисто в физическом здоровье за месяц это уже точно Вам могу сказать, что угроз нет никаких. Вам надо отвлечься обоим. Поезжайте в отпуск, сделайте ремонт (ну не капитальный, так освежить мож спальню), займитесь вместе новым делом. А в сексе осторожно, как в первый раз, тихо, мирно, без фанатизма, и потихонечку вернетесь в свой ритм. Психологов тож не люблю. Я врач и всегда склоняю своих теток психотерапевту. Причем это не означает, что баба сумашедшая, просто ей надо чуток помочь выйти из этого состояния. От вас сейчас многое зависит.
     
  50. AlexFoxy

    AlexFoxy Активист

    Рыжая Тигра
    Благодарю за ответ ). Обязательно приму к сведению ! )
     
    Рыжая Тигра нравится это.

Поделиться этой страницей