Борьба мужчин за равноправие

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Pnz58region, 10 фев 2020.

  1. Любимка

    Любимка Омега

    Ну я не стала бы полагаться только на неё)
     
  2. Allona

    Allona Эксперт

    А что так? Ради чего там нужно терять время, допустим, моему сыну? Чистить картошку и снег на генеральских дачах, и отбиваться от нападок так называемых "дедов", чем это может помочь в будущем?
    Одно дело, если человек хочет связать свою жизнь со службой, а если он пацифист? Должен ведь быть выбор.) Ну, или как минимум, мотивация, чтобы идти и учиться защищать родину.
     
    Dimup и Любимка нравится это.
  3. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Может тогда расформировать
    армию совсем? Ну, чтобы время там не терять?
     
  4. Allona

    Allona Эксперт

    Наверняка никак, конечно. Но иногда женщины выскакивают замуж особо не разбираясь, только потому что пора. Или страсть, любовь и все такое, мешают трезво оценить качества будущего отца. Не знаю, мне просто сложно представить мужчину, который "зажимает" деньги на собственного ребенка...(

    Да, и оставить службу по контракту, для желающих защищать и убивать за деньги.
     
    Dimup и Любимка нравится это.
  5. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Их тоже убивают. Да и деньги контрактнику платят смешные.
    Желающих не будет.
     
  6. Олюня

    Олюня Красава

    а вот интересно, где мужчина научится управляться с винтовкой, пистолетом, будет примерно знать с какой стороны в танк залезать, научится основам самообороны и тд, если этому больше нигде не учат? ну вот случись что, ведь реально же нули.... а сами такими вещами интересуются единицы...
    во время ВОВ миллионы погибли, потому что учились держать винтовку во время боя
    может наша армия и не лучшая и примеров негативных из жизни могу привести много, но своего сына отмазывать от армии не буду
     
    Alehandro, Любимка и Pnz58region нравится это.
  7. Любимка

    Любимка Омега

    Так сейчас этому не учат в армии.
    А при хорошем отце и желании, многому можно научится и вне армии.
    У меня брат в автобате был, ни разу порулить не дали, ну и чего там делать?
     
    Alehandro нравится это.
  8. Allona

    Allona Эксперт

    Ну да, и поэтому государству нужно выезжать на простых парнях, которым, в большинстве своем, армия нафиг не сдалась.
    Пускай начнут платить больше, будут социальные гарантии , бесплатное жилье и всякие приятные бонусы... Тогда глядишь народ воевать потянется. А пока, я лично против того, чтобы мой ребенок отдавал мифические долги родине. И тут полностью поддерживаю тех, кто служить не хочет.
     
    Alehandro и Любимка нравится это.
  9. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Ну, глупости же пишешь. Всему там учат.
    Тяжело конечно первое время, но не без этого.
    Все же армия, а не санаторий.
     
    Alehandro нравится это.
  10. Олюня

    Олюня Красава

    что такое хороший отец? тот, который найдет лишний танк и все покажет или пойдет купит винтовку и научит своего сына стрелять по тарелочкам? 6 лет назад один такой принес потом винтовку в школу и убил охранника и учителя, взяв в заложники целую школу. Слышала? И семья религиозная, и папа правильный, хороший отец =)

    у меня вся родня служила - и братья, и племянники...
     
    Alehandro и Pnz58region нравится это.
  11. Любимка

    Любимка Омега

    Я тебе говорю о том, что слышала и знаю от своих родных. Я за лето два раза была на присяге, у брата и племянника.
    Брат пришёл, без каких либо навыков, племянник 7 месяцев отслужил, тоже по нулям.
    И не потому что они идиоты, а потому что сейчас, там ничему не учат.
    Допускаю, что ещё многое зависит от части. Возможно.
    Я не говорю что это санаторий, это потраченное время, по крайней мере сейчас.
     
    Alehandro нравится это.
  12. Олюня

    Олюня Красава

    из школы выходят половина абсолютно пустоголовые, вроде как и школу не ходили и ничему не учили... школы может тоже закроем? кто хочет научиться - научится
     
    Alehandro и Pnz58region нравится это.
  13. Любимка

    Любимка Омега

    Возможно им повезло с частью. Могу такое предположить.
    Ну а ты думаешь если бы он отслужил, то не пришёл бы с винтовкой?
     
    Alehandro и Allona нравится это.
  14. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Ты делаешь выводы со слов двух человек?
     
  15. Любимка

    Любимка Омега

    Не утрируй. Это разные вещи.

    А у тебя прям поголовно все знакомые служили, и пришли с армии, сильными, смелыми, все умеют, ага)
     
    Allona нравится это.
  16. Олюня

    Олюня Красава

    нет, не разные... такая же школа жизни... а с таким подходом мамочки потом и теплые местечки на работе своим мальчикам подыскивают, чтобы полегче работалось, недалеко от дома и с горячим питанием
    у меня своих жизненных примеров выше крыши...
     
    Alehandro нравится это.
  17. Любимка

    Любимка Омега

    Я не говорю что армия не нужна, я говорю о том, что в нынешнем состояние, такая армия никуда не годится.
     
    Alehandro и Allona нравится это.
  18. Олюня

    Олюня Красава

    я спросила, что в твоем понимании хороший отец????? и много ли детей видят своих отцов?????? сколько пацанов растет в неполных семьях???? кто будет учить их??
     
    Alehandro нравится это.
  19. Любимка

    Любимка Омега

    Ну у меня другое мнение. Не служил не значит не мужик.
     
    Alehandro и Allona нравится это.
  20. Олюня

    Олюня Красава

    нет в мире армии идеальной и никогда не будет, а митинговать и не пускать парней туда - тупиковый путь... юбкой еще прикрыть, чтоб не видно было
     
    #220 Олюня, 13 фев 2020
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
    Омега и Alehandro нравится это.
  21. Allona

    Allona Эксперт

    Ну так речь о том, что у парней должен быть выбор, служить или нет. Довольно много тех, кто идёт служить по собственному желанию. И в последствии связывает свою жизнь с военным делом.
    А есть те, кому это все не нужно и не интересно, так вот их и не надо "за шкирку" тащить в военкомат.
    У нас так то в школе кадетские классы переполнены. Разумеется после учебы все эти дети так или иначе будут связаны со службой.
     
    Alehandro и Олюня нравится это.
  22. Олюня

    Олюня Красава

    а я нигде не говорила и не писала, что не мужик - не изворачивай... я написала свое видение для чего нужна армия...
     
  23. Allona

    Allona Эксперт

    Юбкой прикрывать не вариант, конечно. Но я хочу чтобы у моего ребенка был выбор. И если он хочет стать врачом, для чего ему бегать с автоматом? . Захочет бегать, пусть бегает. А если нет, никакое государство не должно его к этому принуждать. Потому что на выходе, вместо защитника родины, можно получить человека с покалеченной психикой.
     
    Dimup нравится это.
  24. Олюня

    Олюня Красава

    я с тобой согласна, выбор должен быть всегда, ответственный выбор самого человека, а не его мамы
     
    Allona и Pnz58region нравится это.
  25. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    У нас отсрочка для студентов. Захочет стать врачом. Будет врачом.
     
    Фартовый и Олюня нравится это.
  26. Любимка

    Любимка Омега

    Хороший этот тот, который научит пацана быть мужиком, держать своё слово, уважать старших, уметь дать отпор, не обижать маленьких, суметь постоять за свою женщину и за свою семью, и желательно на собственном примере.
    А про самооборону и винтовки, так это вообще ерунда, заинтересовать мальчишку этим легко, сейчас миллион возможностей.
     
  27. Allona

    Allona Эксперт

    Ну вот). А в России пока такого выбора нет.

    Ну, так то для студентов и военные кафедры есть. И сборы три месяца.
    Но если это не его, ему не нужно и не интересно, ради чего опять же это нужно...
     
  28. Олюня

    Олюня Красава

    а вот нет... дофига мальчишек, которым это не интересно... и кол-во их растет
     
  29. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    А если завтра война?
     
  30. Allona

    Allona Эксперт

    Что за война, к примеру?
     
  31. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    С блоком НАТО?
     
    Любимка нравится это.
  32. Любимка

    Любимка Омега

    Ну так может дело в родителях?
    А может просто не интересно ему это? Ну сходит он в армию, ну постреляет пару раз, хорошо если вспомнит потом, как перезаряд делать.
    Повторюсь, я не против армии, но не в том виде в котором она сейчас.

    Я кстати работаю с детьми и подростками, большинство деток очень умные, но родители капец, навязывают детям свои хотелки, совершенно не нужные ребёнку, и к сожалению почему то родители , не все, но сильно любят перекладывать ответственность за своего ребёнка на кого угодно, забывая что в первую очередь они родители, и с них дети берут пример.
     
    Allona нравится это.
  33. Allona

    Allona Эксперт

    Ядерные ракеты в помощь)).
    А если серьезно, времена патриотичных войн давно в прошлом, сейчас это только политика и деньги. Соответственно, и армия должна быть профессиональная, а солдаты хорошо обучены и их участие в боевых действиях мотивировано достойной оплатой. Что против НАТО может сделать какой нить нежный мальчик, который едва ли разбирается с автоматом и путает педали в танке? Его просто пошлют на смерть и все.
     
    ДиВальд и Любимка нравится это.
  34. Любимка

    Любимка Омега

    А если зомбоапокалипсис?xa)
     
    ДиВальд и Allona нравится это.
  35. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Про армию, вообще отдельно.К равноправию отношения никакого не имеет. Это раньше было почётно и уважительно. Провожали с оркестром. Сейчас всё немного иначе. При желании, в армии можно научиться всему, чему угодно. От части в которой служит тоже много зависит...от командиров в частности. Есть желание - направят в учебку...пусть служит и учится. Кстати и специальность можно получить неплохую, мирную в том числе. Но за год, только строевая и устав...и тот не весь выучишь) Как это связать с равноправием?) Мне вообще не понятно даже название темы "борьба мужчин за равноправие" С кем борьба-то? С женщинами?))) Глупости же)
     
    ДиВальд, Лакшми, Омега и ещё 1-му нравится это.
  36. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я вообще очень мало знаю про армию, как я считаю, но это же коллектив, особенный, где есть только мужчины. Там можно было бы поучиться позиционированию себя в обществе себе подобных. Например принять негласные обязанности и поучиться занимать неформальную лидерскую позицию. Или любую другую по желанию. Вообще доминирование существенно отличается от лидерства. Доминант берет за счёт страха, он должен быть физически крепким и хитрым. А вот лидер может быть и от горшка два вершка, но иметь внутренний стержень и развитые интеллектуальные способности, это больше, чем тупое разделять и властвовать, это умение соблюдать интерес большинства и находить в этом смысл для себя. Это было бы круто, если бы родители смогли поставить перед сыном такую задачу и дать старт в виде некоторых инструкций.
     
    Pnz58region и Аргентум нравится это.
  37. Омега

    Омега Странник

    Армия делает из мальчишек мужчин.(особенно, из маменькиных сынков) Да, наверное, выбор должен быть.
    У меня учится в военном училище. и уже через 6 месяцев казармы, я вижу как он изменился. Армия это очень сложно и морально и физически. надо научиться подчиняться приказам, дисциплина, отсутствие личного пространства. Но сын не жалуется , про трудности рассказывает с юмором. Я в группе мам в вайбере узнаю о том, что их подняли в 5-30 на уборку снега, или что сломался бойлер и нет горячей воды. Если спрашиваю, он смеётся, говорит "Кто то уже нажаловался".
    Зато рассказывает "Мам, представляешь, мы утром на зарядке бежали 10 км, потом пара на 8 этаже (поднимаются пешком) , потом физ-ра , кросс 3 км на зачет , и вот мы пробежали, сидим на стадионе все уставшие, руками -ногами шевелить не можем, и кто-то ляпнул какую -то глупость - начинаем ржать...и вроде бы ничего такого, но это так сближает и сплачивает коллектив" Так что совместное переживание трудностей сближает. И эти ребята становятся коллективом.
    И образование в военных ВУЗах дают хорошее.
     
    #237 Омега, 13 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2020
    Blowjobfan, Балу, Pnz58region и 2 другим нравится это.
  38. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Да, но школа так же подходит для этого. Характер формируется гораздо раньше призывного возраста) Тут уже ответсвенность родителей и личные особенности, врожденные
     
    Allona нравится это.
  39. Лакшми

    Лакшми Активист

    Я к тому, что уж если ты должен быть в армии, то можно было бы составить план личностного развития. Знать что ты её прошел, да ещё занял определенную позицию- это то, что останется с мужчиной навсегда. Такой успех монолитом ляжет в фундамент самооценки.
     
    Pnz58region, Любимка и Аргентум нравится это.
  40. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Согласен. Этот опыт важен и нужен, даже где-то пригодится в дальнейшем)
     
  41. Лакшми

    Лакшми Активист

    Вообще гражданке тоже будут мужские коллективы и после сложного армейского опыта (в условиях жёсткой дисциплины и ранговости всё же труднее лидировать) это уже будет просто влёт получаться. Потом останется только найти себе разумную, по женски развитую скво в пару и мир твой.
     
    Любимка нравится это.
  42. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Как по мне так ну Ккакая нафиг армия! Лучше пусть учатся действительно полезным вещам, какие танки - винтовки :faint:
    Универы заканчивают, спортом занимаются, а армия это просто потерянное время... бокс, футбол, граплинг... =) армия, дедовщина, не понятные уставы... как на зоне прям...
     
  43. Лакшми

    Лакшми Активист

    А что...есть у меня один знакомый, залетел на зону. До того базар фильтровал слабо, был из малообеспеченной семьи плохо образованных людей. Вышел оттуда через два года чисто лордом, блестящее воспитание получил. Знает где что уместно, что такое взаимовыручка, приобрел понятия, с женщинами стал обращаться исключительно(жена его не бросила). До того он с ней обращался так себе, теперь она у него царевна неприкасаемая. Вот и так бывает.
     
    Любимка нравится это.
  44. Любимка

    Любимка Омега

    Tarantul сейчас уже нет такой дедовщины. Служить то год всего. До присяги их вообще никто не трогает, а там уже дедушки уходят)
     
  45. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Знаете о чем думает дембель в первое время?)
    "Слава богу, я свободен!"))) Какое лидерство?)) Отоспаться бы, да нагуляться!)) А потом просто живёт, работает или учится, ну и скво разумеется) Все эти навыки "выживания" в сугубо мужском коллективе...на самом деле, в женском гораздо сложнее)
     
    Любимка нравится это.
  46. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Зачем детям нашим психику портить?
    После зоны лордом... ну ну...
     
  47. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Нет, так тоже нельзя. Кто-то должен защищать от внешнего агрессора) И есть действительно талантливые люди, которые болеют за это дело
     
    Любимка нравится это.
  48. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    Наёмники есть... я своих детей лучше на учёбу отправлю... армия, как по мне так это потерянное время...
     
  49. Аргентум

    Аргентум Специалист

    Такой как раньше, нет. Сейчас хуже...и виной безответственные офицеры. Процветает воровство и вымогательство. Дедов действительно нет, какой ты дед после года службы?)
     
  50. Лакшми

    Лакшми Активист

    Мне кажется наоборот. Ну, может потому, что я женщина. У мужчин все так хрупко с точки внутренней организации на вид. Не дай Аллах оказаться в хвосте коллектива и всё пойдёт прахом, семейная жизнь в том числе. Женщине легче справиться с неудачей будто, у нас всё же функционально другие задачи.
     

Поделиться этой страницей