Виртуальный любовник бросил

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Затерянный мир, 22 сен 2020.

  1. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Барышня, можно таки полюбопыстствовать...
    Вот вы пишете, "у нас изначально не было того, чего на самом деле хотелось"... И "Бабочек-то особо не было, че уж там о бОльшем говорить".
    Складывается впечатление, что вас как в минувшие века (принцессу или крепостную) либо как в некоторых странах заведено (не будем конкретизировать) выдали замуж насильно, не спрашивая у вас на то согласия. Но судя по всему, это не так, и хомут надели на себя добровольно, но зачем? Чтобы самой мучиться и мужу мозг выносить?
     
    Analizator3 нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Мне кажется, что если бабочек нет, появляются тараканы. В ассортиментеxa)
     
    Halleluja, Скр0мный, Sandy и 6 другим нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Когда кризис пройдёт, например, как вариант.
    Кстати, так интересно. В одной теме все критикуют чувство влюблённости, в другой наоборот, что без него свет не мил.

    О, да! Подтверждаю))
     
    Analizator3 нравится это.
  4. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Раньше думала, что это и есть любовь. Хотя на самом деле ни фига. Чувство благодарности, желание давать заботу. Но это не любовь. (Может, кому-то и этого достаточно, но мне нет, имхо.)
     
    Bear89, Feen, Красный Бантик и ещё 1-му нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    Там вроде болезненную зависимость и растворенность в другом человеке критиковали, если правильно помню. Так это другое совсем. Как в инструкции по выживанию, сначала надень маску на себя, потом на другого, так и в жизни, сначала люби и уважай себя, а потом и окружающим тебя любить легче, и ты их любишь, не истеря и мозг не вынося, потому что любимый человек это важный, но не единственный твой источник счастья.
     
    Halleluja, Агата, Sladkaya zefirina и 5 другим нравится это.
  6. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Я из той категории барышень, которым бабушки и мамы с детства внушали, что надо срочно замуж, надо хватать того, кто первый попадется подходящий. Плюс у меня было острое желание стать мамой, вот это уже прям сколько себя помню - хотела и все тут. Ну и он оказался подходящим.
    Ржу в голос. )))))
    Это не кризис. Это накопившееся ощущение пустоты. Оно появилось давно. Некоторые быстро понимают, что дело дрянь, и сваливают. А у меня по жизни все долго, в том числе и осознание чего-то глобального.
     
    Halleluja, Sense, Арлетта и 6 другим нравится это.
  7. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Просто не стоит ожидать и относиться чуть проще. Согласись?
     
    Красный Бантик и Analizator3 нравится это.
  8. Thor

    Thor Имперец


    ох сколько копий сломано!!!....у всех истина и у всех разная...
    Sladkaya zefirina вы натура романтичная....это хорошо...но и ходить всю жизнь в розовых очках себе дороже...хотите советxa)?....что бы каждый рез не страдать....носите розовые очки когда вам удобно - но не все время.....и ясное дело превращаться в прожжённого циника тоже не выход. поэтому носите их когда это удобно ВАМ. может это будет слегка эгоистично...но должна же женщина иногда потакать своим слабостям
     
    Агата, Sladkaya zefirina, MoonCat и 6 другим нравится это.
  9. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Согласна с вами полностью. Знаете, как говорят, вот если б с сегодняшними мозгами да туда, в былые годы... ))
     
    Thor, Bear89, Красный Бантик и 2 другим нравится это.
  10. Tomosetto

    Tomosetto Активист

    Конечно!
    Вот и я об этом
     
    Analizator3 и Слушая тишину нравится это.
  11. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    Читаю эту тему...
    И тему
    https://erogen.club/threads/59961/
    Ловлю себя на мысли, что я счастливый человек.
    Оч приятно это осознавать.
    Особенно на закате...
     
    Олюня, Thor, Tomosetto и ещё 1-му нравится это.
  12. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А что такое любовь?
    Если серьёзно, я вас в какой-то степени понимаю. Тоже без бабочек замуж выходила.

    Ну я не очень вижу разницу между влюбленностью и эмоциональной зависимостью от другого человека.
    Поэтому мне бесполезно рассказывать про изначальную любовь к себе, бо то для меня равно эгоизм.
    Но я совершенно не отрицаю, что у других всё совершенно иначе.

    Понимаете, фокус в том, что пустота эта ваша личная, и ни мужем, ни виртуальными собеседниками вы её не заткнете. Ну если только на время.
    Нужно научиться с ней жить для начала, со своей пустотой, потом она может и заполнится чем-то по-настоящему вашим.
     
    #462 Красный Бантик, 3 дек 2021
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
    Лорана, Sladkaya zefirina, Thor и 2 другим нравится это.
  13. dato_3

    dato_3 Активист

    Вброшу еще одну мысль.
    Мне кажется, что в отношениях есть еще одно измерение - время.
    Мало кто вспоминает про такую банальную вещь, что не люди изначально не подходят друг к другу и сделали ошибку много-много лет назад, а что люди просто изменились со временем. Они изменились в разных направлениях, и их жизни уже не совместимы друг с другом, как раньше. Или уже настолько сильно не совместимы, что вылезают неприятные последствия, которые ранее было возможно сгладить.

    Это как в фильме Ла-Ла Ленд, надо иметь какую-то внутреннюю силу и стремление, чтобы преследовать свое собственное счастье, а не жертвовать им. И очень круто, когда все произошло вовремя, и когда остается благодарность к человеку, который разделил твой жизненный путь и помогал тебе.

    И это очень просто рассуждать так абстрактно ) и очень сложно соображать, когда находишься внутри отношений, и бушуют разные чувства.
     
    Halleluja, Туся, Олюня и 11 другим нравится это.
  14. Thor

    Thor Имперец

    наверное мастурбатором....или рукоблудом))
     
    Лорана нравится это.
  15. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Сочувствую тому мужику. Но там выходит, что она с ним остается из жалости. Это так унизительно. Лучше уж разойтись и каждому налаживать новую жизнь, чем вот так терпеть. Это ужасно.
    Любовь нельзя объяснить, можно только почувствовать.
    И, кстати, любовь к себе и эгоизм - достаточно разные вещи.
    Пустоту да, только сама смогу заполнить. И это опять же означает, что муж мне для этого не обязателен. По крайней мере, нынешний - точно.
     
    Bear89, Лорана, Analizator3 и ещё 1-му нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я сомневаюсь, что любовь это про чувства.

    Неужели он настолько ужасен? Хуже потенциального нового?
     
    Analizator3 нравится это.
  17. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Вы имеете право сомневаться. Но для меня любовь - это про чувства.

    Муж - нет, не ужасен. Просто нет любви.
     
    Лорана и Analizator3 нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Сочувствую.
    Считаете, что измениться это обстоятельство не может?
     
    Analizator3 нравится это.
  19. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А про что тогда любовь?
     
    Слушая тишину, Yamat и Analizator3 нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Да кто же знает наверняка?
    Одно точно, что любовь это что-то вечное. А чувства проходят. Значит, они могут быть её частью, но не обязательно.
     
    Analizator3 нравится это.
  21. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Ну, у кого как. У кого-то они растут и расцветают.
     
    Sn03 нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это же прекрасно, когда такое случается)
     
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Это случается в результате внутренней работы над собой. Чтобы огонь горел, в него надо дров подбрасывать постоянно, причем качественных.
     
    Halleluja, Kudrjasha, Лорана и 2 другим нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    По той же аналогии, выходит, можно развести костёр, при желании?
    В отношениях обычно участвуют двое. У одного могут чувства расти и расцветать, а другому уже не нужно ничего.
     
    #474 Красный Бантик, 4 дек 2021
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    Лорана нравится это.
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Если искра первоначальная была, то можно) просто мало кому хочется так заморачиваться. Но. Это должно быть обоюдное искреннее желание. Увы, это редкость. Сегодня в моде одноразовая посуда и одноразовые отношения.
     
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не знаю. Мне радостно думать, что искру тоже можно добыть осознанно.
    Про одноразовые, увы...
     
    Лорана нравится это.
  27. Чертенок 13

    Чертенок 13 Странник

    Изначально - возможно, хотя не совсем уверен (часть людей все-таки относятся к категории "мудаки" - прошу простить мой французский). Поэтому, если даже берем выборку по искренним изначально любовникам, то в стадию пост-влюденности перейдет 95%. Причем такая тенденция как в вирте, так и в жизни. Так что это не специфика вирта, а просто банальная психология homo sapiens.

    Вот все в 10ку, кроме "у мужчин секс и любовь не столь тесно связаны". Позвольте не согласиться. Может быть я дефектный, но для меня лечь с девушкой в постель - это больше, чем признание в любви и чувствах. Возможно поэтому меня, смеясь, назвали динозавром. Фиолетово. И только не говорите, что исключение подтверждает правило. Исключение указывает на наличие других исключений. А значит, правило не настолько верно, как кажется.
     
    #477 Чертенок 13, 4 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2021
    Лорана и Олюня нравится это.
  28. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Чисто гипотетически в жизни всякое бывает. Но ждать неизвестно сколько я не хочу. Я хочу жить сейчас.
    Если удается добыть искру - это классно.
     
  29. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Sladkaya zefirina И правильно. Не нужно никого ждать, если вас не ждут. Какое лучшее средство от тяги к мужчине? Правильно, другой мужчина :yesyes:
     
    Арлетта, Kudrjasha, Feen и 3 другим нравится это.
  30. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    А потом вместо тяги к одному мужчине, возникает тяга к двоим... Упс! xa) И что делать? МЖМ?))))
     
    Halleluja, m35mi, Олюня и 5 другим нравится это.
  31. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Шикарный исход xa)
     
    Halleluja, Чертенок 13, Kudrjasha и 3 другим нравится это.
  32. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Угу, лишь бы мужчины были не противxa)
     
    Halleluja, m35mi, Слушая тишину и ещё 1-му нравится это.
  33. Агата

    Агата ....и улыбаться!

    Мммм) это было бы очень мило)))
     
    Yamat, Feen, Шкодная и 2 другим нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так это тоже зависит от вас, а не от других людей.
    Почему вы не хотите жить, гореть, любить с мужем, вот это вопрос...

    Думаю, вы человек, склонный к рационализму и логика вам близка.
    Я не топлю сейчас за мужа. Просто обдумайте один момент.
    Можно поменять человека, отношения, но если у вас есть какая-то проблема, то вы рискуете в новые отношения её с собой потащить. И всё придёт к тому же результату. И, возможно, ещё быстрее, потому как выбрать другого человека сейчас на эмоциях, на обидах, будет не таким уж взвешенным решением. Но это может оказаться полезным опытом. Никто не знает наверняка.
    Естественно, если муж настоящий тиран, деспот, мизогин и с ним совершенно невозможно договориться, то нужно бежать. Но если нет?
     
    Halleluja, Sn03 и Лорана нравится это.
  35. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Странный вопрос "почему вы не хотите с мужем". Даже не знаю, как тактичнее ответить. Все равно что спросить, почему кто-то не любит мясо, а любит рыбу.

    У меня есть проблема, и я не отрицаю этого. Я ее решаю. И не планирую выбирать другого человека на эмоциях и обидах. Максимум для приятного секса. Но опять же не прям щас.

    Вы склонны держаться за мужчину до последнего, пока от него не начнет воротить со страшной силой? Ради чего? Понимаете, есть ситуации, когда есть что спасать, а бывает, спасать нечего вообще. Потому что этого изначально не было в отношениях. И я об этом выше писала.
     
    Analizator3, PuraVida, Bear89 и 5 другим нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну почему-то вы выбрали его изначально, значит, был какой-то веский повод, который был важнее бабочек и всего остального.

    Я склонна пытаться исправить то, что есть, прежде, чем окончательно всё сломать.
    Но, безусловно, ситуации бывают разные и только вы о своей всё знаете и видите, как будет лучше :flowers:
     
    Analizator3, Sn03 и Лорана нравится это.
  37. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Замечательно сказано, но где-то в литературе подсмострел и такое: "Бабочкам свойственно быстро мутировать и превращаться в тараканов". Так что всякие ситуации бывают.
     
    Analizator3 и Чертенок 13 нравится это.
  38. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Я выше писала, почему и зачем.
     
    Analizator3 нравится это.
  39. Скр0мный

    Скр0мный Активист

    Попался под руку, называетсяxa)
    А если серьезно, да абсолютно каждый человек испытывает похожие эмоции по поводу упущенных возможностей, несбывшихся идей, не того человека рядом или его отсутствия.
    Был бы человек, а повод найти депрессию всегда найдется))
    Главное надолго нос не вешать.
     
    Analizator3, PuraVida, Лорана и 2 другим нравится это.
  40. Sladkaya zefirina

    Sladkaya zefirina Любитель

    Я не вешаю. Меня вообще прет )
     
    Analizator3, Bear89, Скр0мный и 2 другим нравится это.
  41. Вдвоемвеселее

    Вдвоемвеселее Странник

    А зачем возвращать....думаю, проблема в эмоциях (сам пережил подобное)...А кого мы там, во время, представляем- придаёт уверенности в определенный момент. Так что , грудь вперёд и...к новым приключениям и переживаниям. Я без злорадства, просто люди по типу делятся на инертных(домашних) или авантюристов, в которых шило в одном месте . Ну, а тут, главное, меру знать и на весы смотреть.... имею ввиду настоящее и виртуальное...
     

Поделиться этой страницей