Отсутствие нежности и ласки

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Oxanna, 4 окт 2021.

  1. Oxanna

    Oxanna Любитель

    У меня вопрос и к мужчинам и женщинам - возможно ли как-то повлиять на мужчину, чтоб он проявлял ласку и тепло? Говорит, что сам по себе такой .Думаю, в силу жизненных обстоятельств и с возрастом стал таким, поставил себе барьер.
    Меня это напрягает, иногда мучает. Думаю, любой женщине хочется, чтобы ее иногда обняли, в чем-то пожалели, чтобы погладили, про массаж простенький обычно тут даже и речи не идет. Хочется подержаться за руку иногда. Даже елси это не прям отношения в полноценном смысле этого слова. Но в поездках на отдыхе или еще каких пары ходят за руку, обнимаются, а мн6е больно и обидно на них смотреть. А у меня несколько лет не было лес не было ласки не связанной с сексом . Я очень нервная из-за этого.
    Иногда из-за этого всего не хочется секса и появляется отторжение мужчины, хочется плакать.
     
  2. Vally

    Vally Красава

    А какие отношения в семье его родителей? Вполне возможно это воспитание сказывается:upset: Есть семьи с патриархальным воспитанием, где жена и за стол с мужем не садится, не то что чувства друг другу на людях показывать. Кстати: это выражается только в обычной жизни? В сексуальном плане он более внимателен? Или тоже особо вами не занимается? И такое поведение было характерным для него всегда, или стало проявляться с какого то времени? Давно вы вместе?
    Просто маловато информации и можно насоздавать кучу версий: от воспитания, до каких то внутренних комплексов и если совсем уж печально, охлаждения или отсутствия чувств)
     
    Золлотая рыбка, MoonCat и Олюня нравится это.
  3. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если вы с ним об этом уже говорили, и он не меняется, то вряд ли.
    Но можно попытаться сходить к психологу и понять, почему это так важно для вас.
     
    Золлотая рыбка нравится это.
  4. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Oxanna типично для кинестетика, который недополучает прикосновений. Добро пожаловать в клуб!

    Возможно, он думает, что проявляет заботу и любовь другим, свойственным для него образом, и считает это достаточным, не осознавая, что цветок надо поливать все-таки водой, а не духами, и выставлять на солнце, а не под фотовспышки, условно говоря.

    Возможно, решение есть смысл начать с книги "пять языков любви" и спокойных разговоров на языке логики. Только без выноса мозга, а то будет хуже!

    Не соглашусь. Изменение (или нет) сильно зависит от умения говорить, а этому в школах не учат.
     
    tanya и Красный Бантик нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как надо готовить с мужчиной, чтобы он правильно понял, чего его женщине не хватает?
     
  6. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Можно я отвечу? На русском, достаточно. Обычно мужчина очень живо воспринимает инициативу от второй половины.
     
    АndyR нравится это.
  7. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Когда он сыт и доволен, без упреков и претензий, но максимально прямо, без намеков.
     
    tanya, Слушая тишину и АndyR нравится это.
  8. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Если просто "на русском" оказывается недостаточно - то на языках, которые названы в книге выше.

    Был бы универсальный рецепт - жизнь человечества была намного легче и счастливее, а так - "все индивидуально"(ц)этот форум.
     
    Oxanna, Sn03, Слушая тишину и ещё 1-му нравится это.
  9. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Девочки, это, увы, не всегда помогает... даже прямые и максимально откровенные приставания идут мимо. Сама бьюсь с подобным, но это как головой об кирпичную стену: стене пофиг, своя голова болит.
     
  10. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Это всего лишь значит, что мужчине на вас пофиг
     
    VictorDern, Золлотая рыбка и webmagic нравится это.
  11. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Vassilinka Я вот даже не знаю что сказать, правда. Не встречались мне иные мужчины. Обычно только скажи- такой огонь в глазах и бугор в штанах :pardon:
     
    Boba, Мечтающая леди и Шкодная нравится это.
  12. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Vassilinka
    а у меня вопрос: вы зачем с таким мужчиной в отношения вступили? Вам нравятся неприступные и холодные?

    Oxanna и к Вам тот же вопрос. Странно мне это.
     
    Wind Wanderer нравится это.
  13. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная ну он же хороший, а вдруг поймет, оттает, изменится, передумает))))
     
    Sn03 нравится это.
  14. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Аха) сказки и фантазии это, романов дамских читать не надо)))
     
    tanya и Magnolia нравится это.
  15. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная ну дык... Такое сплошь и рядом встречается.
     
  16. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Может они уже 50 лет вместе.. кто её знает? Поначалу не решалась разводится, стерпится-слюбится, а сейчас уже и смысла нет :pardon:
     
    Шкодная нравится это.
  17. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Wind Wanderer ты прав, но тут уж каждый сам решает, во что верить. Кто-то алкаша надеется трезвенником сделать, а кто-то айсберг растопить своей любовью)
     
    АndyR, Magnolia, MySoul и ещё 1-му нравится это.
  18. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    MySoul если 50 лет вместе, то там скорее уже, чтоб не забывал, как звать тебя и под себя не ходил)))
     
    katya12, Шкодная и MySoul нравится это.
  19. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Может они в 16 лет поженились?.. им сейчас всего лишь 66.. совсем немного.. вся жизнь впереди)))
     
    katya12 и Wind Wanderer нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

  21. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Шкодная мне иногда кажется, что многие просто не понимают, что у всего есть своя цена... Которую хочешь - не хочешь, а платить придется. Одно дело, если ты готов платить эту цену и осознаешь хотя бы в общих чертах последствия и результаты... С другой... Если ты думаешь, что взяв товар тебе на кассе сделают скидку за красивые глаза, задницу или ещё что-то.... Но ведь такого не бывает. И чем серьёзнее товпр, тем выше цена....

    Красный Бантик

    От умения говорить зависят только ситуации, когда тебя, слышат и вообще слушают, ну или пытаются, хотят услышать, понять. В остальных случаях что и как бы ты не говорил, сотри язык до основания - ничего не произойдет
     
    Oxanna, Шкодная и Sn03 нравится это.
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я примерно то же самое и написала в первом сообщении :dream:
    С одной разницей, можно проработать свое отношение к ситуации и понять, зачем оно вообще всё это надо.
     
  23. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Красный Бантик ну так АndyR прав))

    К этому осознанию идут долго и трудно. Танцуя на граблях зачастую. До некоторых так и не доходит очевидное. Сказки все на свадьбе заканчиваются)))
     
    АndyR и Wind Wanderer нравится это.
  24. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Если автор уже говорила со своим мужчиной и вместо перемен он отвечает что "он сам по себе такой", то это от того, что она неправильно разговаривает?
     
  25. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Красный Бантик это от того, что она неправильного для себя мужчину выбрала. Невозможно изменить другого человека. Хоть лопни, хоть тресни, хоть что делай, если он сам меняться не хочет и не считает нужным. Ан нет, большинство женщин свято уверены: я люблю, я его спасу!!! От него самого, ага. А потом, когда ничего не получается, он такой-сякой зараза невоспитуемая.
     
    tanya, Олюня, Wind Wanderer и ещё 1-му нравится это.
  26. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Поэтому, в такой ситуации, можно только разбираться в себе, зачем спасать, зачем выбирать холодного мужчину и ждать от него нежности, какие во всём этом вторичные выгоды и т.д.
    А не думать, как бы так правильно с ним поговорить, чтоб он услышал. Не услышит, пока не захочет услышать, хоть как говори.
     
    #26 Красный Бантик, 5 окт 2021
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    tanya и Yamat нравится это.
  27. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Красный Бантик так может сначала автору стоит определиться с приоритетами? Что для неё важнее?! Быть более счастливой, любимой, желанной не только в плане постели или же сам факт обитания с этим человеком? Если первое - то почему она оправдывает своего мужчину, если второе, то исходя из слов менять мужчину она не готова и суть поста не ясна. А попытаться оседлать 2 стула сразу весьма травмоопасное явление. Да и бесполезное зачастую. Хотя быть может за выслугой лет уже выработался механизм своеобразного кайфа от такой вот жизни. То есть неуютно, боььно, грустно, неприятно, но без этого уже как-то тоже не так
     
    Шкодная и Красный Бантик нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Угу, зона комфорта это не там, где комфортно, а там, где знакомо.
     
    katya12, tanya и Wind Wanderer нравится это.
  29. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

  30. MoonCat

    MoonCat Заблокирован

    Иногда среди мужчин бытует мнение, что такое проявление чувств, это «телячьи нежности», и вообще негоже так себя вести «настоящему мужчине») Бывает ещё, что в компании, с которой общается мужчина, бытует такое мнение. А тогда ж ещё не ровен час, мужики увидят «за ручку» с женщиной, засмеют и подкаблучником назовут)))
    При этом такое поведение вовсе же не означает, что у него этих самых чувств нет. Для него заработать денег на все женские хотелки, разрулить вовремя все проблемы, подставить плечо в трудную минуту возможно и есть то самое, «мужское» проявление чувств. И совершенно искренне он может не понимать, что для Вас это очень важно.
    Если уж настолько все серьезно, то нужно попытаться донести до него, что это не просто женская прихоть такая, а необходимая для Вас составляющая нормальных отношений. И возможные из-за этого проблемы в сексе тоже обсудить стоит( только не так, чтобы это как шантаж прозвучало). А то начнёте ему отказывать в близости из-за этого отторжения, а он будет ходить «репу чесать» - а, че я сделал то?
    И уж каким бы «сам по себе таким» он не был, наверное сможет свою женщину обнять и по головке погладить, если поймёт как это важно)))
     
  31. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Он таким не был сначала.

    Говорит, что нет. Просто выражение любви у данного мужского типа иное.

    Ваша память потрясающа! Вам не 70 случаем? Совсем недавно я озвучивала свой возраст, а вы так быстро его забыли.
     
  32. Bombic

    Bombic Активист

    Просто найти другого) Который захочет и целовать,и обнимать,и целовать) и просить его об этом не надо. Вот и весь секрет)

    И за руки держать
     
    Арлетта и Magnolia нравится это.
  33. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Не поняла к чему вы это написали.. вы в адекватном состоянии находитесь?
     
  34. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Я не знаю, как жили его родители...
    Холодность проявляется только в обычной жизни, в плане секса более менее нормально. Но опять ж - более менее.. Каких-то предварительных ласк не бывает почти ( или скорее мало иногда ), не считает нужным.
    Мы почти 4 года встречаемся.
     
  35. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Нет уж.. Я сама елси и пойду, то только к психотерапевту.. а почему важно, так вроде почти любой женщине это важно и необходимо
     
  36. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Как начать? подскажите. Боюсь. Я вообще боюсь иногда с ним говорить, он меня подавляет. С другими я могу быть веселая, открытая, шутить. А с ним чаще молчу и подавленная
     
  37. Oxanna

    Oxanna Любитель

    А это здесь при чем ? при чем здесь огонь и бугор? речь не о сексе же.
     
    #37 Oxanna, 5 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
  38. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Все началось спонтанно. У нас был секс в первую встречу. Очаровал харизмой, энергетикой, силу почувствовала. фигурой опять ж. Захотела его. Зачем себе отказывать? такое со мной крайне редко, мне обычно никто не нравится. Отношений не планировала и не думала, что будут. Да их и не было долго. Таак. встречи. Потом он стал серьезнее относиться.
    И откуда я вначале знала, что он такой? я вообще не знала, увидимся ли еще.
     
    #38 Oxanna, 5 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
    Лорана нравится это.
  39. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Прям конкретно на эту тему не говорила четко и ясно ничего. думаю. он все-таки не понимает, чего я конкретно хочу и что не так.
     
  40. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Вы думаете, такого сложно найти? желающих навалом....
    Только зачем мне прикосновения нежеланных мне мужчин? или даже которые неприятны? Мне очень важно мое личное пространство. Ненавижу, когда какие-то мужчины даже близко ко мне приближаются, не то что трогают. Тьфуу..
     
  41. Oxanna

    Oxanna Любитель

    нее. я не верю, что можно изменить и ничего такого. Но хотелось б немного достучаться. чтоб хотя б понял. Может, тогда хоть иногда будет задумываться и проявлять нежность.
     
    #41 Oxanna, 5 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
  42. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Вы хотите сказать, что все пары живут или встречаются, выбирая какой-то приоритет? Не замечала.. Все дотрагиваются друг до друга, ходят под руку, говорят ласковые слова .. Или хотите сказать. что это значит, что у таких нет секса или там все ужасно?
     
  43. tanya

    tanya Красава


    Вот так и объяснить. Прямо и без намеков. если всё равно не понимает -бесполезно.
     
    Красный Бантик нравится это.
  44. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да, наверно. Решиться то как, начать? в реале вообще не начну, пыталась много раз - не решилась, могу только написать.
     
    #44 Oxanna, 5 окт 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
  45. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Если человек взрослый и сложившийся, думаю, такой не изменится в нужном вам направлении, увы-увы. Он может всё понимать, но сложившиеся внутренние установки не будут давать ему открываться и "теплеть". Буду рада ошибаться.
     
  46. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Да это понятно. Но можно же идти на компромисс то немного?)
     
  47. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Или пофиг на конкретно эту хотелку. Считает ее блажью, "с жиру бесится" итд.

    Вот! Он должен захотеть измениться сам!

    Не все, но многое.
    Oxanna, к психологу ходили? Он может быть хорошим переводчиком. Если повезет найти хорошего.
     
    Шкодная, tanya и Красный Бантик нравится это.
  48. Oxanna

    Oxanna Любитель

    Зачем ему меняться? ему итак хорошо. А может и нет, просто это защита у него такая психологическая.
    Психологов не воспринимаю. Только хороший психотерапевт. Только зачем мне то к нему? Если мне лично к нему и надо, то не за этим вопросом. а мужчина точно не пойдет.
    Вообще подозрение. что вообще не хочет больше встречаться. Или думает, что я не хочу ( а я может и не хочу ).. Такое было не раз. Потом говорил, что мне кажется, просто он " не привык проявлять эмоции и чувства".
     
    #48 Oxanna, 5 окт 2021
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
  49. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Удивительно, но вы в точности угадали слово, которое использует муж для обозначения моей просьбы. Именно блажь.
     
  50. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я имею в виду, что вы вместе, хотя то, что вам важно, вы в отношениях не получаете. Вот и стоит разобраться, а что же вам важно на самом деле, раз вы до сих пор вместе с неласковым мужчиной. Может быть, ну её, эту нежность, если вы и без неё с ним счастливы?

    В смысле? Абъюзер что ли?

    Если вы не говорили ему прямо, то как он должен догадаться, чего вам не хватает и насколько это серьёзно?
    Вы можете догадаться, чего ему не хватает, без разговора?
     
    #50 Красный Бантик, 6 окт 2021
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
Загрузка...
Похожие темы
  1. T.S.R.
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    2.716

Поделиться этой страницей