Нарушения ПДД, взаимоотношения с ДПС, суды пересуды, лишения прав и т.п.,

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем lys-0071, 16 дек 2006.

  1. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Друзья:beer): :friends: Кто сталкивается с нарушениями ПДД, наездами на вас ДПС, кому шьют серьёзное нарушение и грозит лишение прав, кто как отмазался или думает отмазатся, а также как вести себя у гражданского судьи... Прошу в эту тему:

    Вот мой живой пример. Проехав перекрёсток я должен двигаться строго по правой крайней полосе ( где соответсвующая разметка) но я проехав перекрёсток вальнул сразу на 2 полосу обогнал грузовик и был остановлен ДПС, который вменил мне выезд на втречку, т.е пересечение сплошной на трёхполосной дороге, нарушение ПДД п.9.3. Я ему кричу невидать разметку, грязно, он не послушал изъял права и отправил на разбор. Грозило от 300 руб до 4 месяцев лишения прав. недолго думая и покопавшись в инете. Я сфоткал место "преступления" написал объяснение , что было грязно и я руководствовался п.9.1 ПДД типа когда разметку не видно, необходимо руководствоваться шириной проезжей части и габаритами машин и после разбора не дожидаясь вызова гражданского судьи припёрся сам. Заявил что я прав а все кони педальные и быки паралоновые, на что судья, молодая женщина ни хрена не понимающая в правилах со мной согласилась и ограничилась штрафом в 300 р что мне и нада было, так как правила то я всё таки НАРУШИЛ:xaxa: Но права отстаял.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Согласен на все 100%!!!!
     
  3. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Хотя и не совсем по теме, но "столкнулись", совсем недавно, было это ночью 8 октября, а фотографии я сделал уже на штраф стоянке... Их получилось очень много, т.к. этот автомобиль я очень сильно любил...
    Столкновение лоб в лоб, с 4м Гольфом. После удара, этот автомобиль потащил Фольцваген назад и вдавил в столб(как видно на фото, 2 отпечатка на лобовом стекле)... Слава богу столб остался стоять... Фото делал с телефона. Моторный отсек практически оказался в салоне...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вобщем, драть на месте аварии стали сильно... Ночка была страшная... Итог: 1) Лишение прав на 1,5 года, хотя лишить хотели на максимум, судья попалась хорошая.
    2) Потеря автомобиля который мог обогнать все что движется, по мимо того он был еще и очень вместителен.
    Причиной аварии стала скользкая дорога, но все бы ничего, если бы водитель был трезв...
    Не садитесь за руль пьяными, не нужно вам это... Это в этой ситуации страховая слава богу не отказалась выплачивать денежку, а то так бы пришлось за Фольц выплачивать от 4 до 9 тыс.$. А бывает и намного страшнее, причем не по вашей вине...
     
  4. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Cute,
    водитель Ты?
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Cute,
    Ужас!!!
     
  6. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    У меня летом было:
    В пробке ехал и перед ж/д переездом получилось так что пробка встала и я оказался передними колёсами на рельсах. Красного слава богу не было, но ДПСник меня остановил и вменил мне нарушения правил переезда Ж/Д. В принципе он был прав-НЕ ПРОДОЛЖАЙ ДВИЖЕНИЕ кОГДА ВПЕРЕДИ ЗАТОР и НЕТ МЕСТА. Мне грозило 6 мес. лишения но я отмазался 500 рублями ч/з знакомых иначе капец. Хотя можно было в суде попробовать отмазаться на ВЫНУЖДЕННУЮ ОСТАНоВКУ-за неё не лишают прав.
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Алкоголь в крови - это уже стопроцентная вина. У меня вообще нет никакого терпения к тем, кто за руль садится выпивши, жаль, что я не судья. Впаяла бы по полной программе.
     
  8. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Нет, за рулем был мой отец...
     
  9. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Ндаааааааа. руль действительно не терпит алкоголя. Хотя сам имел пару грешков. Ну бывало, давно пару раз и неправда)))
     
  10. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Я уже где то писал про свое ДТП и фотки выкладывал, но напишу тут, раз тема появилась. 18 ноября сего года я на своей восьмерке и со своим другом оказался в кювете. Ехал по узкой трассе (по одной полосе в каждую сторону) в темное время суток, шел первый снег, разметки нет, увидел впереди колонну автомобилей, которая тынется за автобусом, стал притормаживать и поравнявшись с автобусом услышал удар в левое переднее крыло и отлетел на обочину, потом меня занесло и выкинуло на встречку, там я правым задним крылом зацепил волгу и улетел в кювет. Как я его зацепил сразу понять не смог, расстояние боковое было как минимум полметра, только после осмотра повреждений догадался.
    У икаруса была не закрыта крышка, которая на фотке оторвана и в момент когда мы с ним поравнялись она приоткрылась, градусов на 30 и пропорола пне передний бампер, колесо и крыло до двери, потом крышка оторвалась, а я в итоге оказался в кювете.
    Следы аварии были благополучно закатаны проезжающим транспортом.
    Гаишники пид***асы, даже не ходили смотреть повреждения автомобиля, записали с моих слов (щас жалею, что мало сказал)... Схему ДТП вообще сначала дали пустую, подпиши типа, а мы потом нарисуем. Я их заставил нарисовать схему, а гаишник мне сказал: "Все равно я напишу что ты виноват", а когда я спросил почему он ответил: "Потому что я так сказал", тут я в осадок и выпал.
    Больше всего меня убило вынесенное определение: Отказать в возбуждении дела об адм. правонарушении, поскольку я не учел дорожной и метеорологической обстановки и не справился с управлением и при возникновнии опасной ситуации допустил столкновение. А пункта такова в правилах нету, который я нарушил, так что мне за это даже штраф не полагается теперь, а то что у автобуса люк был не закрыт - про это никто даже слушать не стал. Так всем проще было... Так что ребята не ездийте рядом с икарусами - они иногда крыльями машут.
    Щас я написал жалобу в обл. ГАИ, до НГ должны рассмотреть, приложил к ней фотки, на прошлой неделе ходил давал объяснения, теперь жду... пешком ходить уже замучался :smile:))
    Потом расскажу чем дело кончится :smile:))
     
    #10 Dorian, 17 дек 2006
    Последнее редактирование: 7 янв 2007
  11. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Dorian,
    Погоди я не понял. Как ты левой стороной зацепил автобус слева пусть это даже и был люк. Или люк оторвало раньше и бросило на тебя?
     
  12. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    я тоже не понял...
     
  13. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    lys-0071,
    Икарус мне навстречу ехал... щас ухожу уже, завтра схему нарисую, чтобы понятнее было :smile:))



    При встречном разъезде машины вообще то левыми сторонами друг к другу проезжают :smile:))
     
  14. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Dorian,
    Аааааааааааа, ну так бы сразу и сказал, а то мы подумали что это усё попутки. Если встречка то тебе только поможет экспертиза, которая элементарно выявит что удар был от того то и того то, тем то и тем то. Дуй к экспертам и всего делов то. Фотки естественно не лишнии будут.
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Twisted,
    ... сестренка я тебя на 100 пунктов поддерживаю!!! у нас это бичь, стали боротся немеряными штрафами и арестом на 15 суток сразу!
     
  16. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Была такая ситуация! Ехал приблизительно со скоростью 90, и знал, что скоро мне надо поворачивать. Передо мной трактор тащится. Я пошел на обгон, и уже по завершении начал понимать, что могу пролететь нужный мне поворот! В результате, я подрезал этот трактор, и у меня осталась дырка в бампере! Я даже не стал останавливаться, потому что понял, что виноват я! водитель трактора не успел разглядеть мой номер, так что весь инцедент на этом и закончился! Ремонт был невозможен, только замена, а он около 13500 рублей стоит! Ну да ладно, все по страховке заменили.
     
  17. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Асмодей,
    однако может там фермер был с вилами, правильно что не остановился)))
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    lys-0071,
    Да нет! Это был обычный рабочий какого то там ЖЭКа! Или еще какой нибудь мелкой организации...
    Я после этой истории долго за руль не мог сесть! Руки ходуном ходили! Теперь вроде нормально, да и ездить акуратней стал после того раза!
     
  19. Dorian

    Dorian Любитель

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    А я первый раз попал в аварию на своем 41-ом москвиче кажется в 2003 году тоже под новый год. Ехал по правой полосе, обгонял ниссан марч, идущий по левой полосе. Дорога по две полосы в каждую сторону, а посередине трамвайные рельсы не в одном уровне с дорогой. Передо мной резко тормозит такси, я торможу и не успеваю до такси остановиться, т.к. на дороге грязеснежная каша (оттепель как раз была), а у меня резина липучка лысая, а сзади вообче летняя. Тогда я глянул в левое зеркало, вижу, что ниссана уже почти обогнал, включаю третью, давлю по газам и резко влево, подрезаю ниссан, который пятится от меня почти на рельсы, но все таки чуть чуть сантиметров 10-15 не хватило, чтобы разъехаться и я задним бампером зацепил правое переднее крыло ниссана, остановился, выхожу посмотреть...
    У меня из повреждений только бампер соскочил с крепления и сместился сантиметров не 5 вправо. Я его тут же кулаком вправил на место и все, даже краски не осталось от ниссана на моем бампере.
    Пошел смотреть на ниссан, у него вмятина на крыле, треснул бампер и у правой фары проушина отломилась, за которую она крепится к кузову.
    А из ниссана выходит девушка лет тридцати на вид, вся бледная, ее слегка потряхивает и пытается выдавить из себя ругательства матерные, но у нее не получается от легкого шока. А вот ее пассажирка меня матом хорошим обложила :smile:)) Они с детьми в цирк ехали, все при параде, в норковых шубах и все такое, а тут я... У меня тоже в машине все семейство на рынок ехали продукты к НГ покупать - жена, дочка, теща...
    Подруга с детьми тачку поймала и в цирк уехала, а мы остались разбираться. Страховки тогда еще были необязательны и у меня ее не было. Приехали какие то мальчики, я тоже товарищу позвонил, постояли репы почесали, прикинули че скока стоит, я отрицать свою вину не стал, нет во мне такой наглости. Сошлись на 10 тычсячах рублей, я им расписку написал, что в понедельник деньги отдам (кстати тоже в субботу авария была, какая то странная закономерность:smile:)), сел и поехал, а вот девушка не знаю как поехала потом - ее до конца разборок не отпускало никак...
    А ГАИ даже не вызывали, дабы не разводить волокиту.
     
  20. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    С марта месяца вводятся новые нормы допустимого шума. Так что многим товарисчам придется попращаться с левыми "дудками" на глушаках. Нарушение облагается не маленьким штрафом!
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Cute,
    накоц-то! Эти придурки уже достали со своими вые****ми перед друг другом. Мозгов совсем нет, о людях не думают, уроды.
     
  22. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Samuel De Carston,
    Ну, они наверное просто не знают что такое "прямоток", как и большинство. Поэтому покупают только насадку, которая дает шумовой эффект, а некоторые делают сами, и доходит до того, что пол под ногами от шума тресется...((
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Cute,
    сколько я их гонял за ТЦ "Москва", и не сосчитаешь. Машин 300, не менее.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Какое правильное, мудрое, гениальное решение. Ненавижу эти стрёмные пукалки.

    Но а как же дела с байками будут обстоять? Моцик-то не заглушишь...
     
  25. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Нарушения ПДД , взаимоотношения с ДПС , суды пересуды, лишения прав и.т.п

    Ну, эти нормы пока распространяются только на автомобили, насколько мне известно.
     
  26. bolat

    bolat Красава

    Семилетний мальчик отвозил пьяного деда домой. В Новой Зеландии произошел курьезный случай, участнику которого, между тем, грозит серьезное наказание:

    http://news.nur.kz/264687.html
     
  27. bolat

    bolat Красава

    Астрономические штрафы в Казахстане, непосильные для людей (800000 тенге - простому человеку надо работать 2 года, чтобы заработать на оплату такого штрафа), толкают злостных нарушителей ПДД на необдуманные поступки:

    Мужчина, которому оторвало голову при погоне, оказался экс-полицейским.


    Установлена личность автовладельца, который, скрываясь от полицейского преследования, слетел с трассы и лишился головы. Им оказался 46-летний полицейский, недавно вышедший на пенсию.
    [​IMG]

    [​IMG]


    "Он был порядочным полицейским, добросовестно исполнявшим свои должностные обязанности. Трудно поверить, что он погиб", - сообщили агентству Kazakhstan Today бывшие коллеги погибшего полицейского из Шахтинского ГОВД.

    Установлено, что полицейский 26 июня в 10 часов утра возвращался на своем автомобиле "Сузуки Витара" от знакомых, где находился в гостях и принимал спиртные напитки. Экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль, двигавшийся на высокой скорости, и подал водителю команду жезлом остановиться, однако автовладелец увеличил скорость и стал скрываться. В результате автомобиль вылетел с дороги в кювет. Машина несколько раз перевернулась и упала колесами вверх. В момент падения автомобиля из салона вылетел водитель и упал на каменистую землю. В результате ему оторвало голову.

    По факту дорожного происшествия проводился доследственная проверка. В областном управлении административной полиции не комментируют случившееся.

    http://today.kz/news/incident/2014-06-26/v-karagande-narushitelyu-pdd-otorvalo-golovu/

    Согласен, что (мнение людей):

    "1. Бывший полицейский, значит должен быть примером для подражания.
    2. Сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
    3. Двигался на большой скорости.
    4. Не подчинился сотрудникам-коллегам.
    5. Судя по тому, что вылетел из авто, с большой долей вероятности можно говорить, что был не пристегнут ремнем безопасности."
     
    #27 bolat, 28 июн 2014
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
  28. bolat

    bolat Красава

    Полицейский беспредел на дорогах в Казахстане с введением "универсальных" полицейских только усилился. Все бросились с палочками-выручалочками на дорогу "сшибать" легкие деньги. Методы вымогательства "работы" грубых неотесанных полицейских остались все те же. Полное пренебрежение людьми, их здоровьем, сопряженное с угрозой для жизни участников дорожного движения.
    Видео было бы правильно назвать "Машина ДПС сбивает на полном ходу мотоциклиста". Это было не столкновение, это было умышленным тараном:

    Из комментариев казахстанцев:
    "Преднамеренно!!! Пересек 3 ряда, остановился поперек полосы движения, спровоцировал ДТП и после столкновения спокойно покинул место аварии (перепарковался как ему удобней), правила для них не писаны.... Видимо особо опасных преступников преследовали. После объединения ППС и ЖП они все на дорогах кормятся... У нас бывает по 3 ЖП на одном месте стоят, как новый знак установят, так клев дней 10, а во дворах практически не видно, только где мигрантов можно потрясти."
    "Гайшникам надо читать ПДД, по ПДД не имеют право выезжать за мотоциклистом, так как приводит к опасности мотоциклиста !!!!!!!!!!!!!"
    "На каком вообще основании они начали их тормозить? Едут себе по правилам, никого не трогают. Первый мог не заметить гаишника, а тот 100 пудово намерено сбил"
    "Эту вопиющий случай, полицаи преднамеренно сбивают мотоциклистов! Это прямое покушение на жизнь человека! Полицая посадить в тюрьму однозначно!"
    "первый мотоциклист мог просто не увидеть выбегающего полицая.... а по ситуации полицая на машине на кол!!!!! головой думать надо, а не фуражкой..."
    "Не было ни какой погони, мото ехало по главной не привышая скорость, на дорогу выбежал полицейский с палкой и те двое которые его увидели остановились, а тот первый не видел, вот его по беспределу и сбил полицай. Видно же по видео что полицай даже без мигалок едет. Реальный беспредел. Скоро они за семечки стрелять начнут."
     
    #28 bolat, 22 июн 2015
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
    Twisted нравится это.
  29. bolat

    bolat Красава

    Будьте осторожны! Очень много ненормативной лексики!
    Содержание видео даже для меня не совсем понятно. Если убрать все ненормативные слова, то в основном женщина кричит: "Выпусти его! Выпусти-и-и!" Иногда она говорит, что у неё ребенок плачет.
    Версии разные:
    1. Женщина требует выпустить человека, который сбил её ребенка. Чтобы наказать его самой, то есть, для совершения самосуда.
    2. У меня иное мнение. Скорее всего, полиция решила увезти кого-то, но она против этого. Желает тут же выпустить кого-то из машины. То есть, желает спасти кого-то от полицейского произвола. Моя версия основывается на том, что на вопрос полицейского почему она его бьёт, она отвечает полицейскому "ты его так же бил".
    Одно ясно, женщина в гневе и для ясного и доступного выражения своих эмоций "без могучего и богатого" тут никак не обошлось:
     
  30. bolat

    bolat Красава

    Приятно, что я оказался прав.)
    По информации ведомства, во время патрулирования сотрудники ДПС заметили машину марки «Ауди», припарковавшуюся в неположенном месте (под знаком «Остановка запрещена»). За рулем был житель Туркестана, 1986 года рождения. Стражи порядка попросили его предъявить водительские права и документы на машину, на что нарушитель ответил отказом.
    После этого полицейские потребовали водителя пройти к служебной машине для заполнения административного протокола.
    «Далее, во время заполнения протокола, к полицейским подошла 27-летняя супруга автовладельца, до этого находившаяся в салоне «Ауди», и потребовала отпустить ее мужа, при этом нецензурно выражаясь в адрес полицейских, публично оскорбляла и пыталась воспрепятствовать законным действиям стражей порядка», — говорится в сообщении.
    Женщина сорвала с полицейского погоны и нанесла ему легкие телесные повреждения. Кроме того, в перепалку ступил ее 25-летний брат, оказывая сопротивление представителям власти и всячески оскорбляя их.
    «В результате чего, полицейские задержали и доставили всех трех правонарушителей в УВД Туркестана для выяснения обстоятельств происшедшего. В ходе расследования женщина заявила,что находится на 6 месяце беременности. Но после требования следователем о необходимости пройти медицинское освидетельствование, она призналась, что дала ложную информацию о беременности», — отмечается в пресс-релизе.
    В настоящее время женщина арестована. Она привлекается к уголовной ответственности сразу по трем статьям УК РК: 380 «Применение насилия в отношении представителя власти», 378 «Оскорбление представителя власти» и 379 «Неповиновение представителю власти». Подозреваемая арестована. Ведется следствие.
    Санкция 380 статьи УК РК предусматривает штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
    И всё-таки, мужа видимо силой затолкали в машину, что вывело из себя жену. Кстати многие в комментариях жалеют мужа, только из-за того, что у него такая неадекватная жена.) Женщина, которая получила базарное воспитание. Думала, что наглостью и скандалом возьмет победу над сотрудниками полиции.)
     
  31. bolat

    bolat Красава

    В Алматы задержали водителя, находящегося в состоянии наркотического опьянения:

    Находившийся, скорее всего, под воздействием одного из видов наркотика «спайс» мужчина попал в ДТП. Попытки поговорить с ним ни к чему не привели – задержанный был абсолютно невменяем. Согнувшись в неестественной позе, он не мог сообразить, что происходит, и вообще не реагировал ни на какие внешние раздражители.
    Врачи-наркологи пояснили, что такое состояние характерно для людей, употребляющих так называемые курительные смеси. В порошках, раствором которых наркоторговцы обрабатывают обычные травяные сборы, присутствует целый ряд каннабиоидов – синтетических аналогов веществ, которые содержатся в конопле.
    Дальнейшая судьба молодого человека, ставшего героем фотографий и видеороликов, пока неизвестна. Однако можно быть уверенным, что в ближайшее время он лишится прав на несколько лет. Возможно, что его также поставят на учет в наркологию.
    Только эти слова в ум приходят. Как он вёл машину? Его вовремя остановили.
    [​IMG]
     
    #31 bolat, 14 июл 2015
    Последнее редактирование: 14 июл 2015
    Twisted нравится это.
  32. bolat

    bolat Красава

    В Китае водитель перепутал полосы движения и допустил жуткое ДТП (видео)
    15 июля
    Никто из очевидцев страшного ДТП так и не остановился, чтобы помощь пострадавшим.

    Страшное дорожно-транспортное происшествие, записанное на камеру наблюдения, произошло в Китае. По предварительной версии виновник ДТП просто перепутал полосы движения, точнее правостороннее движение с левосторонним, передает Topgir.com.
    Такое возможно если виновник ДТП был жителем Гонконга, где осуществляется левостороннее движение. Поскольку в Китае правостороннее движение, водитель по привычке выехал на свою полосу, оказавшуюся встречной.
    Авария произошла буквально на ровном месте. О выживших и пострадавших информации нет. Самое страшное то, что никто из очевидцев страшного ДТП так и не остановился, чтобы помочь пострадавшим.
     
    #32 bolat, 15 июл 2015
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.317

Поделиться этой страницей