Я влюблена по переписке!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Прекрасная Брунгильда, 16 июн 2022.

  1. Тема, скорее не для обсуждения, просто потребность высказаться. Но, если кому есть что сказать, с интересом послушаю.
    Не думала, что так бывает: не видя человека, не зная о нем практически ничего, я влюбилась в мужчину, всего лишь читая его сообщения. Неделя эйфории, стопроцентное попадание, максимум удовольствия от каждого прочитанного слова...
    К сожалению, он решил прекратить наше общение, видимо, у него были на то причины. Я, конечно, переживу, переболею, смирюсь... но мне очень его не хватает!
     
    Analizator3, Кот ученый и Лорана нравится это.
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вряд ли это действительно любовь. Неизвестно кто неизвестно где что-то вам написал, неделю всего продержался, ускакал к новой виртуальной любви или жена спалила, а вы замечтались и немного увлеклись. Бывает, но придавать значения этому эпизоду не стоит совершенно. Их же много таких желающих, виртуальных переписчиков, любителей подрочить о мозг другого человека. Вот хоть тут почитайте что ли, и даже не думайте переживать о такой ерунде https://erogen.club/threads/57692/.
    Мы, женщины, любим придумывать себе идеальных собеседников и заморачиваться, но обычно нет идеала на другом конце переписки и все заканчивается очень банально.
     
    #2 Арлетта, 16 июн 2022
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
    Митя 75, Sn03, Винтер и 3 другим нравится это.
  3. Арлетта я бы не стала все так упрощать, хотя вам со стороны, наверное, виднее)
    В том то и дело, что меня сложно удивить, я отношусь к людям критически, порой слишком.
    Я честно попыталась убедить себя, что «виноград зелен», но...
     
    Лорана нравится это.
  4. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    За неделю не успели вы сильно привязаться, очень хорошо, что ушел сейчас, через пару-тройку месяцев было бы хуже. Поблагодарите за те эмоции, что он позвонил вам испытать с ним, и поверьте, что впереди-еще лучше)
     
    HerDream, Лорана, Винтер и 3 другим нравится это.
  5. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну это же ведь совершенно приятный опыт. Классно, что он был.
    И, естественно, такое длиться вечно не может.
    Имхо, отнестись с благодарностью и отпустить.
     
    jamanahabara, alen21, Лорана и 4 другим нравится это.
  6. Красный Бантик , да согласна с вами совершенно. Я перестала бороться с собой и позволила себе проживать это чувство и наслаждаться им. (К мазохизму я не склонна, если что).
    Отпустить пока не получается, но это естественно, т.к. ещё рано.
     
    Красный Бантик и Лорана нравится это.
  7. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нам разумеется легко пальцем в небо попасть, мы ни вас, ни партнера вашего по переписке не знаем. Но видели достаточно любителей влезать на расстоянии в душу и тело и загадочно пропадать. Желаю, чтобы это эмоциональное послевкусие у вас прошло поскорее и перекрылось чем-то более позитивным.
     
    Sn03, Лорана, Lenamalinka и 2 другим нравится это.
  8. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Угу. Все типично. Сама придумала, сама влюбилась, сама страдает. Я тоже такая же. Причем, с минимальным участием другой стороны. Обнимемся.
     
    Ночь нежна, jamanahabara, Galy и 9 другим нравится это.
  9. Арлетта , в том то и дело, что далеко не каждому я позволила бы залезть к себе в душу. А тут, сама не знаю, что со мной случилось(
    Благодарю за добрые пожелания)

    Ксюша10 , да, наверное, вы правы, но мне так жаль...((
     
    Лорана нравится это.
  10. Арника , вы заставили меня улыбнуться, спасибо)
    Да, все сама, я девушка на редкость самостоятельная))
     
    Лорана и Арника нравится это.
  11. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Скажите честно, вы написали, что вам его не хватает в надежде на то, что он увидит и объявится? И, все будет, как прежде?
    Здесь много обаятельных мужчин. У вас была целая неделя, а я к некоторым форумчанам проникалась очень сильной симпатией буквально за один день. Удивительная легкость в общении и ощущение, что знаешь его целую вечность. Все просто прекрасно. Но, они действительно имеют привычку исчезать. Я даже переживала первое время. Конечно мысли, что с ним что-то случилось. Случилось что-то серьезное или ужасное, но благодаря открытым профилям у некоторых, обнаруживалось, что они здесь, на форуме и даже ведут переписку, но не с вами.
    Рано или поздно они возвращаются. Могут даже извиниться, красиво рассказать, как они скучали и опять исчезают.
    Отнеситесь к общению на этом форуме, как к игре. Кто онлайн тот играет, кто нет, тот нет. Хотя по своему опыту могу сказать, что их периодическое возвращение и исчезновение не в радость. Игра с ними уже не приносит того удовольствия, как прежде и еще ожидание того, что он сейчас исчезнет, не отпускает, держит в напряжении и не дает расслабится, как прежде, хотя все вроде идет хорошо. И, исчезают они как правило на полуслове. Когда расслабишься. Лучше самой заменить игрока на другого, а этого удалить насовсем.
    Не ждите его. Здесь много интересных мужчин и не менее обаятельных, чем ваш, уже бывший
     
    jamanahabara, Митя 75, Dgimka и 5 другим нравится это.
  12. Арлетта

    Арлетта Красава

    Согласна, вообще незачем серьезно относиться. И лучше все написанное делить минимум вдвое. Большинство мужчин здесь просто развлекается втайне от жен. Что уже о многом говорит. И о моральной гибкости, и о правдивости того, что пишут, и о том, стоит ли увлекаться.

    Кстати, не так давно же была похожая тема от Sladkaya zefirina. Про какого-то мегаталантливого собеседника, который вскружил голову, а затем прекратил общение. Ник не называла, но не тот ли самый, интересно даже. Почерк похож. Любит писать новым форумчанкам, которые еще не освоились. На созданную о нем тему и публичную похвалу он не отреагировал, насколько помню, видно любит тишину и уход по-английски, когда дама наконец растаяла. Звездочки в блокноте рисует, наверное)
     
    #12 Арлетта, 16 июн 2022
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
    Greshnik A, Sn03, Лорана и 3 другим нравится это.
  13. Lenamalinka , согласна с вами, бывает и так, как вы описали, и это очень неприятно.
    Каюсь, на мгновение такая мысль промелькнула: «а вдруг он прочитает?», но тут же поняла, что в моем случае будет только хуже, если он это прочитает.
    Пожалуй, мне просто хотелось разделить свою грусть таким образом.
     
  14. Прочитал, и понял - вижу абсолютный аналог своей ситуации в Вашей истории...
    У меня было пол года такого же общения с девушкой, прекрасное чувство влюблённости и ощущение крыльев за спиной на протяжении первых трёх недель. Я абсолютно не знаком был с такой формой общения, никогда не зависал в чатах и мессенджерах и это был новый опыт для меня, вероятно поэтому так глубоко затронуло это всё. По той же причине я оказался на этом форуме - хочу узнать, как люди справляются с откатом после разрыва отношений, пусть даже виртуальных. Ведь эйфория и буря эмоций были настоящие, как и боль от разрыва и горечь утраты...
     
    Greshnik A, Лорана и MoonCat нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Плохо справляются. И чем дольше были отношения, тем дольше плющит. Но все проходит, и это пройдет тоже. Главное не циклиться на том, что уже прошло, и отвлекаться на что-нибудь.
    Мужчинам спортзал ещё хорошо помогает. Вообще любая забота о себе и приведение себя в порядок окупается рано или поздно. Даже если сначала хочется просто лежать в углу и подыхать.
     
    Greshnik A, Лорана, Винтер и 3 другим нравится это.
  16. Арлетта, совершенно верно все говорите. И что примечательно, это всё знаю и применил на практике, но...
    Нет-нет, а возвращается печаль. Тут либо время поможет, либо "клин клином вышибают".
     
    #16 Сергей Прохоров, 17 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2022
  17. Арлетта

    Арлетта Красава

    На форум пришли, вероятно, за клином. Успехов)
     
  18. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Заведите реального...и чем скорее тем лучше.
     
    Винтер нравится это.
  19. Парень88

    Парень88 Активист

    Я так 2 раза влюблялся..) продолжительностью в 2-3 года каждый.. последнее расставание далось очень тяжело, приходил в себя порядка года. В общем после этого зарекся даже пытаться на расстоянии знакомиться..
     
    Greshnik A нравится это.
  20. Арлетта

    Арлетта Красава

    И не на расстоянии тоже)
     
  21. Винтер

    Винтер Активист

    Посмотрите на это с другой стороны. У вас живая тонкая душа, вы способны влюбиться, чувствовать и удивляться. Это большая редкость и дар, порою тяжелый для его обладателя. А этому мужчине для того, чтобы почувствовать себя живым, нужна новая «добыча». Или понял, что вы для него «сложны», нужны уже действия с его стороны, а он на это не способен и вообще это не входит в его планы. Мой способ пережить: много быстрой ходьбы, бег, смена обстановки, поехать на природу. Переживёте, переболеете, но не смиряйтесь!!!! И нужен грамотный психолог. Очень помогает разобраться в себе!
     
  22. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    В жизни проходит всё. И это пройдёт.
    Чувства очень изменчивая вещь. Конечно, только если за них не цепляться, если давать им приходить и уходить. Но они в любом случае всегда настоящие. Даже если то, что их вызвало, обитает только в виртуальном мире.
    Просто сейчас вам нужно отгоревать этот разрыв, отболеть, прожить свою оставленность, пожалеть себя. Иметь возможность получить столько поддержки, сколько нужно, чтоб отпустило.
    У вас всё будет хорошо!
    К тому же, вы теперь знаете, что можете влюбиться и испытать эйфорию и удовольствие таким способом. И если захотите, вы сможете это повторить и улучшить. Или наоборот, избегать подобного. В общем, теперь у вас есть выбор и возможности.
     
    Шкодная, Лорана, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  23. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Возможно вы грустите не по человеку, а по тому общению с ним. Общению, которое запало вам в душу. Если так, то одно общение заменится другим общением. Замена будет полноценная, специалистов красиво общаться здесь много.
    Попробуйте разные виды вирта. Здесь и таких специалистов много. Лично я буквально подсела на текстовый с обменом фото. А, в вирте постоянный партнер не нужен. Наоборот, разные партнеры, разные фантазии, разные эмоции. И, вы не заметите, как забудете свою виртуальную любовь. Не грустите, все будет ок.
     
    Арлетта нравится это.
  24. Арлетта

    Арлетта Красава

    Основная возможность здесь - понять, как так получилось, что возник такой провал в эмоциональной сфере в реальной жизни, и в других сферах видимо тоже, что несколько капель внимания от неизвестного ника в сети за какую-то неделю вызвали столь сильное привыкание, эйфорию и иллюзию родства душ непойми с кем. И что-то менять. Потому что в таком раздрае и с таким душевным голодом можно привязаться к очень неподходящим людям или наломать дров, хорошо если только виртуальных.
     
    Marinkin, Sn03, Шкодная и 5 другим нравится это.
  25. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это да, знаю по себе...
    Не слабый такой звоночек заняться собой в реальности.
    Но ведь научиться получать удовольствие от общения в сети тоже не плохо. Главное, не вляпываться в зависимость. Хотя, в зависимость тоже можно, если это осознанно и приносит радость.
    Короче, всё индивидуально, но главное, чтоб на пользу. Ну и да, помнить, что по ту сторону - чужой человек.
     
    Винтер, Арника и Lenamalinka нравится это.
  26. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Ты, знаешь, у меня здесь, на форуме, поначалу тоже так было. Я вроде здорова, но голова быстро закружилась.
     
  27. Арлетта

    Арлетта Красава

    Так я и говорю, что при острой нехватке эмоций и внимания первый же более менее подходящий, хоть отдаленно, человек, вызовет эту зависимость, а все достоинства мозг ему охотно припишет. Так что общаться можно, конечно, но понимая риски.

    Насколько помню, у тебя эмоциональная травма тоже была. Как и у многих, кто сюда приходит. Она так просто не проходит, видимо кто-то подлечил тебе самооценку и веру в хорошее здесь) Это же прекрасно)
     
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну первый-то раз надо шлепнуться об асфальт, чтоб крылья обломало. Иначе как оценишь эти риски?
    Кстати, не подходящий человек, а тот, который возвращает в какую-то травму, чтоб её снова проживать с неосознанной надеждой на другой финал.
     
    Lenamalinka нравится это.
  29. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не надо шлепаться на асфальт. Счастливы те, кто не шлепался. Где-то ведь такие должны быть. С нормальным сохраненным базовым доверием к миру.
     
    Митя 75, Sn03 и Lenamalinka нравится это.
  30. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ты мне не казалась наивным человеком.
    Доверие к миру это решение.
     
  31. Арлетта

    Арлетта Красава

    Не бывает полезных зависимостей в отношениях между людьми. Самообман это. Нужно сохранять границы.

    Да здравствуйте) Базовое доверие к миру формируется в глубоком детстве. А не волевым усилием)
     
    Sn03 и Красный Бантик нравится это.
  32. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Иногда этого очень не хочется...

    В детстве формируется, но невозможно прожить жизнь без разочарований. И, в конечном итоге, после всех взлетов и падений, человек учится выбирать, доверяет ли он, открыт ли он, способен ли чувствовать.
     
  33. Арлетта

    Арлетта Красава

    Доверие - не вопрос выбора человека. Он не может его натянуть на себя волевым усилием.
    Пример: жена, которой изменил муж. Даже если он раскается, даже если искренне, и она так же искренне простит, доверие не вернется в том виде, в каком было. Хоть ты трижды на дню решай, что доверяешь.
     
    Sn03 и PuraVida нравится это.
  34. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Может. По опыту.
    Я вообще на этом этапе уверена, что всё важное в жизни это решение - любовь, верность, доверие, счастье и т.д.
     
  35. Арлетта

    Арлетта Красава

    Любовь - это чувство. Ты опять пытаешься рационализировать не предназначенные для этого явления. Очень большой у тебя перекос чувственной сферы в пользу рациональной. Просто сильнейшая атрофия, непонятно, почему. Вот верность это уже вопрос выбора, осознанное решение, тут соглашусь.
     
    Sn03, PuraVida и Красный Бантик нравится это.
  36. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Влюбленность это чувство.
    Собственно, с чувствами, значит, у Прекрасная Брунгильда недобор в реале. Можно подумать, как их добыть безопасными методами, без разочарований.
     
    Lenamalinka нравится это.
  37. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я бы может подсела на текстовый под настроение, но это тяжело, когда безграмотно пишут)) Вот разве что на красивые картинки остается вздыхатьxa)
    Будем надеяться, что автор темы переоценит масштаб виртуальной трагедии и будет просто получать удовольствие от необременительного позитивного флирта на форуме)
     
    Lenamalinka, Зогу I, Арника и ещё 1-му нравится это.
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Можно аудио попробовать))
     
  39. Bear89

    Bear89 Активист

    По своему опыту напишу, да и не только :yummy:. Все эти виртуальные отношения, рано или поздно приедаются, надоедают. Ведь понимаешь, что ни к чему собственно, в большинстве случаев они не приведут, и писать, просто так, уже или нет желания, или фантазии заканчиваются. Кто то находит смелости написать партнеру: все, завязываем и прекращает отношения, кто то по тихому сливается, по английски.
    Так что не принимайте близко к сердцу и душе, найти достойного Вас собеседника можно где угодно, и на этом форуме их достаточно, ну а лучше - реальные отношения, если конечно они не входят в противоречие с Вашей текущей обстановкой :pardon:
     
    Митя 75, Sn03, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  40. Ксюша10

    Ксюша10 Активист

    По моей практике, все такие самые коварные чувства те, когда общение начинается с мыслей "да ладно, отвечу, скрокотаю пару часиков скуки". Потом это перерастает "А интересный парень, оказывается", далее начинает уже что то екать, и в дрожь порой бросать, и через время думаешь "Ну как я так вляпалась то?!". А если с первого слова разгорается пламя, " уууухх, какой же он охренный"-то оно быстро и перегорает, и ничего не остается.
     
    Митя 75, finn7788 и Лорана нравится это.
  41. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Верность и доверие - да решение.
    Любовь и счастье - нет. Это состояния, не зависящие от решения, а скорее следствие чего то
     
  42. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Очень неудобно, когда самые важные вещи в жизни зависят не от вас, а от случайным образом сложившихся извне обстоятельств.
     
    Лорана и Lenamalinka нравится это.
  43. Винтер

    Винтер Активист

    Вам остро не хватает любви, внимания, эмоций, тепла. Важно снять эту остроту, у вас есть для этого все ресурсы. И важно, не думать, что с вами что-то не так, не так себя повела или не то сказала. Цените себя, относитесь к себе бережно и с уважением.
     
    Sn03, Lenamalinka, Шкодная и 2 другим нравится это.
  44. Лорана

    Лорана Эксперт

    Виртуальный секс не равен виртуальной любви. И не заменит ее. Наличие нескольких партнёрш по вирту не "спасло" нашего форумчанина от любви к яркой девушке. На огромном расстоянии. Не знаю, взаимно - нет ли. Но чувствам верю, они настоящие.
     
    finn7788 и Красный Бантик нравится это.
  45. Согласен на все сто! Это и будет то самое "клин клином вышибают".
     
    #46 Сергей Прохоров, 17 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2022
  46. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Прекрасная Брунгильда Вирт как ни крути есть суррогат. Не хватает тактильных ощущений, аромата, вкуса. Можно исписывать друг другу простыни текста и присылать друг другу фото, видео и аудио, а всё равно это неполноценное общение. Возможно, это в какой-то момент второе "я" начинает понимать на подсознательном уровне, что его жестоко обманывают, и начинается такой слив отношений, притом не всегда со стороны мужчин (да, Арлетта). Так что я бы вообще не рекомендовал заниматься виртом, если у вас нет никого в реале и не предвидится в ближайшем будущем. Вирт хорош как дополнение к реальным отношениям, но когда он становится единственной связью, тут могут происходить и такие вот грустные истории. Особенно если с одной стороны в вирте участвует свободный партнёр, которому эта связь нужна в режиме 24/7, а с другой - женатый/замужняя, которые предпочитают замедленный чат с перерывами. Всё ИМХО, конечно.
     
    Винтер, Sn03, LanaA и 2 другим нравится это.
  47. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Он мог бы сделать предложение, своей виртуальной любви за 2-3 года. Но, видимо это не входило в его планы, а она просто устала ждать. Надо отдать должное её терпению, я бы устала раньше. Он предпочел влюбится второй раз и опять не сделал предложение. Огромное расстояние не проблема в наше время.
    Вы что предлагаете, вместо реальной жизни, жить виртуальной?
    Виртуальный секс, в отличии от виртуальных отношений, хотя бы является альтернативой, реальному. Суррогат возможно, но эмоции от него бывают более чем яркие и общение интересным. Возбуждение реальное. Оргазм тоже реальный.
    А, что такое виртуальные отношения? Это самообман и не более.
     
    Винтер, webmagic и Зогу I нравится это.
  48. Лорана

    Лорана Эксперт

    Секс - это тоже отношения. Я не понимаю, как можно им заниматься механически, без чувств к человеку. Виртуальные отношения так же реальны, как и отношения оффлайн. Все чувства реальны, при общении любым способом. Не станете же вы утверждать, что при общении по телефону человека нет "на другом конце провода", это самообман?
     
  49. Зогу I

    Зогу I Эксперт

    Интересное рассуждение, но хотел бы немного уточнить. Если есть не только физиология (мастурбация), но и эмоции направленные на партнёра, если есть обратная связь и общение, то как ни крути, а это уже пусть неполноценные, но как ни крути, а отношения. Ведь такой формат - уже нечто более широкое и насыщенное, чем просто голый секс (в нашем случае виртуальный). При голом виртуальном сексе можно возбудиться от картинки, не вдаваясь в личностные детали партнёра, и довольно приятно даже кончить... Ну и всё на этом. Закрыл экран, пошёл чай пить. А если виртуальные игры захватили вас целиком, то тут и возбуждение будет сильнее, и лёгкое сумасшествие по обе стороны (как до, так и после), и оргазм более яркий, когда вы в момент пика выкрикиваете на видео имя своего собеседника... Может, не такой уж это и самообман? Ну, кто плавал, тот знает, да, Lenamalinka ?
     
    #50 Зогу I, 17 июн 2022
    Последнее редактирование: 17 июн 2022
    Analizator3, Лорана, Lenamalinka и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей