Сложность с подругой. Нужен совет

Тема в разделе "О любви", создана пользователем thatwhofell, 25 июн 2022.

  1. thatwhofell

    thatwhofell Новичок

    Всем добрый день, никогда не высказывался, но попробую, может станет легче. Общаюсь с подругой уже больше чем полтора года, раньше никаких особых чувств не испытывал, но за последние месяца 2 всё поменялось настолько кардинально и быстро что я сам того не заметил. Она лучшее что со мной случалось за всю жизнь, я никогда ничего такого подобного не ощущал… Мы вроде бы неплохо общаемся, даже на какие-то очень «личные» и близкие темы. Как я уже говорил, ничего подобного я никогда не чувствовал, она мне снится, я вижу её в прохожих, всё время думаю только о ней, когда мы общаемся забываю про всё и в прямом смысле этого слова живу ею. Не могу сказать что она меня любит, но я для неё не последний человек, она рассказывает мне даже то - что парню не рассказывает. Иногда говорила что сильно любит меня, но вот только это было в таком контексте что понять к чему это она почти невозможно, почему-то думаю что это чисто по дружески. Мы никогда не виделись, и в ближайшее время тоже вряд ли сможем увидится, мы находимся по разные стороны конфликтов стран (думаю все поняли о чём я, политоту разводить не хочу). Иногда так хочется просто увидеть её, поцеловать… И вот мы подошли к самому главному для меня, выше я уже писал что у неё есть парень, до этого, когда она рассказывала про него я ничего такого не чувствовал, но сейчас будто что-то изнутри съедает, особенно когда она рассказывает как они целуются… это невозможно ни с чем сравнить, вообще ни с чем. Внутри просто разрывает и хочется кричать. Когда думаю о ней, почему-то и представляется это всё, и от этого просто нереально плохо. Я смогу это забыть если мы будем вместе вместе, вот только одного не смогу простить, секс с ним. Я вообще не могу подумать что делать стану, не вижу смысла не то что общаться, но и жить после этого. Понимаю что по факту она мне ничем не обязана и вообще это всё только моя проблема и виноват во всём этом тоже я. Представляю как это смешно и глупо слышать тому кто читает, но она это ВСЁ для меня, никогда не чувствовал ничего подобного, да и вряд ли когда-то почувствую, не хочу больше ни с кем чего-то подобного. Понятно что сейчас скажут что через месяц пройдёт, и вообще забуду про неё, но это совсем не так. Итого у меня есть 3 варианта:


    1. Оставить всё как есть, просто общаться и возможно, если повезёт, то когда они разойдутся, то у меня появится шанс.


    2. Взять инициативу в свои руки, и попробовать признаться в чувствах. Вот только тут 2 варианта, я не знаю чувствует ли она что-то к нему, и если чувствует, то захочет ли закончить всё просто из-за моих слов? Лично я сомневаюсь в этом. Но так же она может ответить взаимностью. В любом случае общаться как прежде мы не сможем


    3. Быть максимальным уродом и пытаться разрушить их отношения, вот только опять же, неизвестно к чему это приведёт.


    Надеюсь что кто-то дочитает это, поймёт и поможет советом. Я не обижусь ни на какие советы и комментарии, так что не ограничивайте себя.
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вы в своем описании ситуации все так много и подробно перечислили, кроме основного: кто, что, зачем и вообще хоть какой-то картины происходящего не у вас в голове, а объективно. Ещё хорошо бы на абзацы делить это все.

    Я так понимаю, вы с какой-то девушкой общаетесь виртуально. Раз ни разу не видели и далеко находитесь.
    На почве чего и как вы вообще познакомились непонятно, не написали. Но видимо что-то нейтральное, раз как девушку ее полтора почти года не воспринимали.
    Правда странноватую такую девушку с очень странной дружбой, потому что друзьям редко в подробностях описывают свои поцелуи с кем-то.

    Мне кажется, хотя из написанного особо ничего не поймешь, что вам было все равно на ее поцелуи и то, что у нее есть парень, пока не началась и близко вас не коснулась ситуация между странами, которая все чувства обострила и вызвала сильную душевную потребность в чем-то хорошем, как опору, что ли. И это хорошее сосредоточилось в ней.
    Особенно это легко происходит, когда мы реально человека не видели и потому можем его идеализировать как угодно.

    Пусть вы мысленно эту девушку почти присвоили и ревнуете, и даже секс решили не прощать, вы же понимаете, вероятно, что никто вас не спрашивает и спрашивать не будет, и девушка не ваша, хоть и флиртует, видимо, только неясно, осознанно или нет.
    Скорее осознанно, т.к. уж больно много личных подробностей вываливает.

    Вам бы вылезать из роли подружки и жилетки, обозначить свой интерес и сказать, что слушать о ее интимных переживаниях с другими неприятно.
    Тогда уже ей придется думать, что с этим делать. Может вы себе все придумали и ей нужны были только как жилетка, лучше уж выяснить сразу, чем дальше увязать. Ну не сможете общаться как раньше, да, но слушать поменьше про чужие поцелуи будете, уже плюс, она начнет думать о вас не только как о друге, второй плюс.
    А может окажется, что она тоже увлеклась и про парней несла, чтобы себя как-то пропиарить, так тоже бывает)

    Ну или молчите, выслушивайте и ревнуйте дальше, какие у вас варианты на расстоянии. Разрушить вы ничего не можете, вы не знаете даже, как к вам реально девушка относится, у вас нет этого варианта и таких возможностей, не вполне адекватно себя оцениваете.
    Отстраниться и поменьше с ней общаться, так как сделать все равно ничего не можете, вы просили не советовать.
     
    #2 Арлетта, 25 июн 2022
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    Лорана, Южный Виталий и webmagic нравится это.
  3. Mrr

    Mrr Заблокирован

    Всё, что происходит в виртуале имеет отношение только к вам
    Считайте, что вы общались с самим собой
    Девушка вам ничего не должна
    А вот про себя подумайте
    Почему вас это так цепляет?
    Хороший повод посмотреть на себя с другой стороны
     
    Арлетта нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А зачем она вам рассказывает, как они целуются?
    И в целом, ох уж эти виртуальные отношения...

    Займитесь реальной жизнью.

    Интересное сочетание.
    Вы сами-то себя слышите?
    Или в вашей жизни лучшее, что было, это когда вас разрывает, хочется кричать и нереально плохо?
     
    Арлетта нравится это.
  5. webmagic

    webmagic Особое мнение

    thatwhofell
    вы забыли про 4й вариант:
    Завести реальную, переключить все свои силы, средства, мысли, старания на нее.

    Рекомендую 4й вариант.
     
    tanya, Strastnaya, Руди и 3 другим нравится это.
  6. Арлетта

    Арлетта Красава

    Блинxa) Такое ведь очевидное))
     
    Красный Бантик нравится это.
  7. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Прочитал сообщения, согласен с мнением пользователей, в описанной вами ситуации лучше оставить всё как есть. Эта история закончена, продолжение невозможно, отстранитесь, живите реальной жизнью, ни для кого-то, для себя живите. Если вы готовы познакомиться с девушкой сейчас, знакомитесь.

    Если вы чувствуете, что сейчас не время, то не надо ничего предпринимать, вы сами поймёте, когда настанет тот самый момент необходимости знакомства. Вы сами увидите нужную вам девушку, почувствуете, что вот, тот самый момент, это та самая которую вы хотели найти А, пока отстранитесь от дальнейших контактов.
     
  8. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Хорошие советы, да нереальные, когда такая зависимость выросла. Пока сам не захочет нормальной жизнью жить или девушка не оборвет все контакты, ничто не поможет. Это, как наркотик. Сила воли и огромное желание жить своей реальной жизнью и только. А там и любимая девушка в реале встретится. Только ревность к прошлому девушки (любой) надо искоренять.
     
    Лорана и Южный Виталий нравится это.
  9. Южный Виталий

    Южный Виталий Активист

    Зависимость он создал сам, и ему самому из этой зависимости, как из болота надо вылезать.

    Никакие советы, переписки не помогут, только его желание прекратить поможет, сделать это он должен сам, не ждать разрыва со стороны девушки. (если так можно выразится) И чем быстрее, тем лучше, для него самого лучше. При другом варианте будет только хуже, морально хуже и несколько не легче.
     
  10. Руслан Стрельцов

    Руслан Стрельцов Глубокоожидаемый…

    Чтобы перейти реку, можно кидать в воду топоры один за другим в надежде, что рано или поздно груда топоров перекроет реку. А можно взять один топор и срубить им дерево на берегу, по которому и перейти на другой берег. Не кидай топоры. Ищи дерево.

    Ну или, как тут уже давали советы, шерше ля риал фамм.
     
    Красный Бантик нравится это.
  11. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    Весна в этом году поздняя совсем что-то, многие вокруг только в июне разошлись.
     
  12. tanya

    tanya Красава

    Вы влюбились в образ, а не в реальную девушку. Вы ее никогда не видели, нарисовали ее у себя в голове, в нее и влюбились. С таким же успехом можно влюбиться в киноактрису или героиню книги.
    Рекомендую выйти из интернета, заняться чем-то в реальной жизни и найти реальную девушку.
     
    EarlGrey и Красный Бантик нравится это.
  13. Engineerr

    Engineerr Странник

    Друган. Не ты поцелуешь так другой поцелует. Действуй. Если у тебя симпатия, а вдруг у неё тоже. Обычно девушка считают, что мы инициаторы. Так что, вперёд и ни шагу назад.
     
    #13 Engineerr, 27 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2022
Загрузка...

Поделиться этой страницей