В чем смысл?

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Olaf, 1 сен 2022.

  1. Olaf

    Olaf Странник

    Я далёк от темы БДСМ, но в жизни столкнулся с историей, которая заинтриговала. Хочется понять в чем суть поведения человека.
    У одной знакомой был молодой человек. Все вроде было хорошо в жизни,но спустя какое-то время они расстались. Как оказалось товарищ был поклонником жанра БДСМ и пытался склонить свою половинку к такому образу жизни.
    Вопрос заключается в следующем. Человек осознанно выбрал девушку далёкую от темы зачем?
    1) Полюбил.
    2) Искал себе пару под увлечения.
    3) целенаправленно планировал склонить девушку к БДСМ тем самым потешив себя и т д.
    Отчего возник вопрос вообще.
    Товарищ склонял вторую половину странными доводами. Типа весь прогрессивный мир уже там, а ты ломаешься и т д. И подобная аргументация. Слыша такое не особо верится в пункт 1....
    Ну да они расстались и живут счастливо, а мое любопытство осталось ...
     
  2. Арлетта

    Арлетта Красава

    4) Идиот, насмотревшийся порнухи.
    Вполне реальный вариант)

    Там же все легко, ненапряжно, и вагон желающих. Думал, подруга оценит и проникнется. Но подлая реальность обломала фантазии.
     
  3. Дюша Метёлкин

    Дюша Метёлкин Специалист

    Что именно он хотел под названием бдсм?
     
  4. Olaf

    Olaf Странник

    Ну такие вещи точно не узнать. Все же я не подруга этой барышни. Да и особо не лезу в интимную сферу других если не рассказывают. Я просто прифигел от аргументации. То ли мужик ленивый пошел, то ли товарищ недалёкий....

    Этот вариант наверно самый актуальный. Мне он как-то в голову не пришел. xa)
     
  5. Serega96

    Serega96 Странник

    2) и 3) варианты

    Вообще доводы ужасные у этого товарища....
    Какая разница весь мир занимается БДСМ или нет - если человек сам не желает то или ное, то он не будет этим заниматься.
    И речь не только про БДСМ, это ко всему относится.

    Он то ли не слышал, то ли не хотел слышать вашу знакомую.
     
  6. BlondeInBlack

    BlondeInBlack Странник

    Слишком мало информации, чтобы предположить что-то наиболее близкое к тому как оно там было. Всё имеет место быть. Возможно увидел некие предпосылки в понравившейся ему девушке, а по итогу ошибся. А может уже в моменте захотелось попробовать...уж очень его довод так себе.
    В любом случае, главное, на мой взгляд, что по итогу оба счастливы!
     
  7. aNightToRemember

    aNightToRemember Странник

    Не редко и другое.

    Был случай.

    "- Давай лёгкую попку ремнем?"
    -"Ты что? Девушка должна" (!)' быть нежной!"

    Можно просто искать дальше подходящего партнёра.
     
  8. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Это из той же оперы, когда человек влюбляется в недоступного или того, кто его не любит, никогда не полюбит и вообще ноги о него вытирает.
    Тут похожая ситуация. Если в моем примере с безответной любовью весь сок в ощущении страданий, то в данной ситуации весь сок в борьбе, переламыванию через колено. Он начал отношения с вот такой вот девушкой, но решил лепить то, что ему хотелось.
    "Who is she?" Кто та женщина, по образу и подобию которой лепил, вопрос.
     
    Север86хм нравится это.
  9. Bananzo

    Bananzo Странник

    Сам я не фанат БДСМ , но как то была у меня девушка из нижних..Что то из этой практики интересно конечно, но порка ее ремнем меня не возбуждала от слова совсем. А она без этого не возбуждалась никак. Не смог с ней я долго пробыть в отношениях. Так как для меня некоторые вещи переходили грань. Разврат конечно интересно и увлекательно, но когда это тебе не доставляет удовольствия смысла в таких отношениях не вижу.
     
  10. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Не нашла подходящей темы, но тоже интересует.
    От БДСМ далека.

    Как происходит это переключение от нижних/верхних в сексе, в реальность? Тумблер особенный есть? xa)

    Ну вот то есть только сейчас с тобой сделали "что-то унизительное" (простите за серость, ценители) в рамках сексуальной игры и тебя это капец как возбудило, но только оделись и уже те же слова и действия в бытовом контексте могут привести к ссоре?
    Это прям театральная постановка получается?

    Не люблю мат в жизни, так в сексе его и подавно не переношу. Не говоря уже о грубости в действиях. Поэтому и как-то слабо представляю вот эти переключения.

    Заранее извиняюсь, если задела.
    Не задеть для, а любопытства ради)
     
  11. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Halleluja значит это просто не твоё :smile: Может и не стоит пытаться это понять?
     
    Halleluja, Лорана, Ornament и 2 другим нравится это.
  12. Рианна

    Рианна Специалист

    А это все интуитивно происходит, все прекрасно все понимают и чувствуют.
    Выключателя нет. Да и от формата отношений зависит.
     
    Halleluja и Просто Ксю нравится это.
  13. Ornament

    Ornament Специалист

    Может не любопытство, а любознательность?)
     
    Halleluja нравится это.
  14. Лорана

    Лорана Эксперт

    Осмелюсь предположить, что любознательность не поставит в вопрос ржущий смайлик.
     
  15. Ornament

    Ornament Специалист

    Резонно. Но тогда бесполезно обьяснять, и права jamanahabara . Я пытался всего лишь смягчить вопрос.
     
    Halleluja и Лорана нравится это.
  16. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    БДСМ слишком много аспектов включает. Поэтому вопрос странный, мы же не знаем что именно мужчина девушке предлагал.
    Может он и правда в неё влюбился, сомневаюсь что при первой встрече или знакомстве все готовы озвучить "Меня Вася зовут и кстати я доминант!"
    А на счёт переключений вообще сложный вопрос. Для кого-то Тема это игра, а для кого-то образ жизни, а кто-то использует практики БДСМ и при этом не считают себя тематиками.
     
  17. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Ну в рамках этого форума какие-то темы мне открылись абсолютно с другой стороны, наверное потому что поняла. Почему здесь это не может сработать?

    Немного посмотрев темы этого раздела поняла, что все да не все понимают и чувствуют..

    Да) корень "знат"

    Ржущий стоит на фразе со словом "тумблер", а не на самом интересующем вопросе.
     
  18. Рианна

    Рианна Специалист

    Значит дело в коммуникации.
     
  19. Лорана

    Лорана Эксперт

    Halleluja, а фраза с тумблером утвердительная? Представьте, что люди действительно могут переключать состояния. Когда им нравятся унизительные фразы, а когда нет. Примерно, как гинеколог на работе и в спальне по разному воспринимает женщин и взаимодействие с ними.
     
    jamanahabara нравится это.
  20. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Ну я как бы не о конкретной ситуации пишу, а в общем.

    А где я писала, что любовь и БДСМ это взаимоисключающие понятия? Как раз я верю, что зачастую такой формат в самых доверительных и отношениях и бывает, а не в мимолетных.

    В этом и был мой вопрос. Где та грань между игрой и реальностью? Как это чисто психологически происходит?

    интересно...и так тоже бывает?!
     
  21. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Это не игра. Это ощущения, от которых сносит башню.
    А если Вы играете роль, то это не Ваше просто.
     
    Erosx, Странница, Рианна и 2 другим нравится это.
  22. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    А это ответ не на ваш вопрос а на ситуацию которую автор темы описал.

    Ну да, например самое простое секс с завязанными глазами или игры со льдом.
    Многие практикуют или хотя-бы пробовали, но при этом не являются поклонниками БДСМ
     
    Ornament и Лорана нравится это.
  23. Лорана

    Лорана Эксперт

    jamanahabara, у меня от игр сносит башню). Они бывают азартными и захватывающими.
    Фильм "Игры разума" помните? Нет грани между игрой и реальностью.
     
    Просто Ксю и jamanahabara нравится это.
  24. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Если смотреть с этой точки зрения, то Вы безусловно правы :smile:
     
    Лорана нравится это.
  25. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Тут у каждого по своему..

    У нас "тумблер" переключается только, если ваниль в поле зрения.. Например, идём в магазин.. кафе... театр... гости ванильные пришли..

    Ссора будет вряд ли.. Я могу рассердиться.. это да. Ну будет наказан значит.

    Про мат не очень поняла.. Я мат не люблю и не использую, Низ тоже...
     
    Worship, Halleluja, Просто Ксю и ещё 1-му нравится это.
  26. Noivel

    Noivel Активист

    Ну такое, оглядываясь назад, я понимаю что самый жёсткий секс был именно в "мимолетных" отношениях, на несколько раз, а не в постоянных.. Удушения и резкие/темпераментные фрикции это одно, но пощёчины, шлепки по киске, игровое изнасилование тяжело себе представить, когда "по уши любишь".
     
    #26 Noivel, 22 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2023
  27. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Нет. И? ключевое слово к чему относился смайл - это "тумблер"

    Как раз это могу представить, сама из медицины. Но Ваша аналогия здесь не уместна. У врача с пациентом никаких других отношений, кроме как "врач-пациент". Более того, по кодексу медицины, близкие в отношениях люди не должны быть в отношении врач-пациент, такому пациенту подбирают другого врача.

    ммм, да, это понятнее... Недавно даже узнала, что "сесть на лицо" - это из доминантной позиции... задумалась)

    Про ощущения мне как раз очень понятно - иначе бы о чем речь шла?!
    Мне интересна психологическая составляющая, когда одни и те же действия и слова одних и тех же людей в одних и тех же отношениях этими же людьми воспринимаются совершенно по-разному ...

    я правильно поняла, что Вы не приемлете ваниль в отношениях?

    Это я образно, пример привела, как один из аспектов, который имеет место быть в бдсм, как я поняла. примеряя его на себя, так сказать.
     
    #27 Halleluja, 22 фев 2023
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
  28. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    В личных отношениях - нет, не приемлю..

    А так, у меня есть конечно ванильные друзья, знакомые, коллеги.. Всё как у всех. :girlwink:
     
    Halleluja и Лорана нравится это.
  29. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    О! спасибо за ответ!
    Но Вы верх, верно?

    Позиция верха, мне кстати, и была чуть более понятна. И Вы подтвердили мои догадки.
     
  30. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Да, я Верх.. ))
     
    Halleluja нравится это.
  31. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    В мимолетных как раз - понятно. Игра, азарт, интерес, разнообразие, новые ощущения, даже экстрим какой-то - временно, без обязательств.
    Мой вопрос был про такого рода предпочтения именно в постоянных отношениях.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пятница
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.387
  2. West191
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.369

Поделиться этой страницей