Сексу тоже нужно учиться?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Красный Бантик, 2 ноя 2022.

  1. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Человек всему учится постепенно.
    Никто не рождается гуру секса.
    Но ведь у противоположных полов наверняка есть друг ко другу какие-то ожидания?
    Как вы считаете, что должна уметь делать в сексе обычная среднестатистическая женщина?
    И что должен уметь обычный среднестатистический мужчина?
    Скажем так, речь о базовых знаниях, умениях, навыках.
     
    Леонидыч нравится это.
  2. webmagic

    webmagic Особое мнение

    Да, секс это как алмаз, и только знания и опыт делают из него бриллиант. Многие девушки и парни считают, пиписька есть, у этого уже достаточно.., но она есть у всех), пусть считают, зачем им мешать).

    Теперь о знаниях и опыте - они многое играют в сексе, например использование женщиной лубриканта даст + 10 к процессу, но не заменят внутреннего желания получить и доставить удовольствие. Я про то, что можно научиться делать минет лучше всех, но если вас от этого саму не прет, то это будет видно, это будет чувствоваться, так же и остальное...

    Если просто по списку:
    1. классический в разных позах (хотя бы в трех)
    2. минет.
    3. куни (не быть против).
    4. быть готовой в любом месте и в любое время.
    5. самой инициировать секс в любом месте и в любое время.
    6. анальный (быть не против).
     
    Xeniaest и PuraVida нравится это.
  3. Странница

    Странница И листок и ветер

    Базовые знания, умения и навыки - это хотя бы минимально разобраться с собой. Понять, почувствовать своё тело. Принять свою сексуальность и научиться кайфовать от этого, развивать её. Любые ваши умения в постели будут бессмысленными телодвижениями, если вам это всё не в кайф будет.
    Секс это искусство, без вдохновения - примитивная пошлость.
    Про партнёра важны познания его физиологии, эрогенные точки на теле и что психологически его возбуждает.
    Психологически моменты изменчивы, это то, что постоянно надо изучать друг в друге.
    Да и эрогенные зоны могут добавляться. Нет ничего постоянного.
     
    Sense, iwanB, MySoul и 9 другим нравится это.
  4. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А как нужно использовать лубрикант?
    В какой момент? Для какого процесса? Куда наносить?

    Кому быть не против? Мужчине или женщине?

    Так а как? Нужно ж возбудиться, захотеть, а как без подготовки?
    Или для этого и нужен лубрикант?

    Кто б ещё этому учил...

    Согласна, это нужно непременно помнить и наблюдать постоянно.
     
    #4 Красный Бантик, 2 ноя 2022
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
    Striatum нравится это.
  5. Туся

    Туся Специалист

    Я бы на первых трех пунктах уже остановилась, дальше уже выше среднестатистичесеого по мне.
     
    Леонидыч, Titalu, lexxy и 3 другим нравится это.
  6. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Странно эти вопросы от взрослого человека слышать.
    Его едят. )) Сейчас продаются и такие. ))
     
    webmagic нравится это.
  7. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я правда не понимаю, зачем нужен лубрикант.
    Думала, его используют, только когда есть проблемы, типа сухости и отсутствия смазки.
    А так-то он для чего?
     
    Striatum нравится это.
  8. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Держать фокус на партнере, быть внимательным, слышать ближнего, уметь воспринимать обратную связь, по возможности, отключать голову, быть открытым к освоению новых знаний, быть в достаточной мере уверенным в себе.

    С этими вводными будут доступны любая акробатика и эксперименты. А зачастую они и не нужны.
     
    Арника, Sense, Леонидыч и 5 другим нравится это.
  9. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Так ведь для этого и нужно хотя бы минимально разбираться в предмете.
     
    Леонидыч нравится это.
  10. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    Речь немного о другом. О том, чтобы не бояться что-то пробовать. Чтобы от партнерского "давай по-другому" самооценка не падала в трусы. Можно и не разбираться в предмете, но пробовать и учиться. А не опускать от страха руки и даже не пытаться (как некоторые "девственники").
     
    Арника, Sense, Леонидыч и 4 другим нравится это.
  11. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Ну это да. Хотя для меня это воспринимается как наличие азарта в сексе. Когда интересно.
     
    Леонидыч, Винтер и PuraVida нравится это.
  12. Jyli

    Jyli Душнила

    Главное как говорится, желание.)
    С каждый партнёром, наверно, учимся по новой.)
    Для меня базой является прелюдия, навряд ли я буду что-то продолжать с человеком, который меня даже не попытался разогреть.
     
    Леонидыч, scorpio47, Twisted и 3 другим нравится это.
  13. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Вот прям +100!
     
    Леонидыч нравится это.
  14. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Правильные вещи говорите. Жалко, что женщины почти всегда говорят о прелюдии в страдательном (пассивном) залоге. Прелюдия может и должна обсуждаться в действительном (активном) залоге, ведь женщина активный участник секса.

    "С которым я не разогреваюсь" - я бы использовал. Это не буквоедство, слова определяют сознание. ))
     
    Леонидыч, VovaM и PuraVida нравится это.
  15. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Dr Brain, вы откроете секрет превентивного использования смазки?
     
    Леонидыч нравится это.
  16. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Сексу мы учимся, но для этого не нужно университетское образование. Мы учимся жизни? Мы просто живём и приобретаем жизненную мудрость. Вот наша учёба. Мы читаем книги, получаем образование, все это помогает жизни. Читая книги по сексологии мы помогаем разрешать те проблемы, которые возникают в реальной жизни.
    Что нам мешает?
    Тараканы в наших головах. У каждого свои. Они и не дают желание учиться и получать от секса максимум радости.
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Наверно не всему возможно обучиться.. Даже среди таких элементарных вещей, как движение бёдер, может возникнуть непреодолимый затык, уж не говоря о каких-то пристрастных вещах, типа бдсм.
     
    Sense, Леонидыч, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  18. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Я бы не отказалась от крепкой теоретической базы...

    От инструкции к жизни я бы тоже не отказалась.
     
    Леонидыч, VovaM, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Бриджит, Леонидыч, alen21 и 3 другим нравится это.
  20. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Twisted, видимо, надо обратиться в деканат, чтоб выдали xa)
     
    Бриджит, Леонидыч, alen21 и 3 другим нравится это.
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Прелюдия... У меня бесконтрольная улыбка от мысли как же мне везло с мужчинами - с первого до последнего. Это такие люди, с которыми всё взаимодействие - сплошная прелюдия, время от времени переходящая в секс, оргазм не самоцель, а отношения - взаимоприятный процесс. И
    Вот это прям... всё, понесла в мудрости. :mamasha:
     
    Арника, Sense, Леонидыч и 7 другим нравится это.
  22. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не всему можно обучиться, согласен. Но в век доступности информации в интернете, основная помеха, как мне кажется, в этой самой мотивации к обучению. Некоторым женщинам может не прийти в голову что нужно вообще как-то двигать бедрами. А если все переложить на мужчину, то могут быть и крайние варианты мышления: мужчина виноват, что я не двигаю бёдрами.
    Думаю, вы понимаете о чем я.
    Основная мысль, ко всему можно прийти и всему в сексе обучиться когда есть направленное на это желание среди партнёров, когда есть мотивация
     
    Леонидыч, VovaM, Винтер и 2 другим нравится это.
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Нее-не)), ни коим образом не возьмусь перекладывать ответственность на мужчин. Мне следовало сказать "партнеры".
    Вот тут нужен тост: :glass:За взаимность!
     
    Леонидыч, VovaM, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  24. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Да! ))
    Важно, как мне кажется, просто понимать, что это не одолжение одного другому. Это взаимный интерес!
    Вот читаю, женщина не очень любит секс при свете, больше в темноте. Не понимаю! Не понимаю, зачем нужен такой партнёр, которого стесняешься?
    И разве можно чему-либо научится при таком стеснении?
    Или стесняюсь мастурбировать при партнере! Кушать при партнере она не стесняется, а получать удовольствие - стесняется?
    Чтобы не обижать женщин, скажу и про мужчин. Мы действительно иногда не слышим партнёршу. Факт. И нам нужно много меньше для оргазма, чем женщине. Решение этого вижу только в отборе на этапе подбора партнёра. Если он, партнёр, изначально не возбуждает до мокрых трусиков, может есть смысл поискать себе лучше? ))
     
    VovaM, Винтер и Twisted нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Тут дело даже не в стеснении. Это просто различия в мыслительной деятельности у мужчин и женщин, разные условия для возбуждения. Женщине нужно расслабление для возбуждения, а его мелатонин (в темноте) выдаёт как миленький, и опа - смогла сконцентрироваться и поймать свои чувства. Мыслительный процесс у нас хаотичнее мужского раз в цать, мужчине нужен визуальный стимулятор, а женщине - прочувствовать секс, и чтобы хаос окружающего при этом не отвлекал, иначе мысль уйдет. Мужчина может полностью абстрагироваться ото всего, когда видит цель - трахать! Смотреть и трахать, всё.

    У женщины по комнате целей и триггеров отвлечься рассыпано немеряно: секс? ага, давай... трещина в потолке, ремонт, занавеска не туда висит, фикус полить... окна опять помыть не успела, а я вчера противозачаточное пила или нет? паук! полотенце мокрое. упало. бардак, ниче не успеваю. обоина криво. зеркало не забыть протереть... сколько время? оооооо вот здесь очень классно... очень... иди ко мне, иди в меня, возьми меня... только не куни, я там небритая, хотя он тоже небритый, третий день... у него что, депрессия? он что, меня не любит? я толстая? я толстая! целлюлит! надо делать ремонт, от ремонта точно похудею. где моя трещина в потолке?..

    )) Как Бульдог ни скажет, "вот такие мысли в голове у Бузовой". У женщин этот процесс нескончаемый, и если не вырубить свет, нам трудно отключиться от окружающего. Я встречала женщину, у которой была вот чисто мужская конкретика к сексу и в нем полный отрыв от реальности, но она была дайк.
     
  26. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Я может быть на 100% сразу бы и согласился, если бы не знал женщин во время такого сильного возбуждения. У них всё отключается, и похрен, что белье не постирано, завтра постираю. И ребёнка из школы попрошу родителей забрать.
    Женские хотелки, как и женский оргазм много сильнее мужских. ИМХО. Нужен объект вожделения )))
     
    Леонидыч, Marinkin, VovaM и 2 другим нравится это.
  27. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Скажу так, женское возбуждение идущее от головы может быть в разы сильнее мужского "вижу цель-трахать"!
    Иначе бы не случалось многое о чём с улыбкой, а иногда краснея вспоминают как сами женщины так и мужчины.
     
    #27 Murlokotam, 4 ноя 2022
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    Sense, Леонидыч, Marinkin и 5 другим нравится это.
  28. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но этому объекту мало просто снять с себя трусы. Нужно хоть что-то ещё сделать, чтобы привлечь и зафиксировать внимание партнерши.
    Образно, опять же.
     
    Леонидыч и Винтер нравится это.
  29. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Что должен уметь базово мужчина? Уметь слушать в сексе. И желание доставить удовольствие, а не подрочить женщиной.
    Все остальное - уже опыт.
    Если МЧ не слышит, где надо ткнуть и где погладить, чтоб было приятно, не желает этому учиться и вообще мечтает только кончить и спать лечь - вот тут как бы и начинается не ахти секс.
     
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    До такого сильного возбуждения надо ещё дойти. Оно после …цати лет с одним партнёром по щелчку не включается. Это в самом начале отношений ни свет, ни обстановка не помеха, а когда замок любви построен, начинаются проблемы с обоями, трещинами и противозачаточными, чтоб в этом самом замке любви перенаселения не случилось. И вот для отвлечения женщины от всех этих мыслей свет действительно надо выключить.
     
  31. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Значит, либо сменить выключатель, либо иметь ещё партнёров. Следуя логике, вытекает из сказанного ))
     
    Леонидыч нравится это.
  32. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Следуя логике, если партнёру позарез нужен свет, можно включить ночное освещение. Но, допустим, решили кардинально бороться за свет во время секса. Сменить партнёра - это строить новый замок и снова по кругу? Или просто постоянно менять партнёров, спариваясь где придётся?
     
  33. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Чтобы слушать, надо чтобы женщина тоже знала и понимала, что говорить надо.
     
    Леонидыч нравится это.
  34. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    и
    Это разные вещи)) Партнёров менять, но для спаривания есть очень даже удобные места: хорошие отели, банные комплексы и т.д. В кустах не надо )) И новый замок строить для каждого спаривания - тоже проблематично )).
    Кардинально со светом не борюсь. Хотя со светом интересней )))
     
    Леонидыч нравится это.
  35. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это вообще не вариант.
    Ни то, ни другое.
     
    Леонидыч, Винтер и Kudrjasha нравится это.
  36. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Для меня это и есть где попало. Про кусты это слишком. Хотя, следуя Вашей логике,
    сильновозбужденной женщине все равно где, главное - объект. Кусты это, или туалет в ночном клубе - не суть важно.
     
  37. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Для меня это само собой подразумевается. Если даже не знает, как сказать, то хотя бы показать чтоб могла, самостоятельно руку положить, где приятно. Думаю, до начала сексуальной жизни все изучают свое тело, и приблизительно представляют, где нравится и где трогать))
     
  38. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Не все...
    Это, видимо, тоже базовое - изучить своё тело.
     
    Леонидыч нравится это.
  39. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Базовое - начать сексуальную жизнь как таковую. Если её нет, все остальное лишь разговоры )
     
    Леонидыч и PuraVida нравится это.
  40. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Прям подвисла, если честно)) Надо поискать на форуме тему о том, как у кого зарождались мысли о сексе, о изучении своего тела и иже, почитать, может это у меня и моего окружения такие были отрочества бурные.
     
  41. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Но надо ведь понимать, что это вообще такое - сексуальная жизнь. Прежде, чем начать.

    Такие заторможенные в плане секса как я, тут скорее исключение, особенно на эрофоруме.
     
    Леонидыч и Лорана нравится это.
  42. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Надо тараканов в голове не заводить прежде чем начинать и тогда все пойдёт как по маслу ))
     
    Леонидыч нравится это.
  43. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Это базовые тараканы, шли в комплекте.
     
  44. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Люди как черепахи имеют свой психологический панцырь. Ползти вперёд или спрятаться в домик, каждый решает сам.

    Это удобная теория, чтобы не пытаться измениться
     
    Леонидыч и Агата нравится это.
  45. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    xa)
     
    Леонидыч нравится это.
  46. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    Не надо считать других за дураков. Всё всё видят и многое чувствуют.
     
    Леонидыч и Агата нравится это.
  47. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    Каждый судит по себе.
     
    Леонидыч и Винтер нравится это.
  48. Titalu

    Titalu lollipop teacher

    Во всем главное - желание. Желание развиваться, учиться, меняться. Единственным сдерживающим фактором может быть партнер, который сам гасит все попытки узнать, привнести новое и получить новый опыт.
     
  49. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    О, желание разобраться и научиться есть. И мотивации достаточно.
     
    Леонидыч, Винтер и Titalu нравится это.
  50. Рыжая Тигра

    Рыжая Тигра Эксперт

    Согласна. Думаю, на вопрос автора можно ответить, что база это знать что куда вставляется. А все остальное мы поймём / решим / захотим с опытом с конкретным человеком. Кто-то захочет секса в любом месте, кто-то не захочет лубрикант, а у кого-то будет трехчасовая прелюдия. У каждого свой опыт.
     
    Бриджит, Леонидыч и PuraVida нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей