Прелести разного возраста

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Просто Ксю, 10 дек 2022.

  1. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Женщинам с пышными формами и в реальности восторги высказывают, дело не в них. Вот когда женщина сама себя полюбит, с возрастом или с молодости у неё такое умение - неважно, тогда и достигнет она гармонии сама с собой. А восторги окружающих - это так, просто приятный бонус.
     
    Dgimka, lexxy, Астральник и ещё 1-му нравится это.
  2. Все взаимосвязано...как восторги окружающих, в качестве приятного бонуса от любви к себе- так и зарождающаяся любовь к себе от симпатии окружающих)
    Другими словами, если женщина считает себя абсолютно не привлекательной,потому что у нее попа 110 см в обхвате, то услышав десяток восторженных отзывов именно к таким размерам поп, может начать относится более лояльно к ней,и даже начать ее любить:smile:
     
  3. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Скользкая дорожка- взращивать любовь к себе на мнении окружающих, но это Ваше дело.
     
    webmagic и 2one нравится это.
  4. Любовь к себе зачастую теряется именно на мнении окружающих, так почему же не использовать это в своих целях?
     
    Агата и Астральник нравится это.
  5. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ищите. Обычно ищут там, где теряют.
     
  6. Я ничего не ищу)
     
  7. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Все чего-то ищут, иначе зачем Вы тут? Поиск новых ощущений вполне безобидное занятие, однако спор ради спора - это скучно:dream:
     
    Kot Tom и Астральник нравится это.
  8. С вами мы обсуждали любовь к себе, и именно о ней был мой ответ;)
     
  9. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Мы обсуждали способы постижениях любви к себе, сам факт ее существования у Вас или кого-либо другого можно обсуждать до бесконечности, это как воду в ступе толочь.
     
    Астральник нравится это.
  10. Тогда к чему был ваш личностный посыл- "Ищите"?
     
  11. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Мой посыл начинался отсюдаxa), это и есть ответ на вопрос.
     
  12. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Любовь к себе рождается от принятия себя и глубинного понимания своей сути, своей ценности.. окружающие тут не при чём.
     
    Винтер, lexxy, Щекотка и 2 другим нравится это.
  13. Тогда вы совершенно правы- это мое дело)) И я на собственном примере знаю, как такие форумы могут оказывать влияние на свою жизнь. Когда я начинала жить с мужем , очень долгое время мне казалось, что мужчинам не может быть приятен кунилингус. И что его он делает только для того, что бы доставить мне удовольствие, а не потому, что ему это нравится, как он убеждал. Было много зажатостей на этом фоне, невозможность полностью расслабиться. Пока не забрела на похожий форум, где прочла мнения десятки мужчин на этот счёт. После этого у меня глобально поменялось отношение к этому, а значит, и удовольствие возросло) так чем же это отличается от поднятие самооценки таким же образом?
     
  14. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    У мужчин все несколько по другому. Мужчина с возрастом не теряет привлекательность, а зачастую даже наоборот. Прелесть же женщины в первую очередь в юности, с годами она увядает. Это природа, и тут никуда не денешься. Наша физиология связана с деторождением, отсюда и всё пляски (огромный пласт бизнеса в косметологии, всякие уколы красоты, нити, пластики и иже с ними..) Женщина пытается продлить свой век максимально насколько это возможно, прилагая неимоверное количество усилий для этого (ну кому становится не всё равно в конце концов или пока) Мужчине же в принципе достаточно небольшой зарядки по утрам, не бухать, не объедаться и всё.. красавчик))) Это я без сарказма - просто факты))
    Так что как-то так.. А дальше уже просто каждый сам выбирает свой путь - принятия возраста, и ведя просто здоровый образ жизни - или же та гонка, которую я описала выше
     
    Titalu, Просто Ксю, lexxy и 2 другим нравится это.
  15. А я разве это отрицаю? Но если у женщины конкретные комплексы за фигуру, которые значительно мешают ей жить, разве мужские ( и женские) комплименты не позволят ей по другому взглянуть на себя?
     
    lexxy, Murlokotam и jamanahabara нравится это.
  16. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Возможно, но и у мужчин появляется ряд проблем с тем же сексом и уже не так горячо или пруток но не смотря на это возврат к 20 годам это не для меня.)
     
    jamanahabara нравится это.
  17. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Полностью согласна. Можно сколько угодно смотреть на себя в зеркало и повторять что любишь себя. Как по мне, так удовольствие сомнительное. Человек социальное создание, поэтому конечно для него важно мнение окружающих, как ни крути. Плюс ещё есть определённая эстетика человеческого тела, ещё с незапамятных времён. И я не думаю, что это плохо, так как это даёт стимул, мотивацию выглядеть лучше и так далее
     
    #67 jamanahabara, 14 дек 2022
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
    lexxy, Просто Ксю и Murlokotam нравится это.
  18. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Взглянуть с другого ракурса позволят, но сомнения всё равно останутся и комплекс он как сидел внутри, так и останется.. это сложная работа с самим собой, чтобы убрать эти блоки внутри.
     
    Красный Бантик нравится это.
  19. Так никто и не говорит, что на мнении окружающих строится вся любовь к себе:smile: может быть, я не достаточно полно выразилась, но совсем не имела это ввиду. Как одна из составляющих - да, несомненно, но определенно не единственная и не главенствующая)
     
  20. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Увядает та женщина, которая решила, что пора увядать, потому что так положено - увядать с годами женщине. А кто отваживается ломать этот устойчивый стереотип, та способна быть желанной и привлекательной до самых преклонных возрастов, когда все прочие сверстницы уже давно увяли до степени пожухлой листвы.
     
  21. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Да, согласна, но если есть комплексы, то человек всячески пытается скрыть свои недостатки и наоборот их никому не показывать. По этому навряд ли девушка или парень будет рад, что на этот его нюанс во внешности внимание наоборот обращают.
     
  22. Если обращение конкретно к ньюансу этого человека - врятли будет рад...а если как общее стороннее обсуждение темы, где личность этого человека не затрагивается - то какие тут могут быть обиды? Особенно если этот обсуждение в положительном контексте)
     
  23. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Тут вот ещё что, какова причина комплексов, как они у нас появляются, не в следствии ли чей то шутки или насмешки, тут как бы клин клином.
     
  24. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Мы наверное о разных вещах беседуем))

    Murlokotam ну есть недостатки врожденные или приобретенные в детстве.. в общем, это сложный вопрос и не стоит в него углубляться, дабы не отходить от темы.
     
    Murlokotam нравится это.
  25. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы это серьезно? То есть, мало ли что муж говорит, надо других послушать, чтоб ему поверить? Как витиевато мысли бродят, однако.
    А можно пытаться соответствовать стандартам. Воодушевляться от комплиментов одних и сникать от фуканья других. И уверенность в себе то вверх, то вниз. Некоторым нравится:pardon:
     
    MySoul и Астральник нравится это.
  26. Абсолютно серьезно) обсуждение на таких форумах идёт без участия жен, и значит, мнение мужчин не пропускается через призму " не обидеть любимую". Но, уважаемая Кудряшка, не обессудьте, меня совершенно не волнует ваше мнение относительно моих отношений с мужем , и моих путей решения каких то вопросов, вы же верно заметили- это мое дело, и вашего мнения я не спрашивала) С обсуждения темы вы совершенно бестактно перешли на личности , я не веду дискуссии в таком ключе. Как заметите от меня тему " Посоветуйте мне ....", милости прошу, с удовольствием выслушаю ваши советы, а сейчас на этом я завершаю нашу с вами ветвь разговора)) Хорошего дня) :ciaogirl:
     
    Апачи нравится это.
  27. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    И Вам удачи и на будущее учтите, что если выносите на обсуждение тему, будьте готовы к разным мнениям, чтоб потом не пытаться вот так свернуть обсуждение словами: «я не спрашивала Вашего мнения». Надо уметь выслушивать людей без раздражения. Пока Вам это недоступно, но с возрастом, может быть, это придёт. Тема-то хорошая:girlagree:
     
    Лорана и Астральник нравится это.
  28. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Можно выкинуть все зеркала и не выходить на улицу)))

    Всегда ли мужья говорят правду, только правду и ничего кроме правды?
     
    Просто Ксю и Murlokotam нравится это.
  29. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Конечно нет. Надо других слушать, они-то точно не врутxa)
     
    webmagic нравится это.
  30. Vlad3131

    Vlad3131 Странник

    Барышня, вы ведь пошутили про свои 32 и " лучшие годы позади" ?)
     
  31. Juna

    Juna Красава

    Записала себе-не спорить с Kudrjasha :writer: Ох, опасный оппонентxa)
     
    Erosx, Ночь нежна, Kudrjasha и ещё 1-му нравится это.
  32. jamanahabara

    jamanahabara Специалист

    Juna С этими спорами можно очень далеко уплыть от главной темы)) Поэтому да, лучше не начинать.

    А непосредственно по теме, муж мне как-то сказал, что согласно религии, душа не стареет и остаётся в возрасте 28 лет. По скольку я в этой теме не спец, не могу подтвердить это фактами, но думаю, что что-то в этом есть..
    Мой отец, которому сейчас 85, говорит что он ощущает себя лет на 40 в душе и только тело мешает ему почувствовать это в полном смысле.
     
    #82 jamanahabara, 15 дек 2022
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Erosx, Titalu, Винтер и ещё 1-му нравится это.
  33. Я так думала пару лет назад))) сейчас уже нет, конечно, в теме же написано))
     
  34. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Juna, солнце, с тобой возможны только гармония, любовь и счастье:heartkiss:. А это так, лёгкий пример в тему про преимущества возраста:compgirl:
     
  35. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    В данной ситуации просто недоверие одному мнению, а потом другие мнения вас убедили. Но и большинство может ошибаться, находится скажем под влиянием расхожих мифов.
    Наверно это то, что приходит с возрастом, просто потому, что на это нужно время. А в то же самое время, у других людей, видимо из детства, с юных лет идёт это самое понимание себя.

    По моим наблюдениям комплексов у женщины становится меньше, а раскрепощенность растёт.
    В детские годы комплексов нет, раскрепощеннность полная. В подростковые - раскрепощенность меньше и комплексов больше. Потом, не у всех, но часто" плато - "правильной девушки". А уже после 45 женщина может себе позволить быть неправильной, сексуальной для симпатизирующих ей мужчин, и раскрепощенной без оглядки на других
     
    Titalu, Kudrjasha, Винтер и 3 другим нравится это.
  36. Конкретно в той ситуации я просто в принципе не могла поверить, что мужчинам может нравиться кунилингус) и мне казалось, что он его делает только что бы доставить мне удовольствие, сам же его при этом не получает. Не признается - потому что боится обидеть) А на таких форумах мужчины в основном сидят без жен, обижать им некого, поэтому зачастую пишут как есть. Но не будем развивать эту тему)
     
    Titalu, jamanahabara и Винтер нравится это.
  37. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Просто Ксю а как может не нравиться куни? Это же бесконечное наслаждение!!! Лучшее, что может быть перед самим соитием. Для кого-то лучше минет, но на мой взгляд, минет как раз приятнее и интереснее для самой женщины. Ну как и куни для мужчины. Но это уже разные у всех предпочтение. Но лично трижды улетаю в космос: от предварительных ласок, поглаживаний и поцелуев, потом от куни, ну и кульминацией - оргазм от коитуса.
     
    Винтер нравится это.
  38. На самом деле, достаточно мужчин, которым он не нравится)) это уже вопрос им надо задать, почему:smile: но замечательно, что все таки тех, кто любит- большинство:kruto-da:
     
    Dickjoy, Dr Brain, Астральник и ещё 1-му нравится это.
  39. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Мне кажется, что он-то может и нравится мужчине, но не с конкретной женщиной, с женой, допустим. По причине излишней душистости ее выделений. Ну тут уж вопрос к личной гигиене. И мужчины тоже нередко безалаберно относятся к своим гениталиям, так что минет тоже отвергается по причине не самого приятного амбре.
     
  40. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Ну не знаю.. а если нет никакой душистости?.. всё чисто и здорово, и губки маленькие и аккуратные, а он не хочет.. ну не нравится ему.. считает это ниже своего достоинства :donkknow:
     
    Dickjoy, Винтер, Просто Ксю и ещё 1-му нравится это.
  41. Астральник

    Астральник Заблокирован

    Ну и глупец.
     
  42. Бывает ,что и с конкретной жещиной , но я имела ввиду тех, которые априори против, даже не пробуя ни разу. Есть и такие )
     
    #92 Просто Ксю, 17 дек 2022
    Последнее редактирование: 17 дек 2022
    MySoul нравится это.
  43. Dr Brain

    Dr Brain Эксперт

    А даже если пухлые и/или отвисшие.. )) Мы уже переходим из темы: прелести разного возраста в тему "прелести" разного возраста )) ? Т.е. с возрастом у женщины её прелести становятся прелестней))
     
    Просто Ксю нравится это.
  44. Dr Brain вы спасаете положение , что бы нас тут не оштрафовали за оффтоп))
     
    Dr Brain нравится это.
  45. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Скажу вот о чём, дело не просто в достоинстве, а в понимании того, что там бывал другой. (Если понимаете о чём я). И возвращаясь к теме "возраста" скажу...у одних этот пуктик с возрастом проходит, а у других обостряется. Это не является проявлением отношения к вам лично или к тому какие там губки и всё перечисленное выше.
     
  46. В таком случае, и мужчина должен не позволять своей благоверной касаться губами его члена, все верно?)
     
  47. Marinkin

    Marinkin Активист

    С тааакими тараканами в голове встречаться нужно исключительно с девственницами
     
    Арлетта, Винтер и Щекотка нравится это.
  48. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    У каждого мужчины свои причуды.)
     
    Titalu нравится это.
  49. Ну так.. по логике вещей должно быть)
     
    Красный Бантик нравится это.
  50. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Не надо кидаться тапкам, я высказал одну из вероятных причин!

    По логике вещей, как раз на оборот.)
     
    Kudrjasha нравится это.

Поделиться этой страницей