Коньяк, виски и крепкие напитки

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Pianist, 11 мар 2014.

  1. Pianist

    Pianist Любитель

    Коньяк, кстати, лимончиком не закусывают! Хороший коньяк вообще ни чем не закусывают! К коньяку - только кофе или хорошая сигара...
     
    Klaypeda33 нравится это.
  2. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: Мой недавний секс

    Совершенно не согласна. Коньяк и лимонный сок прекрасно используются "коктельно"...
    Мой любимый мужчина очень хорошо разбирался в коктейлях. Однажды сотворил нечто потрясающее на основе коньяка, лимонного сока и еще каких-то ингредиентов...

    P.S.В темку "последнего секса", конечно не очень воспоминания укладываются, но, чтоб не совсем "мимо секса":
    ...тогда, с ним, я впервые попробовала это своеобразное вкусовое сочетание. Да и не только ЭТО сочетание...
    Помню, как сидели у него... пили тот напиток... голова - просто крУгом...
    От всего!
    От коктейля, от НЕГО, от ЕГО ah)...
    Та ночь была потрясающей... я бы сказала - лучшей.
    И, конечно, не только из-за "коньяка с лимоном"...
     
  3. Pianist

    Pianist Любитель

    Re: Мой недавний секс

    axinya,
    Коктейль на основе коньяка - да. Закусывать коньяк в чистом виде - нет.
     
  4. Читатель

    Читатель Активист

    Re: Мой недавний секс

    Pianist,
    Не стоит так категорично обозначать только свой вкус;)
    По поводу сигарет незнаю, не курю, а по поводу кофе:donkknow: это совсем специфично и на любителя. Один раз пробовал водку горячим кофе запивать, есть в этом своя изюминка, но не для частого использования:yesyes:

    Добавлю еще, коньяк кстати вообщето шоколадом закусывают.
     
  5. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Re: Мой недавний секс

    закусывать коньяк в чистом виде -тоже да. Хоть с некоторых пор очень модно стало ругать данную традицию. И сегодня любой типа ''модник'' и знаток питейного мастерства любит ввернуть реплику о неправильности подобного вида ''закуси''.xa) Однако традиция повелась со времён Николая II. Кроме этого если верить врачам то коньяк лимоном стали закусывать не просто так: он усиливает действие витамина С. А вот во Франции закусывать коньяк вообще не принято. После коньяка там употребляют лишь кофе, сигару, шоколад.
    Так что все относительно и не стоит ориентироваться только на себя. Гитаристов и оргазмистов органистов в мире тоже полно.:xaxa:


    Мой последний секс был.........интересным. )) и жёстким и нежным и несколько в стесненных обстоятельствах! Пили коктейль: с коньяком и лимонным сокоми. И всем участникам понравилось.Так что все по теме.;)

    Аксинья,
    люблю делать коктейли!
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Мой недавний секс

    Насчет коньяка... По большому счету, можете кидать сейчас в меня тапками... я недавно пила мартини в прикуску с черным хлебом и салом.. и мне было обалденно вкусно..... так что я думаю, кто что и с чем пьет дело вкуса... Иногда хочется и неожиданных сочетаний -). Я считаю что коньяк с лимоном очень даже вкусно...
     
    Barbie нравится это.
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Re: Мой недавний секс

    Вкусовые восприятия ведь, как и запахи, очень индивидуальны. Иногда самой хочется "странных" сочетаний типа красной свежезасоленой рыбы + камамбер. Или курицу пирготовить с травами да в соусе из бананов и черри. Но помню как-то летом, давно на свежие огурцы с медом "подсела...-)
    Что до коньяка с лимоном - противники такого вида закусок считают, что лимон "убивает" натуральный коньячный привкус. Но все конечно индивидуально: кому что нравится... Я вот наверное коньяк в чистом виде (не коктейль) просто "голым" лучше всего воспринимаю...
     
  8. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Натуральный коньяк марочный КВВК , КС или VSOP, XO естественно никаким лимоном не закусывают, это же не водка и не спиртяга закрашенная ... Но тоже дело вкуса. Я например люблю закусывать шоколадом, но не молочным, виноград очень подходит, как-то мне знакомая подогнала инжир, я его очень люблю и первый раз попробовал под коньячёк, классно, мне понравилось. Я может быть и сигару покурил, но увы, я не курю. Опять же скажу... Дело вкуса, некоторые любят курагой закусывать. Но я всё же предпочитаю шоколад.
     
  9. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    очень люблю рюмочку перед сном
    [​IMG]
     
    Вежливый нравится это.

Поделиться этой страницей