Долго и счастливо)

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Caramelna, 26 мар 2023.

  1. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Где обсуждали, доступно для чтения? Интересно!!!
    Ну надо же... Какой трудолюбивый, во всех смыслах, был мальчик...!!! :girldance:

    xa)xa)xa)
     
  2. alen21

    alen21 Активист

    Это была личная беседа=)
     
    Kudrjasha и Sense нравится это.
  3. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Похоже на мою историю. У нас тоже была дружба, длившаяся несколько лет, но периодически между нами был и секс без обязательств.

    Независимо от пола дразнить друг друга надо)
     
    #53 Бриджит, 4 апр 2023
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
    Caramelna, alen21, Гоуфаст и 2 другим нравится это.
  4. Sense

    Sense Опасные связи ...

    Любовь - это и есть дружба с налетом сексуальной романтики)
     
    PuraVida, Лорана, Marinkin и 3 другим нравится это.
  5. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Действительно, очень приятная тема получилась. Спасибо Caramelna .

    Захотелось и мне пару слов вставить.

    Правда, на данный момент пока не про "долго", вместе мы с моей половинкой пока всего 12 лет. Как это произошло? Да очень просто, на вечеринке у моего школьного приятеля, правда уже сильно после школы и даже института. Он организовывал вечеринки у себя дома для всех своих знакомых, а порой и незнакомых, кажется это стало для него традицией ещё со студенческих времен. А я прожил несколько лет в другом городе и вернувшись, застал эти вечеринки в самом разгаре, вот на первой же из таких вечеринок я увидел девушку, правда в компании молодого человека. И я не могу сказать, что именно в тот же момент влюбился и крышу снесло, но приметил однозначно. В следующие насколько месяцев мы пересекались ещё несколько раз, интерес рос, а потом я попросил её - нет не полку прибить, а помочь с организацией своего дня рождения, который предполагалось устроить всё у того же приятеля. А ещё через несколько месяцев ухаживаний и сближения, мы начали жить вместе.

    Совершенно обыденная история, правда есть одно небольшое но - очень быстро выяснилось, что мы учились в одном университете с разницей в два года, т.е. мы примерно 3 года ходили друг мимо друга и никогда не встречались, либо настолько мимолётно, что даже не помним этого, ну да - вы скажете, кто ж помнит-то всех студенток, тем более с разницей в возрасте, но вот только учились мы на одном и том же факультете, и на одной и той же кафедре, и на одной и той же специальности, а с учётом того что мы из одного и того же небольшого города, то список сокращается до нескольких десятков человек. Вот так, три года значит ходили рядом, но мимо. А нет, вот и не три. Ещё чуть позже выяснилось, что мой отец и её мать выросли в соседних подъездах с самого своего рождения и вплоть до окончания естественно одной и той же школы. В соседних подъездах дома, дома в котором всего два подъезда. И мы с женой в детстве соответственно проводили массу времени у бабушек-дедушек, помним всех соседских ребят, с которыми ели песок из одной песочницы, но только исключительно поочерёдно! Мы ни разу не пересеклись и даже заочно не подозревали о существовании друг друга. Вот так сложилось, что мы 20 лет до нашего знакомства наступали друг другу на пятки.

    Всё сразу. Мы изменяемся во времени, начинаем по-другому воспринимать происходящее вокруг. Была и страсть, вихрь чувств, когда во всецелом взаимном поглощении не может быть даже и отдалённого намёка на мысль о расставании. Были и есть и моменты определённые, когда ты вдруг понимаешь, что что-то сделали только для тебя, и исключительно потому что ты это ты, без подтекста без выгоды и взамен ничего не нужно, это даже может быть какая-то мелочь бытовая, просто ловишь себя вдруг на мысли что это прекрасно и мило и что это то самое, ради чего стоит быть вместе до самого конца. Приходит и осознание и приходит многократно, особенно после перенесённых совместно невзгод, когда в очередной раз ощущаешь, что друг познаётся в беде. И всё это вместе постоянно складывается в общее ощущение и впечатление, в отсутствие сомнений.
     
    АndyR, Halleluja, Арлетта и 6 другим нравится это.
  6. Galy

    Galy Я - Шерлок Холмс. Иногда...

    Konnerfinn Отлично сказано ! Счастье складывается и из мелочей тоже, а любовь чуствуется во всех ежедневных проявлениях . ))
     
    Винтер, Konnerfinn, Kudrjasha и 5 другим нравится это.
  7. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Желаю Вам любить и быть любимой, долго и счастливо!)))
     
    Galy нравится это.
  8. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Приятель, как великий Гетсби - аристократ с большим сердцем? Может и просто, да не совсем просто было соединить людей, которые мистически за 20 лет не разглядели друг друга. Красивая история любви и счастья).
     
    Murlokotam, Щекотка, Konnerfinn и 4 другим нравится это.
  9. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Он в первую очередь предоставлял место и инициировал эти встречи, "организовывал" это неподходящее слово конечно, всё происходило практически спонтанно и осуществлялось силами гостей, что-то приносилось, что-то готовилось на месте, каждый привносил что-то своё я добавил настолки в эти сборища. Свою жену, кстати, мой приятель обрёл всё там же и она же позже положила конец этим весёлым "вакханалиям"xa)
     
    Лорана, Kudrjasha, Galy и ещё 1-му нравится это.
  10. Halleluja

    Halleluja Моя скромность моей пошлости не мешает

    Надо же! и как не поверить, что Всему Свое Время?!
     
  11. Карамелька31

    Карамелька31 Кара-мель

    Могу с уверенностью назвать свой брак счастливым. По его отношению в первую очередь ко мне, к друзьям, родителям, к работе поняла, что хочу с ним "долго и счастливо". Вместе 19 лет. Из них 16 в браке. Был и тяжелый период. Тогда поняла, что так не хочу жить и не буду. Знала, что если не наладится, то разбежимся и будем поразнь строить счастливую жизнь. Терпеть и мучать друг друга не вариант. Пришло время перемен. Решение было принято попробовать наладить отношения в семье. Если есть возможность вернуть в семью понимание, страсть, уважение, заботу... всё , чтобы обоим было хорошо, то непременно нужно это сделать. Это тяжелый труд, но оно того стоит. Нужно бороться за свое счастье!
    Всё получилось, у нас прекрасные отношения!
    Люблю своего супруга, горжусь им и благодарна ему за то, что смогли преодолеть трудности, за то, что счастлива рядом с ним и за всё то, что мы сейчас имеем)
     
    АndyR, Север86хм, Арника и 9 другим нравится это.
  12. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Был официально женат три раза, к сожалению все три закончились разводом, виню только себя, наверное не создан для семейной жизни, слишком люблю свободу. Всегда завидовал парам которые всю жизнь живут вместе, молодцы.
     
    Caramelna и Лорана нравится это.
  13. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    к сожалению, не верю в «долго и счастливо», скорее в «коротко и местами счастливо» или в «долго и терпеливо»)
    не знаю ни одной пары, где действительно так, как в названии топика.
     
  14. alen21

    alen21 Активист

    Я думаю, что есть такие пары. Просто "долго и счастливо" - они определяют по-своему.
    Есть, кто ссорятся-мирятся, сходятся - расходятся. А потом по прошествии многих лет говорят - да отлично мы прожили) мы же друг друга стоили)
     
    Klaypeda33, Caramelna, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  15. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Не завидуйте, в каждой избушке свои погремушки. Люди судят о «долго и счастливо» со своей колокольни, зачастую не имея опыта действительно долгого брака, лет так скажем от 20 и более.
    Иногда мне кажется, что Ваш метод, когда супругов меняют часто, гораздо интереснее и увлекательнее, чем все время учиться взаимодействовать с одним и тем же человеком.

    Именно учиться и именно все время.

    Потому что глупо же надеяться, что люди, поженившиеся в 20, через 26 лет будут функционировать так же, как в первый год совместной жизни. Вот поэтому и учимся все время. И кризисы - это нормально, это неизбежные этапы «взросления» семьи, а значит это достойная часть в общей картине жизни супругов и прятать их можно только от чужих, чтоб не натоптали грязными ногами, но не друг от друга.
    Да и вообще, чем больше я наблюдаю за семейными парами, или просто за людьми, усердно демонстрирующими свое совершенство и безупречность, тем меньше я им верю и общаться с такими очень быстро становится скучно. Но это я отвлеклась.
    Так что у Вас свое «долго и счастливо», и кто сказал, что это бывает только с одним человеком? Может у вас это собирательный образ, объединивший несколько женщин?
    Каждый путь достоин уважения.
     
    Klaypeda33, Лорана, Halleluja и 2 другим нравится это.
  16. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    А может всё таки случаются чудеса и есть семьи у которых всё ,,Долго и счастливо,,. Молчи о своём счастье и тебе его никто не испортит. Это моё личное мнение. :pardon:
     
    alen21 и Caramelna нравится это.
  17. Алексей905

    Алексей905 Эксперт

    Долго поглядывали друг на друга. Но подойти первым не кто не решался. И всё-таки позже познакомились близко на свадьбе одного знакомого. Закрутилось понеслось. И я решил для себя что это будет на Долго и счастливо. За 30 лет брака осознаешь всю прелесть его. Было многое за это время. И конфетно-букетный период. Период становления семьи, семейного быта и многое другое. Был побег из дома в виде дальнобоя. В котором я находясь долгое время один на один с собой. Я понял что жизнь наша одна и очень коротка. Чтоб разменивать её на ругани скандалы. Прожить ее нужно так чтоб были счастливы все в семье. Спасибо жене которая вынесла мои побеги и выкидоны. И кто чтоб не говорил главное это Любить и уважать друг друга. И тогда будет и долго и счастливо.
     
    #67 Алексей905, 2 дек 2023
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    АndyR, Darkman, alen21 и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Curtis
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.130

Поделиться этой страницей