Пропало желание, есть ли повод для беспокойства?

Тема в разделе "Андрология. Мужское здоровье", создана пользователем Otterman, 18 апр 2023.

  1. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Через 20 лет... Слишком далеко от текущего момента времени. Размышления о столь далёком будущем требуют больших душевных ресурсов. Лучше начать думать о будущем в пределах хотя бы одного года. И найти выход из этого минорного настроения, ибо находясь в глубоком миноре невозможно достичь поправки своего здоровья, повседневных дел и т. д.
     
  2. Так это если ничего не делать и не менять свою жизнь. Социальные связи сами собой не вырастают, для этого надо стать открытым миру. Законы математики и физики хоть и точные, но прикладные. И у Вас есть выбор: какие законы и как "приклалывать" к своей жизни.
    У Вас есть друзья, знакомые, единомышленники? Вы с кем-то общаетесь вечерами, в выходные? У Вас есть потребность в простом человеческом общении? Заживо хоронить себя в 35 лет - так себе занятие (((
     
    PuraVida и Halleluja нравится это.
  3. Otterman

    Otterman Активист

    С некоторыми коллегами приятельствую, институтские друзья все разъехались, да и семейные уже, редко собираемся.
    Да. Правда это или родственники или интернет общение с друзьями.
    Потребность-то есть, наверное, реализации ее вне работы мало
    Ну что ж поделать
     
  4. Apachai

    Apachai Любитель

    Otterman
    Вы уже прошли терапию психотерапевта и/или психиатра? На мой глупый взгляд, пока этого не будет сделано, продолжение дискуссий в этой теме не будет иметь ровно никакого смысла
    Если сложно обратиться к специалисту, то при возможности можно начать хотя бы с каких-нибудь книг известных психотерапевтов. Но это не обязательно
     
    Halleluja и Ornament нравится это.
  5. Otterman

    Otterman Активист

    Нет
    Пишут же. Пытаются так сказать направить на праведный путь (с их точки зрения).
    Так можно или не обязательно? Я запутался
     
  6. Apachai

    Apachai Любитель

    В таких случаях я подкидываю монетку: орёл - можно; решка - действовать по настроению )
     
  7. Otterman

    Otterman Активист

    Я в психологию и психотерапию не очень верю. В силу транквилизаторов, антидепрессантов и нейролептиков верю, а в то, что можно что-то в голове исправить разговорами, особенно если человек сам не настроен - нет
     
  8. Apachai

    Apachai Любитель

    В голове можно исправить самостоятельно (не всё, но кое-что). Но для этого нужны знания и навыки, которые даёт психотерапия
     
  9. Otterman

    Otterman Активист

    Для этого нужно самое главное - желание. Без него начинать бессмысленно. Это как с лечением алкоголизма - если человек не настроен, можно 50 раз кодировать, 100 раз зашивать торпеды и миллион раз проводить беседы о вреде алкоголя, толку не будет
     
    PuraVida нравится это.
  10. Apachai

    Apachai Любитель

    Otterman
    А вообще, я полностью с вами согласен: при отсутствии желания лучше всего плыть по течению и ничего не делать
     
    PuraVida нравится это.
  11. Otterman

    Otterman Активист

    Хорошо сочетается с названием темы, согласитесь))))
     
  12. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Не понятно с какой целью создана тема? Обратить внимание на себя, и получить порцию жалости? Если функция впринципе не нужна, чего волноваться? О причинах, последствиях и нормах, можно загуглить.
     
    Halleluja нравится это.
  13. Otterman

    Otterman Активист

    А Вам она опять покоя не дает? Не нравится - не пишите, и она просто заглохнет
     
    Caramelna нравится это.
  14. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    Вы меня с кем-то путайте, я только прочла тему.
    Но обычно люди создают тему и ждут обратной связи. Вы, судя по ответам выше, в этом не нуждаетесь. Поэтому я и задала этот вопрос.
     
  15. Otterman

    Otterman Активист

    Хмм, тогда прошу извинить, я мог ошибиться, у того человека тоже был "конфетный" ник
     
    Caramelna нравится это.

Поделиться этой страницей