Ваше отношение к пополамщикам

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Звездочка Батерфляй, 17 июн 2023.

  1. Туся

    Туся Специалист

    Для тех, кто считает, что пополамщики это ужасно. Слышала такую историю из первых уст - парень, будучи в командировке, пригласил какую-то мало знакомую девушку на свидание. Вот они поели, попили и она даёт ему понять, что продолжения вечера не будет. Как вы думаете, что он сделал? Он сбежал из кафе! Типа пусть за меня платит, раз отказала.
     
  2. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    "Классно трахаться" тоже требует организации с использованием времени/денег/фантазии. "Интересно вместе проводить время" - тем более. Я пытаюсь посмотреть шире на эту ситуацию. Вот, например, чтобы номер снять для "классно трахаться", его тоже пополам оплачивать?

    Пресловутый ресторан тут, как пример. А, например, вас мужчина как может порадовать/облегчить жизнь?

    Вот ещё такая мысль: мне кажется, что само жизненное кредо мужчин-пополамщиков что-то типа "а чего это я должен?". Скупость. А скупость - она касается всего, не только финансов. Душевных качеств тоже касается. Ласки, поддержки, да тех же оргазмов в постели наверно даже. Оргазмы тоже делить пополам будем? Типа, ты два раза кончила, а я один - отрабатывай. xa)
     
    #202 Арника, 28 июл 2023
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
    PuraVida, Арлетта и Асфея нравится это.
  3. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Не знаю, у меня есть только одни реальные пополамщики знакомые.. там никакой скупостью и не пахнет, а вот деньгами - очень даже..

    Облегчить жизнь - это что-то сделать для меня нужное и ресторан в этот список точно не входит. Например, встать рядом и вымыть собаку, чтобы я поберегла спину. Это да.. плюс в карму.
    Приготовить ужин, постричь газон и пр. Сделать то, что реально ОБЛЕГЧИТ мне жизнь. А заплатить в ресторане за него могу и я... это мелочь на самом деле. :girlwink:
     
    Бриджит нравится это.
  4. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    А ваши знакомые пополамщики - они в пополаме по чьей инициативе?

    Да, безусловно, помощь в делах, забота - это огромный плюс, я тоже согласна и накормить вкусным ужином и купить что-то в благодарность. На самом деле, деньги, это самое лёгкое и простое, что можно вложить в отношения с человеком. И, если, в нашем достаточно патриархальном традиционном обществе, мужчина не желает вложить даже финансовый вклад (а другого получить почти нереально), то тогда зачем этот мужчина, зачем его рассматривать, как партнёра для дальнейшей жизни?

    По поводу опять пример ресторана: вот я живу так, что и на работе, и в семье все решаю я - организую, планирую, продумываю, заказываю и плачу, да. И вот из этой позиции, мне просто хочется, чтобы иногда кто-то что-то организовал для меня, чтобы я не думала куда идти, что там делать и сколько это стоит.
     
    PuraVida, Ornament, Арлетта и 2 другим нравится это.
  5. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    По обоюдному согласию.. им так удобно. У каждого свой бизнес и не один и их напрягает, обоих, если все общее и наше. А так, бухгалтерия, все прозрачно и все довольны. Двое детей. Никто не в обиде. Но для меня это тоже странно, я так вот не смогла бы.:tooshy:

    Я тоже все обычно сама организую, договаривались, если надо плачу и для меня это как дышать. Поэтому мне НЕ НУЖНО, чтобы кто-то это делал за меня. Ненавижу сюрпризы и прочую фигню. Оплата мужчиной что-либо воспринимается скорее как "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
    Поэтому скажем сразить меня, подарив мне машину - нельзя.. мой максимум - ленивое спасибо на такой заход.

    Но я очень ценю, когда мужчина способен именно ОБЛЕГЧИТЬ мне жизнь. Не заплатить.. а именно СДЕЛАТЬ. Спокойно и не трахая мне всем этим мозг. :angelgirl:
     
    Titalu, Бриджит и Арника нравится это.
  6. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Мы разные, и это нормально.:smile:
    Я, как раз, люблю приятные сюрпризы. И порадовать меня достаточно легко. Можно просто угостить меня мороженкой, например. Да, я могу купить мороженку сама. Но мне было бы приятно из цепочки "я - мороженка" исключить звенья - "одеться, пойти в магазин, там вспомнить, что мне надо ещё мешок картошки и туалетная бумага закончилась, за все расплатиться и дотащить до дому".xa)
     
    Titalu, PuraVida, Арлетта и 2 другим нравится это.
  7. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Мне лень тащиться за мороженкой, поэтому я просто заказываю и мне все привезут на дом. ))))
     
    Бриджит и Арника нравится это.
  8. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Ооо, это вообще дел на полдня для меня. Это ж надо выбрать в каком магазине заказать доставку, а мой внутренний экономист , дабы доставка была бесплатной, будет клянчить набрать товаров на нужную сумму, то есть, это надо продумать, чего дома заканчивается, спланировать меню, выбрать кучу всего... xa):faint:
     
    PuraVida, Бриджит и Lesabrr нравится это.
  9. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    xa)xa)xa) Понимаю...

    Ну я всегда найду, что добавить.. да и мороженное обычно покупаю с запасом.. сразу 3-4 пачки.. у меня подруги все тоже мороженноеды! xa)
     
    Арника нравится это.
  10. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Не скупость, а обострённое чувство справедливости. Ему не денег жалко, ему обидно, что нечестно.
     
  11. Caramelna

    Caramelna (Не)Идеальная

    От "классно трахаться", частенько последствия бывают. И вот эти последствия пополамщики, на своих дам и сбрасывают. Как-то несправедливо, трахались вместе, а с последствиями ты как-то сама.:faint:
     
    MySoul и Арника нравится это.
  12. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Кому "ему"? Вам?
     
  13. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Право, какое-то у Вас странное представление о справедливости и честности. Может лучше искать справедливость и быть честным в других ситуациях, а не в момент получения от официанта счета за кофе? Так ведь разбросаться по мелочам можно.
     
    Асфея и Арника нравится это.
  14. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ну, если скидывают, то значит они не честные, а скупые.

    Ему - гипотетическому мужчине, который верен принципу, что мужчина и женщина полностью равны.

    Вы демагог и не отвечаете на прямые вопросы. Поэтому с вами я не дискутирую. Писал же уже.
     
  15. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    А чего обижаться-то?.. ищите женщину, которая сама себе кофе купит и потом еще в постель к себе позовёт и не будет обидно никому.

    Пополамщики - скупые априори. Они не готовы брать ответственность ни за что, они хотят порхать, как бабочки с цветка на цветок и ни о чем не заботится. Поэтому когда они сталкиваются с последствиями своих действий, они быстро сматывают удочки.

    Этот принцип еще приемлем, когда люди просто встречаются время от времени и сексятся не связывая себя никакими обязательствами. Но серьезные отношения, семья, дети требуют полной отдачи и ответственности от обоих партнёров, а не только за свою половину.
     
    #215 MySoul, 28 июл 2023
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
    Titalu, PuraVida, Асфея и ещё 1-му нравится это.
  16. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Арника
    Все относительно. Деньги самое легкое только в том случае если их овер+ всегда(это не про кафешку и мороженку).
    Если одному человеку хорошо с другим, есть гармония, то все ок. Каждый хочет сделать близкому хорошо. Люди строят свое будущее вместе.
    А там так или иначе совместный бюджет.
     
    Бриджит нравится это.
  17. YamPiko

    YamPiko Странник

    Это какая-то прописная истина или артефакты Вашего воспитания?

    Во-первых, история про то, что "мужчина ожидает" - это продолжение мифа "мужикам только одно и нужно".
    Во-вторых, в какую обертку не заворачивай винегрет из "мужик должен" и "секс за ужин" смысл от этого не изменится.
    И да, никто никому ничем не обязан, если поведение мужчины Вас к нему не располагает, значит вы друг другу не подходите и дальше не общаетесь.
    Лично моё видение - мне не интересна дама, чьё настроение напрямую зависит от того, как часто я достаю банковскую карту.
    Вы вправе рисовать свою картину идеальных взаимоотношений
     
    #217 YamPiko, 28 июл 2023
    Последнее редактирование: 28 июл 2023
  18. YamPiko

    YamPiko Странник

    Спасибо за Ваше мнение. Хоть кто-то обозначает равноправные отношения, как один из вариантов таковых, а не отклонение от "нормы"
     
  19. YamPiko

    YamPiko Странник

    Хотелось бы уточнить. При этом Вы себя в паре видите, как того, кто убирается, готовит, сидит с детьми и ходит куда-то только с разрешения мужчины?
     
  20. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Ну, я-то не обижаюсь.
    Это гипотетическому честному пополамщику обидно.

    То есть серьезные отношения требуют полной отдачи, но не от женщины, да? )

    Я не готов вот так априори записывать всех под одну гребёнку.
     
  21. Странница

    Странница И листок и ветер

    И где вы это прочитали?) Там такого не написано.
    Это просто "отзеркаливание" личного у вас получилось, скорее всего)
     
    Арника нравится это.
  22. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    В каком-то смысле здравое рассуждение. Иногда действительно лучше нанять специалистов. Так вышло, что муж мне достался с золотыми руками, наверное нет работы в квартире, которая ему была бы не под силу: разбирается и в электрике, сантехнике, ремонте, мебель собирает, любую технику ремонтирует. И из-за этого он вечно затраханный, но не мной, а бытом.:angrytalk: У него постоянная работа (довольно сложная) , плюс на выходных и даже в отпуске он мало отдыхает, делает всё по дому и с машиной ковыряется. Я страдаю из-за этого. Когда намечался последний отпуск, я так надеялась, что мы будем гулять, валяться в кровати, будет у нас всякий интересный и активный отдых, будет много секса и т. д... Была в таком предвкушении, столько себе напридумывала) Но нет, он весь отпуск потратил на ремонт квартиры, да, это надо было сделать, но когда уже отпуск прошёл, только тогда до нас дошло, что драгоценное время упущено и надо было либо забить на всё и отдыхать, наслаждаться друг другом, либо нанять людей и не париться. Да, вышло бы дорого возможно, может не так хорошо, как сделал он, но приоритеты в последнее время поменялись.
     
  23. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Нет, себя я так не вижу. А к чему вопрос?
     
  24. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Как мне кажется мы все дискутируем о разных пополамщиках...
    Есть пополамщики, которые ОБА сразу на берегу договорились о такой схеме семейной жизни и живут себе отлично.
    А есть, где пополамщик кто-то один, причём в одностороннем порядке он/она принимает такое решение и тогда вторая половина ставится перед фактом и недоумевает, ЧТО ЭТО за зверь такой, пополамщик и как ей жить дальше ?!:upset:
     
    Бриджит и Арника нравится это.
  25. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    То есть если женщина не оплачивает ужин в кафе за обоих, то она не готова вкладываться в семью, получается?
     
  26. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Это вы сами с собой разговариваете или с кем?.. корреляцию со своими мыслями не прослеживаю вообще в вашем опусе. Я где-то написала, что "мужик должен"?.. успокойтесь.. я лично от вас ничего не требую и мне с вами точно за одним столом не сидеть) мне на вашу банковскую карту, как и на всё остальное фиолетово) я лишь высказала своё мнение и имею на него право, как и вы. Уберите уничижительные нотки в своём тексте и уверенна, люди к вам потянуться.

    А что вам до бедного пополамщика? Почему вы защищаете его интересы?
    И ещё вопрос.. для чего вам вообще женщина нужна? Кем вы для себя её рассматриваете?.. что-то наверное близкое к братану, бой-бабе со стальными яицами.. верно? xa)
     
    #226 MySoul, 30 июл 2023
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
    Арника нравится это.
  27. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Вы знаете, я тут просто делюсь своими размышлениями на заданную тему. И вот, что ещё подумалось: мы ведь всегда стараемся сделать что-то приятное, чем-то угостить, что-то подарить милым нашему сердцу людям - родным, друзьям, даже просто коллегам.
    Я, конечно, смотрю со своей женской точки зрения. Но, полагаю, что и среди мужчин угостить товарища пивом или что-то вроде того не является редкостью.
    Так почему же у мужчин вызывает такой диссонанс сделать приятное женщине, которая нравится? Женщина для вас вообще кто? Зачем она вам?
     
    Titalu и PuraVida нравится это.
  28. Lohmatyi

    Lohmatyi лохматый

    Вообще не вызывает.
    Более того, я писал, что для меня нормально, когда я угощаю женщину.

    Диссонанс вызывает "мужчина обязан, а если не делает, то он не мужчина", но "женщина равна мужчине"
     
    YamPiko нравится это.
  29. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    А на неудобные вопросы вы не отвечаете, да?))
    Откуда это вообще берется "должен", "обязан"?.. не слышала и не видела ни разу.. и в своей жизни не применяла.. говорила, да, что мне нравится и что не нравится и исходя из этого отношения продолжались или нет, но никто никого насильно ни к чему не принуждал.
     
  30. Арлетта

    Арлетта Красава

    Вот именно) Эти мужчины так спокойно, ненавязчиво и совершенно в рамках этикета показывают свою симпатию и заинтересованность в дальнейшем общении. Девушка тоже однозначно считывает это.

    Но современные девушки настолько отвыкли от (модное слово) нетоксичных проявлений знаков внимания и корректной мужской заинтересованности, да и просто от хорошего воспитания, что боясь уже неловких ситуаций, о которых начитались, и обвинений в меркантильности от интернетных особей противозачаточного вида и образа мышления, спешат ещё на берегу заявить, что хотят раздельный счет или судорожно достают карточку в конце встречи.
    Просто чтобы не разочаровываться и не расстраиваться, если вдруг.

    Хотя именно нормальный не обиженный на жизнь и женский пол мужчина явно не будет подсчитывать, должна ли понравившаяся барышня ему какую-то долю интима за купленную чашку кофе с булочкой)) Или за несколько розочек.

    Пыхтеть и мысленно подсчитывать каждую копейку будет тот, с кем барышни особо и не ходят никуда и не хотят, а поскольку на размер своих тараканов и душность данные граждане сетуют редко, то винят во всем бап, инопланетян, политику, деньги и много чего ещё, мол если б не это, то они бы ух, но не судьба))

    Ну тут же интернет, за фантазии о несуществующих любовницах ничего не будет)) Можно с чувством рассказывать хоть про целый гарем, который смотрит в рот, прыгает на член по первому требованию, никогда ничего не просит и рад любому вниманию господина, который настолько умел в постели и харизматичен, что в очереди за ним стоит ещё пара гаремов и локти кусает)

    Только мне вот сомнительно, крохобор не может быть только в плане денег, жадность это ж знаковая черта характера. Так что какая там щедрость на ласки и секс, 5 минут на удовольствие для себя любимого, скупое "спишемся" удивленной даме, которая ещё не поняла, что это было всё, а не прелюдия, ну и шмыг из отеля, чтобы за лишнее время не платить)) Если был отель, а не эконом-визит к даме на дом, плюс чтобы она ещё и покормила)
     
    #230 Арлетта, 30 июл 2023
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
    Titalu, PuraVida, MySoul и 7 другим нравится это.
  31. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Арлетта, :bravo:
    Я, пожалуй, растащу вас на цитаты. Особенно особи противозачаточного вида порадовали.:lol:
     
    MySoul нравится это.
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Да пожалуйста) На просторах интернета попалось когда-то это выражение и показалось очень удачным. Суть отражает хорошо. Востребованный успешный уверенный мужчина не будет часами медитировать над тем, не зря ли он кому-то пирожное купил. У него в жизни масса более масштабных событий и женское внимание и общество не из ряду вон мероприятие.

    Что в голове у тех граждан, кто будет сидеть и мысленно в тетрадочку все траты записывать, и подсчитывать, окупились ли они, и сердиться, если какой-то пирожок был оплачен зря, даже знать не хочется. Уже то хорошо, что обычно дамы таких по большой дуге обходят интуитивно заранее или после первой встречи, так что их число не вырастет, а со временем и уменьшится.
     
    #232 Арлетта, 30 июл 2023
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
    PuraVida, LanaA и Арника нравится это.
  33. Darkman

    Darkman Любитель

    секс за еду). Как то знакомая прокомментировала этот подход, а можно чуть наоборот "брак за еду", я веду в кафе, кормлю, а после кафе веду в загс...
     
  34. Арлетта

    Арлетта Красава

    Я помню случай с этого форума, пару лет назад был) Форумчанин один во многих темах отметился и о равных правах написав, и о том, что никто никому не должен, и о расчетливых современных девушках, да много чего настрочил про деньги и меркантильность. А потом пришел на встречу форумчан в Москве вроде, поел и попил, ещё и у девушек-форумчанок на доп. алкоголь попросил и на моменте оплаты слился,уйдя не то покурить, не то такси поймать, уже не помню детали) Потом на форуме его на смех подняли, мол девушки же в итоге за тебя и заплатили, стыдобища. Больше он на форуме и не появлялся. Борец за равноправие и неуловимый мститель до кучи, видимо))
     
    Titalu, PuraVida, MySoul и 2 другим нравится это.
  35. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Что-то читаю и страшно становится.. А надо ли вообще ходить с мужчиной в кафе/ресторан.. :upset:
    А то потом потребуют секс.. или брак.. :faint:
     
    Titalu, Бриджит, Соблазн и 3 другим нравится это.
  36. YamPiko

    YamPiko Странник

    Если я отвечаю на Ваш пост, то почти со 100% вероятностью разговариваю с Вами. Логично?
    Корреляция - это статистическая взаимосвязь двух или более случайных величин.
    Употребляйте поменьше умных слов значения которых не понимаете и люди к Вам потянутся
     
  37. YamPiko

    YamPiko Странник

    Вопрос возник в связи с Вашим постом с текстом:
    "сама работаю и зарабатываю, сама делаю ремонты, забиваю гвозди, собираю мебель, сама вожу себя в кафешки, на мероприятия и путешествия, сама покупаю себе вкусняшки, наряды и прочие ништячки."
    Как по мне это стереотипная роль мужчины в паре/семье. Отсюда и возник вопрос, если для Вас мужчина это набор этих стереотипов, то Вы получается также стереотипная женщина?

    Вот смотрите. Угостить, порадовать, сделать что-то приятно - не вопрос, если человек мне симпатичен, нравится. Но
    Я хочу симметрии в отношении себя.
    Угостить товарища пивом - без проблем. И дорогой подарок можно подарить. И турпоездку ему с женой оплатить потому, что хочется. Только вот во-первых. И он сделает, что-то подобное в ответ. И во-вторых, он не ждёт, что ты это сделаешь. А если и не сделаешь, ничего у вас в отношениях не поменяется. Они на другом основаны

    Если кому-то нравится радовать женщину и он от этого уже получает удовольствие - не вопрос, значит у него так. У меня нет. Я вижу такие отношения, как некое подобие взаимоотношений отца и дочери. Кто-то начинает рассказывать, про садовника и цветок, но суть одна. Мужчина заботится и ухаживает, а женщина с "благодарностью" это принимает. Моё мнение - это игра в одни ворота.

    Слышал еще один "чудесный" довод в пользу таких взаимоотношений, мол "мужчина ценит только то во что вкладывался". Есть такой психологический эффект. Только вот он работает для всех людей, вне зависимости от пола.
    К тому же мне не очень понятно, почему дамы которые используют этот аргумент, считают, что без вливаний в них времени/денег их ценность для мужчины стремится к нулю? Может, в их конкретном случае, это действительно так?
     
    #237 YamPiko, 30 июл 2023
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2023
  38. Darkman

    Darkman Любитель

    Вы умело тасуете), к. - это взаимосвязь между объектами или событиями, а случайные величины это всего лишь частный случай.

    не переживайте Вы так, последнего (брак) не будет от слова никогда :smile:
     
    MySoul нравится это.
  39. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Вот спасибо! Вы снова вернули мне надежду на Светлое будущее! :hug:
     
    Арника и Darkman нравится это.
  40. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    В смысле? Если я выполняю функции стереотипного мужчины, значит я стереотипная женщина? Где логика?

    А вас женщины никогда ничем не радовали? Например, приготовлением романтического ужина (на свои средства), подарками на праздники, милыми мелочами просто так? Или вы таких моментов просто не замечаете в силу своего эгоизма?
    Так любые отношения, не только межполовые, требуют вливания времени и действий (поступков). Без этого их просто нет - ни детско-родительских, ни дружеских.
    И, таки да, если мужчина не вкладывает в отношения со мной ни времени, ни помощи, ни денег - подрочить я могу и сама.
     
    Асфея и MySoul нравится это.
  41. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Нет, не логично. вы с какими-то своими тараканами разговариваете. вы манипулируете виной, меня в чем-то обвиняя, при этом я к вам отношения никакого не имею.
    Я как раз всё понимаю и пишу здравые вещи, а вы пишите полную чушь.

    я сомневаюсь, что они у него вообще были)))

    Это он в википедию полез гуглить, что это значит, самому то с наскоку не разобраться))) из вики же определение))
     
    #241 MySoul, 31 июл 2023
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Арника нравится это.
  42. Арлетта

    Арлетта Красава

    Быть-то были, вероятно, но судя по прошлым публикациям выбор был сделан в пользу мужчин, которых по кафе водить не нужно и цветы дарить. И это многое объясняет) Так что и дискутировать особо не о чем.
     
    Арника и MySoul нравится это.
  43. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    Так он и тут пишет про товарищей, которых пивом угощает xa)
     
    Арника нравится это.
  44. Арлетта

    Арлетта Красава

    Это другое))

    Вообще, вероятно, все идет к тому, что девушки будут стесняться и бояться принимать знаки внимания. Настолько уже загнобили "устаревшие" способы знакомства, ухаживания, конфеты и букеты. Девушки будут с подозрением смотреть на желающих прявить внимание и заботу, порадовать и пообщаться, мучительно размышляя, что от них надо и где подвох.
    И шарахаться будут. Ведь если с принципом "ты мне, я тебе" а ещё лучше с прямолинейным мужским "ты мне сейчас, я тебе потом, возможно" все понятно и прозрачно, можно послать и успокоиться, или согласиться, если в данный момент жизни это чем-то подходит, то с простым желанием порадовать понравившуюся девушку непонятно ничего, неясно, чего ждать и вообще атипично)

    Всё уже и так происходит на бегу, знакомство в сети позволяет опустить массу моментов взаимного узнавания и держания за руки, секс ожидают на первом свидании и чтобы не хуже, чем в порнороликах, а фраза, что никто никому ничего не должен, уже не отпугивает, хотя надо бы. Ведь она по сути сообщает, что на тебя плевать и до, и во время и после, и в случае каких-либо последствий тоже.
    Ну научатся выживать, знакомиться и любить даже в таких условиях, что делать. Просто грустно все это.
     
    #244 Арлетта, 31 июл 2023
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Арника и MySoul нравится это.
  45. MySoul

    MySoul I am the soul not the body

    По поводу номера ещё более или менее понятно, но вот трахаться как на пополам - это вообще не понятно xa)

    А ну всё.. поняла, прочитала историю его сообщений. с голубком общаемся.

    Ну нет же, милая.. не печалься) не нужно не под кого подстраиваться, прежде всего нужно уважать саму себя, а достойный мужчина найдётся, которому приятны именно проявления женственности в своей девушке: лёгкость, нежность, красота, обаяние и это его будет вдохновлять на заботу о ней и внимание.
     
    #245 MySoul, 31 июл 2023
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
    Арлетта и Арника нравится это.
  46. YamPiko

    YamPiko Странник

    Ну вот вы хотя бы в Вики сходили. Уже неплохо. Потом может книжки читать начнете. Начинайте с чего попроще - с картинками.
    Совет основан на личном опыте. Я без таких книг никогда бы не узнал кто такие женщины
     
  47. YamPiko

    YamPiko Странник

    Логика очень простая. Вы пишите что Вам мужчина нужен для всего перечисленного. Перечисляете вы стереотипы, из чего я делаю предположение, что Ваша роль в паре также стереотипна. Но Вы вроде это отрицаете. Тогда спрошу иначе, для чего, по Вашему мнению, мужчине женщина и наоборот?

    Интересно. А откуда вылезла идея моего этогизма?

    Я разве говорил, о том что в отношения не нужно вкладываться?
    Тред про обсуждение подхода "пополам", как на свиданиях так и в жизни. Значительная часть сообщений против такого подхода
     
    Lohmatyi нравится это.
  48. YamPiko

    YamPiko Странник

    Ну нет
    Пример корреляции, самый известный:

    Число фильмов с Николасом Кейджем влияет на количество людей, утонувших в бассейне за тот же год.

    То есть статистическая взаимосвязь прослеживается - графики выглядят схоже, но очевидно, что одно не порождает другое, то есть причинно-следственной взаимосвязи нет
     
  49. Асфея

    Асфея Активист

    Ага, особенно женская часть))
    Логика очень простая, женщинам нужны только деньги:yummy:xa)
     
  50. Арника

    Арника Из таких, как я, боги делают сваи

    Так уж вышло, что люди - зверушки социальные. Другими словами, человеку нужен человек. Желательно , "свой", тот кто тебя понимает, тот кто "за тебя". Ну, и продолжение рода никто не отменял, большинство людей хотят оставить свое продолжение в вечности. Вот примерно для этого мы друг другу и нужны.

    Оттуда, что вы утверждаете, что женщины никак не вкладываются в отношения, только хотят, чтобы вкладывались в них. А мужчина, аж целый чай с пирожком ей оплатил! На основании своего жизненного опыта, который показывает, что женщины в отношения вносят свой вклад, я делаю вывод, что вы вложения женщины просто не замечаете, и видите только свой вклад. Это именно что эгоистичная позиция - "себя вижу - других нет".
    К тому же мне не очень понятно, почему дамы которые используют этот аргумент, считают, что без вливаний в них времени/денег их ценность для мужчины стремится к нулю?

    Я отвечала на эту часть вашего сообщения. Без вливания в любые отношения времени/денег их ценность стремится к нулю. Работает, в обе стороны, кстати. То есть, если мужчина обозначает, что он вкладываться в отношения не может/не хочет/не готов, женщина делает соответствующие выводы.

    Именно об этом и пишет топикстартер в первом сообщении. Для отношений, более серьезных и длительных, чем секс на один-несколько раз, женщины пополамщиков, как правило, не рассматривают. Потому, что на длинной дистанции это будет игра в одни ворота для нее.

    Простите, а какие книги вы имеете в виду, где пишут кто же такие женщины? Можно ознакомиться? Или вы это про Новосёлова говорите?
     
    #250 Арника, 1 авг 2023
    Последнее редактирование: 1 авг 2023
    Ksenofont нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. АndyR
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    7.502

Поделиться этой страницей