Узнал о многочисленных изменах после 10 лет брака

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Mikhailo, 16 янв 2024.

  1. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей.

    Давным-давно, когда мне было лет 19 познакомился с девчонкой, но отношения были так себе - то сойдёмся то разойдёмся. B как-то по ее инициативе разошлись окончательно, но в душу она мне уже запала хорошо. Где то примерно год каждый жил своей жизнью. Периодически конечно пересекались, но как друзья. Я себе никого не искал даже, наверное из-за того, что общался с ней. Она встречалась с кем-то и кончилось у неё тем, что она залетела, и он ее отшил. И тут я совершил огромную ошибку, что проявил инициативу сойтись с ней опять.

    Отношения, конечно, стали уже намного серьёзнее. Жили вместе вполне нормально, был у нее грешок - зарегистрировалась на сайте знакомств, но кончилось это быстро, с моей стороны чуть не переспал с ее подругой. Когда ребёнку исполнилось три года, меня забрали в армию. Обещаний слышал от нее много про то что дождётся. Через три месяца службы она узнала о моей интрижке с ее подругой, сказала некоторое время не будем общаться. (Не помню сколько, может месяц). Потом она приехала, мы с ней поговорили, она вроде простила. (Она знала, что были только поцелуи, дальше не зашло). Ну и как-то на протяжении на протяжении оставшегося срока службы (чуть больше года) все было хорошо, частые разговоры о свадьбе, выбирала платье, кольца, почти каждые выходные приезжала ко мне в другой город. Я даже заподозрить ничего не мог, даже мысль не проскакивала.

    Когда мне оставалось месяца три, ее подруга мне про нее много чего наговорила. Мне, конечно, было тяжело поверить, что такое возможно. Я позвонил своей девушке и начал выяснять. Она долго отпиралась, но после призналась, что когда узнала про меня, очень обозлилась и по пьяне отомстила один раз (как я сейчас понимаю, самая дешёвая отмазка). Я наивно поверил и счел это справедливым поступком за мой косяк.

    После - дембель свадьба, дети. Но капля сомнения где-то глубоко у меня сидела. Я ей говорил о своих сомнениях. Но в ответ слышал оскорбления. Но как-то я ее прижал и она призналась, что не раз, три. Через несколько дней я нашёл ее страницу на мамбе, там ничего такого, только общение, но конечно не приятно это. Она поклялась детьми, что я знаю все. Но буквально в ноябре 2023, я по нелепой случайности нахожу ее переписку в одноклассниках с двумя подругами (столько лет это было у меня под носом в свободном доступе, и она как-то упустила удалить), там я узнаю - любовник был не один, а несколько. Много грязи в мой адрес от нее написано. По ее словам, спала она только с двумя, и не раз. И сейчас я не знаю как мне быть.

    Вроде за эти 10 лет не предавала больше, а с другой стороны, как верить человеку, который глядя в глаза, клянётся нашими детьми (доча была ещё в животе, недавно поставили аутизм и инвалидность). Как можно разговаривать о свадьбе и спать с другим? У меня в голове не укладывается. В этой ситуации больше противно не от самих измен, а от слов, которые она писала подругам в мой адрес. Я сам знаю прекрасно, каким животным меня называть. За 10 лет мы с ней нигде не были, она вечно никуда не хочет, а без меня хотела. Сколько оскорблений и упрёков я слышал, что мне не нужна семья, хотя просто напился раз в месяц с другом.

    Сейчас уже года два я вообще отказался от всех, я полностью отдан семье. Не было бы детей я даже и не думал как поступить, но детей я очень люблю. Поэтому, даже если развод, то я все равно буду постоянно находиться рядом. Да и дочурка в силу своей особенности требует много заботы. Я понимаю, что с ее стороны она убила свое уважение ко мне, а у меня больше нет ни грамма доверия. Такая обида, что лучшие годы отдал человеку, который должен быть один. Мне сейчас 35, и у меня по сей день она первая и последняя.

    Как быть в этой ситуации, я понятия не имею. Может кто поделится своими мыслями. Я знаю, что решать только мне, но все же. Только не поливайте грязью, я сам знаю, что лох и олень.
     
    #1 Mikhailo, 16 янв 2024
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2024
  2. Странница

    Странница И листок и ветер

    У вас вариант всего один. И вы прекрасно его знаете.
    Нельзя жить с нелюбимыми, это путь в никуда. Дети вырастают даже если родители не вместе. Вам никто не запретит заботиться о них.
    Возьмите себя в руки, хватит уже быть безвольным, поступите как взрослый и сознательный человек.
     
  3. Darkman

    Darkman Любитель

    никто поливать ничем не собирается...

    Что посоветовать - не держать в себе. Можно тут на форуме, еще лучше, другу, высказаться, что накопилось, что думаешь, станет легче, гораздо легче..

    Насчёт твоей дамы. По моим наблюдениям есть не мало баб, которые не то что не любят, не уважают, то ли своего избранника, то ли всех мужчин, то ли оскорбляя пытаются возвысится, х.з одним словом, но все они закончили не очень (одни, с ребенком/детьми и тому подобное..), так что не удивляйтесь и не расстраивайтесь, в следующий раз повезет больше.
    .
    Что делать - да что хочешь, любое твое решение будет правильным!
     
    Бриджит и Лорана нравится это.
  4. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    В 35 первая?
    Я правильно поняла, что других женщин не было?
    О, майн гот , так Вам есть чем заняться!
    Уходить от детей совсем не обязательно при этом.
    Неизвестно что там будет , может череда новых "пап".
    Поэтому все же я бы советовала подрастить ещё детей , оставшись в семье. Ради детей можно завязать свой характер в узел , есть ради кого.
    Но пора Вам узнать и других женщин , надеюсь станет легче.
     
    Бриджит и Лорана нравится это.
  5. Арлетта

    Арлетта Красава

    А как тут быть, можно подумать у вас много вариантов. Живите дальше и терпите, это ваш привычный образ действий, который вам дает какие-то выгоды, иначе вы на такое дно не опустились бы и не оставались там столько лет.

    Вы выбрали брак с девушкой, которой не нужны были, просто ее бросил отец первого ребенка, а вы в режиме ожидания рядом кружили. Вы закрыли глаза на измену перед свадьбой. Вы знали и терпели ее сидение на сайте знакомств в браке, вы реально думали, что она туда о книгах прочитанных пообщаться приходила? Если дама не любила и ни во что вас не ставила с самого начала, то измены точно были и в браке. Может и дети не все ваши, раз такая Санта-Барбара регулярно в жизни. Со скандалами, интригами, расследованиями.

    "Клялась детьми", что за цирк. Вы выпиваете? И не раз в месяц вероятно. В вашей истории больше всего страдают дети. О них и думайте, если получится.
    От жены все равно не уйдете, раз до сих пор не ушли, а она знает прекрасно, что ей с больным ребенком больше не рыпнуться никуда, как бы к вам ни относилась, она просто будет клясться и для отдушины изменять. Раз даже ходить некуда и неохота с оравой детей и с вами.
    А вы будете следить, читать переписки, дуться, ныть, потом прощать и по новой. Привычные уже игры такие.

    Ну погуливайте тоже, если получится,чисто для самолюбия. Только ведь вы не будете, раз уж в молодости постоянно ее ждали, когда она очередной раз уходила. И живите как жили.

    Чтобы вырваться из-под плинтуса, где вы сейчас, уйти или хотя бы вернуть какое-то уважение жены, нужно силы душевные, большое желание, работа над собой, у вас этого нет.
     
    #5 Арлетта, 17 янв 2024
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
  6. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    Вы наверное не так поняли. Сайт знакомств был до армии и во время армии.
    По поводу выпивки. Вы думаете я синяк какой-то? Нет , могу дома пива выпить , на праздники что-нибудь по крепче , но никогда не напиваюсь. Да раньше я мог сходить к другому и с ним хорошо посидеть.
    По поводу плинтуса вы правы.
    Именно о детях я только и думаю , если бы не они уже давно отряхнул руки.
    Такое чувство, что вы всю жизнь были рядом , так точно всё подмечено .
    Работать над собой надо конечно , особенно над самоуважением. Я понимаю, что в этой ситуации виноват только я , потому что позволил вытирать об себя ноги.
     
    #6 Mikhailo, 17 янв 2024
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
  7. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    Как бы это было не странно, да. Других не было. Вбил себе в голову не быть похожим на своего отца. Не предавать и чтобы дети встречали с улыбкой, а не страхом. Только сам и страдаю от этого.
     
    #7 Mikhailo, 17 янв 2024
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2024
  8. Caramel

    Caramel Специалист

    Не готовы уйти из семьи, тогда оставайтесь вместе. Поговорите с ней, дайте друг другу, зелёный свет, и спите с кем хочется. Если вам так важна видимость семьи.

    Все эти слова о доверии звучат как-то глупо, у вас его и не было, причём очень давно. Иначе вы бы не лазили по её страничкам, и не поднимали тему на счёт измен постоянно.

    Если говорить о развитии отношений, то понятно что вы были запасным вариантом, и любви у жены к вам не было и нет. Об уважении, как вас жена может уважать, если вы сами себя не уважаете?На что вы рассчитывали, в этой ситуации, и зачем женились, для меня загадка.

    Так что или развод, или открытый брак с разводом в дальнейшем.
     
    Красный Бантик и Бриджит нравится это.
  9. Darkman

    Darkman Любитель

    сори за оффтоп, можно пояснить откуда такое дедуктивное заключение? просто интересно.

    знаю случай, где жена в такой ситуации стала мужиков домой водить, с мужем знакомить)). (развелись в итоге, но парень помучался конечно). Кстати, он не пил, если что).
     
  10. Caramel

    Caramel Специалист

    Это тоже можно обсудить, да и развестись никогда не поздно.
     
  11. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Я не могу Вам написать в полном объёме свое мнение.
    Напишу пока главное , потом продолжу.
    У меня своя философия касательно измен , чувств , отношений на основе моего достаточно большого опыта в сердечных делах.
    Вот что мне однозначно не нравится в ваших отношения , так то , что она вас обзывала , оскорбляла. Это действительно очень плохо.
    Но об этом вам можно поговорить.
    Вполне возможно, , что она видела такую модель отношений у родителей и не понимает , что так нельзя с близкими людьми. Может это только на языке у нее по причине воспитания , но не в собственной душе. Нужно с ней разговаривать , это может быть поправимо.
    Второе, что мне очень не нравится , это как вы воспринимаете и доверяете информации от её подруг.
    Подруги это дело такое.. Иные враги могут быть лучше , чем "подруги".
    Это уж поверьте.
    У тому же вот то, что вы подсмотрели в её переписке с подругами тоже может не быть правдой.
    Она могла по каким то причинам тем подругам просто так рассказывать , этого могло и не быть на самом деле.
    Почему?
    Потому что у людей может быть столько такаранов в голове , тем более женской голове , что объяснить это может только специалист , который получает за это деньги))
    Не зря же говорят , меньше знаешь, лучше спишь))
    Поэтому контроль всех этих переписок ни к чему хорошему не приводит , вы можете там прочитать то, чего на самом деле и не было.
    Потом продолжу.
     
    #11 Ella, 17 янв 2024
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
  12. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    По поводу оскорблений мы разговаривали, сказала будет стараться. Да вы верно подметили про ее семью, там посей день одна грязь. Она мне сама сказала, что всем семейным ценностям научил ее я , хотя я сам рос в очень плохой семье, но сделал для себя выводы, что правильно, а что нет.
    По поводу подруг я прекрасно понимаю что может быть враньё , но почти все подтвердилось. Про переписку, я специально ничего не искал, я уже как-то и думать про все это перестал. Но все совершенно случайно получилось. мы с ней разговаривали на эту тему , она признает, что все правда и даже от себя добавила то чего не было в переписке. Я не пытаю контролировать, но так вот вышло , правда всегда выходит. Я всегда стараюсь при любых проблемах разговаривать с ней. Спасибо.
     
    #12 Mikhailo, 17 янв 2024
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2024
  13. Rada

    Rada Активист

    Вы не от этого страдаете, а от собственного выбора партнера, изначально звоночки были, вас же ничего не остановило.
     
  14. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Хм, а если взглянуть на ситуацию под другим углом? Женщины изменять ходят зачем? Я думаю, ради хорошего секса и ярких эмоций. Если она не один раз оступилась, а делала это несколько раз, ей явно чего-то остро не хватает/не хватало. Все измены были в начале отношений, когда вы были в армии?
     
    Вежливый и Darkman нравится это.
  15. Badum

    Badum Заблокирован

    Не любила она его изначально,после искала чувства ,эмоции на стороне
     
    Klaypeda33 и Rada нравится это.
  16. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Ну вот понемногу проясняется , откуда проблемы.
    У нас в Германии , на каждом шагу психологи и все равно людям надо ждать , не сразу попадут . На столько востребовано. Потому что ну как вашей жене самой это все разгрести , если ещё из детства. Она сама не понимает , что с ней происходит.
    Если у вас есть возможность, вам нужно вместе с ней к психологу.
    Это детские травмы и неправильные установки , полученные ещё в детстве.
    С этими проблемами должен работать специалист. Потому что можно жить вместе без любви , но без уважения , не жалея друг друга - это гораздо сложнее.
    Если у нее в детстве была постоянно такая картинка перед глазами , ругань и тд.
    Недавно мне попалась хорошая статья о том, что если дети в детстве видели сцены из интимной жизни родителей , например были пьющие родители и дети могли видеть , как они занимаются сексом , то могут быть очень серьёзные проблемы потом в их взрослой жизни , самые разные , от нежелания секса до наоборот полной распущенности и неразборчивости. Могут и вымещать эту детскую травму вот похожим образом , как ваша жена вас обзывала и унижала.
    Если вспомню, где я читала эту статью , то дам ссылку.
    Если была грязь в её детстве , то однозначно её надо вытаскивать из этого , она не очень и виновата в происходящем.
     
    #16 Ella, 17 янв 2024
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Лорана нравится это.
  17. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    Возможно, но не факт. Тут немаловажно, когда это прекратилось и прекратилось ли.
     
  18. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    Я свами согласен. Мы это тоже с ней обсуждали , что нужна помощь , но на данный момент нет такой возможности.
     
  19. Mikhailo

    Mikhailo Странник

    По ее словам, за полгода до моего возвращения из армии и после даже мысли не было.
     
    #19 Mikhailo, 18 янв 2024
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2024
Загрузка...

Поделиться этой страницей