Сравниваю всех девушек с первой. Что делать?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем sparrow, 30 апр 2024.

  1. sparrow

    sparrow Активист

    Обнаружил вот такую проблему, при общении с девушками, я постоянно сравниваю их с самой первой, то фигура не такая, то общение не такое, то эмоций тех же нет, и т.п.

    И вроде общения норм, интим норм, и мозг не делают, все спокойно, но все равно не то. И как только речь заходит про серьезные отношения, я начинаю сливаться.

    Плюс, недавно кресты порвал, постоянно дома сижу, и что-то я приуныл, и эта мысль в голове постоянно крутится.
     
  2. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    sparrowyurii, не переживайте, вас тоже сравнивают.
     
  3. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Какая знакомая тема.
    Избегающий тип привязанности? К психологу. Это проблема номер один.
    Вы хотите избавиться от этого состояния? Тогда лечите свои кресты и читайте пока литературу на тему как избавиться от зависимости и что делать с избегающим типом привязанности. Подготовьте грамотный запрос к психологу, сэкономите кучу времени и денег. А то, может, Вам нравится это состояние. Вы обычную девушку оформили, как штатное божество или личного ангела. Этакий эталон, само совершенство. В таком состоянии шансы построить нормальные отношения равны нулю.
    Знаете, даже если случится чудо и все вернется вспять, с той девушкой таких же эмоций не будет. Вот от этого и отталкивайтесь.
    Я сама такая. Мне себя еще лечить и лечить, а я с советами лезу)))

    «Ты навсегда моя спутница всех тех, кто будет после тебя». Хорошая, добрая песня)
     
    Halleluja, Красный Бантик и sparrow нравится это.
  4. sparrow

    sparrow Активист

    Я за это слышал, но у меня вот так, девушки которые тянутся ко мне, спокойные и адекватные, мне не надо, а вот те кто убегают, мне надо, какой-то парадокс, похоже на дибилизм, успешно просрал классных девушек, у которых сейчас все ок)
    Не вернется, эмоциональные качели были, ибо я люблю что бы все было по моему, ситуация такая же, когда мне надо, она убегала, когда надо ей, я ее сливать пытался, ибо убеждение, что использует меня + выяснял отношения, как итог, устали оба)

    На счет советов, оно всегда так, в людей может быть аналогичная проблема, свою решить не могут, а кому то их советы помогают, даже за собой это помечал)
     
    Kudrjasha нравится это.
  5. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну конечно, Вам же адреналин нужен. Зачем вам нормальные отношения? Надо чтоб созависимость пёрла, чтоб страдать. Не, вы подумайте, нафиг Вам психолог? Это очень непросто, надо заново учиться получать радость от нормальных отношений. Это же скучно, никакого адреналина. Все тихо и спокойно. Оно Вам надо?
    Я решаю, маленькими шагами. А быстро только кошки родятся, и созависимые связи образовываются. До нормальных еще расти и расти.
     
  6. sparrow

    sparrow Активист

    Сарказм я уловил, и да, я дофаминовый и эмоциональный наркоман)
    Пора до мозгоправа
     
    #6 sparrow, 30 апр 2024
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2024
  7. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну вот. Я не хотела вас поддеть. Говорю же, мне еще самой долго восстанавливаться.
     
    #7 Kudrjasha, 30 апр 2024
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2024
    Murlokotam и sparrow нравится это.
  8. sparrow

    sparrow Активист

    Та все ок, я шутя, на счет сарказма и без попытки задеть вас, Вы что))
     
    #8 sparrow, 30 апр 2024
    Последнее редактирование: 30 апр 2024
  9. Darkman

    Darkman Любитель

    может все проще, первая была лучше? вернитесь, пока не далеко убежала.. :smile:
     
  10. sparrow

    sparrow Активист

    Ага, щас))
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :bravo:Супер))).
    xa)xi) Как виит ни скажет, "трагедь пережить".

    Жжоте, девушки)). И добавить нечего.
     
  12. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Жить стало проще.)
     
    Красный Бантик нравится это.
  13. Арлетта

    Арлетта Красава

    Лучше так, чем любую сравнивать и понимать, что хуже уже не будет)

    На чем только люди не циклятся, нет чтобы настоящему радоваться. Член есть, стоит нормально, девушки есть, секс с ними тоже есть мозг не выносят, а щастья нет, ну што тут делать, реально трагедия.
     
    Алексей905, Шарлиз, Tommios и 2 другим нравится это.
  14. sparrow

    sparrow Активист

    Вот-вот, вроде и все в жизни устраивает(хотя всегда хочется больше), кроме крестов, но это неудобство, не более, но запариться про что-то надо, чтобы не расслаблялся, сам себе адреналин придумываю и ненужную драму)
     
  15. Странница

    Странница И листок и ветер

    Если вам будет так легче, то знайте - вы не одиноки.
    И я не верю, что подобное лечится, сублимации только.
    Или только это такая длительная терапия, что на всю жизнь.
     
    Арника, Kudrjasha, Murlokotam и 2 другим нравится это.
  16. Красный Бантик

    Красный Бантик не подарок

    А тут только понять умом, что любовь это совсем не то, что вы привыкли чувствовать во время своей дофаминовой интоксикации.

    [​IMG]
     
    Арника, Kudrjasha, Шарлиз и ещё 1-му нравится это.
  17. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Я думала, что запариться и драма, это больше женское)
    Вам больше работать надо, трудотерапия избавляет от эмоций, которые мешают, и помогают остановиться на действительно нужном)
     
    sparrow нравится это.
  18. sparrow

    sparrow Активист

    Говорил же, что расслабился)) Поэтому начал работать с деревом, или микросхемы паять, мне это по кайфу, чтобы не грузиться)
     
    Шарлиз нравится это.
  19. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    И как, помогает, не грузитесь?)
     
    sparrow нравится это.
  20. sparrow

    sparrow Активист

    Не гружусь, поэтому пришел вчера к выводу, что когда нефиг чем заняться дополнительно, кроме работы, я начинаю грузить себя, да и вообще всегда так было, как только подраслабился, сразу гружусь по херне, как и по размеру члена или еще что-то, мозг придумает))

    О да)
    Кстати, какая же ирония, когда подумал, что все, большинство целей достиг, можно меньше работать, выходи что надо больше работать, чтобы не унывать и не грузится)
     
    #20 sparrow, 3 май 2024
    Последнее редактирование: 3 май 2024
    Шарлиз нравится это.
  21. Руди

    Руди Активист

    Та же ситуация. Есть женщина которая, пока что, всегда выигрывает в любых сравнениях с кем бы то ни было.
    Не заморачиваюсь по этому поводу. Просто бережно храню все воспоминания и образ в себе, так что это не мешает и не разрушает жизнь и отношения которыми живу сейчас. И даже кажется что так и должно быть.
    Будто изначально у меня была только одна возможность пережить что-то такое)
    Было и слава богу. Жизнь не ограниченна лишь этим.
    Дельного совета для вас у меня нет, уж простите)
     
  22. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Значит вам нельзя расслабляться, и херня уйдёт сама по себе))
     
    Туся и sparrow нравится это.
  23. sparrow

    sparrow Активист

    И зачем я психологу за час деньги платил, он почти тоже самое сказал, что и Вы и половина людей, что ответили в теме))

    PS. Спасибо всем за помощь))
     
    Шарлиз нравится это.
  24. Шарлиз

    Шарлиз Красава

    Вооот, видите как вы быстро начали понимать что к чему xa)
     
    sparrow нравится это.
  25. Туся

    Туся Специалист

    sparrowyurii интересно, если вы встретите такую, которая будет превосходить по выносу мозга первую, захочется ли вам с ней задержаться
     
    Алексей905 нравится это.
  26. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Вы реально думали, что за один час вам дадут такой толчок, что все изменится? Ну не просто так же пишут - формируйте правильный запрос к специалисту.
    Грузить себя работой - это убегать от проблемы, всего лишь. А чтоб ее решить, это про долгий путь работы над собой, а не готовые рецепты от врача.

    Мозгоправ, как Вы его назвали, только указывает путь. Это как с религией, она тоже путь указывает, только в религии нет никаких противоречий, там догмы. А в психологии нет догм, там жизнь разбирают, со всеми ее противоречиями.

    Но в начале пути к изменению своих паттернов нужно иметь железную уверенность, что вы хотите избавиться от адреналиновой и дофаминовой зависимости. Вернее, снизить эту свою зависимость. Это долгий путь. Думаю, что если Вы пишете про цену у психолога, то этот путь не для Вас. Не обижайтесь, пожалуйста, просто вопрос «а за что я заплатил?» перечеркнет всю терапию.
    Может, она Вам и не нужна. Просто поделились тут и продолжите жить, как жили))).
     
    Красный Бантик нравится это.
  27. sparrow

    sparrow Активист

    Надеюсь, что нет, по крайнер мере я так думаю, а то будет "ah shit, here we go again"
     
  28. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    А то не будет))). Ничего пока не изменилось. Озвучить проблему - это уже хорошо. Но осознание проблемы не есть ее решение.
     
    sparrow нравится это.
  29. sparrow

    sparrow Активист

    Не-не, мне такого "счастья", больше не надо, в первый раз, сигареты пачками шли и вес гонялся, то вверх, то вниз, и походу, я не уверен на все сто, что кресты это как раз следствие этого, стрессов и так далее)
     
  30. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ага, такого счастья больше не надо, а другого не будет. Вы свои двери сами захлопываете, потому что не торкают спокойные отношения. Ой, ну что кругами-то одно и то же обсуждать.
     
    Murlokotam и sparrow нравится это.
  31. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Возможно я ошибаюсь, но указать на противоречивость в жизни, это не то же самое, что избавить от двойственности бытия, когда есть реальность которую каждый воспринимает и живёт в ней по своему и есть представление об этой реальности, о том как могло/должно быть, что бы чувствовать себя комфортно в реальности если с этим есть сложности.
    Психолог как и священник может создать иллюзию того, к чему надо стремится и это "стремление" может отвлекать/вытеснять те сложности которые стали причиной для визита к специалисту, но "тараканы" никуда не денутся.
     
    Kudrjasha нравится это.
  32. sparrow

    sparrow Активист

    Конечно что нет, за час так точно, можно сказать это была предварительная консультация, потом уже решу, надо оно мне или нет, пока яйца не щемит, та и ходить не выйдет, а онлайн это не тот эффект)

    Про цену, что я выше писал, это можно сказать комплимент форумчанам, что шарят в теме, а не то что я скряга, вообще на здоровье ментальном или физическом, стараюсь не экономить) Я ж не саентолог, чтобы психологию презирать, и психологов за шарлантанов считать, хотя некоторые, такими и являются) Пока могу только так, повторюсь, ходить на консультации сейчас не вариант.
     
    Kudrjasha нравится это.
  33. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ага, с такими мыслями точно ничего не получится. Если нет доверия, да и желания изменится нет, то зачем вообще что-то начинать, да еще и деньги платить? Вон же, тьму советов можно и бесплатно прочитать. Ходи туда-сюда, читай, думай, создавай движуху.
    Хороший специалист будет выманивать твоих тараканов, терпеливо и долго.

    Шарлатанов везде полно.
     
    Murlokotam нравится это.
  34. sparrow

    sparrow Активист

    Вот за это я и волнуюсь, что множество спокойных и покладистых девушек, теряю на этой почве и как Вы говорите закрываю двери. Я по темпераменту чистый холерик, хотя после 25, я чуть тормоза нашел, но все равно вспыхиваю время от времени, и когда все спокойно, эмоции и страсть утихают, мне становится скучно)
     
    Kudrjasha нравится это.
  35. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Возможно, но это работает также как в трансплантации органов, когда приходится до конца жизни принимать лекарства чтобы организ не отторгла чужеродный орган. После того как выманят ваших тараканов, подселят других (пустоты не бывает) и чтобы они не подохли нужно подкармливать.)))
     
    Kudrjasha нравится это.
  36. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Прибавь сюда еще возможности, которыми человек располагает, чтоб реализовать в жизнь свое представление о комфортной реальности и готов клубок.
    А на самом деле иногда Вселенная просто в руки вкладывает готовое решение, или человека приводит шикарного, с доставкой, а мы такие «Ой, нет, не то. Не торкает. Глазки (ножки, ручки, попа) не те, не вкусно. Ну трэш жеfacepalm

    Так можно рассуждать до бесконечности. Можно жить с трансплантантом, а можно помереть, да и все. Никто не решит за тебя. И тараканов не подселит, если нет для них пищи в твоей голове.
     
    sparrow и Murlokotam нравится это.
  37. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Нам же не зря вкладывают в голову мысль, что мы сами свою судьбу сощдаём, а как при таком раскладе можно поверить в подарок вселенной в виде жикарного/идеального для конкретно меня человека, нет тут что-то не так, или ножки, или глазки или попа.)
     
  38. sparrow

    sparrow Активист

    Конечно не то, а как же, надо чтобы была борьба, преодоление себя, побольше эмоций, боли, и т.п, а то что-то все очень легко, ощущается какой-то подвох)
     
    Kudrjasha нравится это.
  39. Murlokotam

    Murlokotam Красава

    Тут вопрос в том, жизнь ли это или существование ради тог, чтобы поддерживать работу одного лишь органа, при чём чужого. Если глубже над этим подумать
    Это же касается "тараканов" опять же чужих.
     
  40. Kudrjasha

    Kudrjasha Красава

    Ну разве я написала идеального? Ну где я написала идеального, а? Ну не одно и то же это: шикарный и идеальный. Человека идеальным делаем только мы, в своей голове. А потом носимся с ним, особенно если его нет уже в нашей жизни. Закрываемся от здоровых отношений, убегаем к нему, в свои иллюзии. А шикарные люди, которых нам Вселенная, Бог, Провидение (да назови их как хочешь) посылают, они остаются невостребованными, уходят, потому что никто, никто не вынесет постоянного сравнения с идеалом из тупой башки. Это я про себя написала.
    И трындеть об этом можно бесконечно, а вот исправить нет.
    Надо же «трагедь пережить», как выше написали. Короче, переливаем тут из пустого в порожнее. «А воз и ныне там».
     
    Halleluja и Murlokotam нравится это.
  41. sparrow

    sparrow Активист

    Согласен)
     
  42. Туся

    Туся Специалист

    Странно, конечно. Не надо такого, но и другого не надо. А вы уверены, что Вы холерик, а не меланхолик?
     
  43. sparrow

    sparrow Активист

    Холерик. Но за последние два года, начинаю уставать от излишней эмоциональности. Вспомнить себя в 21-22, тогда вообще тормозов не было, старею))
     
  44. Туся

    Туся Специалист

    Не знаю, не знаю. У меня муж холерик-истеричка, так с каждым годом только усугубляется. А вообще идеальный союз с холериками это флегматики. Я думаю, вы как попадёте на такую, сразу поймёте насколько комфортно вместе и никакую бывшую уже не вспомните, разве что с содроганием.
     
  45. sparrow

    sparrow Активист

    Так вот, с бывшей была постоянна борьба за власть, то есть, я хотел чтобы все было по моему, а она хотела чтобы было по ее, и меня это очень бесило, а когда появляется какая-то покладистая девушка, у меня разрыв шаблона сразу, типа, так, а кого лешего со мной не спорят, а соглашаются, не хорошо)
     
  46. Туся

    Туся Специалист

    А в итоге с первой больше делали, как кто хочет?
     
  47. sparrow

    sparrow Активист

    От того, кто кого переспорит, но приходилось прогибаться, что я считаю своей фатальной ошибкой)
     
  48. Туся

    Туся Специалист

    Так а что она по итогу ушла к кому-то, кто не прогибался?
     
  49. sparrow

    sparrow Активист

    Хз, расрались, а там уже пофиг
     
    Туся нравится это.
  50. Арлетта

    Арлетта Красава

    Зря бесило. Ведь опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. Физика)
     
    Kudrjasha, Caramelna и sparrow нравится это.

Поделиться этой страницей