Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет, ты его не назвала только что мелодрамойxa)
     
  2. Палм

    Палм Красава

    Зато после него американцы перестали стесняться снимать фильмы про рабство. Вот как раз после него сняли "12 лет рабства", хотя до этого фильма тему вообще боялись затрагивать.

    Чего-то я всё время думал что это эротический фильм на садо-мазо тематику. Слышал что именно после этого фильма появился фетиш во время ролевых игр одеваться нацистами.)
     
  3. Therion

    Therion Красава

    Стражи Галактики. часть 2
     
  4. Палм

    Палм Красава

    И как?
     
  5. Therion

    Therion Красава

    Мне понравилось, но первая часть несколько лучше
     
    Драная Кошка, Палм и Фартовый нравится это.
  6. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Кино про несчастных влюбленных? Однозначно мелодрама!
    Все эротические сцены сняты с наглухо застегнутыми пуговицами. Все обнаженные сцены совершенно не эротичны. Это НЕ эротика, это мелодрама на садо-мазо тему.
    Полутораминутное исполнение шансона героиней Ремплинг, одетой лишь в военные штаны перед толпой нацистов - единственная сцена, которую можно назвать полноценно эротичной. Она запоминается, и фетиш не на пустом месте появился, надо признать. (После Мишель Пфайффер в роли женщины-кошки, затянутой в латекс, наверняка спрос сильно подскочил и на такую одежду.)
    Художественную ценность фильма этот факт, к сожалению, не повышает. У нас ведь тоже не про все снимают.

    Манхэттен. Романтическая комедия от Вуди Аллена. Романтическая - да. Комедия - наверное тоже да, но для этого нужно слушать диалоги, которыми фильм переполнен. Диалоги откровенно скучны, поэтому слушались через слово и юмор пролетел мимо ушей. Занятно, что в фильме Аллен смоделировал ситуацию, в которой оказался сам через 20 лет. Более незамысловатые ромкомы от него же мне более симпатичны.

    Мои черничные ночи. Мелодрамка от Вонг-Кар-Вая. Две истории (одна про отношения бывших супругов, другая про детско-родительские взаимоотношения), скрепленные третьей про любовь со второго взгляда при случайной встрече. Для шибко романтичных особ кино. Остальным второй раз смотреть едва ли захочется.

    Бархатная золотая жила. Мдааа... Посмотрела я кино много раньше, чем предполагала. Музыкальная драма, адресованная фанатам глэм-рока. Еще можно посмотреть в очередной раз на голого МакГрегора и затяжной поцелуй во весь экран того же МакГрегора с Майерсом. Больше смотреть особо не на что...
     
    Палм нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ууу..как мелодраматично)))
    Они были несчастны только в те годы, когда были порознь. Вместе, они испытывали лишь переизбыток блаженства и экстаза. Они погибли, держась за руки, переполненные осознанием победы над жизнью, что им достался такой фарт - обладать друг другом и умереть, обнявшись. Там весь фильм пронизан счастьем.
    А мелодрама имеет совсем другие оттенки и нюансы, к слову сказать)
     
    Вешняя нравится это.
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    А я не увидела счастья в их обреченности на смерть, отсутствии возможности насладиться свалившимся счастьем, из-за проблем с законом и друзьями-бывшими коллегами. Макс захлебывался от восторга в описаниях своих чувств и перемен в жизни, но счастье в смерти в один день и час :donkknow:
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Ну там еще фильм можно рассматривать как историю выхода из подполья гей-культуры.)

    Братья по оружию (2001 г.)

    [​IMG]

    Отличный во всех отношениях сериал по боевые действия Союзников на Западном фронте по время Второй Мировой.
    Если вы любите фильм про боевое братство то немедленно посмотрите;
    Если вы любите фильмы про армию то немедленно посмотрите;
    Если вы любите "Спасти рядового Района" и хотите или продолжение или что-то такое же то немедленно посмотрите;
    Если вы любите историю и хотите увидеть основные военные сражения Западного фронта: десант в Нормандии, захват Голландии, последнее наступление Гитлера в Арденах, освобождение концлагерей и капитуляцию немцев - немедленно смотрите;
    Если вы хотите увидеть совсем молодых Тома Харди, Саймона Пегга, Майкла Фассбендера и многих других то немедленно смотрите;
    Если хотите увидеть любимого всеми по сериалу "Друзья" Девида Швимера, в отрицательной роли, то немедленно смотрите;
    Если ходите увидеть войну глазами командира батальона, командира роты, сержанта, новобранца или санитара, то немедленно смотрите;

    Короче отличный сериал.
    И что самое удивительно. Американцы не стесняются показывать своих ветеранов не в лучшем свете. Потому что в сериале есть и расстрелы сдавшихся немецких пленных, воровство, трусость, пьянство, убийство своих по пьянству. Офицеры спокойно забирают себе серебренные столовые приборы из резиденции Гитлера. Но при этом вообще нет ни грамма отвращения к этим солдатам. Даже не в чём их упрекнуть. Наоборот, уважение к их подвигу не отпускает до конца сериала. В общем умеют американцы снимать такие фильмы хорошо.
     
    Вешняя нравится это.
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не, ради этого не стоит. Точнее будет сказать про времена выхода из подполья гей-культуры. Истории все же нет. Наверное, Харви Милка стоит смотреть ради истории. Но я его не видела, и что-то не очень хочу смотреть, поэтому не ручаюсь.
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Ну тогда скажу более правильно, "Бархатная золотая жила" рассказывает историю популяризации гей-культуры в поп-музыке). Дело в том что главный герой подчистую содран с Девида Боуи, который в те же годы в таких экстравагантных костюмах выступал как инопланетянин Зигги Стардаст). Хотя он говорил что бисексуал, но позже от своих слов отказался.
     
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Они были счастливы, потому что так и не расстались. Потому что до конца были вместе. До самого конца.. Для них лучшим выбором была экзекуция,нежели блеклое бесмыссленное прозябание вдали друг от друга. Ведь у них с самого начала был выбор, не так?
    Если я буду умирать и вместе с тем, смотреть в глаза любимому человеку - страх не сможет подобраться.
    Кавани своей кодой обозначила весьма явный посыл того, что они победили и проблемы с законом и друзей-бывших коллег и саму смерть.

    Для кого-то это ретроградный фильм, эксплуатирующий немецкую тематику, для кого-то шпионский триллер, для кого-то детектив с вкраплениями драмы и даже мелодрамы.
    А для меня все просто. Второй самый великий шедевр всех времен и народов в моем личном списке)
     
    Вешняя нравится это.
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Только мелодрама и ничто иное.
    Но спасибо за иной взгляд на историю ;)
    А какой первый? :smile:
     
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет, никогда не кидай мне интернет ссылки на материалы по кино. Больше никогда этого не делай)))
    "В джазе только девушки")
     
    Вешняя нравится это.
  15. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    :ok:я постараюсь.
    Я думала фильм будет как-то связан с "...портье", ан нет - ошиблась.
    Сама сейчас что-то призадумалась, что я бы к шедеврам отнесла?.. Комедии с Райан обожаю, но это - не шедевры, "...чтиво", "триумф..., от которого все еще под впечатлением :upset:
     
    Gemini нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вешняя а под номером три у меня "Парфюмер"
    Что скажешь?)
    Довольно странная троица, да?.)
     
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не то слово - странная! :spinning: xa)
    Кроме того, что все про любовь (очень и очень разную) ничего общего больше не вижу :upset: (бывший смайл с лупой больше подходил...).

    Частная жизнь. Испано-аргентинская драма о последствиях военного режима в Аргентине на частном примере деловой женщины с сексуально-психологическими отклонениями. С участием испаноязычных звезд, ради которых, пожалуй, только и стоит смотреть кино. Актеры в своих ролях интересны, рассказанная история - не очень...

    Дурное воспитание. Драматичный скорее детективчик, чем триллер на тему гомосексуальной любви католических воспитателей к своим ученикам. Для одноразового просмотра фильм неплох, а пересматривать в нем особо нечего :donkknow:

    Язык нежности. Мелодраматичный ромком про то, что за фасадом жестких (и местами жестоких) отношений скрывается большая любовь (между родителями и детьми, между любовниками). Дуэт Николсон-Маклейн очень хорош. Николсон и вовсе - душка, хотя его герой совсем не идеал. Интересен Дэниелс в драматической роли. Фильм заслуживает внимания (а от Gemini - усиленного :lol:). Обычная жизнь обычных людей, но снята так, что у меня слов нет :ok:
     
    Gemini нравится это.
  18. Палм

    Палм Красава

    Может в Испании? Там же Франко правил.

    Высота "Гамбургер"


    [​IMG]

    Фильм основан на реальных событиях вьетнамской войны. В марте 1969 года командование поручает бойцам 101-ой десантной дивизии (ставшей легендарной ещё после десантирования в Нормандии в 1944 году) захватить безымянный холм на котором засела группа вьетконговцев. Но обыкновенное для этой войны задание превратилось в настоящую мясорубку. Каждый день десантники безуспешно пытались штурмовать холм, но каждый раз они отходили назад с большими потерями. За что эта высота и получила название "Гамбургер", потому что она слоями покрыта трупами солдат.

    Фильм с художественной части вам врядли запомниться. Здесь персонажи слабо раскрываются, да и сюжет не богат какими-то поворотами и хитросплетениями. Фильм о другом. Он хочет рассказать через какие ужасы и через какие жертвы проходили американские солдаты, тех самых, которых на родине называют убийцами. Они знают что когда они ранеными вернуться домой, то в аэропорту их будут ждать хиппи и кидаться заранее заготовленным собачьим дерьмом. А когда их разорванный на куски труп привезут родителям, то хиппи будут звонить им по телефону и смеяться над смертью их сына. Но у них не выбора, потому что они солдаты. И поэтому снова и снова будут лезть на эту проклятую высоту, которая никакого стратегического значения не имела...

    [​IMG]
     
  19. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Не, в Аргентине.
    Есть еще с Сигурни Уивер драма на эту тему - Смерть и дева.
     
  20. Палм

    Палм Красава

    Даже не знал что там диктатура была.)
     
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Нет-нет. Общего между ними как раз ничего нет. Но для меня они дополняют..смыкаются в один законченный пазл.
    Издеваешься?..)
    Посмотрела трейлер (правд, полчаса почти взяло его загрузить)- убейте меня сейчас:suicide:)))
    Хотя и Николсона и Де Вито ааабжаю. И Маклейн, конечно же.

    Смотрела "Я- Дина"?
    Датский, кажись
    Единственная драма которая в моей десятке находится)
    Посмотри и поймешь, почему именно тебе его советую:ok:
     
    Вешняя нравится это.
  22. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Есть немножко :tooshy: Но настроение у фильма - отличное )
    Не смотрела. Постараюсь )

    Малавита. Пародия на мафиозные драмы от Люка Бессона. Масштабная по-бессоновски, энергичная и смешная, но, к сожалению, для одноразового просмотра. Возможно подросткам и будет интересно пересмотреть разборки детей, разборки взрослых героев не впечатляют.
     
    Палм и Gemini нравится это.
  23. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Сказка о потерянном времени. Последний раз (не считая этого) смотрела в период учебы в начальной школе. Слишком детское, слишком морализаторское кино. Сейчас я только заценила спецэффекты и актерский ансамбль. Смотреть только с детьми, чтобы детей учить время беречь. Взрослых уже не спасти xa)

    Стальные магнолии. Мелодрама из жизни женщин обычного американского провинциального городка. Актерский состав впечатляет, но сюжет одноразов и практически сразу вылетает из головы. Смотрела, чтобы вспомнить - о чем кино. Больше пересматривать не буду :no:

    Начало. И снова пересмотр ради воспоминания сюжета (впервые смотрела в кинотеатре). Фильм динамично философствующий на тему иллюзорности реальности жизни ("Матрица" на ту же тему). В коллекции оставлять не буду (равно как нет в ней и "Матрицы"), но при случайном попадании на фильм, от очередного пересмотра отказываться не буду :smile:

    Богиня (Как я полюбила). Опять пересмотр виденного ранее сюрного фильма Ренаты Литвиновой про любовь (не родственную) как смысл жизни, с главной героиней - следователем, которая никого и никогда не любила. Двух раз для фильма достаточно, больше смотреть не буду :grabli:
     
    Палм нравится это.
  24. Палм

    Палм Красава

    Даже не знал что по этой сказке фильм сняли.))
     
  25. New Life

    New Life Активист

    Бабушка легкого поведения
    Тыщу раз пожалела,что сходила . Бред какой то сняли )
     
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Сейчас он в "детское" время (часов в 7 утра в выходные xa)) мелькает изредка, но вообще - древнючий фильм, снят еще до моего рождения даже ). Сказку не читала (наверное и в детстве мораль фильма меня не очень впечатлила), поэтому не могу сказать насколько близок/далек фильм от.

    New Life, сюжет-то хоть есть?
     
    Палм нравится это.
  27. New Life

    New Life Активист

    Вешняя, фильм не о чем))Примитивнее сюжета я ещё не встречала)))
     
    Вешняя нравится это.
  28. feellleer

    feellleer Любитель

    Пираты Карибского Моря....последние.... на мой взгляд очень очень бодро для 6-й серии )))) видимо финальная часть))
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Смотрел обзоры блогеров, и почему-то все они раскритиковали эту часть в пух и в прах.)
     
  30. feellleer

    feellleer Любитель

    фильм надо было смотрреть!!!! ФИЛЬМ!!! )))

    блогеры питаются негативом...он лучше продается)))

    а вот фильм Чужой Завет....вот это мусор!!!! при всем моем фанатизме по теме....мусор!

    и блогеры его разнесли по щепкам!!! и правильно разнесли!
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Да я дальше второй части пиратов всё равно не смотрел.)

    А мне наоборот понравился.)
     
  32. feellleer

    feellleer Любитель

    а смотрел ли ты ПРОМЕТЕЙ?
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Смотрел, но мне он нравится меньше чем "Чужой: Завет". Я бы сказал что он очень средний.
     
  34. feellleer

    feellleer Любитель

    все понятно: я бы с тобой на МЖМ не пошел ни за что!!! :xaxa:

    но чисто для справки: что тебе в ЗАВЕТЕ понравилось больше , гей-поцелуй двух роботов или уничтожение космического челнока стреляющей во все стороны истречной идиоткой, оставленной его оберегать? xi)xi)xi)
     
    Therion нравится это.
  35. Палм

    Палм Красава

    Да я бы тоже не пошёл). Мне просто МЖ больше нравится).

    Новый взгляд на проблему искусственного интеллекта. Здесь ИИ не пытается восстать против человека или покорить, как было в сотне других фильмов. Он хочет стать Богом. И ужас состоит в том что идеальный во всех отношениях искусственный интеллект по какой-то причине не смог создать Адама и Еву. Риддли Скотт показал что идеальный логический разум может создать только нечто абсолютно ужасное и уродливое. Это существо создано для выживания и сможет превзойти любой организм в этом, но созданное без любви оно невероятно уродливое, противоестественное и смертоносное. И я был в шоке от такого.

    По поводу поцелую Дэвида и Волтера почти уверен что Риддли Скотт подразумевал эту аналогию:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Поцелуй_Иуды

    И поводу стрельбы по челноку... Ну... Если из спины твоего друга вырвется ранее неизвестное существо и со скоростью молнии побежит на тебя, то с удовольствием посмотрел как бы ты с буддистским спокойствием на неизвестной планете и в одиночестве начнешь от него отстреливаться.)
     
  36. Пираты?) Неистовый шлак! Начало ровным счётом конец "форсаж 5". Сейчас редко из "шумных" фильмов выходит действительно интересным!
    Смотрел "мумию".. думал в конце ну...ну неужели все закончится плохо, наконец-то, а нет...опять все живы и здоровы!
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Дневник его жены. Мелодрамка из жизни русской эмиграции во главе с Иваном Буниным во Франции во времена второй мировой... Показаны только взаимоотношения узкого круга лиц между собой, весь внешний мир - отрывочно и по слухам. Скучно :(

    Другая сестра. Пересмотрела для обновления памяти историю любви двух слабоумных героев. Слабоумие героев - гиперболическое преувеличение состояния влюбленных детей с точки зрения их родителей. Весь фильм о конфликте детей и родителей. Скорее всего лет через 15-20 для очередного освежения памяти снова его посмотрю :smile:
    В нынешний раз подкачала укороченная на 4 минуты версия - подрезана "постельная" лесби-сцена (весьма невинная :(). Но все равно мне фильм нравится. Рибизи с Льюис - такие чудики чудесные :lol:
     
  38. Dorian Grey

    Dorian Grey Странник

    С Евой Грин - Мечтатели,
    Сериал - Табу в настоящее время,
    Козырные тузы- шикарный фильм!
     
  39. Палм

    Палм Красава

    И как впечатления?)
     
    Вешняя нравится это.
  40. Палм

    Палм Красава

    Слэндермен (2013)

    [​IMG]

    Фильм снять в манере псевдодокументального фильм, в котором рассказывается история брата и сестры, частного детектива и отца потерявшего своего сына. Все они разными путями, проводя свое собственное расследование, знакомятся с историей загадочного существа - Слэндермена. Это существо похищает детей и после этого они пропадают навсегда. Но некоторых детей иногда можно вернуть...

    В отличие от большинства ужастиков, у данного фильма есть большая предыстория в реальной жизни. В 2009 году в одном из развлекательных интернет-сайтов были выложены фотографии убегающих детей, за которыми гналось существо, которого автор фотографии назвал Слэндерменом (Тонкий человек). Фотография так понравилась пользователям что в скорее на этом сайте появились и другие фотографии со Слэндерменом, арты и страшные истории о нём. А потом популярность Слэндермена вышла за пределы сайта и о нём узнал весь Интернет.
    Начали появляться любительские видео с ним, веб-сериалы и даже игры. И вот наконец в 2013 году появился и фильм о нём.
    Впервые в истории раскрученному в Интернете персонажи решили посвятить целый фильм. Но...

    Вчера посмотрел этот фильм и могу сказать что он скучный и не страшный. Хотя и он и был снять на коленке за 10000 долларов, но всё равно бедность фильма отражается не в спецэффектах, а в скудном путанном сюжете, который ведется одновременно от лица трёх человек. Скажу более, любительские фотографии на которых случайно запечатлен Слэндермен пугают больше чем этот фильм.
    Но если вы любите именно такие ужастики, с отсутствием крови, малым количеством резких моментов и чтобы там не было сильно страшных тварей, то этот фильм вам подойдет.
     
    Gemini нравится это.
  41. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    кровавая охота ,триллер сша , на раз посмотреть можно
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Судя по краткому описанию триллер действительно не очень.)
     
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Romeos, 2011, Германия.
    Впечатления оставлять не буду. Просто хочу посоветовать его тем, кого интересует транссексуальная тематика. Он не особо известен публике, а посмотреть стоит.

    Палм . Посоветуй триллер с элементами ужаса. Что-то за последние 10 лет. Пострашней и поинтересней.
    А лучше вообще списочек небольшой. (Ага, с таким же успехом я научусь дышать под водой.)

    Спс. Сэкономил время
     
  44. Палм

    Палм Красава

    Да я вообще по ужасам не сильно специализируюсь. Потому что зачем смотреть фильмы ужасов когда тебя и так пугают в реальном мире? А если и смотрю то что-нибудь или мало известное или такое что большинство людей раскритиковало. Поэтому если сейчас и составлю список то скорее всего ты это либо это уже видела или не что ты хочешь).

    1. Синистер (2012). Этот фильм как раз то что ты ищешь. Здесь есть детективный сюжет о серии убийствах, псевдодокументалистика и мистика. А концовка в нём не понравилась, не помню уже почему, но не понравилась.
    [​IMG]

    2. Не дыши (2016). Просто триллер (без мистики) о группе воров, которые решают ограбить ветерана войны в Ираке, у которого дома по слухам в сейфе спрятано целое состояние. Дело облегчается еще и тем что ветеран слепой. Однако понадеявшись на лёгкую добычу ребята недооценили бывшего военного, потому что как оказалось слух у него великолепный. Поэтому ограбление превратилось в игру на выживание в запертом доме озлобленного вояки. Который в подвале своего дома скрывает страшную тайну...
    Если вам понравился "Люди под лестницей" Уэса Крейвена (создателя Фредди Кригера и "Крика") то вам и этот фильм зайдёт на отлично.
    [​IMG]

    3. Западня Ферма (2007). Интеллектуальный триллер о группе математиков, которые попали в ловушку маньяка. В комнату где их заперли сдвигаются стены, приближая момент когда всех людей раздавит. Остановить процесс можно только вовремя решая логические задачи маньяка. Триллер так себе, но поскольку я большой фанат тоже умного триллера "Оксфордские убийцы", то рад даже такому. Ну а вам советую посмотреть потому что это триллер из Испании. А из этой страны к нам триллеры добираются не часто.
    [​IMG]

    4. Под куполом (сериал, 2013). Отличный сериал по роману Стивена Кинга, который скатился в третьем сезоне в простую фантастику. Но если хотите промежуточный конец сериала то придется смотреть и его.
    [​IMG]

    5. Ночной огонёк (2015). Ещё одно псевдодокументальное кино, но на этот раз о группе подростков, которые поехали ночью поиграть в лесу, который оказался наполнен призраками. И один из них из темного прошлого. Как бы это странно не звучало, но мне он понравился не столько ужасами, а сколько романтикой ночного леса. Хотя как ужастик он наверное средний, но мне понравился.
    [​IMG]

    Как-то так.)
     
    Gemini нравится это.
  45. 9Arti4

    9Arti4

    Паука нового - ерунда
    Ной 2014 - ну такой..на любителя)
     
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О. И не слыхала даже. Заценю.
    Спс большое.
    Испанцы снимают отличные триллеры и детективы. И еще они любят мозговыедающую тематику про петлю времени. А вот по-настоящему криповый и качественный хоррор начал на удивление приходить из таких стран, как Иран или Турция. Например иранский "В тени" (2016), меня просто потряс своей обыденной "страшностью". Какой-то новый и неизведанный взгляд на явление ужасов в кино.
    пс. неужели "Под куполом" и " Не дыши" правда зацепили?) Особенно сериал. Ходячее клише же.

    Действительно понравился.
    А насчет концовки...так там же все очень плохо закончилось для семьи. Может в этом все дело. Ты, как и подавляющее большинство, не любишь несчастливые коды)
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Наконец-то хоть кому-то еще новый "Человек-паук" не понравился.)

    Добавил к себе в "избранное"). Постараюсь на днях посмотреть).

    Первый сезон "Под куполом" мне понравился интригой потому что очень уж хотелось узнать чем всё это кончиться и как эти пауки в банке друг с другом уживутся).
    А вот "Не дыши" не сказать бы что прям понравился, но был рад посмотреть на триллер который строится на хитрости и смекалке. Опять же, я его смотрел потому что являюсь фанатом фильма "Люди под лестницей", вот его действительно считаю отличным триллером.

    Нет, я кажется вспомнил). Мне не понравилось что концовка свелась к мистике). Я был уверен что там действительно дело рук маньяка или такой силы, которую главный герой мог бы остановить.)
     
    9Arti4 и Gemini нравится это.
  48. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты учись писать года, знаешь, сколько одноименных фильмов есть из разных стран?..)
    Просто чтобы быть уверенной. Это как пацан решил в доме побродить среди ночи?

    Кстати. Если интересны скитания в лесу и злобные привидения под пнями, посмотрите "Лес призраков" 2015
    Там одна поехала искать сестру в лес самоубийц в Японию. Скажу честно, я прорж.. просмеялась весь фильм. Большей частью из-за этой истерички с выкаченными на лоб глазами, сделавшей все, чтобы барабашки ее утащили под землю. В конце уже просто искренне этого хочешь.
    Но кого-то может и напугает.
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Я имел в виду американский фильм 1991 года).
    [​IMG]

    Спасибо за ещё одну наводку). Правда я этот фильм обязательно посмотрю не из-за ужастиков, а из-за этого леса). Потому что лес Аокигахара действительно существующее на самом деле, легендарное и жуткое место одновременно. Это второе по популярности мест для самоубийств в мире и первое в Японии. Если поискать в Интернете фотографии этого леса то они напугают сильнее любого ужастика. В этом лесу постоянно находят свежих самоубийц, а то что в этом лесу можно поначалу принять за мусор на самом деле являются бывшими личными вещами покойных. В этом лесу постоянно дежурят добровольцы и спасатели, а на входе в лес со стороны парковки установлены таблички с просьбами к самоубийцам не убивать себя.
    Единственный фильм об этом лесе пока удалось найти "Море деревьев", правда это драма.
    [​IMG]

    Ваш фильм будет вторым.)
     
  50. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Так это причина, почему я в принципе его посмотрела.
    Меня этот лес жутко интригует. И материалы пыталась найти по нему и документальные видео смотрела. Что-то в этом такое есть..
    Но должна тебя разочаровать, именно сцены в лесу целиком и полностью сняты в Ужице (это в Сербии). Буууу... японцы мистически воспротивились.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей