Мужской маникюр и педикюр

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Эльза, 7 фев 2007.

?

Ваше отношение к мужскому маникюру и педикюру?

  1. М - просто подстригаю ногти

    50,0%
  2. М - сам делаю хороший маникюр и педикюр: пилочка, кремы, парафин, баффер

    16,7%
  3. М - иногда хожу в салон

    16,7%
  4. М - часто хожу в салон

    0 голосов
    0,0%
  5. М - моя жена (девушка) сама ухаживает за моими руками и ногами

    16,7%
  6. М - моя девушка (жена) никогда мне этого не делала

    16,7%
  7. Ж - всегда обращаю внимание, чтобы у мужчин руки и ноги были ухоженными. иначе никакого секса!

    0 голосов
    0,0%
  8. Ж - я сама слежу за маникюром и педикюром любимого

    16,7%
  9. Ж - мучжинам достаточно просто стричь ногти и все

    0 голосов
    0,0%
  10. Ж - мой ЛЧ делает это сам

    16,7%
  11. Ж - мне все равно, какой там у него маникюр и что живет под ногтями. Лишь бы человек был хороший

    0 голосов
    0,0%
  12. Ж - мужчина в салоне??? он бы еще к гинекологу припёрся!

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn,
    очень правильно сказал. Разделяю мнение.
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    А маникюр это уже является фанатизмом???
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Метросексуал это лоск. Если конкретней, то найди рекламу "Тенькофф", так вот там парень лощеный.

    В лоске плохо то, что мужчина начинает заботится своей внешность слишком много времени. Вместо того, чтобы зарабатывать, делать другие дела. Аккуратно, но не лощено, вот нормальный на мой взгляд прикид мужчины.
    Да.
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    Можно и совмещать...!
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    хммм... а на мой взгляд он как раз просто ухоженный...
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn,
    причём тут зарабатывать сразу? Сколько мужчин сидят на виллах, а пашут исполнители. Вот и мотаются по салонам да кабакам, а то и на дом приедут.
     
  7. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    :friends: :beer): :friends:
    только я "можно" заменила бы на "нужно"
    мы же совмещаем...angel)
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    :beer): :friends: :flowers:
    Да, и нам не только на маникюр ходить надо...
     
  9. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    ну начать например можно с аккуратности. В мужчине она тоже должна присутствовать, хоть немножко.
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мужской маникюр

    Вам положено совмещать. А нам это не нужно.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Можно, но тогда меньше времени уйдет на дом, и самое главное, меньше времени потратишь на любимую. По мне, совмещать такое невозможно, да и очень неприятно.
    А вообще-то он самый известный в России метросексуал. Лощеней его ты не найдешь.
    Я об этом и говорил. Ухаживаешь за руками, они буду аккуратными. Если же их "вылизывать до блеска в салонах" они станут лощеными.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    девченки!
    у нас с ними просто разные понятия что аккуратно и что лощенно...
    так что не видать большинству из нас аккуратных ногтей у своих мужчин!




    хммм...
    а ты в парикмахерскую ходишь или это тоже лоск?
     
  13. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    Кошачка,
    Знаешь, а это пугает.)))
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    Нам положено? А что, если мы прекратим посещать косметолога, фитнессы, парикмахера, делать эпиляцию? Нам положено следить за собой с иголочки, а вам даже на маникюр ходить не надо, а то ведь туда только геи ходят:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мужской маникюр

    Вот умница, все по полочкам разложила! Так держать! )))
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    О, да, это уже наверное из раздела "роскоши":smile:)))))))
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    да нет... я просто о потери времени... ведь эти две процедуры очень хорошо совмещаются (сама так делаю из-за вечного и катастрофического недостатка времени)...
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Re: Мужской маникюр

    Тоже так делала, но мастера по ногтям сменила, приходится в салон ездить...
     
  19. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр


    опа! я же тоже сменила! (стригусь реже, чем маникюрюсь)
    вот блин!
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Да, вам положено. Потому что главное в женщине - красота. Не будь ты красивой, черта лысого кто обратил бы на тебя внимание. Прежде чем утверждать, что это не так, вспомни наш разговор об одной девушке.))) Всё таки красота - это страшная сила.
    Хожу, потому что стараюсь ухожено выглядеть.
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Как наши мужчины боятся показаться нам слишком ухоженными..
    А ведь на самом деле мы, их девушки и жены, балдеем от запаха ИХ рубашек....тонкого аромата смеси их чистого тела и парфюма, тырим их станки, потому, что они умеют выбирать классные... Вытираемся их полотенцами, потому, что они уютные, большие... Мы берем в рты их пальчики ( и кстати не только на руках))) и посасываем, потому, что знаем, как они чисты и ухожены... И засыпаем у их чистых и таких уютных подмышек...
    Мужики, вы что, будете теперь спорить?
     
  22. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мужской маникюр

    О чем спорить то?
     
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Красота? Или ухоженность? Это разные вещи! И достигаются они разными средствами!

    Если красота - то нам совершенно необязательно ходить в эти самые салоны-малоны... Зачем? Мы же итак красивые!

    Да и потом, будь ты (мужчина) сто раз красивым, но при этом, например, с недельной щетиной и непонятно какими руками - вряд ли ты првличешь к себе внимание
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Ну без маникюра же...))))

    Я тебя умоляю. Разумеется мы ухаживаем за собой, моемся бреемся, стрижём ногти, но мы же не лощеные педики, чтобы маникюр, педикюр и прочую фигню делать...
    Сама же на свой вопрос и ответила. Без ухоженности красоты не видно. Но без маникюра её видно и отлично видно.
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    вооот... вряд ли бы я это делала, если бы мой мужчина заботу о своих руках сводил только к пострижке ногтей... вот чесслово!
     
  26. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    А как же тогда раньше в деревнях девушки считались красавицами? тогда ведь не было салонов, а сейчас есть.Они начали в них ходить и стали выглядеть на много лучше и красивей. И все это для мужчин! Почему же тогда мужчины не могут позволить себе хотя бы иногда сходить в салон, чтобы нравиться своей даме сердца?
     
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Мужской маникюр

    а еще можно дописать эпиляцию волосков с груди и ног.)))
     
  28. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Ребят, да вы что, прочитайте тему:
    Вы делаете себе маникюр?
    Ну? Взяли в руки щипчики и ножнички маленькие...кто умеет, пилочку, сделали все тихо...вот вам и маникюр.
    Ох
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    О!!!
    Я поняла!!!
    NordFinn,
    Вакх,
    а что такое маникюр?
     
  30. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    Кошачка,
    :xaxa: :kruto:ржу, немагу!!!!!Молодец!
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Кошачка,
    Мой мужчина - везде идеально чистый..... и ноготочки у него, что надо....был бы лак, ясно было бы, что не сам)))
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    ну не люблю я чувствовать языком всякие там терщинки и тп...
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Это не дописать, это априори должно идти. Судя по тому, что нас так призывают к маникюру, то "ухоженный мужчина" должен постоянно делать:

    а) маникюр;
    б) педикюр;
    в) эпиляцию волос на груди/спине/руках/ногах/лобке/ короче везде, кроме волос на голове;
    г) окраску волос для подчеркивания натурального цвета или для изменения стиля;
    д) эпиляцию волос на лице три раза в день;
    е) использовать крема для убирания морщин на лице, мягкости кожи на все теле и т.д.;
    ё) питательные маски лица;
    ж) Легкий макияж с использованием тонального крема, чтобы придать коже лица ровный матовый оттенок;

    ...и далее по списку.

    Если почитаешь внимательно, с самого начала тему, то поймешь, что тут под маникюром, откуда спор и пошел, подразумевали поход в салон к мастеру, чтобы он полностью обработал ногти.
    Такой маникюр это хрень, это не аккуратно и коряво, это почти что не делать вообще ничего. Ты с начала почитай, оттуда спор пошел, когда нас в салоны начали загонять и говорить, что мы лохи, раз туда не ходим.
    Не поверишь, но я своей даме сердца не за ухоженные ногти нравлюсь. Так что предпочитаю развивать в свободное время иные навыки и за другое нравиться девушке.
     
  34. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Кошачка,
    Я понимаю, но у моего их нет))))))) Тока не надо просить доказать, придется на слово мое поверить))))))))))))))):xaxa: :xaxa: :xaxa: :flowers: :flowers:
     
  35. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn,
    не, ну это уже слишком!
     
  36. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn, чуть-чуть исправила твой список!

    а) маникюр;
    б) педикюр;
    ...
    ё) питательные маски лица;
    ж) регулярно брить подмышки (или сделать эпиляцию)
    з) регулярно делать интимную стрижку
     
  37. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn,
    Нет ничего ужасного в том, что мужчина мажет руки и лицо кремом. Многие фирмы делают спец. для мужчин косметику, а что делать, ведь не только детки обветривают свое лицо... Что же вы только в полярных условиях позволите себе жиром намазать лицо?
    А руки, ведь это просто ...крем -секунда и все, а красноты и трещинок нет...
    А вообще, я думаю, что рядом с красивой ухоженной женщиной мужчина должен развиваться и, стоя с ней голым в ванной, может дать ей намазать ему лицо кремом, чтобы справиться с какими-то проблемами. Я же не призываю обсуждать это, ну скажем на встрече формучан))) Хотя, похоже, будем)))
     
  38. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Мужской маникюр

    Я недаром завела такую тему. Не думала, что она будет такой горячей.
    С недавнего времени работаю администратором в маникюрном салоне. И была очень удивлена и поражна, что процентов 40 клиентов - это мужчины. И ни разу из них не видела гея или подобного типа. В основном солидные мужчины, бизнесмены, которые понимают, что встречают по внешнему виду, а также и по виду и ухоженности рук. Есть и молодые люди, которые собираются на романтический вечер и перед встречей с любимой решили привести свои ручки в порядок.

    Тоже до недавнего времени думала, что маникюр мужской делают только геи и шоу-мены. Но приятно ошиблась. Осталось только своего переубедить и затащить к себе в салон.
     
  39. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    Наверное тебе будет легче это сделать на дому. Хотя я не понимаю, в чем разница м\у маникюром, который делает жена-профи дома, и в салоне?
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Мужской маникюр

    NIKOLE,
    так я не мастер по маникюру. Я не умею его делать. А так бы с удовольствием сделала бы своему мужу дома.
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Что значит полностью обработал ногти?
     
  42. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Мужской маникюр

    Эльза,
    Жалко. тогда прилагай все усилия, чтоб хоть иногда, но ходил в салон)))))Пожалуй я тоже со своим проведу такую беседу.)))
     
  43. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    NordFinn,
    Ну раз коряво выйдет, хотя я таких мужчин не знаю, все привыкли это делать с детства, потом привыкнешь...
    Мы поняли, что любят не за ногти, но ты же не стучишь ногтями по паркету, когда босиком в кровать шлепаешь? Сам же их подстригаешь, или нет?
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Разумеется. И руки сохнут и лицо обветривается и за неимением помады на губах губы обветриваются. Пользоваться кремами нормально. Я сам пользуюсь и не считаю это чем-то ненормальным. Но зачем маникюр в салоне делать? Если дома постричь ногти то руки буду уродливы? Я спросил девушек, они обошли вопрос молчанием. В салоне мол сделают настоящий маникюр, а сам мужчина может только пальца пообгрызать, ногти покоцать и выглядеть будет просто уродом с уродливыми руками.

    Маловато будет, раз уж ты такая аккуратная и мужчина твой должен быть таким же аккуратным, то именно мой список подходит, а твой для лохов, за собой не следящих.
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Мужской маникюр

    NIKOLE,
    после того, что он прочитал здесь в этой теме, мне будет сложнее его туда затащить. Я думала, что на нашем форуме ну хоть некоторые мужчины делают маникюр. А оказалось... Жаль...



    NordFinn,
    маникюр - это не только когда ногти стригут.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Не волнуйся, принеси на встречу наборчик....и....мы тихонько, сядем рядом и с двух сторон..его ручки и обработаем в сторонке....
     
    Эльза нравится это.
  47. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    возможно мне просто повезло и мой мужчина от природы не волосат...
    а легкая седина в светло-русых волосах его только красит...
    и кожа у него от природы мягкая и нежная (везде кроме лица)...
    поэтому большинство из перечисленных тобой пунктов ему пока не нужны...
    а потом большинство из перечисленных тобой пунктов - это уже как раз не аккуратность, а стремление к лоску...

    но ты так и не ответил на мой вопрос:
    Что такое по-твоему маникюр (по пунктам)?
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    Это чтобы напомнить из=за чего спор пошел.
    Вот что Вакх написал:
    Вот я писал:
    Так ведь никого такой уход за руками не устроил. Девушки, все разом закричали, что этого мало, абсолютно недостаточно, нужно обязательно идти в салон и делать маникюр у мастера.
    Маникюр это полный уход за ногтями и кожей вокруг них. По пунктам много будет.

    А твой список и так выполняется, и мной в том числе, о чем же ты споришь?
     
  49. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Мужской маникюр

    я просто пытаюсь понять, что ты подразумеваешь под полным уходом... постриг, подпилил и все?
     
  50. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Мужской маникюр

    Кошачка,
    Мне показалось он уже ответил...."Маникюр это полный уход за ногтями и кожей вокруг них"
    IMHO мужчинам большее знание и не нужно
     

Поделиться этой страницей