Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    лично не держала, но был у одного бывшего... милая песа... только слюней много и тяжелый очень (у него привычка была подходить и на ногу садиться своей попой)
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    То что тяжелый это хорошо. Как же мне уважать лёгкую собаку? А слюни это исправимо. Еще кто-нибудь что-нибудь знает?
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Знаю...что почти у всех собак, что в Москве, во всяком случае дисплазия ...проблемы с задними ногами и бедрами...скакалками (ежели тебе что говорит этот термин) В общем ощущение, что сабаку паралич пробивал....
    Причем это кмк....врожденно.... мало гуляешь....появится потому, что нагрузки нет...много...из-за чрезмерной...
    Слюни это не проблема...их кстати у настоящих молосов не так много....вон у бульмастифов вообще нет...сухие они.... Но вот болезни суставов...это конкретная проблема....
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Сложные собаки: как и по дрессуре, так и по здоровью (гулять надо по несколько часов в день- собака подвержена рахиту, надо постоянно разминать конечности)! И соба большая, вид оч серьезный- надо обязательно и ОКД пройти и ЗКС. Шерсть особого ухода не требует. Слюнявые, если кушает, то слюней потом под ним литра 2:smile:)
    Вообщем собака непростая, новичку не посоветовала бы, хотя всё от владельца зависит, конечно!
     
    Урфин Джюс нравится это.
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    NordFinn
    тут, тут и еще вот



    сиам...
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Кошачка, спасибо огромное за ссылки. А я тут еще и бельгийского нашел. Такой же, как и тибетский - волосатый.
    А какой именно? Француз, англичанини или бульмастиф? Именно по характеру знаешь?
    А почему так? И у каких именно, их тут видов немеряно и все разные просто.
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Тут проверять нужно, с большими собаками, а особенно с молосами....бульмастифы, мастино, мастифы, бордоссы....все собаки тяжелые и к вывихам бедра имеющие склонность.
    Либо в 90-е нахватали лишь бы что...чтобы сделать большие деньги, либо просто у собак сложности с этим...не могу сказать, у меня только несколько примеров, но НЕ мои. Бывают случаи, когда беременные сучки не рожают щенков нормальных...Почему? А фиг знает...Кто-то говорит, что заводчики (на их родине) НЕ продают ценных собак за рубеж....Кобели без потомства....с врожденными пороками сердца....в общем мука, коли такая собака появится в доме...Их родословные заставляют вставать их владельцев, когда собака входит в дом, а на самом деле.....болячка на болячке...
    Я столкнулась с НАСТОЯЩИМ немец. боксером, когда третий раз вязала свою девку... Она у нас была подольских кровей, т.е поколений 10-15 в России.... Дожила до 13,5 лет....за всю жизнь один раз чихнула. НО была лучшей сукой РФ в 93-95.... и нашли ей мальчика...привезенного из Германиии. Красавец.....ох...сама б с таким)))))
    Итог .....1 щенок с волчей губой мертворожденный....второй умер в 2 недели, 3-ий в 3 недели....4 в 1,5 лет...ВСЕ с врожденными пороками сердца... Сам кобель умер в 3 года....вскрытие показало, что у него не было одного сердечного клапана.....
    ЧТО ЭТО..? КМК......мафия...и страшная.....
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Нет, ну оптимизм так и прёт. И как мне после этого опкупать собаку? Ты мне просто руки напрочь отбила.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Мастиф, бульмастиф, бордосский дог, мастино-наполитано, бурубуль и тд. Практически все молоссы.



    NordFinn,
    С ними сложно управиться и сложно содержать! Я бы тебе посоветовала из молоссов боксера- отличная собака, хороший компаньон!
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    И ты туда же...Как люди вообще собак заводят. Вас, девочки послушаешь, и купишь надувного зелёного крокодила.
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Так нужно литературку специальную читать, чтобы знать кого заводить! Особенностей у каждой породы МАССА как приятных, так и не очень. Так вот.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    а лучше на породных форумах полазь... почитай че люди пишут... особенно обрати внимание на раздела типа "здоровье"...
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Ну что ты такое говоришь! Просто тебе люди объясняют, что это проблемные собаки в плане здоровья (они большие, тяжелые, у многих обнаруживается рахит.. Даже если тест на дисплазию проходили). Если ты в состоянии гулять с такой собакой 4 часа в день, ежедневно применять к ней физические нагрузки, в воскресенье утром в 8 часов ходить на 2-ух часовое занятие по ОКД, а затем по ЗКС, то заводи! Будешь хорошим хозяином:kruto:
     
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    А ваще то надо относиться к выбору собаки более серьёзно! Это тебе не шкаф новый купить, а живое существо со своими индивидуальными особенностями!
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Дима дело говорит. У молоссов недостаток - подверженность болезням конечностей! А у аргентинского дога- аллергия, у далматинов- глухота и т.д. Все собаки разные, у всех свои проблемки.
    А по поводу ОКД, ЗКС и тд я считаю, что с любой большой собакой надо заниматься!
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    А вот это вообще не обсуждается!!! ОКД - просто обязателен, не так как ЗКС всё же.. но лучше пройти обе дисциплины!
     
  17. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Мы не отговариваем, просто говорим о том через что сами прошли...ТЯЖЕЛЫЕ собаки - большие проблемы....
    А по части племенных собак с супер родословной могу сказать, что искала своего буля 2 года. И покупала его в ГОМЕЛЕ, потому, что в России нормальных бультерьеров НЕТ....Мне нужен был здоровый психически пес..... ну и вот ...2 года поиска. Так мужик еще и не хотел продавать, он отдает своих только в питомники, а тут я приехала....еще 2 недели пришлось его обрабатывать....
    Боксера тоже бы посоветовала...коли нравятся молоссы...1. Это собака у которой ВСЕГДА отличное настроение.. 2. Я, как любитель огненно рыжих - красных боксов могу сказать....это красота...3 Он легкий....максимум 30 кг....кобель и 60 см. в холке... 4) СОБАКА любит детей, а это кстати тоже момент сербезный....5. На них никогда особо денег не сделаешь, поэтому можно купить хорошую собаку.... 6. Он не шерстяной...7. Сегодня они сухие....почти не слюнявы...8. Легкость собаки - меньше проблем с ногами и бедрами...9. С боксером мало кто захочет иметь дело....поэтому он еще и девушек охраняет....10...Но я брала бы суку......Тогда это еще и классный тюфяк для спанья на ней....11. Преданность хозяину....12. Ну и просто ....это девушка с таааакими глазами...
     
    Marika нравится это.
  18. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    Это действительно красота! Я вообще считаю, что боксер- просто идеальная собака для новичка! :kruto: Да и не только для новичка:smile:
    Хотя, опять же таки, с каким настроем и степенью серьезности относиться к собе: можно и кавказца взять- если уверен в своих силах и четко понимаешь, что с собакой надо заниматься!
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    В общем то с любым настроем можно взять себе кавказца, но это будет издевательство над животным, поскольку данная порода не для городских условий.
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    С этим полностью согласна:smile: Сказала не подумав, а, как говорится, для красоты примера:smile:)
     
    mnemonic нравится это.
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Я тебя прекрасно понял, Алёнкин;) Просто решил пояснить.
     
    Marika нравится это.
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    Я потому на форуме и спросил. Просто на собачьих форумах я погрязну в информации. А часто люди пишут о том, какая их собака "лапочка" и "супер-пупер", а не о проблемах. Сайтов я уже кучу перелазил и дальше лазить буду. Собаку собираюсь покупать по осени, так что еще неоднократно все изучу. Пока я на стадии "присматриваюсь" к породе. И зная, что у нас на форуме много собачников и учитывая то дружеское настроение, которое у нас на форуме царит, я и спросил как бы совета именно по тем проблемам, о которых не так много пишут на сайтах собачников.

    Вообще, брать хочу молосса. Изначально хотел боксера, именно по причинам, что изложила Пимай. Но увидел еще и мастифов и глаза мои разбежались. Английский отпал, по причине очень большого размера. Я не смогу ему дать те условия, для которых он выводился и пространства так много пока дома дать не смогу. Остались французский мастиф (бордосский дог) и бульмастиф. Но как почитал, француз более агрессивен, тогда как бульмастиф более дружелюбен. И экстерьер у бульмастифа мне понравился.

    А боксер и правда очень хорошая собака. И он тоже рассматривается.
    Понятное дело. Я сейчас начал изучать эти породы собак, чтобы к моменту покупки, я уже знал не только все его "слабые места", но был бы очень сильно, пусть и теоретически, подкован. Пока присматриваюсь к породе, потом начну её изучать, читать комментарии по ней, форумы штудировать и литературу. Прежде чем появится собака, у меня дома будет уже библиотека по уходу за ней.)))
    Вот это хорошо, такой характер собаки мне нравится.
    Твоя правда. Но думаю, справлюсь. Вернее мне будет это в удовольствие. Давно собаку хотел завести, только жилищные условия никак не позволяли это сделать. Только кота смог завести.
     
    mnemonic нравится это.
  23. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Бордос....это клево...сама помню рухнула, когда впервые увидела....но поступь показалась странной...А, когда мимо него пробежала моя балеринка, чихнув в его сторону я поняла.....Я просто очень люблю боксеров...поэтому БОЛЬШОЙ боксер это воооще круто)))
    Кстати боксер не требует прогулок длинных....правда компенсирует это тем, что прыгает, зараза, как на пружинах у двери....типа здравствуй...здравствуй....ай, как я тебя люблю...... И мячик...постоянно приносит....НА....кидай))))))))) и еще толкнет носом...мол давай...., а не поймешь, залезет и вложит в рот...Игрив...собака, до последнего вздоха...
    Вот моя.....13,5 лет...лето...она уже очень плохо видела....Упала однажды с крыльца....и не встала...Подняли...ей нехорошо...кости целы..но лежит...Рыдаем....но понимаем, что все...что делать...На второй день утром...ползет делает дела...мы помогаем...слезы у всех в глазах...Тут мимо нашего участка пробегает 5 летний мальчик с НОВЫМ МЯЧИКОМ!!!! Собака прыгает с дивана и с лаем несется к двери..... Занавес...
    Да...еще, когда мы рожали..., а у нас в первые роды было 9 (!!!!!!!!!!!!!) щенов....в перерыве мы маме в рот тыкали мячиком...мол давай, пока есть возможность.....киииииииииииииииииииинь!!!!
    Когда ее не стало....дома траур был у всех...особенно у трех котов, которых она молоком кормила.... Старший до сих пор спит на ее месте никого не пускает...маму ждет..
     
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Вот это я понимаю подход! Давай лапу... тьфу ты... руку пожму и отзыв шлёпну:friends:
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Re: Домашние животные

    NordFinn,
    Английского мастифа не советую, лучше бульмастифа- уменьшенная копия англичанина и характер не такой меланхоличный, да и дружелюбные они!
    А кане-корсо не хочешь? Конечно, они тоже сложны в воспитании, но собаки просто офигенные и не такие слюнявые! А, еще они покомпактнее:smile:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    MARIKA,
    Я кане корсо хочу давно и сильно!!!!
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    а я левретку, нет, лучше трёх, коккер-спаниеля-англ., хаски и ньюфаундлена! вот так!
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Спаниелей ни английских, ни американских, ни русских завоить не советую! Сволочная порода, да и охотники они. Намучаешься только.
    Ньюфаундленда и Хаски тоже, так как измучаются они в городе! С Хаски вообще заниматься нужно по-своему!
     
  29. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    сам такой! отличная порода! у меня были)))) люблю их до жути))) пушистики такие и любят меня, а я люблю когда меня любят)) гы)))
    а охотники они классные (на мой взгляд)...кур гоняют за территорию, ток своих пускают))) совсем не злые и моей дрессировке поддаются, короче это МОЯ порода ;)))
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Кики,
    queerwoman,
    Повезло!
    Или в семье больше особо никого не было. Однолюбы они.
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Ну охотники все такие....Я вон пытаюсь таксу карлик. приучить не рычать на меня, не кидаться, когда достаешь что-то из его миски, а он ни в какую....Люблю его...но он одиночка....Детей терпеть не может...на прогулке цепляется ко всем...С ним опасно, потому, что он провоцирует...
    Я у буля изо рта все, что угодно возьму...а этого боюсь....
    А спаниели.... американцы - какашкоеды.....фу...кролики в собачем мире...тока едят...
    Англичане и русские хороши на охоте.....лисы...еноты....здорово...Но без охоты кмк им скучно....поэтому зацикливаются на ком-то одной в доме...и любят...
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,

    У нас русский спаниель был, очень любвеобильная девченка, души не чаяла во всех (бабушка, дедушка, я, мама, папа, тетя, сестра и т.д.) к прочим друзьям и родственникам очень дружелюбно относилась, одно но.. Другие собаки - это ТАБУ! Ревность дикая была!!!
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Кстати да! Американцы говно любят маманегорюй! Да и не только американцы, но и англичане тоже этим страдают.



    Ну я в общем то говорю о большинстве в породе, а не о частных случаях. А вот ревность к другим породам у них по-моему у всех. Был случай, когда после нашего с собакой ухода из гостей, где имелся весьма стервозный американец, он обоссал все места, где мой пёс побывал, включая диван.
     
  34. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    mnemonic,
    Ну ты прям описал...копрофил...любитель золотого дождя....не собака, а эмблема нашего раздела извращенцев
     
  35. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    у американцев в мозгу отсутствует центр отвечающий за насыщение... жрут все, что не приколочено... я хотела себе такую песу... но вот эта их всеядность остановила... у меня же ребенок... мало ли чем дите собаку накормит...
     
  36. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    да, вот меня и любят)))) люблю однолюбофф)))))))))))
    ну по себе-то не надо под одну всех...
    у моих знакомых тож абсолютно нормальная собака, адекватная...это видать у вас обооих случаи копрофилии..гыгыг))))) у животных видать тож встречается))))
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    То что есть, то и написал))) а уж куда там его, в какой раздел засунуть, мне в голову не приходило.
     
  38. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    Кошачка,
    верно говоришь, поэтому корми по часам и стандартную для собаки порцию, какие проблемы-то!
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Домашние животные

    Это да.... Но их тяга к дерьму...и вонизм от них...это нечто...видать поэтому они одно время были почти в кажом доме, а теперь редкость....
    А про отсут. центров это да...., как у морской свинки....есть риск, что поев, помрет от пережора...
    Ой нет..я люблю собак с мозгами...
     
  40. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    фигасе))))
    у нас во дворе 6 собак спаниелей :smile: к слову
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Да не спасёт его "кормёжка по часам"! Любая то порода похомяить всегда готова, но вот спаниели - это канешно те ещё крокодилы)))
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Домашние животные

    MARIKA, тааааааккккк. Теперь я должен из четырех собак выбирать...До этого проглядел породу данную. Видимо, я как и Пимай очень люблю боксеров. Поэтому все молосы для меня душки и самые красивые собаки.
     
    Пимай нравится это.
  43. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    как же!!! как бы не так! ну была же у меня, чего за спор-то! живут же собаки))) особенно если воспитать нормально, то ваща проблем нет, упадёт если что на пол, то фиг подойдёт без разрешения. Зря вы на эту породу так...многое от хозяина зависит ;) каков хозяин, такая и псинка))
     
  44. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Домашние животные

    Ладно, Алёнка, спорить я с тобой не буду;) Чмок тебя в нос
     
    Кики нравится это.
  45. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    и я бы не сказала, что они глупы, просто с характером и своенравны ;)
     
  46. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные


    так я и говорю - ребенок у меня... она может из жалости че-нить дать... и это "че-нить" может оказаться чем угодно...
     
  47. Кики

    Кики Красава

    Re: Домашние животные

    Кошачка,
    тогда да..))) лучше другую..
     
  48. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    Кики
    вот и завела другую... которая ест раз в два дня... и только определенную пищу... хотя из рук может взять все, но не все будет съедено... скорее всего будет оттащено в домик и "закопано"... а что-то подобрать на улице - императорская кровь не позволяет...))))))))))))
     
  49. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Домашние животные

    блин, а я бы собак 7-8 завела. Не могу разораваться!!!!
     
    Кошачка нравится это.
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: Домашние животные

    та же фигня!!!
    была бы моя воля!!!
     
    queerwoman нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.734
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    60.261

Поделиться этой страницей