Ошибки, совершаемые в браке!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sve, 25 июл 2007.

  1. sve

    sve Странник

    Мне хотелось бы узнать как мужское и женское мнение какие ошибки вы совершали, и какие хотите в себе исправить? Я вот пытаюсь анализировать свою жизнь и многое тоже нахожу, например у меня муж постоянно любил создавать жуткий скандал, и говорить "все развод-я ухожу", и ждал мою реакцию, я считаю что если собрался уходить - уходи, а не ждать и наигрывать комедию, что человек риниться за тобой!!! Какие были ошибки у вас? Заранее извините, если таковая тема уже была!
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Эгоизм и неумение не только слушать, но и слышать.
     
  3. zaxsc

    zaxsc Активист

    самое страшное-лож...
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Наивной и глупой ошибкой было верить, что я для него значу столько же, сколько и он для меня.
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Моя ошибка в том что я даю больше чем получаю!
     
  6. sve

    sve Странник

    Мне кажется что каждый в душе так думает, нам почему то кажется что ты относишься лучше к человеку чем он к тебе
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    sve,
    В моем случае это больше зависит от моих возможностей!
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Лучший способ избежать разочарования - не ждать благодарности, а то вижу товарисчи на равноценный обмен надеются...

    ошибка - хотеть все сделать по своему (уступать надо чаще, особенно зная - из за каких мелочей может произойти конфликт с глобальным ущербом)
     
  9. sve

    sve Странник

    Tiramisu Я согласна с тобой но если уступают оба, а не одна, тогда получается что склонив голову на все соглашаешься
     
    Tiramisu нравится это.
  10. Паразит

    Паразит Странник

    Брак сам по себе ошибка, что и следует из названия. Но какая всё же приятная ошибка!))
     
  11. fas

    fas Активист

    в брак пока не вступала и пока не горю желанием, так как боюсь банальной бытовухи, иногда охота побыть одной.. но знаю, что одной из самых распространенных ошибок - это неумение искать и идти на компромисс. постоянные ссоры способны развалить семью.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    а у меня наоборот... даю меньше, чем получаю...
     
  13. be my

    be my Странник

    sve,
    Женщины выходят замуж за обещания, мужчины женятся на надеждах. Свои обещания выполнить легче, чем оправдать чужие надежды, поэтому больше разочарованных мужей, чем обманутых жен. Главная ошибка состоит в том, что живем мы зачастую не с человеком, а с образом, который сами себе придумали.
     
    NordFinn нравится это.
  14. fas

    fas Активист

    Женщины выходят замуж за обещания, мужчины женятся на надеждах. ..-в точку)))
     
  15. Роккко

    Роккко Специалист

    я не женился на надеждах :smile:

    моя ашибка -- черезмерная идеализация любви и раздвоение жизни реальной и вымышленой, синдром розовых очков
     
  16. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Я полностью свою жизнь посвятила семье и кто то считает это большой ошибкой,но на самон деле этот кто то не знает как много я получаю взамен.Не люблю афишировать свои достоинства,а есть вещи о которых нигде кроме форума не расскажешь.Моя ошибка наверное в том что я поздно поняла,что если получаешь,то надо не бояться отдавать.И наверное надо наконец прекращать развлекаться и начинать работать.
     
  17. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вспомнился другой афоризм :
    Женщины платят за брак сексом, мужчины - за секс браком)
    Брак - слово-то какое.... двусмысленное. Как говорится, хорошее дело "браком" не назовут)))
     
  18. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Думаю/Знаю - главная ошибка это не умение ценить своего мужа/жену.
     
  19. Fishnets

    Fishnets Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Красиво сказано и с умом, респект :kruto:
     
  20. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    у меня точ в точ такой же муж))) за 5 лет не раз от него такие вопли слышала. и ждет чтоб я его уговаривала уси -пуси давай мириться. но в этом году решила применять другую тактику - ну и вали)) После этого он бросил свою вредную привычку так говорить))
     
  21. sotnema

    sotnema Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    я в браке не состою, посему не могу продолжить список ошибок.

    но вот вопрос: почему вы считаете, что отдавать больше чем получаешь - ошибка, либо же отдавать меньше чем получаешь - тоже ошибка, неумение ценить...итд
    если видите, что мало цените - значит стремитесь ценить больше, нет... ?

    разве то что даешь больше и делаешь этим человека счастливым - это ошибка, или же если отдаешь меньше и осознаешь это - разве это не стимулирует пытаться давать больше и расти в этом направлении? ведь если бы было наоборот (т.е. не было бы этой самой вашей ошибки) - тогда бы возможно между двумя людьми и не было этих отношений..

    так, просто мысли вслух
     
  22. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    sotnema,
    я тоже не в браке,поэтому думаю,что нам с тобой легко рассуждат,глядя со стороны...Но это ведь,черт возьми,непросто - жить с человеком... Временами бывает,что устаешь от половинки, иногда посторонние проблемы мешают...
    Сложно вынести свое мнение,но думаю,надо просто прислушиваться друг к другу,беречь и понимать...любимый человек как-никак!
     
  23. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Ошибки...хммм...тяжело анализировать, когда их не видишь!
    Наверное самая большая ошибка - это простой в отношениях, когда ты полагаешь, раз есть штамп в паспорте и вы живёте вместе, то он/она никуда уже не денится и всегда будет рядом, поэтому можно смело расслабиться и получать удовольствие.
    Каждый день нужно быть разной/разным, каждый день нужно открывать, как новую страницу книги. А если человек скажет, что это очень сложно, значит просто не любит, люби любит не на столько, чтобы каждый раз преподносить себя в новом свете и устраивать для любимого человека маленькие праздники!
     
  24. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    A не задолбаешься?))))
    От слишком большого разнообразия, тоже знаете ли, устаешь.... Это как каждый день ходить в новый ресторан))) Рано или поздно захочется банальной яичницы с докторской колбаской)))

    Еще и себя надо ценить и любить....
     
  25. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    А вы посмотрите на причины разводов? Что чаще всего говорят бывшие супруги? "Мне было скучно с ним/с ней", "Она/он неинтересный человек", "Хочется чего-то нового, какой-то изюминки".
    Главное чувствовать тот момент, когда ему/ей нужно яичница, а когда лучше подать фуагра в винном соусе.
     
  26. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Секси_крошка,
    Скука - скуке рознь. Можно блистать разнообразием, а оставшись с человеком наедине выяснить, что и поговорить-то не о чем.
    Смотря что считать разнообразием и где его искать.... Если во внешних проявлениях, то рано или поздно и "яичница" не поможет)) У людей, у каждого из пары, должен быть интересный, разнообразный внутренний мир, тогда и ежедневная "яичница" каждый раз будет с другим вкусом)))
    И, конечно не могу не согласиться, что и ресторан периодически не вреден. Но, отнюдь не каждый день (это все-таки утомляет))))
     
  27. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Gertruda,

    Согласна полностью! )))
    Главное в отношениях - это чувствовать свою половинку, тогда точно будешь знать, чем его сегодня "кормить"! ))))
     
    Gertruda нравится это.
  28. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Пожалуй недостаток внимания(работа итп не оправдывает).
     
  29. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    я вопще боюсь брака, точнее какого либо сожительства.
     
  30. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    po_volnam,
    от чего же? неудачный опыт?
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Я ваще этого слова боюсь!
    Сразу зарезанные "сожители" и "сожительницы" из криминальной хроники перед глазами встают
     
  32. White Head

    White Head Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Что значит боюсь)))все надо попробывать
     
  33. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    нет. опыта ни какого. но растоваться со свободой не охото
     
  34. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    А ты не думай о свободе или не свободе, нет клетки. Если я живу тут, то не потому что я в клетке, просто мне нравится. Я когда женился просто хотел быть как можно больше рядом с нею, а не потому что б посадить в клетку или на цепь.
     
  35. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    mnemonic, жжешь, я валялся :xaxa:


    Из ошибок: к хорошему привыкаешь быстро и перестаешь ценить, воспринимаешь как само собой разумеещееся. Но работаем над собой :smile: и это в прошлом :smile:
     
  36. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Ошибки совершаешь постоянно,главное их признавать и пытаться исправить.Я вот допустила ляп,рассказала любимому о своем взгляде на измены.Как то раньше это сильно не обсуждали и для него мой пессимизм оказался откровением.Переживал!Я понимаю,что трудно ему даже мысль допустить о возможности измены,но что поделать,смириться с мыслью о смерти тоже тяжело,но это не меняет дела.
    Ваще надо меньше трепаться и фильтровать базар.
     
  37. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    А какой у тебя взгляд? А то я не очень понял. То есть с чего именно расстроился муж. То что это бывает?
     
  38. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Divo,
    Я писала о своих взглядах,но вкраце это выглядит так-Я не изменяла,не изменяю сейчас и не собираюсь в ближайшее время.Но как и по все вопросам я не привыкла мыслить однобоко,только с высоты свого опыта.я высказала такую мысль что никто не может ничего гарантировать,вот и все.Это совсем не значит что я сижу и думаю как бы сбегать на сторону,просто я пытаюсь проанализировать ситуацию.Не больше не меньше.
    А он расстроился...Мне стыдно,ведь в итоге это все равно из за моих слов...
     
  39. Роккко

    Роккко Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    за свободную любовь, ура! :hippi:
     
  40. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Гемма. Тогда понятно. Я понял что мужа расстроило. Вот скажи ему, как я вот расстроился:-). Жизнь показала мне все под другим углом. Но я поражение превращу в победу. Я счас думаю как ты, и гарантий нет и быть не может. Но сейчас она со мной и я буду радоваться этому.
     
  41. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Divo,
    Наконц меня кто то понял,а то я уже начала сомневаться в том,что слово-это ключ к пониманию.
    Скоро между тобой и мужем наладиться мысленный контакт.Он даже призадумался над твоей проблемой.))
     
  42. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    мне так кажется, раз задумываетесь над такой вещью как измена, значит с вашей стороны измена возможна. не зря же вы продумываете этот вопрос
     
  43. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Я продумываю многие вопросы,кстати.Недаром я получила гуманитарное образование.Если я буду рассуждать о природе убийства,вы тоже скажете что я готовлю покушение?))Что скажете?))
     
  44. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    я думаю это две разные вещи для сравнения.
     
  45. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Хорошо.Если мы с вами не будем принимать факт смерти(как и измены),не будем размышлять об этом,будем закрывать глаза на возможность смерти как таковой(читайте-измены)-ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО МЫ НЕ УМРЕМ?
     
  46. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    1. что вас все на смерть то тянет, вы случаем не скрытая суицидница? ))))))
    2. Смерть неизбежна, а вот измены можно избежать. Опять повторюсь, слишком разные категории для сравнения.
     
  47. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    1.Да нет,ножи пока не прячут от меня.Но спасибо на добром слове-подумаю.))
    2.Вы невнимательны.Я говорила,что измена ВОЗМОЖНА,а не неизбежна-это разные вещи.
    3.Какая вам разница что думаю я,ведь главное то,что думаете вы!)))
     
  48. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    сколько не избегай, "горцы" это только сказка
     
  49. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Я внесла дополнения-смотри выше.
    Бывает так,что люди не приходят к консенсусу.:friends:
     
  50. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    Скажите, как можно сравнивать два понятия, 1 из которых неизбежно, а второе возможно случится или не случится
     

Поделиться этой страницей