Первый осмотр у гинеколога беременных

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем AnnNata, 12 фев 2008.

  1. AnnNata

    AnnNata Странник

    В какой строк беременности лучше всего идти на первый осмотр к геникологу?
    Я слышала что не желательно идти на очень ранних строках....а что вы скажете по этому поводу? :upset:
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    Я тоже такое слышала. Моя подруга не могла долго забеременеть. И потом вдруг - тест положительный. Тут же помчалась к гинекологу. Результат: после осмотра у неё на трусиках были несколько капелек крови, а вечером плод вышел :((((((. Она говорит, что гинеколог сделал ей больно , когда прощупывал живот....Ну хотя кто знает, может ребёнок и без этого бы вышел. Когда она спустя полгода забеременла вновь, то пошла ко врачу лишь через 2 недели после того как узнала, что беременная....



    Но всё же я думаю, что есть одно НО...Если же всё-таки что-то беспокоит, лучше идти сразу...мало ли что (не буду писать что..)
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    AnnNata, не слышала ничего подобного.
    Чем раньше встанешь,тем лучше для тебя и ребёнка.
    Я знала, что беременна уже на следующее утро))))Встала на учёт на 22-й день.
    Всё нормально.
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    AnnNata,
    рекомендуют до 12 недель. С первым я на учет встала недели в 4 беременности, сейчас - на 10 неделях. Но и тогда, и сейчас приходила с уже сделанным УЗИ.
    Сейчас осматривают фактически при постановке на учет, потом - редко, это раньше каждый прием на кресло загоняли. Меня с 10 недель (сейчас в среднем 28) смотрели 3 раза - при постановке на учет, один раз потом изза взятия анализов на инфекции и третий просто профилактический :smile:)
     
  5. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    Ну так как у меня к моменту беременности уже был свой проверенный доктор, то первый осмотр - на 3-4 неделе (узи, чтобы подтвердить) далее сами же врачи советуют приходить не раньше 9 недели (если только не начинает что-либо беспокоить) Ну а потом, как пойдет. Сдаешь на 9 неделе анализы на все-все-все и через неделю узнаешь...ходить тебе к врачу раз в месяц или каждую неделю.
     
  6. Эленоро4ка))

    Эленоро4ка)) Странник

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    нежелательно смотреть на первых сроках,если болит живот.Меня смотрели впервые в 2,5 недели и все нормально.И нежелательно часто смотреть.если все нормально как правило просто плановое УЗИ.
     
  7. *Скай*

    *Скай* Странник

    Ответ: Первый осмотр у гениколога беременных

    если нет проблем то лучше идти после 2-ого месяца.....и меньше на кресло лазить.............а в принципе все зависит от здоровья
     
  8. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Re: Первый осмотр у гениколога беременных

    я встала на 6 неделе. Как с отпуска вернулась с такой радостной новостью - сразу к гинекологу!
     

Поделиться этой страницей