Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Зигфрид, 26 мар 2008.

  1. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    По мнению многих философий при совокуплении задействуются не только сперматозоид и яйцеклетка,но и еще происходит обмен енергиями М и Ж. При этом сами себя мы в некотором роде опусташаем.
    Так происходит ли этот опустошительный процесс при онанизме??
     
  2. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Это смотря как дрочить. Последователи восточных учений вообще месяцами не кончают и от самого процесса ловят кайф, а у них традиции онанизма гораздо более развиты, чем у нас, потому что под религиозными запретами у них он никогда не находился.
     
  3. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Так как на счет енергии. Че с ней то.. Уменьшаеться или нет.
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Если кончать достаточно редко, то потери энергии очень незначительные, хотя все это сугубо индивидуально для кого редко, для кого не очень.
     
  5. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Вообще, как говорится на одном умном (или не очень) сайте, есть такой вид мастурбации, как полезная мастурбация, которая помогает освободить разум от лишней обеспокоенности, а тело наполнить бодростью и энергией. Типа многие спортсменки пеед соревнованиями сознательно рукоблудят, чтобы добиться этого эффекта - эффекта лёгкости, свободы от забот и хлопот. Признаюсь, сама порой испытываю схожие чувства: поласкал себя, кончил и буквально готов горы свернуть)) Так что может при мастурбации происходит не опустошение энергии, а насыщение ею? А снимается напряжение, которое сковывает и тело и разум. Хотя действительно всё зависит от того, как рукоблудить, как часто и т.д.
     
    Kurai нравится это.
  6. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Спасибы!
    Оч.доходчиво объяснила!
    Но возникает существенный момент... Мысли! Есле при мастурбации изврат всякий в голове,от куда же освобождение возьмется? Наоборот,направляя свои силы на поиски возбуждающих нас фантазий,мы по логике её тратим...
    С другои стороны др..чить на что то возвышенное.. Как то не стоИт!
    И потом-'горы свернуть' это очень редко. Часто просто..так-скать вздрочнул и все,а бывает и аж противно,иногда.стыдно,что ли.



    Всё больше прихожу к мысли-
    Секс воистину великое таинство! Обоюдный оргазм партнеров- залог счастья и здоровья зачинаемого ребёнка.
    Закон предков- сколько раз-столько же детей. Зы...
    Так зачем столько разного, приятного и тошнотворного?
    Кому это надо? Нам или голосу в нутри нас...???
    Я сам старый 'збочинець'(по укр. извращенец). Но что то грит мне- ОДУПЛИСЬ!и посмотри кругом... А где предел извращениям? Где середина между всем этим?
     
  7. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Зигфрид, пока ты будешь считать онанизм чем-то постыдным и извращением ты не получишь от него то удовольствие, которое от него можно получить. Начинать нужно с головы, иначе он у тебя так и останется средством для сброса напряжения т.е. в тинейджерском варианте. И причем тут дети? Как они делаются - даже самые мелкие на форуме знают, но мы здесь не для того собрались, чтобы только это обсуждать. :smile:
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Зигфрид, ты филосовов меньше читай, они ещё и не такое напишут)))
     
  9. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Ээх...
    Всё вы попутали.
    Как делать детей все знают! Ха!
    Тогда откуда суициды,алкоголизм не говоря о многом другом.
    Дроч не считаю извратом, или чем то постыдным. Даже с многими девушками пробовал дрочит на пару,или друг другу..
    Все тут непосредственно об опыте,фантазиях и желаниях.
    А тут рассмотрение изначальных установок секса.
    Просто мнения.
    А не обсуждения меня!
    Не читать философов?!
    А че тогда?
    Только топы с этого сайта...???
     
  10. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Кончил - вот тебе и влияние на твою энергию. Новые чувства, ощущение легкости, удовлетворения... и не надо никаких философоф читать. Опыт, товарисч, пока на своем не убедишся - никакие философы тебе ничем не помогут.. )))
     
  11. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Какой опыт?
    В чем опыт?
    Кончил и получил енергию? А не кончил-потерял?
    Хитрите вы что то гражданин Casual )))
     
  12. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    философов начитаться -- эт одно, а проверить на своей шкуре -- совсем другое...
    а ты разве не чувтсвуешь заряд, прилив свежести, бодрости, энергии, когда кончаешь? может я и очень чувствительная, но я лично очень даже чувствую...
    я не гражданин )
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Мне думается, что изначльный смысл секса в удовлетворении.. Если оно есть, значит работал не зря, ну а коли его нету, то сколько палок не кинул - все равно еще кидать придецца.
     
  14. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Пардон гражданочка!
    Но прилив сил и энергии а тем более бодрости и свежести во время оргазма не испытываю. А осчусчаю собирание этой самой энергии со всех частиц тела в области живота,далее её скопление становится столь велико,что происходит взрыв,разряд. С неописуемыми эмоциями(офуительными) в части затылка. Потом выход разряда из тои же области живота с конвульсиями тела и спермои. Потом истома, с приятнийшей негой. Легкая усталость.глупая уыбк



    Но хорошо поработать это только истощить,удовлетворить свои желания,и партнера. При этом узнать,увидеть как он. И еще раз порадоваццца- хага!я молодца могу ведь! Музчина!!!
    А цель? Где то по ходу и исчезает... Остаётся-я доволен она доволен. Всё пучком..
     
  15. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Зигфрид, по моему мнению тебе просто нечем заняться, вот и пишешь всякую ахинею.

    И ещё, у тебя что либо только философы, либо только топы с этого сайта?В книжный сходи там много чего ещё есть))
     
  16. Зигфрид

    Зигфрид Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Спасибо.
    Но в книжный сходи сама..
    В нэте всего полно,и меньше стоит.
     
  17. ab777

    ab777 Активист

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Однозначно, что мастурбация - это потеря жизненной энергии. И, как правило, если полноценный секс подменяется мастурбацией/онанизмом, то тормозятся жизненные достижения, так как тупо исчезает почему-то желание что-либо делать и активно двигаться вперед.
    Т.е. (все исключительно по себе сужу) при наличии мастурбации/онанизма - стоишь на месте в болоте. И наоборот, когда только нормальный секс без рукоблудия (:-)) - все прет в гору и дома и на работе...
    Собственно это я считаю единственным недостатком выше описанного действия...
     
    Kurai нравится это.
  18. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    А теперь серьезно.
    Вступление.
    По мнению индийских и дальневосточных философий (Китай, Япония, прочие страны ДВ) в организме человека кроме основных 4-х жизнеобеспечивающих систем как то: костная система, кровеносная, нервная и мышечная, существует 5-я система - энергетическая, внешне не наблюдаемая, но, тем не менее, столь же важная для существования человека.
    Индусы, китайцы, тибетцы и иже с ними тщательным образом изучили эмпирический опыт человечества в происхождении и излечивании различных заболеваний и разработали целую философию. Исходя из неё в Космосе циркулирует некая энергия Ци (кит.), которая влияет на всю жизнедеятельность всего живого и неживого мира. В том числе и на человека. Ци циркулирует в человеке по определенным артериям - каналам, очень схожими с кровеносной системой. Если чел здоров, то энергия ци течет ровно. Если же в каком-то из каналов появляется энергетичесий тромб, то нормальный ток ци нарушается и человек заболевает.

    О сперме. Выделение спермы при семяизвержение не лучшим образом сказывается на аккумулирование жизненной энергии. Считается что вместе со спермой из организма происходит мощный выброс энергии, таким образом мужчина ослабевает, что крайне не желательно. Поэтому при занятиях сексом мужчина должен сдерживаться и, грубо говоря, не спускать, получая дополнительно энергию от оргазмов женщины. Каким образом научится не кончать - надо читать в трактате "Дао любви". В своё время, прочитав его, я - на тот момент девственник, смог уже при первом же своём сексуальном опыте подарить девушке несколько оргазмов, стрясавших её один за другим.
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    баба значит - эт батарейка
    а м/ч типа вампирит от нее когда она получает оргазм и выплескивает свою энергию?
    предмет не изучала, но в литературных источниках встречала только варинты взаимообмена, единения и взаимного дополнения
     
    Kurai нравится это.
  20. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Оммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
     
    Tiramisu нравится это.
  21. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Мастурбация нужна!
    Мастурбация важна!
     
  22. Alex04

    Alex04 Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    ну и попробуйте не кончать....достаточно тяжело...а вероятность схлопотать воспаление простаты высокая....не зря природа выработала механизм сброса в виде поллюций...так что опять вопрос упирается в меру....
     
  23. limira

    limira Новичок

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Про энергию ничего не могу сказать, но то, что у женщины, которая испытывает оргазм довольно часто- намного реже возникают воспалителные процессы в верхних половых органах. И это факт. И не важно, каким путем достигается оргазм. Будь то мастурбация или половой акт. :imho:
     
  24. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Последователи вышеперечисленных восточных учений (и я в их числе) вообще не кончают и никаких физиологических и душевных осложнений по этому поводу не испытывают. И достигается это путем не очень сложной тренировки - в течение месяца можно научиться, хотя первые несколько дней, возможно, очень неприятно будет, как лечебным голоданием начинаешь заниматься, зато потом.. Все эти "трудности" вспоминаются с улыбкой или не вспоминаются вообще. Так что дерзайте, кто на месте стоять не хочет, а кто хочет - его личное дело.
     
  25. Роскошная леди

    Роскошная леди Странник

    Ответ: Влияние мастурбации на жизненную энергию человека

    Было время, когда я занималась этим каждый день. Вечером, ложусь в кровать и ласкаю себя...на следующее утро я полна сил и энергии:kruto:
    Я думаю, что мы просто снимаем сексуальное напряжение и на нашу энергию мастурбация влияет только положительноangel)
     
  26. matafix1121

    matafix1121 Странник

    мастурбация еще так скажем и профилактика предстательной железы.. чтоб не образовывалось застойных явлений, а они как раз-таки и ведут к заболеваниям на этой почве

    главное без фанатизма... а то и на девчонок будешь вял
     
    #26 matafix1121, 28 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
  27. gae040145

    gae040145 Новичок

    Все должно быть в меру
     
  28. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Alex04,
    Проблемы с простатой как раз таки возникают у заядлых онананистов.
    Serafim, мое вам уважение.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей