Запоры

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем elena R, 8 сен 2008.

  1. elena R

    elena R Странник

    ...девчата - как справляетесь с этой БОЛЬНОЙ проблемой???:zip:
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    Соленый огурец+стакан молока+плитка шоколада+кусок жирного мяса+мороженое = узнаешь истинное предназначение своеи задницы.
     
  3. elena R

    elena R Странник

    Ответ: Запоры

    Так понос получится.....eeeeeeeeeeeeeeeeee
     
  4. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Запоры

    Гм...... клин клином вышибают))))

    Можно выпить полстакана растительно масла. Какого - на собственный вкус. Это дефакто. А приамбула - правильно подобраное индивидуально питание. Поменьше сухомятки.
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    elena R, тю.....тебя не поймешь.....и так плохо и так не хорошо, определись )))))
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Запоры

    на самом деле, полстакана масла - это можно делать только раз в полгода. это очищение печени. можно выпить чайную ложку масла на тощак.
    а так, побольше есть свекольных продуктов, салатиков, меньше есть риса, точнее лучше его вообще не есть. И питаться супами и кашами.
     
  7. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    Я раз хлебанула этого масла, так то,что должно было *опой идти,чуть ртом не полезло...
     
  8. November

    November Красава

    Ответ: Запоры

    Шустрая,

    даже не хочу себе этого представлять... что за мерзость ты пишешь?!
    )))
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Запоры

    сперва нужно причину установить естессно
    а для решение проблемы в первую очередь питание необходимо корректировать
    супчики, овощи, крупы, кашки, белый хлеб нафиг
    деятельность кишечника хорошо стимулируют продукты с недробленым зерном
    есть такие хлопья типа мюсли, с теплым молоком есть
    кроме того очень явно действует физическая активность
    спортом заниматься, а не сидеть
    ну вот типа так
    кроме того самое правильное - с врачом проконсультироваться, бо последствия очень глобальные, попа то одна
     
    ~CzecH~ нравится это.
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    Листопад, не мерзость, а рыганина ))) ,а шо естественно,то нж безобразно ;)
     
  11. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Запоры

    elena R,
    Чернослив попробуй!
    И навкус приятно и последствия не такие продрыстУнские!!!)))
     
  12. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Запоры

    Доброго времени суток, очаровательные дамы! На первый взгляд - проблема-то пустяковая: подумаешь какой-то там запор!!! А столько она приносит дискомфорта и страданий!
    Как уже писали Форумчане выше, конечно, надо установить причину данной патологии. Если в кратце, то абстипации или задержки стула (в народе запоры) делятся на две группы: органические (если есть какая-то органическая врождённая и/или приобретённая патология со стороны нижних отделов пищеварительного тракта) и функциональные (соответственно, без органики).
    План обследования: 1) Анализ кала на яйца гельминтов и протозоозы (в народе глисты) + соскоб на энтеробиоз; 2) Анализ кала на дизбактериоз; 3) УЗИ органов брюшной плости (желчный пузырь, печень, поджелудочная железа); 4) ирригография - рентгенологическое исследование нижних отделов кишечника; 5) общий анализ крови, мочи, биохимия крови.
    Ну и в зависимости от результатов - назначается терапия. Обследуйтесь как я написал и сходите к хорошему гастроэнтерологу, он назначит лечение, и всё будет ОК. Готовтесь морально: лечение длительное, но при выполнении всех условий - с хорошим результатом!!!
    У нас в клинике на современном этапе с запорами удаётся справиться (особенно у детей и на ранних этапах).
    P.S. А вот с советами насчёт выпить по стакану подсолнечного масла надо быть ооооочень осторожным. Это так называемые тюбажи по Демьянову, когда большой объём растительного жира стимулирует сокращение желчного пузыря и выход желчи в просвет 12-перстной кишки. А желчь как известно, является сильным стимулятором сокращения кишечника (в итоге - хорошее опорожнение кишечника). Пить масло, да ещё в таком количестве опасно без данных УЗИ желчного пузяря. Почему? А вдруг у Вас камешки в нём! Пузырь сократиться, камень вклиниться в воронку пузяря на выходе из него или застрянет в пузырном протоке и... и возникнет печёночная колика, дикая боль в правом подрберье - скорая помощь - хирургическое отделение стационара и т.д. и т.п.
     
    #12 Эндрю08, 9 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    Эндрю7713838, вы доктор-проктолог, как я понимаю?
    П.С.Я серьезно.
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Запоры

    это не рещение проблемы
    вы таблетки всю жизнь пить собираетесь?
     
  15. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Запоры

    elena R,
    Такие таблетки я бы вам и без врача выписала.)))
    Поробуйте включить в свой рацион сухофрукты(чернослив,курага).Обычно это хорошо помогает всем.
     
  16. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    И кисломолочные продукты. Кефир, ряжанку.
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Запоры

    Шустрая,
    Все верно.
    Еще овощи,отрубной хлеб.
    Но сухофрукты натощак-это самое эффективное!))
     
  18. Voldemar

    Voldemar Странник

    Ответ: Запоры

    я Лох в этом вопросе, никогда небыло запоров, а как это? это типа в туалет хочешь по большому , а оно не идет? я не смеюсь, реально никогда не сталкивался, а вдруг случится
     
  19. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Запоры

    Нет, уважаемая Шустрая, я детский врач, гастроэнтеролог!
    П.С. Я тоже серьёзно! :rolleyes:



    Без какой-либо органики или функциональных нарушений со стороны кишечника, возникновение запоров вдруг - весьма редкое явление, так что живите полноценной жизнью и не терзайте себя.

    Кстати, не все знают, что понимается под словом "запор".
     
  20. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Запоры

    граждане )) давайте более пространные ответы
    этому делу помогают свежие кисломолочные продукты
    кефир, которому уже несколько дней наоборот крепит :smile:))
     
  21. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Запоры

    мой случай...думала скончаюсь от боли, такая сильная колика была...так я не пол стакана масла выпила, а две ст. ложки, типа чтоб послабило...жесть
     
  22. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Запоры

    Уважаемая Milashka_KiKi, поэтому я и предупреждал об опасности использования пусть даже такого безобидного "препарата" как подсолнечное масло, не зная данных УЗИ своего желчного пузыря.
    P.S. Более подробно по Вашей проблеме я написАл Вам в личку!
     
  23. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Запоры

    elena R,
    Проблема понятна , и ясна, по своему опыту дам пример, у многих людей кишечник не воспринимает молоко, так же и у меня.. Если запорчик пью молока и все норм , а если уже не помогло то "Бесикодил" правда очень редко, стараюсь практически его не пить...
     
  24. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Запоры

    То что Вы описАли называется лактазной недостаточностью: это такое состояние, когда в организме мало и/или нет фермента лактазы, расщепляющей молочный сахар лактозы. Поэтому, молоко в ЖКТ не периваривается и не всасывается, а наоборот, начинает бродить, оттягивает на себя воду (работая как осмотические слабительные), и, пардон, в таком непереваренном виде "высКАКИвает" наружу.
    При лактазной недостаточности (в народе "непереносимость молока") лучше молоком запоры не "лечить", а то можно очень сильно себе навредить!

    Правильно "Бисакодил". Препарат относится к слабительным средствам, содержащим дифенолы. Он способствует ускорению перистальтики кишечника, увеличению образования слизи в кишечнике. Терапевтические дозы для взрослых: по 1-3 драже (0,005) или по 1 свече (0,01) в сутки.
     
  25. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Запоры

    Эндрю7713838,
    Спасибо будем знать! =)
     
  26. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Запоры

    вы молодец! а то такими советами человека убъют нахрен!
     
  27. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Запоры

    Елена_Р, ну как? Про*ралась уже или еще мучаешся ?
     
  28. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Запоры

    elena R,
    Да да да всем же интересно столько способов написали как избавиться а тут что то не вижу Ваших коментариев , ah)
     
  29. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Запоры

    Засмущали прям девушку. Она же совета спросила, об отчетах даже не упоминалось.))))))
     

Поделиться этой страницей