Лю-бов-ни-ца или про мужчин

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем po_volnam, 28 сен 2008.

  1. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    valdis1,
    значит ты не уверен в своей жене, если боишься визгов "Делииить"? если нет, тогда проблемы быть не должно и ты давно должен уже жениться на ней.
     
  2. Punker

    Punker Красава

    Да в том и дело, что если вдруг жених такое предложит - будет сразу же записан в меркантильного подонка, который только "из-за денег" и т.д. и т.п.)

    Вот же неравноправие какое!=)
     
  3. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Punker,
    Если думать изначально тока о деньгах и как их потом делить, нах жениться, где же чувства.
     
  4. Severin

    Severin Красава

    Вы простите меня, что я в конец дискуссии залез. Только я вот что хочу сказать. Страсти у вас горят из-за разного жизненного пола и по принципу за свой пол обидно (почти как за державу).

    А на самом деле сейчас, в эпоху провозглашенного равноправия полов (кто-бы объяснил мне про это равноправие, например если женщина имеет право рожать, мужчине надо тоже такое право дать), действительно альфонсов значительно больше стало, а женщин выходящих замуж за богатенького буратино и раньше хватало, и не все они обязательно хотели развода с разделом имущества.

    А спор кого больше альфонсов и ли или тех "дамочек" которые хотят замуж, чтобы "красиво" жить и ни фига не делать (кстати у них, даже если они и выйдут так замуж красиво жить не всегда получается) он беспредметен. Мне, мягко скажем, неприятны ни первые не вторые. И хоть и говорят, что хорошее дело браком не назовут мероприятие это полезное, как и любой ритуал. В истории человечества любые значимые события всегда сопровождались ритуалами. А если два действительно любящих человека понимают, что каждый из них нашел того, кого искал, и решают жить вместе, так значимей этого у них в жизни мало что еще будет (ну может еще рождение детей), так что тут самое место ритуалу и по возможности красивому.

    А извратить и оболгать можно все что угодно. Так что же теперь так и жить с постоянной оглядкой на это.

    Так что я безусловно за свадьбу.
    А брачные контракты и прочее все это уже свидетельство меры доверия и не более того. Хотя конечно найдутся люди, которые способны не моргнув глазом обманут любое доверие. Поэтому брачные контракты безусловно имеют право на существование. Хотя никогда и нигде никакой закон счастья никому не обеспечивал и не гарантировал.
    А что касается того, кто кого чаще пытается обмануть: женщин мужчин, или мужчины женщин, повторюсь, бессмысленно спорить на эту тему. К сожалению непорядочных людей хватает и среди тех и среди этих.
    Одно но, раньше считалось что мужчина должен обеспечивать свою женщину, быть ей опорой и защитой, а она заботиться о нем. Но сейчас у нас повторюсь равноправие полов, так что и здесь все смешалось в доме Облонских.
     
  5. Punker

    Punker Красава

    А нах составлять девушкам брачный контракт, если чувства?

    Или не уверены? - если не уверены но хочется быть вместе - самое средство - пожить вместе, а там разобраться)
    Это если чувства... но без уверенности в остальном.

    Или - есть веская причина, по которой "просто" - ф топку - сразу в ЗАГС надо?
     
  6. Punker

    Punker Красава

    Так вот тут и камень преткновения лежит - когда ж это понимание приходит - сразу и надо в ЗАГС, надо ли пожить "просто" совместно для начала - короче - вопрос о статусе и проч.

    Никто ж и не против, собственно говоря.
    А вот про контракт... - ну да - мера доверия.
    Хотя, скажу за себя - представляю себе ситуацию: Мы с дамой поняли, что всё - это ОНО - то самое чувство и бла-бла-бла. Уже и пожили вместе, и - теперь свадьба, штамп, и... - договор (контракт)
    А там прописано: "в случае измены одного из супругов, потерпевшей стороне переходит 75% совместно нажитого имущества".
    Всё я понимаю, но, мля, меня это оскорбит. Тупо оскорбит. Значит, предполагается, что я могу изменить ей, а она - мне. Ну ппц. В самом начале совместной официальной жизни - такое предположить. Т.е, выходит, я ей до конца не верю, она - мне. И данному слову и бла-бла-бла...

    Если и подписывать, то хотя бы типовой контракт. Как "пакет документов", разом. И всё равно - осадок есть...
     
  7. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Punker,
    я уже сказала свое мнение просто так сожительствовать не собираюсь, только официальный,в крайнем случе, если не подошли можно развестись, да и законы сейчас более менне, все что нажито до брака--оно так и останется. А ,если мужик порядочны он сам уйдет, но не будет выгонять детей на улицу. И таких мног есть, которые просто уважают женщину, хотя бы как мать своих детей и не будут делать плохо детям. И если бы я встретила мужчину, котрый оставил бы все своей жене, я бы наоборот его уважала, значит и к другим так относится, но это не значит, что от него хотят что-то поиметь ,еще раз уточняю, у многих женщин есть все свое и нах им ваше бабло, скорее наоборот. а, вот мелочных презираю и жадных, такие всегда подозревают, что у них хотят что-то оттяпать, хотя сами не прочь на халяву. да ,уж почти приличных вообще нет и достойных мужиков для нормальных женщин.

    Punker,
    Знаете с вашим подходом, думаю вам не грозит жениться, не волнуйтесь, если вы будете все измерять деньгами, и боязнь что она позарится на ваши 3 копейки, уж простите, это просто аллигория, так как оллигархи здесь всеравно не сидят. То думаю с такими мыслями вам не стоит жениться никогда.
     
  8. Punker

    Punker Красава

    Да можно, можно.

    Кстати - а каковы параметры сожительства, а, народ?


    ? О как? - где ж я ратовал за деньги, в каком это месте? Где ж я высказал боязнь паталогическую сию?)
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    А зачем вам эти докУменты хтонить мне объяснит??
    без разбору - мужчины, дамы - зачем оно вам?
     
  10. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    да никакого камня нет, ну и что даже если поженились, что такого--не подошли можно и развестись, это для вас нормально, а большинтсву женщин нужен статус, хотя бы для социума, и ей не приятно ,когда ее просто называют сожительницей. вам этого не понять.
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    ?? видимо, определяются параметрами чувств )))

    действительно - не понять )
     
  12. Punker

    Punker Красава

    И где здесь чувства, за которые Вы сами ратуете?)
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Ну, мужчины бояться, что на их "клад" посягнут.

    Я сказала, это мужчинам, но сама сожительницей не была и не собираюсь, но многим не нравилось такое обращение.
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Lady Lenochka,
    вы - мужчина?
     
  15. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Такой же, как и вы.
     
  16. Punker

    Punker Красава

    Я по поводу - "сожительства" и "официального брака"...

    Если довести до абсурда ситуацию: встретились, страсть, - ...вроде как секс должен быть. "Стоять"! - в ЗАГС. (ну секс дома - и хозяйство и проч. вроде на хоть и ночь - но точно будет общим))

    Или - как? - я уже запутался со штампами и сожительством))
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    сразу видно вы никого не любили, если бы любили, таких вопросв бы не возникло. о деньгах и разделе имущества.
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Это да - не спорю.

    Только вопросы о материальном благосостоянии и разделе имущества я-то и не затрагивал, как это ни странно.
    Не я и про брачные контракты вспомнил, если что)
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Punker,
    Знаете еще почему бы вам не задать вопрос, а зачем ребенок нужен???А, че вначале зачем штамп, потом зачем ребенок, а зачем ваще ребенка прописывать, пусть прописка будет из роддома, ведь у нас чувства, нафига правильно такие мелочи, я думаю вы и детей к себе не пропишите, а то мало ли вырастет ваш беби и захочет оттяпать у папы, дак по закону вы и так обязаны будете и аллименты тоже.

    А, вспоминили мы их затем, чтобы вы не боялись, что кто-то посягнет на ваше добро, внчале это вы все боялись, что бабы с*ки такие злобные тока и видят, чтобы захватить.
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    ))) я - женщина, но не могу отвечать от имени всех дам, не то что уж....

    и что по поводу...по твоему конкретному поводу? )
    слово смущает или что не так? или опять же зачем? или почему - да?
     
  21. Severin

    Severin Красава

    Да можно всю жизнь прожить рядом с человеком и сомневаться, а стем ли человеком я живу. Только я говорил о любящих людях, а там нет сомнений. Хотя ошибки конечно в этом деле, как впрочем и в любом другом, возможны. Тогда действительно не нужно никакой свадьбы, да и вместе жить не обязательно. Хотя удобство конечно имеется, никого искать не нужно, когда секса захочется, да опять же и идти никуда не надо, а то вдруг на улице дождь. А чтобы финансовые вопросы не заморачивали - раздельное ведение хозяйства, у кождого свой холодильник своя стиральная машина и т.д. Эдакая коммунальная квартира товарищей по совместному, ни к чему не обязывающему, сексу.
     
  22. Punker

    Punker Красава

    Ой... Что ж всё крутится вокруг кого-куда приписать, куда штамп поставить, кому-чего, если что, отойдёт? Кому чего отплатить?
    А чувства где? А где речь о банальной порядочности человеческой?

    Ах да, мужчины - существа примитивные, и подавляющее большинство нас - не достойны женщин по всем параметрам... Я забыл, прошу простить.

    Ну мне - так вообще этого бояться незачем) И, если что, вспомнили про женщин-с*к - лишь в ответ на слова об альфонсах (дабы напомнить, что все мы, представители обоих полов - одним миром мазаны))

    Ну да ладно.
     
  23. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    согласна у любящих людей сомнений нет.
     
  24. Punker

    Punker Красава

    Да по моему поводу - вообще ничего)))

    Ну просто, что есть "сожительство" - пытаюсь догнать.

    Вот если люди встречаются и ночами не модели самолётиков клеят вместе - это уже сожительство - али нет?
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Дак не я начала, я лишь сказала что для меня приемелем официальный брак----а все остальное вы сами додумали и нафантазировали. Ну, если для вас свадьба означает обязательн какую корысть, то для меня да и многих, это лишь способ узаконить отношения. иметь общую фамилию и тд. и быть равноправной семьей.
     
  26. Тенета

    Тенета Красава

    даже не тратьте зря времени )))

    никаких мыслев и отношений к происходящему между гипотетической парой?

    если уж совсем формально, то "со-жительство" - проживание вместе, ну или если быть дотошным - иметь совместный быт
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Все, что не законно---это все сожительство, даже если вы в шахматы играете ил еще, что .....можете стихи читать. Не важно закон-есть закон.
     
  28. Punker

    Punker Красава

    Ну - да будет так)

    Свадьба=корысть - кто ж сказал-то такое???... ну ладно.

    Узаконить отношения... Так важна законность отношений, или сами отношения? - вот дебилушка я беспросветный - скажите - законность отношений, или сами отношения?
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Отношения важны, официально брак, лишь документальное поддверждение этих отношений. не понимаю женщин, кто соглашаются на сожительство, видимо низкая самооценка, есть исключения, но там другие причины.
     
  30. Punker

    Punker Красава

    Тенета, ну, т.е. выходит, любая устойчивая амурная связь - это сожительство? - ибо и быт общий есть (непостоянный, но общий) и проч.

    Это, значит с каждым постоянным партнёром мы в браке должны быть, раз это, по ходу - не законно (см. выше) ?

    Подтверждение для кого???

    Если важны отношения, важен тот человек, с кем Вы вместе - зачем?
    В чём принципиальность-то?)

    (я ж не против, если любовь, но в чём принципиальность?)
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    но ты формально спрашивал, т.е. "вообще" - такой формальный ответ, с точки зрения того же законодательства. последнее кстати практически уровняло эту форму со штампованной формой.

    все остальное - дело каждого :smile:
    если человек прожить не сможет без "права собственности" (чет никак не могу по-другому объяснить - других точек зрения окромя мычания и брызг слюней не слышала) - то так тому и быть. готова уважать.
     
  32. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    С вами бесмысленно это обсуждать, да для меня важно поддверждение.
    P. S. Я была замужем, мой мужчина безумно меня любил, и через 3 недели знакомства мы поженились, причины расставания вам не обязательн знать. Но там точно не материальн аспект был, и у него даже таких мыслей не возникло, он просто повез меня с работы в загс и все утроил. И таких размышлений у него не было, жниться или нет, просто он любил, да и сейчас возможно любит,и до сих пор ждет.

    Полностью согласна. А, те кто соглашаются с ролью сожительницы, просто никто их не звал замуж, вот и завидуют и ядом брызжут. И оправдываться они могут как хотят, всеравно сожительница, она и есть ....на уровне бл*и для меня,просто домашней. И сами мужики смеются над своим сожитками---это только при вас они называют вас женой, а своим друзьям....совсем другое. да и сами снисходительно относятся.
     
  33. Punker

    Punker Красава

    Да я и не спорю, что "бессмысленно")
    Ну, собственно, - разница в мировосприятии у нас налицо. В том числе и по вопросу, что есть "любовь".

    И в оценке поступков и поведения человека в различных ситуациях.
     
  34. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Как ты можешь судить ,если у тебя не было любви, да еще и баблом меришь. Все.
     
  35. Punker

    Punker Красава

    Да куда мне судить, я же отношусь к мужским особям...)

    Вот только когда же я баблом любовь мерил? - не стоит кидаться такими словами - это уже немного перебор, тем более что такого я не говорил.

    Я учитываю Вашу, скажем так, некоторую неприязнь ко многим мужчинам, но, позвольте...
     
  36. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Не только к мужчин ,но еще к тупым безмозглым сук*м, которые поддгавкивают, и не имеют своего мнения.
     
  37. Punker

    Punker Красава

    И это так же учитываемо мною. И право каждого на свою точку зрения, в принципе.

    Но про "баблом меряешь" - действительно - перебор. Не стоит исходить из заданной картины самому себе при определении других людей)

    А так - Ваше право, я ж только за)
     
  38. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Punker,
    на том и разойдемся, каждый останется при своем мнении.
     
  39. Punker

    Punker Красава

    Ну да мы и в браке с Вами не состояли - на развод подавать не надо)

    P.S. Вот, кстати - положительный пример условного сожительства. Был общий быт (форум) интеллектуальное (это самое) и проч. по аналогии) - не сошлись - разошлись - довольные сами собой))
    А было бы это браком??? Вот и вот...))

    Благодарю за участие в дискуссии, даже с человеком, с которым изначально было бессмысленно вести сие=)
     
  40. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Мечтать не вредно , контекст был другой, а я всеравно не свободна, так что шансов у вас никаких.

    Взаимно, мне тож поднадоели бессмысленные пи..лы.,
     
  41. Punker

    Punker Красава

    Да не подумайте плохого)
    Шутки тоже надо уметь воспринимать - даже плоские - хотя бы снисходительно)

    Ну хоть в оценке одного и того же субъекта форума мы сошлись в единстве мнений))
    _____________________________

    P.S. Кстати - возник вопрос к форумчанам по теме - "любовница" - это разве не женщина, которую любят?
    Если отбросить смысл общепринятый... жена если - она что - не любовница, а женщина которая отдаёт/получает супружеский долг в рамках законных отношений?
     
  42. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Камень в мой огород) дак не стоит, оно и видно шутки как раз вашего уровня,попизд*ть захотелось, дак идите в другую тему. воротит от тупизма уже.
     
    Punker нравится это.
  43. yleshka

    yleshka Странник

    Если мужчина вас действительно любит, не будет изменять ни в браке ни в гражданке.

    Я больше общаюсь с мужчинами старше от меня в 2 раза, и их компаниях часто обговариваются темы измен.
    Видя все это, скажем с другой стороны медали, мужчинам особо не доверяю, и замуж вообще не хочу, и чтоб женой меня не называли. В моем понимании это звучит обидно.
     
  44. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ты, как всегда невнимательна, или в порыве защины своей точки зрения не хочешь быть таковой. Процитирую сам себя:
    Что находится за многоточиями, ты прекрасно знаешь.

    Чепуха. Равноправия никогда небыло, нет и не будет. Даже если ты застрелишься, даже если начнётся 3-я мировая война, даже если начнётся извержение всех вулканов вместе взятых и всемирный потоп одновременно - никакого равноправия НЕ-БУ-ДЕТ! Спустись с небес.
    :xaxa: Ну да, побольше бы таких лохов в ЗАГС захаживало :xaxa:
    Вот тут-то ты и прокололась:smile:)) Усё понятно:smile:)))
    Почему же не понять. Я это прекрасно понимаю, сей статус больше нужен молодым девушкам, чтоб подружкам показать кольцо да штамп в паспорте. Приезжим колгоспницам ещё и прописка нужна, чтоб опосля развода ещё и пол хаты себе отгрести прикрывшись детьми, а мужика совсем на улицу выгнать.
    Но допустим моей жене, женщине морально и материально состоявшейся, сей штамп уже и не так важен. Итак все прекрасно знают, сколько лет она замужем, за кем она замужем, и о чём это говорит.
    По себе могу сказать, что в моём случае, уже мне больше хочется поставить штамп в паспорте чем моей жене. И жениться я хочу и всё же женюсь:smile:)))
     
  45. Punker

    Punker Красава

    Именно! Или, уважаемые, сами по себе отношения - ничто, перед записью в скреплённых бумажках, паспортом именуемых?)

    Так всё же, дамы, которые за любовь, но со штампом в паспорте, скажите: в чём смысл этого действа?
    -Я понимаю и принимаю позицию :"Нам и так хорошо вместе, называйте, если угодно - сожительством, - мне всё равно"
    -Я понимаю, хоть и не принимаю, позицию:"Мне нужен штамп в паспорте для: соцстатуса/материальной обеспеченности/и проч. - называйте, как хотите, я может и меркантильная..."
    -Но я пока даже понять не могу (принять/не принять соответственно тоже) позицию: "Нам и так хорошо вместе, но - будь любезен - сразу в ЗАГС, мне нужен соцстатус/или проч."
    Одно дело, если это личное восприятие ситуации: ну вот хочется, и всё тут. А так, - где логика?

    Lady Lenochka
    "С вами бесмысленно это обсуждать, да для меня важно поддверждение" - ваши слова в мой адрес в посте за №182, на которые я, собственно, и сослался в своём сообщении:
    Не принимайте всё на свой счёт:flowers:
    Позиция заведомо проигрышная и, уж извините, - немного ущербная. Ну это на мой взгляд, конечно, беспросветного п*з*бола, а самое главное - мужской особи.

    А если возымеете желание что-то сказать сами, потрудитесь хоть иногда видеть не только то, чего хочется Вам. И слышать чуть больше желаю.
    Если берёте на себя право говорить от имени настоящих Женщин, а не с*к и проч. - так отвечайте за них. Мой, конечно глупый, вопрос - "в чём принципиальность штампа в паспорте, если есть чувства?", кроме ответа "вам не понять, мне важны узаконеные отношения" более ничего и не получил. Если уж не только за себя говорите, - старайтесь приводить в качестве обоснования чуть большее, чем личную неприязнь к мужчинам, женщинам-с*кам, и проч.
     
  46. Barbie

    Barbie Красава

    Punker,
    это ты меркантильный, раз так беспокоишься об этом))) я уже писала о материальном-читай семейный кодекс (там есть соот-щие статьи) и заключай брачный договор, если ты так боишься за своё имущество.
    Статус это нечто иное. Замужем- означает- "за мужем"- т.е. человек готов взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ быть мужем и взять женщину в жёны и иметь семью.
    И бей себя в грудь сколько угодно, что тебе "не доверяют " и т.д. Не готов БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ скажи ЧЕСТНО-НЕ ГОТОВ, НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ по разным объективным и субъективным причинам, это уже твоё личное дело.
    Я считаю со стороны мужчины будет честно не морочить голову девушке, по прошествии какого-то времени отношений,а сказать: Я готов с тобой жить в Г.Б., но официально жениться -или пока, или вообще я не готов. И пусть девушка будет в курсе, и уже решает сама как ей поступать. Моё мнение любишь-женись. А если ты "много раз любишь" и разных девушек ,так тогда это называется Г.Б.
     
    Леныч и Lady Lenochka нравится это.
  47. Punker

    Punker Красава

    Да я не беспокоюсь, скорее - понять пытаюсь всё множество существующих мнений по вопросу)) Ибо всё это имеет место быть - и сожительство, и брак по расчёту, и любовь неземная в официальном браке.
    :friends: Согласен;)

    P.S. Вот, становится яснее теперь, в чём принципиальность, и в чём, собственно, смысл штампа: не столько в самом штампе, сколько в реальном намерении и желании этот штамп МЧ проставить (я прав?)

    И вопрос для дополнения картины: брак - это, с точки зрения женщины - серьёзный шаг в жизни? С какими вопросами, нуждающимися в решении, сопряжено принятие решения выходить замуж?
     
  48. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не про любовниц
    )))))))))))))) по этому вопросу нужно разрешать дискутировать только тем, кто через развод прошел :smile:
    и неважно - это развод юридический или разрыв долговременных сожителей
    и особенно когда инициатор женщина
    :smile: такие чудеса
    это женятся и замуж выходят ангелы воплоти, а как до разрыва дело дойдет, куда что девается, человеческий облик просто испаряется
     
  49. Barbie

    Barbie Красава

    Punker,
    для обоих партнёров брак- это серьёзный шаг, это всем известная истина. И переговоры о жизни в браке-до брака должны иметь место.
    Tiramisu,
    Поэтому и нужно пожить совместно какое-то время (особенно в быту) человек проявится как лакмусовая бумажка, выходить с ней (ним) вобщество, в различных ситуациях и т.п. и наблюдать за своими чувствами и ощущениями.
     
    Punker нравится это.
  50. Punker

    Punker Красава

    :friends::kruto:
    Собственно - кто-то выскажется против хоть единого слова?)

    Хотя, быть может и сожительствовать до не столь обязательно, но определённое время пройти должно (сколько - оба и решают).
     
    Barbie нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей