Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Vitalina, 9 окт 2008.

  1. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Холостой мужчина - значит неженатый. С первого взгляда это так. Но, когда мы говорим «А, он холостяк», подразумеваем «А, он закоренелый холостяк! Мужчина, который любит женщин и личную свободу». Эту любовь он распределяет равномерно. И не переносит, когда его ставят перед выбором пожертвовать чем-то одним в пользу другого.

    Закоренелый холостяк - это дееспособный мужчина, узнающий о браке и всяких прочих делах семейных на работе от сослуживцев, когда они собирают деньги на очередной свадебный подарок. Он способен сам приготовить салат и сварить суп, а посему считает себя самодостаточным. Холостяк приравнивает девушек к футболу, рыбалке, спорту, только не к словам «ответственность», «обязанность» и «чувства».

    Для некоторых «холостячество» - это состояние души. Он - одинокий волк. Он сам по себе. Своя жизнь, своя жилплощадь, свои планы, своя свобода... Список можно продолжать до бесконечности.

    Если говорить холостяках, их можно разделить на несколько условных категорий.

    1. Мужчины, которые никогда не были женаты (и это не зависит от возраста), не знают, что это такое, и с пеной у рта, утверждают, будто брак - это самое ужасное, что может случиться в жизни. Они упорно избегают более или менее серьезных отношений. Может, причина разочарования кроется в прошлом?

    2. Мужчины, которые уже были однажды «окольцованы». В браке как-то не сложилось, и теперь они боятся отношений семейных, подобно огню, вензаболеваниям или импотенции. Такой экс-супруг остается c уверенностью, что это - не для него. Порой - до конца жизни.

    3. Мужчины - исследователи, которые проверяют, есть ли жизнь после свадьбы, опытным путем. Они женятся, разводятся, делают выводы. Женятся, разводятся, делают выводы. И так до бесконечности по той же схеме...

    В нашу классификацию вполне можно добавить и еще одну категорию - маменькин сынок. Возьмем все самое отвратительное от уже названных (страх перед отношениями, безответственность), приложим к этому Маму и получим мужчину, за которого боязно не то, что замуж идти - в гости заглянуть и то страшно.

    Еще холостяков можно разделить на следующие две группы: прирожденные и... не прирожденные.
    Первую составляют так называемые «холостяки от природы». Они действительно настолько самодостаточны, что совсем не нуждаются в паре. Могут, как ни странно, жениться, но все равно остаются «свободными» в душе и ведут соответствующий потребностям образ жизни: друзья, пиво, баня, спорт, любовницы и легковесные романчики.

    Другие же холостяки по жизни таковы как раз из-за своей самоНЕдостаточности, когда комплексы и низкая самооценка не позволяют реализоваться и, найдя спутницу, выйти из того самого состояния одиночества. Для них оно уже не источник желаний, а образ жизни.

    Впрочем, нельзя - да и не нужно - всех современных Адамов чесать под одну гребенку.

    Так или иначе, независимо от причин мировоззрения, холостяки - это закоренелые эгоисты, «одинокие волки», самодостаточные, ценящие больше всего свою свободу. Одиночество - для них норма. Они «ищут» самую совершенную женщину, которая была бы их копией. Избранница должна любить ту же еду, разделять его увлечения, думать - и то, как он. Потому, даже если холостяк решает создать семью, он не может принять ни одну женщину. Каждый раз он думает: «И с этой женщиной я проведу всю свою жизнь?!»

    Одиночество не страшно ему. Тишину в доме можно разбавить любимыми дисками, завтрак - общением с телевизором, а секс... Тут и говорить нечего.

    В общем, закоренелый холостяк - это цемент из собственных интересов, принципов, любви к собственной свободе и... головная боль для женской половины человечества.

    Как, ну как, приручить этого упертого самца?

    Руководство для охотницы на холостяка

    - Первое правило удачной охоты на строптивую и очень пугливую мишень - осторожность. Никаких резких движений, вроде разговоров на тему детей, брака, любви, обязанностей. Избегайте лишних вопросов и - не дай бог - допросов. Например, выяснения того, где и с кем он был. Это раздражители, которые спугнут любую дичь. Главное - уважение к чужой независимости и суверенность.

    - Следствие из предыдущего пункта. Храните абсолютное хладнокровие и свою свободу. Или хотя бы создавайте видимость. Ненавязчивость, независимость плюс немного равнодушия ослабят бдительность «жертвы» и подогреют интерес к вам. Руководствуйтесь принципом «Мне все равно, где ты был. А мне тоже было неплохо». Старайтесь не звонить первой, пусть он думает, что инициатива в его руках. К тому же, чем больше мы безразличны, тем больше распаляется мужчина (как можно оставаться равнодушной в Его присутствии?!).

    Не ждите, сидя у телефонного аппарата Его звонка. То же время можно тратить с бОльшей пользой: делать маникюр, ходить в фитнес-клуб, встречаться с подругами и наслаждаться жизнью.

    - Когда же он позвонит, можно порадоваться, с удовольствием согласиться на встречу. И сделать так,чтобы он запомнил эту встречу навсегда.

    - К слову, не забывайте: вы должны быть Идеалом. Понимать его с полуслова, разделять все его увлечения и мнения (их не мешает выучить заранее), в любой ситуации оставаться ухоженной, привлекательной, интересной и всегда разной. Чтобы не соскучился.
    Это очень сложно, поэтому подумайте, стоит ли этот индивид таких усилий. Если все-таки стоит - действуем дальше.

    - Вот наш «одинокий волк» приручен: ест с ладони, звонит сам, допускает на свою территорию, не теряет интерес... Осталось закрепить результат!

    Станьте НЕЗАМЕНИМОЙ. С любым уровнем самостоятельности мужчины все равно нуждаются в чистых носках и вкусной еде. Поначалу могут возникнуть трудности - вторжение в его пространство может вызвать негативную реакцию. Но трудно ли умеючи? Через какое-то время он забудет, как существовал без вас. Окружите его комфортом, ради которого холостяк забудет постылую свободу... Наслаждайтесь, теперь он ваш!

    Кстати, можно поучиться приручению и на классике. Вот, например, «Укрощение строптивого» с Челентано или «Любовь после полудня» с несравненной Одри Хэпберн. «Евгений Онегин», в конце концов! Все эти произведения доказывают, что приручить холостяка совсем не сложно.
     
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    Спасибо, улыбнуло :rolleyes:
    А волк вообще-то- стайное животное!!! :xaxa: :xaxa:
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    это точно выдержка из гламурных журналов)))
    ему реально будет хорошо с такой ненавязчивой девушкой, а если и так хорошо, так зачем на ней еще и жениться???
     
  4. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    LADY IN RED,
    да это вырезка с женского журнала, я часто выкладываю интересные мне темы, в надежде что и вас заинтересует =)
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    настоящий холостяк - как консерва с просроченным сроком годности
    не отравишься конечно, но и удовольствия не получишь
    уж лучше супруг бывший в употреблении :smile: воспитанный семейной жизнью
    хотя опять же - еще вопрос как воспитался :smile:)))) мож оно тоже не надо
     
  6. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    (стягиваю очки и вытираю глаза) Спасибо, смех продляет жизнь :kruto:
    В профайл что ли вписать? "Консерва с просроченным сроком годности" :rolleyes:

    "супруг б\у".... ммммм, очень сильно зависит от конкретного человека. От конкретных 2х людей точнее. Папа на маме женат 2м браком- вместе 30 лет. Мамин младший брат развелся уже 3 раза :donkknow: ИМХО о закономерности (был\не был окольцован) тут говорить не приходится :upset:
     
  7. не гагарин

    не гагарин Странник

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    Ну что ж,много узнал о себе интересного.
     
  8. АллНочка

    АллНочка Странник

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    Сообщение от Vitalina
    Руководство для охотницы на холостяка

    все понимаю и все равно жду его звонка...
     
  9. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    Вот и у меня такое было(( В общем сделала для себя вывод:ни под каким предлогом не связываться с закоренелыми холостяками, а то себе дороже выйдет,лучше их вообще стороной обходить))
     
  10. не гагарин

    не гагарин Странник

    Ответ: Охота на одинокого волка, или Холостяки - кто они?

    Холостяков тяжело обходить стороной.
    Мы хитрые.
     
  11. Barhudaroff

    Barhudaroff Новичок

    Мы пушистые !
     
  12. Rinna

    Rinna Активист

    Хитрые, пушистые эгоисты!:xaxa:
     
  13. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    А закоренелая холостячка(если можно так выразиться)?...по моему все эти формулировки к ней так же применимы....ведь не секрет,что есть женщины привыкшие быть одни?!Поначалу у них не складывалось,а потом она просто забила и внушила себе что одной лучше....и попробуй такую выдать замуж!:xaxa:
     
  14. Rinna

    Rinna Активист

    Позволю себе с вами не согласиться! Любая женщина - потенциальная мать,хранительница семейного очага. Даже при таком раскладе,как вы описали,в душе,практически каждая,хочет иметь семью,любящего и заботливого мужчину рядом с собой,в отличае от мужчин-холостяков,для которых свобода практически всегда на первом месте. Конечно есть исключения в обоих случаях,о в большинстве все таки так, ИМХО.
     
  15. bigtoy

    bigtoy Странник

    Зачем женщине с таким умом старый холостяк?
    И если она такая опытная охотница, то почему
    до сих пор одна?
     
  16. Rinna

    Rinna Активист

    Вот и я про тоже, нафиг закоренелых холостяков!!!!!!!!
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Дадад, нафик нас, нафик... 8o :xaxa:

    Кстати, Воробьянинов интересный вопрос поднял. Относительно холостячек. По-моему стоит обсудить.
    Если не считать классических "разведенок" с отвращением к семейной жизни, есть теперь еще одна категория, решившая диллему "семья vs карьера" в пользу последней. Не думаю, что у таких что-то еще внутри шевелится насчет мужчины и очага.
    А вы как думаете?
     
  18. Rinna

    Rinna Активист

    Я думаю,что шевелится. Даже если у женщины на первом месте стоит карьера,это совсем не значит,что она бездушная. Может просто человеку не повезло,никогда не любила,или был опыт несчастных взаимоотношений,в любом случае,я уверена,если в ее жизни появится человек,которого она на самом деле полюбит,это перевесит ее свободу. У мужчин по другому в этом плане))
     
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ну, не знаю. :upset: У меня такое ощущение, что иногда женщины настолько увлекаются карьерой, что проходят некую точку невозврата

    ЗЫ Схожая тема обсуждалась вот здесь
    https://erogen.club/topic12265.html
     
    #19 Пугало, 29 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  20. waarom

    waarom Странник

    Может, били сильно и больше пузо подставлять не хочет, а? :smile:
     
  21. Пугало

    Пугало Эксперт

    Может.
    А может просто нет реальной потребности заводить пару.
     
  22. Кавайный Гном

    Кавайный Гном Заблокирован

    По мне - лучше быть холостяком, так как второй раз жениться я не готов
     
  23. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    А сколько времени прошло с развода?

    Тему то подняли 10 летней давности не просто так)
     
  24. Кавайный Гном

    Кавайный Гном Заблокирован

    Ну, примерно столько же и прошло. Женщины, как таковые, были, а вот из за сына так и не женился
     
  25. Олюня

    Олюня Красава

    красивая отмазка... а как сын научится строить отношения с девушками в будущем, если не видит как это делает его папа?
     
    Was5203 нравится это.
  26. Кавайный Гном

    Кавайный Гном Заблокирован

    Ну, как отмазка - вполне может быть. Но тут как есть, для этого пусть смотрит на бабушек-дедушек, у которых все более-менее в порядке.
     
  27. Олюня

    Олюня Красава

    :blink: в каком смысле на бабушек-дедушек??? как бабушке дедушке спину от ревматизма мажет??? Или у вас дедушка подходит к бабушке сзади, целует в шейку и говорит "как же я тебя люблю, махнем в киношку..."?
     
  28. Кавайный Гном

    Кавайный Гном Заблокирован

    Бабушки-дедушки в кино еще как мотаются. А что я в инвалидной коляске, в этом плане, какой пример подать, если не все женщины готовы такую связь афишировать
     
  29. Олюня

    Олюня Красава

    прошу прощения, я таких подробностей не знала :(
     
  30. Кавайный Гном

    Кавайный Гном Заблокирован

    Ну вот поэтому сыну отчасти приходится брать пример с дедушек-бабушек. А я так, кое-какие моменты могу подсказывать в несколько других вопросах
     
    Олюня нравится это.
  31. Любопытный2ds

    Любопытный2ds Странник

    Объясните мне, какое ж такое скрытое преимущество в холостяке имеется что непременно за ним охотиться нужно?
     
    #31 Любопытный2ds, 15 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2019
  32. Арлетта

    Арлетта Красава

    Никакого. Просто некоторым кажется, что этот сомнительный приз всю жизнь ждал только ее)
     
    Bishka нравится это.
  33. Takumidory

    Takumidory Странник

    А зачем гоняться за холостяком? Ради чего? Цель какая? Сам процесс "охоты"? Штамп в паспорте любой ценой? Желание найти не любимого мужчину/мужа, а хоть что-то?...
     

Поделиться этой страницей