Первое и последующие свидания :)

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем Asistent, 26 фев 2009.

  1. Asistent

    Asistent Странник

    Шоб не протупить первое свиданее, надо говорить а не молчать!
    Помогите составить вопросы на которые можно поговорить!!!!!
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    обсуждение интересов и хобби
     
  3. Пугало

    Пугало Эксперт

    Если уж позвал человека, то значит общие интересы есть? Вот за них и цепляйся!
     
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    эх народ, народ, вы ещё сценарий всего свидания напишите от привета до пока, чтобы как ты говоришь "не протупить".
    Это ты правильно подметил, нужно говорить, но говорить так, чтобы оставить о себе хорошее впечатление.
    О чём -- нужно смотреть по ситуации....и естественно, как тут уже написали можно поговорить о общих интересах, о последней прочитанной книге, о погоде, о семье, о предпочтениях в еде, об увлечениях, о политике))), да о чём угодно!
     
  5. Versety

    Versety Активист

    Темы для разговоров всё-равно обычно успевают кончиться раньше.
    Учись говорить ниочём, побольше читай - расширяй свой словарный запас.
     
  6. Helg

    Helg Активист

    А по мне так просто надо быть собой... Естесственным, живым и чутко реагировать на ситуацию - она сама все темы предоставит. Главное правильно выбрать и грамотно начать, а так же уметь поддерживать разговор, шутить. А дальше само пойдёт.
    А если не пошло - значит не тот человек. Лично мне лицемерить даже не долгое время будет противно.
     
  7. November

    November Красава

    Helg,
    вот не соглашусь с "не пошло".. бывает, так прет, что боишься просто что-то сказать, а со стороны выглядишь при этом просто придурком.
    В этом случае присоединюсь к Хельгу и посоветую быть собой. Если что-то подобное чувствуете, или слов не хватает - вот так прямо и говорите: "ты мне очень нравишься, настолько, что я рядом с тобой просто цепенею." говорить только в случае, если это - правда :smile: а если действительно не хочется ничего говорить, потому что неинтересно - аккуратно завернуть даму домой.
     
  8. Многим даже не понятно что такое быть собой, и цепенеют люди в такие моменты не от своей естественности а кучи предрассудков в голове. И как бы вы не старались быть самим собою - до этого еще нужно прийти, ибо то чем вы представляетесь в оцепеневшем состоянии есть жалкое подобие человека, замкнутого и измученного собственными догматами и моралью, стенами в голове...
     
  9. November

    November Красава

    Нехожай в стране Малина,
    философы, блин.. хорошо, пускай представит, что он - это не он, а Пирс Броснан... )))
    Проще нужно быть, Нехожай, понятнее для оппонента.
     
  10. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ну, если так к себе относиться (пусть даже только на такие моменты), то это и будет видно окружающим. Ведь речь не идет о том, что вам нужно быть собой, и показать себя с наилучших ваших сторон, наиболее разнообразно. Просто примите свое состояние стеснения, чувства неловкости и оцепенения за временные неудобства, и не давайте им взять над вами контроль.

    Все люди волнуются, цепенеют и замыкаются, но это не жалкое подобие человека, а то самое настоящее, которое снимает с тебя всю защиту.

    По-моему, это очень мило видеть, как люди волнуются, есть в этом что-то неподдельное.
     
  11. Что же, напишу подробней, но только по сути.
    Словами своими я хотел подчеркнуть, что стоит сначала начать что-то представлять как человек.

    Не включать дальний свет жертвам прямо в глаза, тем самым пуская туман, а быть самим собой и гореть огнем - женщины словно бабочки слетятся на огонь.



    Оцепенение может быть по разным причинам.
    Это может быть от восторга и прочим близким чувствам, то о чем Вы написали, и действительно такое приятно наблюдать. И да, в этом моменте важно не стать заложником. Но также, это может быть оцепенения от собственного малодушия и склада ума. Представьте пьяного посредственного "мужчину" в баре, внутренний голос которого способен петь только "вы...ть её! хочу!" Мало кого заинтересует этот индивид, потому как рядом и вообще везде мужчин хватает, не правда ли?
    Я не утверждаю что автор темы именно такой.
     
  12. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Не-а, я написала про оцепенение не от восторга и прочих близких чувствах, а о оцепенении от страха, от растерянности, от незнания что говорить, как поддержать беседу, что спросить, как стоять, куда смотреть, как справиться с паузами, с чувством собственной неполноценности, неуверенности в себе и т.д.
     
  13. Чувство собственной неполноценности и неуверенность в себе не присуща природе человека. Это все навеяно современному человеку религиями, нигилистической моралью и логикой.
     
  14. November

    November Красава

    Друзья, оставляйте философские диспуты для других тем.
    Нехожай в стране Малина, ты хочешь сказать то, что важно тебе, а не ответить на вопрос автора. Автор пришел не за разглагольствованиями, а получить вполне конкретный совет - о чем ему говорить на первом свидании. переживает человек.
     
  15. Молчу...\
    Пускай с теми же переживаниями продолжает действовать по "схеме", действительно, мне то какое дело.
     
  16. Asistent

    Asistent Странник

    November спасибо, но только почти во всех ответах я вижу только офтоп и флуд.
     
  17. November

    November Красава

    Asistent,
    давай попробуем тебе помочь :smile:) где ты с ней познакомился, что о ней знаешь? иначе никаких других советов, кроме как о погоде вряд ли получишь :smile:
     
  18. Asistent

    Asistent Странник

    Познакомился в паутине, знаю не малое. Спрашивай скажу.....
     
  19. November

    November Красава

    Asistent,
    так мне-то что спрашивать? :smile:) ты сам все сказал - знаешь немало. вот об этом "немало" и поговорите. пойми, за тебя самого никто ничего не решит. это не мне и нам всем нужно, а тебе. вытаскивать из тебя клещами что-то никто не будет )))
    немалое - это что?
     
  20. Helg

    Helg Активист

    Дорогая, это не лучшая логика. Есть альтернатива такая...:
    Не гнать коней и показывать свои грани постепенно и "не хвалясь". Тогда ты
    1) на гораздо более долгий срок будешь загадочной, не познанной личностью, постоянно повышая к себе интерес....
    2) .... не только новыми гранями себя, но и ....
    3) .... некоторым равнодушием к собственной самооценке ( это говорит в первую очередь о самодостаточности, но играть это легко, а вот жить так - не каждому дано сразу научиться ),
    4) а так же тем, что будучи отстранённым, ты можешь не только проявлять к собеседнику интерес, но и поддерживать темы, рассуждать, шутить, придумывать нечто экстраординарное не лету - это очень ценится людьми.
    5) Не маловажно ( особенно для мужчины ) умение СЛУШАТЬ партнёра ( женщину в данном случае ). Это значит не думать о том, как бы её скорее тра**ть каждый миг, а ВНИМАТЕЛЬНО слушать и ПОНИМАТЬ о чём И КАК она говорит ( Вот в особенности это "КАК она говорит" - это вообще отдельный "язык" ).
    Неуверенность - нет. Она есть следствие опыта, в то время как неполноценность формирует общество, в котором индивид растёт как личность. Так что если учесть, что человек существо социальное... Делаем выводы сами, и для себя. Идеи в личку, а не на публику =)
    Asistent, Мы не сможем помогать не зная ситуации в которой нужна помошь. Пробовали решить задачку без "дано"? Тут аналогично.
     
  21. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Helg, Дорогой, читай внимательнее. ТАм написано, что речь НЕ идет о том, чтобы показать себя ...... и т.д.
     
  22. Asistent

    Asistent Странник

    Всем спасибо, хотя не всем!!!!!!! Первое свиданее прошло отлично, на следущей недели идем в боулинг!!!! :beer)::kruto::kruto:
     
  23. November

    November Красава

    О чем говорили? :smile:))))
     
  24. Asistent

    Asistent Странник

    По скольку знакомы через нет, то рассказывали про жизнь. Потом про интересы.


    Смотрели фильм Война Невест!!!!
     
  25. November

    November Красава

    Asistent,
    молодец. девченка-то понравилась? :smile:)))
     
  26. Asistent

    Asistent Странник

    Так перед тем как приглашать ее на свидание я посмотрел фотки...
    в контакте.

    Да влюбился, и по ней видно что я ей нравлюсь.:love::love:
     
    #26 Asistent, 1 мар 2009
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
  27. Asistent

    Asistent Странник

    Завтра на 8 марта второе свидание. Вопросы:

    1) Что подарить, цветы само собой!!!!
    ...ей 15 лет

    2) Когда целовать?? В начали или после свидания????
    ...

    3) Мож ещё чото посоветуете???
     
  28. November

    November Красава

    Asistent,
    ну, смотри.. советую! )))
    1. думаю, мне было бы приятно в 15 лет получить в подарок хорошую гигиеническую помаду. с приятным запахом. игрушки дарить не советую :smile:)
    2. поцелуй в начале свидания скользящим поцелуем - т.е., чуть-чуть задержись на губах.. уверяю тебя - она уже будет ждать с нетерпением настоящего поцелуя в конце свидания :smile:)
    3. конечно! :smile:) грей ей ручки при каждом удобном случае - руками, губами.
     
  29. Asistent

    Asistent Странник

    Спасибо

    Забыл добавить, идем на ледяной каток!!!!

    Что скажем о коробочке рафаелло и букете??
     
  30. November

    November Красава

    Asistent,
    скажем - нет. во-первых, коробочку неудобно будет нести и прятать (вы же будете где-то ходить), во-вторых, конфеты - съел и забыл.
    можно просто купить маленький прикольный недорогой вязаный шарфик - и к месту, и подарок, и память, и тепло-приятно.
     
  31. Asistent

    Asistent Странник

    1 прятать не надо, у нее встречаемся
    2 согласен
     
  32. Helg

    Helg Активист

    November, слов нет... Просто Умница =):flowers:
     
  33. nikki4

    nikki4 Странник

    а о чем нельзя говорить на первом свидании?
    я вообще видел некоторые статьи.. но я не верю подобным статьям, так как как правило их пишут совершенно безграмотные люди. Потому хотел бы устроить что-то типа опроса, о чем, вам, девушкам, было бы не приятно разговаривать на первом свидании? например обсуждение отношений, чем друг друга привлеки можно? или нельзя?
    ну и о чем говорить? пишут что лучше обсуждать увлечения, но я уже о них рассказал на протяжении месяца в переписке по аське... потому даже не знаю, о чем еще мне можно говорить? повторять ей будет скучно наверняка тоже самое слышать, что и так знает..
     
  34. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Да нет тут рецепта. Заранее придумывать ничего не надо, пойдет по-ходу. Вот когда встречаешься с друзьями, ты ведь не задумывашься над тем что говорить. Просто говоришь и тебя это не беспокоит. А тут что? Скажу что. Начинаешь в голове перебирать все возможное и отсеивать, это подойдет, то не подойдет. Не надо так. Расслабься и общайся. В промежутках - ни о чем. И потом, говорить будешь не только ты. Сказала что-то, так поддержи эту тему, развивай. Хотя, некоторые болтушки как начнут, так и не остановить. :xaxa: Короче, просто постарайся понять, почему такого вопроса не возникает при общении с друзьями, а с девушкой возникает. Ответ - волнение.
    Т.е. врать? :xaxa:
     
  35. Helg

    Helg Активист

    А я вот попробую дать совет...
    Как уже было сказано - не надо волноваться, набо быть собой. Не стоит ничего готовить заранее.
    А теперь мои догадки:
    Исхожу как раз из того, что общение уже происходило ( каким образом не важно, главное что общение уже было )
    1) определи хотябы приблизительно её склад характера - одной по душе юмор, другой - непредсказуемость, третья тихонию предпочтёт.... Так вот в зависимости от её характера надо быть интересным для неё. Это значит, что для первой из моего примера надо иметь хорошее чувство юмора, для второй - генератором оригинальных идей и просто активной и креативной личностью, а для третьей - спокойным, уравновешенным, тактичным, обходительным....
    2) забудь о себе, и думай о ней! Наблюдай за ней меняясь и импровизируя! - это поможет найти тот вариант тебя самого, который будет ей приятен ( этот метод убивает сразу двух зайцев - нет лицемерия\вранья ни перед ней, ни перед собой, а так же ты будешь выглядеть интересным и непостоянным - с таким не соскучишься )
    3) если тебя интересуют долгие отношения с этой особой, то стоит не торопить развитие событий - лучший вариан неизвестен, и продумать его практически нереально, за то стоит учитывать факт: отреагировать с запоздением лучше, чем не заметить чего-то очевидного.
    4) не принимай за истину ничьих советов - и этих в том числе. Лучший учитель - практика вместе с теорией, а не по отдельности.
     
  36. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Здрасте, я Ваша тётя, пришла нравоучать Вас опять))

    Вот только этого не надо! Не надо ни под кого подстраиваться, и быть чем-то для кого-то. Эта такая - значит так, а та другая-значит по-другому.

    Изветен, известен. Надо быть собой. Таким какой есть ТЫ, и тогда девушка сможет увидеть с чем имеет дело. А это уже поможет ей быстрее разобраться хочет она поближе узнать тебя или нет. Плюс, риск разочарования сводится к минимому, если с самого начала быть естественным.
     
  37. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ну почему. Если девушка нужна ненадолого, то прокатит, если поверит в твой напридуманный образ. Если нужна надолго, то врать и притворяться "не собой" придется все время. Что будет тебя раздражать. И потом спалишься все равно, истинный Ты вылезит наружу(в хорошем смысле слова :xaxa:).
     
  38. nikki4

    nikki4 Странник

    Потому что с друзьями обсуждаем например тактику игры в какой-нибуть стратегии, или прокачку персонажа в рпг.. ну или железо (жесткие диски, процессоры и т.п.). Девушек же увлекающихся подобным очень мало..
     
  39. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    С таким отношением с девушками никогда не повезет. Если их изначально держать за дур, то только дур в них и будешь видеть, а с дурами надолго заподло ведь, правда? А потом будешь писать на форуме что-то вроде, хочу влюбиться, но не могу - никто не привлекает или как тут писали, не помню.

    Словно вещь отдолжил - надолго/ненадолго. Чтобы с девушкой надолго остаться, в первую очередь она должна тебя хотеть надолго. Женщины почему более капризны в выборе мужчин? Потому что им вынашивать их зародышей целых 9 месяцев, им рожать в муках, и им потомство потом растить (теоретически). Поэтому женщина ищет себе партнера, который сможет удовлетворить её каждую потребность, а мужчина хочет, чтобы каждая женщина удовлетворяла его лишь одну потребность - сам знаешь какую.


    Будьте всегда только собой. "Василий, я все вижу!" (с) Л и Г.
     
  40. nikki4

    nikki4 Странник

    думаю потребность у обоих полов одинаковая - продолжение рода. Потому например одними из важнейших критериев выбора девушки у меня являются - не курит, не пьет, наркотики не употребляет, не глупая, добрая. Тогда и потомство будет хорошим.
    Однако это главные черты, от которых так же зависит и другое: отсутсвие пирсинга, татуировок, крашенных волос, большого числа всяких хим. средств на лице, особый запах , енергетика ну и т.п. так что не только девушки капризны :smile:
     
  41. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    У меня и есть такое отношение. Я не влюбляюсь. Если встречаюсь долго, то ради регулярного секса. Это не плохо. Это Я. Большинству такой расклад не нравится, поэтому довольствуюсь сексом время от времени. Раньше мыслил по-другому. Теперь так, и рад этому. Так более трезво.
    Я и не хочу влюбиться. :rolleyes: Меня это не волнует. Должно бы, но большей частью не волнует. Я не верю в это чувство и не подпускаю к себе никого ближе чем на расстояние для секса.
    Заставить Ее поверить что она хочет именно тебя это чертовски легко. Для этого надо только лгать. У кого хватает совести и смелости, то может это вполне провернуть, при желании. Просто говорить и делать то что она хочет слышать и видеть. И она сама поведется. Ей ведь это и надо, подумать что ты ее половинка. Или я не прав? Я не говорю что так делаю, я говорю что так сделать очень легко. И потом, я совсем не вижу логики в ваших словах. Я сказал, что как раз таки НЕ стоит лгать, когда хочешь ее "надолго". Это как-то противоречит вашим словам?
     
  42. November

    November Красава

    nikki4,
    есть такой формат, называется "общая эрудиция" :smile: это когда можно обсудить экологию, зверей, поездки, впечатления, мечты, книги, фильмы, философские темы - перечислять можно до бесконечности. Еще можно рассказывать о любимой теореме Ферма и ее доказательстве - может, будет и непонятно, но интересно... :smile:) главное, говорить искренне и о том, что интересует на самом деле. или просто с удовольствием слушать девушку.
     
  43. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Всё нормально и даже приветствую то, что Вы знаете себя знаете то, что Вам необходимо.
    Только не зарекайтесь.
    Не говорите "Я и не хочу влюбиться"... Говорите "Я и не хочу влюбиться прямо сейчас!"
    Не говорите "Меня это не волнует"... Скажите "Меня это не волнует на данный момент!"
     
  44. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Может быть вы правы. Я ведь постоянно меняюсь. Возраст такой, сумасшедший. Может мое недоверие ко всем людям пройдет со временем. Или усугубится. Короче, пока интересно, посмотрим что будет дальше по жизни.
     
  45. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Что-то вроде, обжегся и теперь недоступен? А любовь это нелепо, и я не такой, я трезвомыслящий?

    Откуда столько уверенности в себе? Это так легко, что даже не нужно?

    Со мной тоже, один мч начал применять подобную тактику, думал я не вижу и готова ложкой в его стакане стать, так остался у разбиртого корыта тут же. Теперь небось локти кусает. Дело в том, что как можно узнать когда захочешь влюбиться? Как к этому можно быть готовым? Как ты можешь знать, с какой ты хочешь ненадолго, ради секса, а с какой надолго? Если твое отношение всегда одно и то же, то даже когда тебе будет казаться, что ты хочешь ненадолго, шанс можешь упустить только так. Не ты один командуешь парадом, не стоит об этом забывать.

    Я считаю такую позицию инфантильной.
     
  46. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    :xaxa: Прикольно. По паре моих сообщений вы уже придумали мою жизненную историю. Убийственно.
    Естественно легко. Многие девушки хватаются за любого в надежде что это ее единственный и неповторимый. Надо только подыграть. Конечно не со всеми может прокатить, но с некоторым числом определенно. Вопрос - зачем это нужно. Да черт его знает, вот навалом есть брачных аферистов. Дают услышать и увидеть то что хочет женщина. Так те женщины потом еще и продолжают любить и ждут. :xaxa: Офигеть просто.
    Какой шанс? Мне не нужен этот шанс. Я чувствую гармонию в своей душе, которую только наладил. Встречаться с девушкой хочу, но не серьезно.
    Вы можете ее считать какой угодно.
     
  47. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Почему придумала? Это вопрос. Видишь вопросительный знак в конце предложения?

    Спасибо, разрешил ))))
     
  48. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Мы не на интервью.
    На здоровье.
     
  49. Asistent

    Asistent Странник

    Из моей маленькой темы, получилась огромная дискусия


    Ги-ги
     
  50. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Вопрос по теме. Реально ли говорить с девушкой о том, как доказать иррациональность числа k=2^(0.5) и при этом увидеть ее на следующем свидании? :uhhuh: Я бы не решился проверять.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Airzerg
    Ответов:
    135
    Просмотров:
    8.788

Поделиться этой страницей