Армия делает настоящих мужчин

Тема в разделе "Психология", создана пользователем madart, 21 май 2009.

  1. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Наткнулся в ЖЖ на пост. Хотел бы послушать мнения. Девушка 22-х лет пишет:
    «Я за то, чтобы всех мужиков в армию ссылали для промывки мозгов. Пиздец какой-то, скоро бабы сами будут мужикам цветы дарить и жениться звать, отвечаю )))-(((».
     
  2. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    В чем-то согласна, в чем-то - нет. Быть мужчиной (быть опорой женщине и уважать ее) научить может только семья. Привить чуство ответственности, научить трудиться можно только в детстве. Чему может научить армия, так это дисциплине и выживанию в экстримальных условиях, под экстримальными условиями я имею ввиду не только военные действия, а еще и жизнь в казарме со всеми вытекающими
    Если можно было в армию отправлять по психологическим показаниям, то многих лоботрясов это действительно бы "вылечило", а некоторых бы спасло от непоправимой ломки психики. Армия это не для всех..
     
  3. Marinella

    Marinella Красава

    я тоже в чем-то согласна, в чем-то нет. я за проф. армию.
    жизнь в казарме и дедовщина это далеко не все возможности экстрима в жизни молодого мужчины. только вопрос: каждому ли это нужно и какая с этого польза? к счастью, у нас уже нет обязательного призыва, но пока до этого дошло, служба в армии и призовная комисия попортила людям крови изрядно. впрочем, это наверно везде так. ну не вижу я смысла в том, чтоб например, выпусники вузов обязаны были ковыряться с военной службой вместо того, чтоб начинать карьеру и устраивать себе личную жизнь.
    с другой стороны, армия может стать неплохим стартом к самостоятельной жизни. я знаю людей, которые отлично нашли себя в армии. более того, служба в армии может помочь парням у которых тяжелые семейные и материальные обстоятельства.
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Моё мнение таково, что служить в армии было бы хорошо и полезно, если бы сборы длились 3-4 месяца. При правильной организации за это время вполне можно было бы получить нужные навыки.
    А то, что представляет из себя армия сейчас,--это как-то совсем грустно. И будь я мужчиной призывного возраста, то меньше всего я бы хотела потратить 2 года своей жизни (да даже и год, как сейчас сделали) на то, чтобы научиться копать траншеи...
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вот млин не знал что в армии учат быть галантным и дарить цветы )))) бред какойто, армия-культура где связь!?
     
  6. Пугало

    Пугало Эксперт

    То есть эти 2 понятия уже связаны неразрывно? :donkknow:
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    что делает армия с людьми
    ну это кому как неповезло
    в частности в теме "как м/ч склонить к анальному сексу" присутствует вполне клинический случай
    мозг промыт и заполнен лозунгами, а также убеждением, что какой то там Родине должен, да и ваще все должны
    за установленные в голове рамки выглянуть неможет, ездит ток по наезженой колее
    сомневаюсь, что это тот продукт, который все ждут на выходе ))))
    ну за исключением дядь от государства, которым такие - с программируемым поведением просто орудие
     
  8. Marinella

    Marinella Красава

    два понятия послужили в качестве примера.
     
  9. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Это просто утрированный пример, как мужики могут обабеть)))))
    Мне тут один молодой человек заявил, что с удовольствием бы был на содержании у жены, за домом бы присматривал. На данный момент не работает, встречается с девушкой, никак за ней не ухаживает (ни подарков, ни прогулок), аргумент - денег нет. За домом присматривать хочет не потому, что любит по хозяйству шуршать, а потому что ходить никуда не надо, можно дома телевизор смотреть или за компом развлечься. И он не из той породы воздушных творческих людей, на которых социум и обязаловка давят и им дома лучше пироги печь и за детьми присматривать. Лентяй. И Обломов его фамилия. И по нему не только армия плачет.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    ИМХО, таким ничего не поможет, даже армия на уставе, так что сам факт наличия в его жизни погонщика не изменит его быт на гражданке.
     
  11. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Армия в жизни невоенного человека не играет никакой роли...сходил,отслужил,пришёл...пару лет повспоминал.
    Я виню во всём самих дам...без обид. Допускать стали много мужскому полу...слишком толерантны...а потом ищем панацею в армиях))). Армия если честно галантности к дамам учит в последнию очередь. В общем бред это всё. Копаем не там где сеяли, а там где асфальт.
     
    Eddybee нравится это.
  12. Elledan

    Elledan Новичок

    как сказал один многоуважаемый человек: "Армия сделает из тряпки мужика, а мужчину - вряд ли..."
     
  13. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Elledan,
    Хм...интересное выражение, надо будет запомнить =)
     
  14. MilaXxx

    MilaXxx Странник

    Я, чесно говоря, еще не видела призовщика, который до армии не стал мужчиной... А на счет мужика- какая женщина не хотела бы видеть такого возле себя????????
     
  15. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Многим ребятам армия вообще ломает жизнь....Так что я даже не знаю как относится к армии...Муж мой не был в армии (есть причина), а вот до него встречалась с парнем, который там побывал...Сравнению не подлежит...Парень был жутко замкнут, ничего не рассказывал про армию...он вообще не любил про нее рассказывать...И мужик в нем вроде не чувствовался...Парень, и парень, не повзрослел совсем...:upset:
     
  16. ANDREYAN

    ANDREYAN Новичок

    Кто в армии служил тот в цирке не смеется.
    По существу армия вещь прекрасная, но только все зависит от того попал ты в нормальную часть, где тебя подготавливают к боевым действиям или в пропитую до мозга и костей, загнивающую морально и физически. Поэтому кто то возвращается мужчиной кто то алкоголиком кто то инвалидом, а кто то геем.
     
  17. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    В армии парню дают то, что ценят женщины больше цветов и признаний. Силу духа и уверенность в себе. Это бывает и без армии, но ИМХО армия для парня очень полезна в моральном плане. Сам не служил, не сложилось увы.
     
  18. mugzy

    mugzy Специалист

    Меня когда в армию забрать пытались, то у меня дома жила девушка из другого города. Она в этом городе не имела работы (работал я), еще не имела друзей. Ну как я мог её бросить? Поэтому я отмазывался как мог и зубами и когтями сопротивлялся. Это моя личная жизнь, которую государство пыталось поломать. Дули ему!
     

Поделиться этой страницей