Молочный гриб

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем Sweety girl, 8 июн 2009.

  1. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Вот я обзавилась этим грибом, так как много чего хорошего о нём слышала. А именно , что излечивает многие болезни и омолаживает организм. На вкус обычный кефир, только что сняла первую пробу)).
    У кого-нибудь есть такой гриб?
    В каких целях вы его используете?
    Как считаете, действительно ли он такой полезный? Может кто-то знает примеры его чудодейства))?
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    было у меня это чудо пару лет :smile: надоело потом с ним возиться
    способов использования ток 2 - пить (свежий кефир), маска для лица и тела (старый кефир с молочной кислотой)
    а если верить тому что рассказывают и пишут - лечит ВСЁ! :smile:))))))))))
     
  3. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Тiramisu,
    да, думаю повозиться с ним придётся! :smile:
    Но он наверно того стоит.
    А как масочки делать? И потом не попахивает кислятиной?
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    нужно уточнить - мой гриб был похож на белый рис слипшийся
    а то говорят еще и плоский есть
    каждый вечер проливаешь его через ситечко, кефир в чашку :smile: гриб промыть холодной водой, банку помыть обязательно!
    я 3 чайные ложки на поллитровую банку обратно закидывала
    а для маски - чем дольше он стоит, тем естессно кислее и отбеливающий эффект сильнее ))) но запах есть
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Tiramisu
    да, он такой белый , слипшийся у меня. Плоский грибы по моему называют чайными грибами, чем то квас напоминают...
    Что касается ухода, я так и делаю...
    Сегодня попробую маску, посмотримс:smile:, спасибо за совет!
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    У меня отец его держит уже года 4 и чайный еще, на вкус как компот из сухофруктов. Масок не делает, исключительно внутрь ))
     
  7. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    у меня был и аллергия на цитрусовые прошла!:yesyes:хорошая штука, но надоело возится и отправила я его в мореходку)) в унитаз значит!:xaxa:еще он гастрит лечит!
     

Поделиться этой страницей