Она постоянно опаздывает

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ugin, 30 июн 2009.

  1. Ugin

    Ugin Странник

    Кто мне объяснит,почему некоторые девушки постоянно опаздывают на свидание и считают это нормой?

    Встречаемся с девушкой уже пол года. Живем друг от друга в 20 метрах, но она постоянно опаздывает. За все время нашего общения, если 2 раза пришла вовремя (опоздала не больше чем на 5 минут), то это будет хорошо.
    Она прекрасно знает, что меня это жутко раздражает, и всеравно продолжает делать свое!!!
    Меня насколько уже бесят её опоздания, что я готов расстаться только из-за этого!!!
    Я понимаю, что можно задержаться по уважительным причинам, но для чего так испытывать мое терпение? :kill:
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Ugin,
    Попробуй как-нибудь ты опоздать!:smile:)
     
  3. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Все просто. Договорился на 15.00 приходи к 16.00. Время встречи подбирай для нее с учетом
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ugin, не кипишуй)) считай это маленькой частью ее шарма)) для тебя ж прихорашивается
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А кто тебе сказал, что она приходит "в полном боевом"?))
     
  6. Ugin

    Ugin Странник

    Не могу. Я считаю, что если я сказал, что буду в 21-00, то я буду в это время и ни минутой позже. Всегда старался быть пунктуальным и ценил это качество в других людях.
    Тоже самое - если я буду опаздывать, то стану таким же, как и она, а я не хочу этого.
    Для меня пусть она прийдет с прической типа "караул", без косметики и невыспанная, но сдержит свое слово - прийти в такое-то время. Я это оценю гораздо больше.
     
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ты ей об этом говорил? Злился? Раздражался? Или только нам изливаешь?
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Мой опыт в молодые годы был таким, мама говорила что дама может и даже должна опоздать в пределах 15 минут. Я брал всегда это за аксиому, и если дама опаздывала более, то она как правило не находила меня, а мне приходилось искать доугую даму, благо с этим проблем не было, жена у меня никогда неопаздывает, это у нее природный дар!
     
  9. Ugin

    Ugin Странник

    Я говорил, что терпеть не могу, когда опаздывают. На удивление, она тоже это не любит - только почему-то делает наоборот. А на предпоследней встрече она мне сказала, что вначале её разражали мои замечание об опоздании (её видити ли раздражали - а меня наверное удовлетворяли), а а теперь её все-равно, типа "говорите-говорите, я всеравно прийду когда захочу".
    Повезло тебе, что еще можно сказать.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ugin,
    Кто ищет, тот найдет! Но для меня это была не самоцель.
     
  11. Ада

    Ада Красава

    а вы видите, куда пишите?
     
  12. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Именно так я и делала ,но не более 10 минут...А, так предпочитаю всегда быть вовремя и требую этого от людей!
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    не люблю опаздывать и опаздунов тоже не люблю.
    раздражает, когда приходишь вовремя и приходится ждать.
    с некоторыми людьми я намеренно прихожу позже))) потому что знаю, что они никогда вовремя не придут.
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    неуважение в мелочах может запросто привести к неуважению в целом ... я с таким мириться не стал бы ...
     
  15. Ugin

    Ugin Странник

    Да, согласен. Только она постоянно твердит, что не специально опаздывает, а постоянно не может рассчитать время.
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Ugin,
    ну ты зану-у-уда, я тоже постоянно опаздываю, это проблема у меня:rolleyes: И что теперь? Если ты такой пунктуальный так тяжело это переносишь прямо психически не выносишь -ищи такую же как сам,берите в руки секундомеры и сверяйтесь к то пунктуальнее. Мой шеф например, уже привык к опозданиям, он понял , что это в крови:xaxa:, только укоризненно вздыхает)))))))
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ей сколько лет вообще? Взрослый человек так себя вести не должен.
    Думаю, что ей просто на тебя наплевать
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    и на маникюр\прическу тоже:xaxa: если да тогда точно патология или живи с такой клиникой и научись принимать такой какая есть или научи ее планированию времени, т.е жизни:rolleyes: что важнее думаю тебе решать
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    славный новый авик:rolleyes:
    мда шефы они разные бывают:xaxa:
    вот я например мерзкий зануда и такие вещи как пьянство, непроффесионализм и необязательность (куда входят и опоздания) не прощаю, причем даже с очень неплохими но необязательными профи рано или поздно но расстаюсь...
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Грач,
    ну ты вообще известный зану-у-да,:rolleyes:, а я ещё поспорю-опоздания и непрофессионализм-большая разница. Опаздания-это непунктуальность. Но к немцам, например, я бы никогда не опаздывала, они и 1 мин-не простят. Если говорить про термин "профи"- "неплохими" не бывают, бывают или асы своего дела или размазня. И если профи приносят деньги твоей компании, но опаздывают, то я как у Станиславского "не верю!", что ты с такими расстаёшься:xaxa:
     
  21. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    я уже привык что девушки опаздывают, наверное такие все))) сам очень пунктуальный, жил с девушкой которая постоянно опаздовала, опаздывал вместе с ней, наппрмер утром оба проснёмся, ей и мне на работу, но её обычно сначало подвозил а потом сам ехал, ну вот с её опозданиями и сам опаздывал, теперь уже у самого вошло в привычку.... заразная штука...
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    Barbie;
    а то:rolleyes: правда в очень узких кругах:xaxa:
    В работе нет мелочей:oldman: .. в моей конкретно пропущенная кем то мелочь выливается в большие проблемы, потому пунктуальность, дотошность и прочие составляющие орднунга не просто желательны – они обязательны …
    Ну а я вообще распространяю это на любую профдеятельность, это конечно тяжко и мало кто это принимает с энтузиазмом …
    Вот и именно – значит можете, просто ни к своему шефу ни к той работе которую он вам поручает профессионально не относитесь ведь с вас не требуют а внутреннего стремления нет …
    А вот у меня всю жизнь разные – видать мне не везетah)
    асов (генераторов) всегда мало это товар штучно уникальный и на самом деле в большом количестве не требующийся поскольку дорог, а вот профессиональных, добротных, надежных исполнителей:kruto: мало, все как то в асы метят, не имея на то никаких оснований …
    Многие не верили, те кто остался - верят :rolleyes:
    Что до побуждений то Станиславский тут не в тему - сиюминутный заработок на талантливом разгильдяе в моей сфере не покрывает ущерба который может быть им причинен, так что это не от романтики просто трезвый расчет, хотя с людьми особенно интересными всегда трудно расставаться ..
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    А вот и не угадали:rolleyes:. Просто у моего шефа отличная от Вашей модель управления. Дле него важен результат. Он по мелочам не цепляется к тем, кто приносит результат. Есть, те кто никогда не опаздывает, приходят и делают вид бурной деятельности:xaxa:. Потом отчёты в конце месяца и цифры показывают, кто работал- а кто только во время ходил на работу. Пунктуальность качество очень хорошее, но не оно определяет "профи".
     
    Tiramisu нравится это.
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    Barbie
    Для меня результат так же важен, иначе мой коллектив 14 лет не отработал в бизнесе:rolleyes: Модели управления зависят и от личности и от сферы деятельности и от много чего еще …
    А пунктуальность это ведь не только и не столько соблюдение режима (у меня кстати рабочий день в коллективе с утра до вечера, как кому удобнее) опаздывая на встречу, где тебя ждут люди ты крадешь их время и как следствие деньги. от безалаберности, неуважения, неумения или нежелание планировать не важно – тогда можно ждать и срыва сроков исполнения работ а это не только деньги но еще и репутация и неопределенность в получении следующего заказа …
    Так что славно что у вас есть способности и вы в состоянии справляться со своим кругом обязанностей:kruto: но если еще и научитесь пунктуальности да вам же просто цены не будет:xaxa:
    ПС
    Справедливости ради отмечу что есть у меня одно подразделение которое работает по часам, строго с 9.00 и до 17.00 – бухгалтерия.
     
  25. Тенета

    Тенета Красава

    Barbie, :friends:
    это видать точно в крови )))
    пока что ни учеба - ни в вузе, ни в школе - ни работа, ни суперуважение к людям не заставило меня приходить вовремя
    И друзья, и мужчины, и родственники воспринимают как норму. Остальные привыкают потихоньку ))
    только как подстроить под себя самолёты, поезда и автобусы - вот в чём вопрос :donkknow: )))))
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Моя девушка опаздывает на 2 часа) а тои на два с половиной) убиться можно) Почему пунктуальных людей в моем лице жизнь сводит с опоздайками такими?
     
  27. Ugin

    Ugin Странник

    Barbie, спасибо за комплимент конечно, но я действительно психически не переношу опозданий. Очень хочется сделать так: не пришла вовремя - все, никуда не идем, свидание отменяется. Я считаю, не можешь прийти вовремя - сиди дома и нечего морочить другим головы.
    Ей 20 лет. На счет наплевать я еще сам не определился, в других вещах она нормальная, но но мой вопрос "Когда я уже дождусь, что бы ты приходила вовремя?" Её ответ был "Солнце, никогда, или терпи, или не терпи". Ну чтож, прийдется принимать меры в виде наказаний.
    Буду пытаться учить, уже есть маленький прогресс, когда опаздывает - хоть предупреждает об этом по телефону.
    Грач, Полностью с тобой согласен!
    А вот такое я уже точно не простил бы. Это высшая степень неуважения, сочувствую.
     
  28. Ugin

    Ugin Странник

    Прикольно, значит к немцам не опоздала бы, так почему ты тогда считаешь, что к русским можно? Лично я восхищаюсь образом жизни немцев, и по пунктуальности, и по отношению к деньгам, и по чистым улицам, и по тому, что они ходят друг к другу в гости исключительно по приглашению. Наверное, мне надо было родиться и жить в Германии.
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    удачи:rolleyes:
    на самом деле в отношениях с близким человеком пунктуальность не есть превалирующая цель, но достаточно важная, к тому же если человек тебе дорог постарайся передать ему свое хорошее:rolleyes:
     
  30. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ugin,
    спасибо за сочувствие) я сразу прибавляю два часа) Сказала - приду в три, значит жду к пяти и не парюсь. Но тут она на днях решила опоздать на два с половиной и за эти полчаса я взбесилась так, что мама, не горюй. Высказала ей свое фе, а она же и губки надула


    Я тоже считаю это неуважением) блин, а она, видимо, милой непосредственностью )
     
  31. Boris22

    Boris22 Странник

    А когда мы опаздываем, сколько у девушек возмущений.
    Меня чуть не побила. И знакомство наше приостановилось.
    А начиналось так всё красиво...
     
  32. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    А ты захожи за ней? Или пусть она тебе звонить когда будет выходить))
     
  33. Ugin

    Ugin Странник

    Мы сейчас так и делаем - она звонит, когда выходит. Но всеравно, я считаю, если мы договорились созвониться (читай выйти) в назначенное время, то никаких отклонений от этого времени быть не должно.
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    Ugin,
    вот это "никаких отклонений времени не должно быть", полный пипец, она тебе, что радистка Кэт, а ты- Штирлиц:xaxa:, Алекс-Юстасу-выходим на связь ровно в семь по Москве, сверим часы товарищи.
     
    Rozova нравится это.
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :rolleyes:
    вот за это запишу тебе плюс :smile:))))))))))))))))
     
  36. Ugin

    Ugin Странник

    Кому пипец, а кому норма жизни. Я так привык, и отказываться от этого не собираюсь. Люблю контролировать каждую минуту своей жизни а не сидеть ожидая непонятно чего.
     
  37. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ugin, а что ты знаешь о своей девушке?
    Она опаздывает только к тебе или на работу и и в другие места тоже? Какие у неё отношения с родителями? Как она относится ко всякого рода графикам и режимам? Опаздывает ли на поезд, самолёт? Если она придёт к месту работы на пол часа раньше, что она будет делать в эти пол часа?
    Были в её жизни неприятные ситуации связанные с опозданием? Всё ли в порядке у неё с самооценкой? Заставляли её когда-нибудь /допустим в детстве/ не опаздывать или соблюдать режим дня?
    Если вдруг однажды (один раз) ей надо будет прийтина работу первой и все будут её ждать, она опоздает? Опоздает она если ей надо передать важную посылку автобусом в другой город, а автобус стоит на остановке 3 минуты?
    Вообще, прежде чем "воспитывать", "наказывать" и ломать уже взрослого человека подумай к чему это приведёт. Зачем тебе такие грубые попытки вампирить? И как бы ты среагировал если бы, к примеру она захотела переделать тебя так чтобы ты сам опаздывал?
    Вы взрослые люди, или научитесь принимать друг друга такими какие вы есть или не морочьте друг другу голову.
    Найди себе другую девушку, если у тебя с ней уже в этом проблема, то что же будет дальше? Стоит ли тратить на неё своё драгоценное время?
     
  38. Ugin

    Ugin Странник

    Попробую ответить по-порядку.
    На работу она раньше опаздывала. Сейчас говорит, что туда приходит вовремя.
    С родителями у неё уважительные отношения, какие бы они не были, она их всеравно любит.
    На поезде и самолете она не ездит и не летает, но на маршрутку как-то раз опоздала - пришлось ей догонять её на такси - больше не опаздывает. А на работу раньше она не приходит.
    По поводу неприятных ситуаций в жизни не знаю, но с её слов "все были рады, что она вообще приходит на свидание, а я тут требую еще приходить вовремя". Ну с самооценкой вроде как все нормально, но она довольно добрый человек, за всех всегда переживает.
    Заставляли ли её в детстве соблюдать режим дня - не знаю, не спрашивал.
    Если ей прийдется опоздать на работу, то она предупредит об этом свою напарницу (они работают по-суточно).
    По поводу посылки - даже не знаю, но думаю, что в таком случае опозданий не будет.
    Сделать из меня того, который опаздывает - думаю врядли найдется такой человек, которому будет это нужно. Вообще я сам прекрасно понимаю, что изменять взрослого человека практически бесполезно. Я всего лишь хочу, что бы она сама это поняла, и не просто поняла, а что-то сделала, что бы измениться.
    Принимать друг друга такими, как мы есть - наверное это самый лучший вариант, и я её принимаю такой. Но это не забирает у меня право высказывать свое мнение.
    Найти другую - наверное она меня еще не допекла до такой степени. Как бы там нибыло, но мне хорошо с ней, и просто так все перечеркнуть я пока не хочу. Пока не хочу.
     
  39. kamilla467

    kamilla467 Странник

    Ugin,
    женись на ней.
     
  40. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ugin, Я спрашивала как вы на это отреагируете, а не кому это будет нужно. ведь вы собираетесь сделать это с любимым человеком? Вот и представьте себя на её месте, примерно в такой же абсурдной для вас ситуации.
    По поводу остального: "какие бы не были", "не знаю", "вроде как", "не уверен" -- сплошная неопределённость. А ведь это всего лишь небольшая часть вопросов, чтобы понять свою девушку. Ну, то есть попытаться понять почему она так себя ведёт. Хотя, судя по вашим фразам, вам это не надо.
    Вот это вообще убило наповал. Вы противоречите сами себе. А можно то же самое, но другими словами:"Любимая, моя пунктуальность мне дороже чем ты и наша любовь, пойми это и быстренько подстройся под мои привычки, потому что я менять их не собираюсь. При этом я понимаю что менять взрослого человека бесполезно, но ты, будь добра изменись." Так чтоли?

    Хотя вы сами по себе одно противоречие:
    Ugin, может всё же определитесь чего вам надо?
     
  41. Ugin

    Ugin Странник

    Вот так сразу? Ну уж нет, один раз я уже женился не подумав.
    Simsamolet, может в моих фразах и есть противоречие, но это только потому что я принимая её такой, какой она есть (если бы не принимал - то уже расстался бы) все же надеюсь на лучшее.
     
  42. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ugin, т.е. элементарно хотите чтобы ваша девушка подстроилась под ваши привычки и стала для вас удобной?
     
  43. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Simsamolet,
    вы чего набросились на человека?) Я вот тоже терпеть не могу, когда опаздывают! И тоже прошу быть точнее. Это однако не означает, что я хочу ее переделать; просто проявить внимание тем самым и уважение. И извините, одно дело 15 минут опоздания - другое 2,5 часа

    Вы сами кстати опаздывающая или?
     
  44. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Rozova, я не набросилась, просто человек сплошная неопределённость, плюс ещё из разряда "я сам себя устриваю, а остальные должны под меня подстраиваться". Пытаюсь понять его, правда, соглашусь, слегка перегнула.
    По поводу меня. Стараюсь не опаздывать, но и излишней пунктуальностью не страдаю. Обычный человек. Бывает опоздаю, бывает приду раньше и подожду. Наверное как и большинство людей.
     
  45. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Это их брачные игры.
    Результат - задето Ваше самолюбие. И Вы раскрылись, какой не терпеливый.
     
  46. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Хе, развлекитесь! Хотела свою проучить и сама опоздать на два часа. Не смогла!!! Не умею опаздывать и все: вся изъерзалась))) итог: пришла не раньше на 10 минут как всегда, а минута в минуту
     
    Simsamolet нравится это.
  47. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Аналогично!!!
    Розова, да вы просто идеальная подруга!!!!
     
  48. Iren89

    Iren89 Странник

    Нет, нам для приличия просто надо опаздывать на свидание!
    Это первый тест на то, как нас ценят.
     
  49. Boris22

    Boris22 Странник

    Для приличия до неприличия...
     
  50. Iren89

    Iren89 Странник

    Boris22, не флуди, дружочек.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей