Семейные разногласия и ссоры

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Valdis, 20 сен 2009.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -я прикололась пля нах...:xaxa::upset:

    -нет, я просто свяалась с голожопым человеком, он и сейчас такой, долг за бэушный жигуль фторой гот отдает. Просто мои потребности по природе больше его, тогда когда связывалась была рада любому, т.к. сама приехала в малознакомый городок с копейками в кармане, а он на тот момент разведясь с женой и оставя все ей и двум детям, за душой не имел ничего, ни квартиры, ни машины, ни денег на счету, одну работу где платили копейки. Просто он боготворил бывшую семью и расказывал о их запросах, и о том как они удовлетворяються...Я думала это благородный жест с его стороны, все что напахал за 50 лет /на то время/ отдал и ушел. А спустя много лет выяснилось,что он там никто и звать его никак, что вопщемто ничо он не отдавал, что по праву его взял и ушел....

    - он то на месте, это я "беженка" из столицы...
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Агаааааа:smile:)))) Так у него не только "периферийный комплекс":smile:))) У него ещё и чувство злорадства, что тебе пришлось променять жизнь столичную на жизнь провинциальную. И женился он на тебе, на много более младшей девчёнке чем сам для того, чтоб показать своей бывшей жене и всем её родственникам и знакомым, что он выбрал себе молоденькую, и что он такой молоденькой нужен, и что в постели он ещё огого, и даже ребёнка от табя родил в доказательство этого и заодно для тебя, потому, что всёравно рано или поздно сказала бы ему, что хочешь и своего ребёнка иметь. Потому и устраивает он эти "демонстрации вседозволенности" для своих детей. Усё понятно.

    И кончай заниматься хе*нёй, типа...
    И не получишь, и нахрен он тебе вообще нужен. Твои подружки вряд ли тебе помогут, когда будут нужны деньги или помощь. Лучше думай о своём ребёнке, о своём образовании и своей дальнейшей жизни со своим ребёнком а не о подружках. Когда тебе будет конкретно хреново (надеюсь конечно что такого не будет), все твои именно такие подружки, поразбегаются нахрен, как тараканы в разные стороны. Знаю я такое, проходили уже.

    P.S. Грызи гранит науки всеми силами и имеющимися у тебя и твоих родных средствами. И используй его по-полной, т.к. и он тебя просто использует для удовлетворения своих амбиций и комплексов.
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Да. Чуть не забыл. Для полноты и целостности информации и картины. А почему ты вышла за него замуж, что заставило переехать в его городок? Наверно причина серьёзная, не только любовь безпросветная....
     
  4. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    valdis1, я приехала не к нему, я его вобще не знала, когда приезжала --- просто, потому что люблю этот город, когда приезжала любила другого женатого мужчину, где то с 15 лет, вобще ехала к подружке, с которой познакомились когда отдыхала, она тоже была не местная и осталась, мы прообщались неделю, я к ней очень привязалась и возлагала много планов на нее -вместе жить, вместе гулять, работать и жить в свое удовольствие, она обещала меня ждать, я поехала назад в столицу -за вещами за всеми и попрощаться типа, с теми кому я на х** не быланужна, вобщем она не ни разу не позвонила, хотя должна была снять жилье и позвонить сказать.

    Про замужество: мы сначала жили, просто сотрудничая как бы, я уже писала про это, и до свадьбы много лет прошло, мы ж не сразу расписались.
    Потом на работе я познакомилась с мальчиком -мы дружили, почти сречались, хотя все думали что влюбилась то я, а он подыграл просто и пользовался всем чем можно, т.к такой же голож*пый был. Такое и было по началу, просто я поставила себе цель - чтобы он за мной бегал, сделать так чтоб влюбить его в себя -а потом кинуть....
    С мужем на тот монет было все никак -он даже умудрялся меня частенько именем бывшей жены называть -хотя прожили то мы уже вместе много лет.
    Мне на тот момент еще несколько мужиков радовало, мне хотелось мутить со всеми и бесить этим "своего" пацана, проверить его на вшивость.
    Вобщем я ушла от мужа, стала жить с подругой, он как вроде на время про меня забыл и для меня это не было удивительно. Потом вдруг нашелся, стал бегать по всему городусо слезами, умолял вренуться. Я поставила условие -или в загс или досвидания. Больше в шутку. Он вроде согласился. В свое время это была моя заветная мечта и когла я осознала что она на грани осуществления, послала куда подальше того пацана..ну и все!
    -valdis1,
    а у тебя еть друзья, которые тебе помогают, особенно, когда ты их об этом не просишь???!
    -речь идет не о подружке, а о человеке, который много для меня значит и никакой приз тут не причем -это бред, я прото не могу не сделать ей приятное в ее д.р. Просто так.

    - из родных у меня только мама, с которой оч. натянутые отношения, и если она и помогала в каких то мелочах, исключительно ради внука. А так она -на ней где сядешь, там и слезешь. Так бы я уже давно образование получила. Я не люблю у кого то что то просить. Мне лучше остаться ни счем и послать человека, чем что то доказывать, и просить -унижаться.
     
  5. satinija

    satinija Красава

    О ссорах и их причинах....Мне просто непонятно почему я иной раз должна одно и тоже по 100 раз повторять....Я что попугай какой-то? Почему я должна 100 раз просить о том чтоб мне починили компьютер или вынесли мусорник?....Причём я прошу, а не приказываю, а меня как-будто не слышат. А когда начанаю отвечать той же монетой, то начанает доходить....Получаетса что люди по-хорошему не понимают, а понимают только по-плохому. Разве это нормально? Неужели чтобы меня услышали мне надо повышать голос или вообще не разговаривать? Вот почему так? Когда просишь нормально, то в ответ слышишь "Щас, щас"....А этот простите "щас" только через час наступает, и то в лучшем случае, а то и через месяц. А когда собираешь свои вещи и ставишь перед фактом что тебя и ребёнка тут больше не будет, то начанаетса типа "Извини, прости, этого больше не будет"...Ну нафига мне всё это нужно? Вот дура, правда? Пожалела его, не ушла, осталась....Дура наверно, что ещё тут сказать....Не знаю ещё насколько долго меня и моего терпения хватит.:upset:
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ой-йой-йой!!, Киска... Мои друзья...

    Друзья, общество... В своё время я на него насрал, на это общество с высокой вышки, отвернул от себя всех и вся, это даже тогда пагубно повлияло на взаимоотношения между моей матерью и её сотрудниками, между моим отцом и его сотрудниками, между моими тогдашними, как в итоге оказалось, псевдодрузьями и мной, между моей сестрой и её друзьями и подругами, между мной и моими, даже самыми близкими родственниками, все отвернулись от меня поголовно. Кто посмеивался надо мной втихую, кто откровенно смеялся, кому, как больше нравилось. Некоторые "советы дельные" давали и одного из таких советчиков я чуть было не отправил на тот свет. Даже против самой природы человеческой попёр. Все думали - идиот полный, кретин. Вот только "Смеётся тот, кто смеётся последний". Можно и другую народную мудрость процитировать: "Победителей не судят". И то, и другое в моём случае будет верно. Оно, общество, конечно большое, могучее. Но это отнюдь не означает, что оно всегда право. Оно может и ошибаться. И в таком случае надо либо обьявлять ему войну, а это далеко не равный противник, либо прогнуться под него, отказать своим принципам, своим правилам и в моём случае отказаться от всего того, что для меня было, есть и всегда будет самое главное и важное в жизни, т.е. от своей семьи, бросить любимого человека и вытереть об неё ноги. И вот если бы я поступил так, как предписывало это самое общество в купе с моими "друзьями", именно ТОГДА, в ТО время, я был бы прекрасным его членом. Членом, точно, что "членом". Х*ем, вот кем бы я был на самом деле.
    И куда подевались тогда все мои друзья? И я ведь никого и ни о чём не просил. Просто, чтоб не мешали и не трогали, чтоб забыли меня. Уже было бы хорошо. А если бы кто-то даже просто слово доброе сказал, уже манной небесной показалось бы. Кроме упрёков и издевательств ни от кого и ничего не слышал. Зато теперь даже тогдашние друзья стали на "Вы" называть, и по отчеству, стали говорить, типа "Молодец, Валдис, правильно сделал, что не сдался", и т.п. хрень, отношение к моей матери и отцу со стороны их сотрудников кардинально поменялось. И в самую лучшую сторону. Мало того, генеральный сделал меня первым своим замом. А предприятие у нас-монополист. Резко все стали в сраку целовать. А ребёнка, в прямом смысле слова. Аж противно иногда становится. Честное слово, противно. Вот теперь уже я мысленно вытираю ноги (а о некоторых в прямом смысле слова уже вытер ноги), об таких представителей общества и о своих тогдашних псевдодрузей. Нет уже у меня настоящих друзей из числа тех, кого раньше таковыми считал. Как в итоге оказалось не друзья они мне были совсем.
     
  7. Леныч

    Леныч Красава

    Все правильно ,valdis , друзья- до черного дня( народная мудрость как- никак)
     
  8. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - о пля, надо еще матом орать -тады доходит нах, сначала помню он орал, а я молчала -чай ему не понравился- кружкой бросает, а потом я бросать стала и дверьми хлопать-вродь помогло...

    -а для вас я никто, как и вы для меня, я плюю на закон, вы меня в лагеря....эт я бутырку слушаю, налакалась я вчера и ща мен7я пююющит:xaxa:
     
  9. про боно

    про боно Странник

    Вместе 28 лет. В браке 25. Разногласия и ссоры бывают и надеюсь будут. Хотя часть их можно избежать. Например. Жена чем то недовольна , а я за собой никокой вины не чувствую . Это значит по дороге домой с работы нужно зайти в магазин и купить букет цветов. Если чувство вины есть, но очень небольшое - это билеты в театр. Если виноват , то выходные в спа центре. А вообще наша семья относится к разряду нестабильных. Поясню. У мужчины есть 2 статуса "свободный" и "женатый". Свободный мужчина принимает решения определяющие его жизнь. Реализует эти решения и несёт полную ответственность как за решения так и за реализацию. Женатый мужчина принимает решения котрые определяют жизнь его семьи. В реализации этих решений принимают участие все члены семьи. Но полную ответственность несёт мужчина как человек который принял решение. Соответсвенно у женщины тоже есть 2 статуса. Женщина свободная и женщина замужняя. Женщина свободная так же как и свободный мужчина принимает решения , реализует и несёт ответственность. Женщина замужняя не может самостоятельно принимать решения определяющее её жизнь. Она может отстаивать своё мнение при принятии решения . Но если решение принято она должна его выполнить. именно потому , что ответственность несёт тот кто принял решение. Если женщина находящаяся в браке может сама принимать решение. Выполнять его и нести ответственность за это решение. То это свободная женщина которая находится в браке. А брак свободной женщины и женатого мужчины долго существовать не может. В нашей семье споры и разногласия бывают по разным повадам, но в основе лежит желание поруководить или получить право " Вето". Но так как нам вместе лучше чем врозь. Мы находим компрамисы.
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Что-то тема "Увяла":smile:)) Неуж то все живут в мире и полнейшем согласии?:smile:)))) Что-то не очень верится:smile:))
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    valdis1,
    ну и зря :smile: У нас в семье сейчас вообще ляпота :smile:)))) ТОлько в ПМС кое-кто нервничает и истерит :smile:
     
    Valdis нравится это.
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Чёт тема закисла, или ни кто не с кем из своих супругов-супруг не спорит, не ругается?))))) Мир во всём мире?))))) Хорошоооооо))))))))
     
  13. болт

    болт Любитель

    и правильно делаешь!:beer):
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Ага! Если бы!

    Мне надоело уже ругаться, я подам на развод. Только жду удобного момента и коплю деньги на развод (у нас это не бесплатно к сожалению) Муж в курсе.
     
  15. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    о!разногласия живы.еще и как!их не бывает у холостых и незамужних
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я не женат, но они есть xa)
     
  17. Lonely

    Lonely alors on danse

    разногласий немного) в основном по поводу работы и проживания в другом городе...
    она не хочет в большой город, а я не хочу оставаться в маленьком обреченном на прозябание городишке....
     
  18. satinija

    satinija Красава

    Ну и как? Нашли какой-то компромис или уже расстались?
     
  19. Bastion

    Bastion Странник

    Жена долгое время скрывала общение со своим бывшим. Ничего не рассказывала........ Когда вычислил, говорит только общение........ Я в расстерянности.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей