Обаяние и магнетизм - дело наживное!?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем киска мяу мяу, 30 сен 2009.

?

Обаяние и магнетизм - дело наживное!?

  1. Да -надо над собой работать!

    57,1%
  2. Нет, это дар божий!

    42,9%
  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Человек, который пользуется успехом у других людей, может быть внешне совершенно непривлекателен, порой не блещет интеллектом и вообще не может похвастаться никакими выдающимися качествами. Но к нему все тянутся, а вас, такого замечательного, игнорируют... Стоит задуматься - а чего, собственно, вам недостает, чтобы стать популярной личностью?

    Заметьте: в присутствии «обаяшки» становится как-то... теплее. Принято говорить, что такие личности обладают магнетизмом.

    Если этот человек занимает какой-то руководящий пост, могут сказать, что у него есть «харизма». Если нет - его назовут «душой компании», «классным» парнем или девчонкой. Представители противоположного пола окрестят его «сексапильным».

    Считается, что обаяние дается от природы. Мол, если нет его от рождения, то ничего не попишешь.

    Время от времени попадаются объявления о различных психологических курсах, которые обучают влиянию на людей. Но там учат лишь внешней стороне поведения - что говорить, как одеваться и прочее. «Харизмы» или «сексапильности» это вам ни за что не прибавит.

    Однако давайте разберемся - что же такое обаяние? «Магнетизм» - это энергия определенного качества, которую человек способен накапливать в себе. Однако большинство из нас ее попросту «разбазаривает». А происходит это благодаря тому, что мы идем на поводу у наших желаний - поясняет биоэнерготерапевт Александр Николаев. Если мы чего-то сильно хотим, это приводит к потере энергии.

    Понаблюдайте за обаятельными людьми. Как правило, они никогда не страдают по поводу неудовлетворенных желаний, например, неразделенной любви. От них не услышишь фразы: «Я без него жить не могу!» Они самодостаточны и просто умеют радоваться жизни и принимать ее такой, как есть.

    Поэтому, если вы решили выработать в себе энергию магнетизма, для начала вам необходимо научиться сдерживать свои желания - в разумных пределах, конечно.

    Считаете это невозможным? Попробуйте-ка выполнить следующие упражнения.

    1. Представьте, что у вас есть желание, на первый взгляд невыполнимое. Наверняка такое найдется!

    Сделайте медленный вдох (эта процедура должна занять около 8 секунд). Повторяйте про себя: «Я сознательно присваиваю себе всю силу этого желания». Затем так же медленно выдохните, повторяя при этом: «Теперь я могу повелевать этой магнетической силой». Повторите упражнение несколько раз. Проверено: как только мы перестаем сильно чего-то хотеть, и как бы отпускаем свое желание, оно исполняется!

    2. Возможно, есть человек, к которому вы чувствуете симпатию и расположение. Однако он вами совершенно не интересуется, а то и испытывает к вам неприязнь. Следовательно, вы отдаете ему свою энергию, но ничего не получаете взамен.

    Попробуйте избегать этого человека хотя бы в течение нескольких дней. При встрече постарайтесь держаться с достоинством, демонстрируйте спокойствие и некоторое равнодушие. Не исключено, что через 4-5 дней он почувствует интерес к вам. Проверено: безразличие вызывает любопытство!

    3. Начните вырабатывать уверенность в себе. Для этого тренируйтесь там, где вам никто не помешает: если дома невозможно остаться в одиночестве, ступайте в поле или в лес.

    В течение 5 минут медленно и глубоко дышите. Затем выпрямитесь во весь рост и звучным, уверенным голосом начните свой монолог, обращаясь к воображаемой личности. Вы можете говорить на любые темы, но при этом заранее обдумывайте каждую фразу, расставляйте акценты и паузы.

    При этом ходите по «сцене» большими шагами, жестикулируйте... Представляйте, что заводите новые знакомства. Ваша речь должна быть убедительной! Очень скоро вы сможете точно так же общаться с реальными людьми.

    4. Научитесь «магнетическому» рукопожатию. Оно не должно быть ни слишком сильным, ни слишком вялым. Посмотрите собеседнику прямо в глаза и, после короткого пожатия, быстро проведите пальцами по его ладони, по возможности слегка коснувшись кончиков его пальцев. Правда, такое рукопожатие уместно, только если вас связывают личные отношения. Если же нет, то просто слегка сожмите ладонь, а потом отпустите. Этого достаточно, чтобы вызвать к вам симпатию.

    Ваши комментарии, мысли, несогласия...
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Можно любые тренинги пройти, но природному магнетизму научиться нельзя. Да, можно стараться быть обаятельным и всё такое, но это уже совсем не то. Дышите, не дышите... глупости всё это;) Природу хрен обманешь! Суррогат видно за километр
     
    Пугало нравится это.
  3. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Мое мнение тоже -что нельзя, а от того что что то делаешь, еще обидней, т.к. часто желаемого результата нет, потому что это вызвано искусственным путем -а значит не по настоящему.
    Примеры я вставила для того, что бы еще понять отношение людей к разного рода тренингам -кто ими пользовался?!. Если полистать интеренет -этого добра хоть ж*пой жуй - плати бабки и научат абаятельности нах...
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    ну если денег девать некуда, то надо на тренинги ходить;)
     
  5. MelleR

    MelleR Активист

    Дар это. На все сто процентов.
    Научиться этому нельзя, натренировать тоже, различные тренинги могут помочь избавиться от каких то комплексов - максимум.
     
  6. What?

    What? Любитель

    именно.

    либо личность харизматичная, либо нет. либо вообще серость и бездарность.
    такие особи располагают к себе людей, при желании могут легко вести толпы и управлять массами. их любят и к ним тянутся.
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да, к счастью это так :kruto:
     
  8. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -т.е. если в жизни ни разу не слышала "я тебя люблю", или не замечала беготни за собой -по всему я просто "серость", и хоть бошку разобью, а дорогого мне человека к себе не расположу как и просто не дождусь тех, кто захочет за мной пооухаживать...?!
    т.е. избавление от комплексов - внимания не прибавляет, а меняет просто мои взгляды на жизнь, изменение которых также внимания не гарантирует.

    Вывод -надо просто учиться жить без него и, в надежде компенсировать, -ни к кому не лезть...

    Также, мне кажется что эти черты -обуславливающие востребованность -как тот же магнетизм -это что то из био поля человека или ауры, на него нет шаблонов стререотипов, т.е. нельзя описать обаятельно -магнетичного человека. Это из серии необьяснимого, как в большинстве случаев мы не можем обьяснить почему любим того или иного человека, почему к нему тянет?!.
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Лично моё имхо в том, что люди все рождаются с задатками к обаянию. Ну не встречал я детей на которых противно смотреть. Все детки классные.
    Харизму я бы определил как развитая энергетика, тонус, здоровье и тотальная однонаправленность на цель. Если человек внутри весь в противоречиях, не верит в собственные силы, то и харизма на нуле. Если от тотально вовлекается в какое-то дело, достигает успехов, у него появляется уверенность и обаяние.
     
  10. Shandor

    Shandor Red Lights!

    киска мяу мяу
    Если нет взаимности с одним, будет взаимность с другим. Не надо себя накручивать. Чем больше себя накручиваешь порой выдуманными проблемами, тем меньше энергии и больше депрессии.
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    как есть люди обладающие харизмой, так есть и их антиподы
    вечные нытики/плаксы с синдромом жертвы
    мелкие вампиры, которые прибедняясь подпитываются за счет участливых слушателей пока те зазевались
     
  12. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -вот меня лично уже в детском саду "ненавидели" -я за всеми бегала и просила чтобы со мной играли, а они собирались толпой и убегали. Воспитатель сказала моим родителям:"в ней что то не то у вас и все дети это чувствуют". Они мне это передали и у меня на всю жизнь осталось ощущение -что во мне что то не то и от меня все и всегда будут убегать. Правда потом меня перевели в другой д/с и все повторилось. И в школе -но там уже не убегали, а презирали и издевались...Вот таая вот анти харизма видимо.

    -это что то из серии того -что люди тянуться к тем кто хочет многого и умеет этого добиваться. А если все е так и все не леиться то об этм лучше не говорить Даже в мелочах. А о чем тогда говорить? Денег нет, работы тоже, в интимной жизни г..., лучше наверно тогда пока ни скем не общаться ващще...?!
     
  13. Shandor

    Shandor Red Lights!

    киска мяу мяу
    Для начала лучше попробовать в себе разобраться. Разобраться с негативом внутри. Как вариант можно сходить к психологу чтобы вместе с ним понять где у вас отправная точка негатива и изменить это.
    Возможно вы как раз обладаете харизмой, только в её негативном аспекте. То есть харизма проявляется в том что вы с лёгкостью навязываете людям негативное настроение. И люди стремаются и убегают.

    Это уже болезнь социума. Если человек в чём то отличается, то на него сразу лепят клише. Потому что так проще.
     
  14. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - ну я не знаю -приглашение на чашечку кофе или в гости -это негативное настороение ?:upset:
    Они не убегают, просто не складываеться....

    Хотя был один пример - мне звонит человек и поздравляет с д/р. /на тот момент мы общались виртуально гдето пол года, причем очень редко/.
    На след день я ему пишу - что отметила беспонтово и т.д -и в конце -как дела -раскажи что нибудь про себя., особо без нытья -просто написала.
    Ответа не было месяц, потом он написал что то типа распорядка дня и написал что у него все хорошо. Я ответила -что это хорошо, что у него все хорошо, а я вот не знаю,что у меня завтра будет....Потом я его поздравила тоже с д/р -смс и подарки виртуальные на одном из сайтов -ответа нет опять месяц. Вобщем потом я собралась в его город и через знакомого это передала, на что этот знакомый ответил, что тот человек будет очень рад меня увидеть, я была немного в шоке, на следующий день, этот человек мне звонит сам....а когда я напомнила - получил ли он смс и подарки, он начинает рассыпаться в благодарносях...Вопщем мы так вроде потом начали переписываться, потом он не ответил на неск. важных вопросов, а я сама боюсь писать, т.к. боюсь навязываться. Подобное у меня почти со всеми...Что вот делать в такой ситуации, как сделать так чтоб все само сабой получиось, и у человека хоть маленькая тяга ко мне появилась?!
     
  15. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ну вот, не успела с человеком начать общаться, как вывалила ему на голову, что у тебя лично все
    и надавила ему на мозг как будто упрекнула
    Следует удивляться, что он вообще продолжил с тобой общение...

    И твои приглашения
    люди расценивают как возможное продолжение такого же общения. Ты будешь им петь, что все беспонтово, что завтра будет - хз, а они что должны делать? Слушать и думать, как бы скорее удрать... Видимо, сама не замечаешь, что постоянно вешаешь на людей хандру. А ведь я цитирую твои собственные слова
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    С этим категорически не согласна.

    киска мяу мяу,
    я вам скажу, что меня всегда считали очень странной) очень странной) я росла не таким ребенком, как мои одноклассники. Причем дело не только в ориентации. Мы просто были с ними из разного теста. Это были дети простых людей, которые боролись за выживание, а их дети (мои одноклассники) шмонались по улицам, потом в беседке пиво пили и орали под гитару. Я в этом классе была как белая ворона. Да и росла такой замкнутой одиночкой. Не умела дружить и друзей у меня не было. А потом в 16 лет хватило мозгов все обдумать и изменить. И сейчас слава богу у меня куча харизмы ))))))))))) Так что дерзайте
     
  17. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - ну это что то похожее, только дружить я всегда хотела, всегда ко всем лезла и тянулась, только было еще НО, что впринципе то девочки даже ко мне заходили, но мои родители открывали им дверь и говорили что меня нет, и такое было до 18 лет включительно. Это сразу все перечеркивало. А мне говорили,что если я не перестану раздавать свой адрес, то мне скоро ктонибудь голову оторвет. Я вопщемто вопреки воспитанию тянулась к шмонаниям, гуляниям и т.д, может и не пиво пить под гитару, но хоть на дискотеки то ходить и мальчикам нарвиться....

    - я просто старалась быть самой сабой....только вот потом почему то призадумалась ....
    А что делать то теперь?! Мне рельно было грустно и пусто на душе и хотелось чтобы добрый дядя погладил по головке. Я так и писала -грустно, телефон сломался, в гости не приеду -денег нету ....
    Хотя такое далеко не совсеми, наоборот, мне как бы такие люди попадаються у которых все плохо, а я наоборот не говорю ничего по себя -а зову в гости и т.д., т.е.себя прячу и на зависть какую то наталкиваюсь, что у меня ребенок, муж и куча свободного времени при этом....
     
  18. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Однозначно не доброго дядю искать.
    Странно. Кажется кому раньше, кому позже, но вам-то давно пора понять, что нет доброго дяди. И в вашем случае нет даже доброй мамы (тети, сестры). Человек абсолютно одинок в этом мире. Однако это печальное обстоятельство вовсе не повод пойти повеситься.

    И ваши проблемы - это ваши проблемы. Надо брать себя в руки и решать их. Самолично. Обретать все, что вам не хватает. уСТРАИВАТЬ РЕБЕНКА В САД. уСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ. Поменьше болтать. Побольше слушать. Не кукситься. Не ныть. Терпеливо идти к важному. Понимать, что это важное будет не сейчас, не сразу, а после вашего терпения и труда.


    И на самом деле бескорыстных друзей (если вы не обрели их в школе и по студенчеству) во взрослой жизни будет найти весьма и весьма проблематично. Это будут приятные люди, с которыми можно будет выпить чашечку кофе. Но сильно сомнительно, что они сделают вам что-то бескорыстно. Такие есть, да, но их очень и очень мало. И харизма - это внешняя беспроблемность, удачливость, доброжелательная лучезарность, которая людей притягивает. Но стоит харизматичному попасть в водоворот неудач - все окружающие мотыльки разлетаются. В никуда. Об этом тоже следует знать и не обольщаться. Философски относиться как к взлетам, так и к падениям. Ведь это и есть сама жизнь.
     
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Необходимо найти золотую середину. Немного сравняться с обычными гражданами. Не ныть, но и не выставляться. И все появится
     
  20. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - он мне родной человек, в котором бы еще друга хотелось видеть.
    Rozova, ты очень умная, порядочная, обьектвная, понимающая, и я всем бы хотела пожелать такую подругу иметь, как ты....

    Видимо отсюда у меня и все проблемы, что у меня толком не было ни детства и не студенчества, а сейчас у каждого своя жизнь, а огромные круги общения, которые доводиться наблюдать, видимо по большому счету понтовье, обьясняемое просто наличием лищних денег....

    - т.е.получаеться, таких как я, котороя можеть влюбиться в девушку, как в девушку или как в подругу, которая будет заваливать ее подарками и предложениями придти в гости и т.д. очень очень мало?!!!
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    киска мяу мяу,
    )))))))))))))))))))))))))))))
    вы ведь тоже небескорыстны, если разобраться ! Корысть бывает разная. Если а
    то вы же чего-нибудь хотите от нее, вплне себе бескорыстно? )))))) Поцелуйчиков например


    Если в девушку как в подругу, то это тоже дорогого стоит - иметь жилетик для орошения слезами и уши для оглашения радостными криками ))) Так что вы затрачиваетесь опять-таки вполне себе бескорыстно, но не без выгоды так сказать.


    ПыСы Спасибо за комплимент. Но я знаешь ли далеко не идеальна, о чем мне регулярно сообщает вторая половина))) А вот тебе не помешает помимо прочего очиститься от лишнего идеализма. Не надо впадать в крайности и очаровываться там, где возможно ничего чарующего и нет !


    Скажу по секрету некоторые твои проблемы с общением мне тоже были знакомы. Но давным-давно, с 16 до 21
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - я побольшому счету себя предлагала в качестве жилетки, но не всегда люди хотят тебе что то доверить...
    -а если человек в 26-27 лет париться о таких вещах -то выражение о том "что человек живет бредом одержимый" -актуально или нет?!
     
  23. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Я бы лично очень хотела чтобы ко мне "лезли", как и я, с подарками, звонками комплиментами,приглашениями -и их корыстью при этом было бы мое ответное внимание, понимание и "поцелуйчики" с моей стороны...Я бы очень была рада слушать и понимать человека, которого ко мне тянет. Ему например надо мое присутствие, внимание, и он покупает это своим излишним вниманием ко мне. Как собствнно это я делаю. Просто видимо далеко не каждый рад вниманию и симпатии "левого" вобщемто человека. И первыми шагами далеко не всегда эту симпатию вызовешь.
    Возможно, девушка, про которую я здесь много писала, с большей радостью подумает, не то,что возможно я ее хочу как девушку, а что я у нее в следующий раз родить на халяву хочу....Еще многие дамы новую подругу, которая сама рветься дружить принимают за особу, охотющуюся на их мужей /парне, любовников/...
     
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    знаешь, такое выражение - Начать жизнь никогда не поздно... Вот и вперед. Устраивай свою жизнь. Что тебе мешает? Только то, что ты не предпринимаешь конкретных шагов. Читай выше про детсад, трудоустройство и т.д.
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Тренинги, вероятно, могут научить внятно излагать свои мысли. Не заикаться, выступая на людях. И прочие сугубо "технические" навыки.
    А обаянию- не научишься. Да и что понимать под обаянием? По какой шкале и в каких единицах его измерить? В процентном соотношении "привлеченных на свою сторону" к общему количеству знакомых? :donkknow:
    Просто надо быть самим собой. Не всем нравишься? Ну и черт с ним, не червонец. А попытки цеплять на себя маску рубахи-парня с количеством и силой рукопожатий по графику... :thumbdown: :disgust1:
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Меня здесь всё равно не поймут если я начну рассказывать о существовании у человека так называемых тонких тел (чакр) и влиянии их на человека и его обаяние. Если я скажу что одна из причин отсутствия этого обаяния, успеха в обществе и магнетизма кроетса в возможной блокировки некоторых чакр (скорее всего высших), то меня тут пошлют куда подальше, с просьбами доказать то что невозможно увидеть....Это всё равно что доказывать что бог есть или его нет...Поэтому я просто останусь при своём мнении и буду следовать той методики, котороая по-моему очень хорошо работает над раскрытием всех 7-ми чакр и их балансировки, особенно отвечающих за то что вы описали. А в целом если говорить о том дар это или нет, то я вам отвечу: Это работа над собой и только. Каждый человек вправе работать над собой и своим поведением, конечно предварительно расставив все приоритеты...Надо ему это или нет...Надо ответить на вопрос ЧТО ВАЖНО, а ЧТО ВТОРОСТЕПЕННО и может подождать...Для меня например первое место занимает любовь и семья, а общество и проявление себя в нём уходят на задний план. Я не страдаю если общество не считает меня человеком каким-то супер нужным и важным....Безусловно это приятно когда тебя все вокруг находят обаятельной, нужной, важной и привлекательной, но без этого я вполне могу прожить, главное это поддержка от близких, вот что я имела ввиду когда говорила о приоритетах.
     
    Valdis нравится это.
  27. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - очень понимаю и очень верю -а дальше то что?!
    делать всмысле что?
    года 4 назад я гадала, и она мне даже гадать не стала - говорит -у тя все каналы закрыты -тебе надо пойти на воск вылить. Пошла, вылила -и где то на год кой что в жизни изменилось....
    - satinija, а лично в твоем случае -это кто?!
    - семья важна когда любовь является любовью - есть взаимное уважение и взаимная заинтересованность в жизни и развитии другого. Так что в моем случае это не столь важно, т.к. людей таких пока я не встречала.
    У меня есть формальная семья, от которой больше гемороя, нежели счастья. Проявление себя в обществе -по любой психологической теории -на первом месте. Это приобретение навыков и становление специалистом. Супер нужность по всей видимости, при этом, приходит само по себе, как и деньги со статусом... Я вот сейчас это в себе пытаюсь перестроить, дабы компенсировать отсутвие значимости для того или того этим хотябы...,

    Для меня всю жизнь было важно, расположить к себе того конкретного -кто мне понравился /ась/ - встретила человека, запал образ в душу, нафантазировала себе, влюбилась в этот образ и начинаешь вырабатывать стратегию для расположения к себе этого человека. Я вопщем этим лет с 13-14 страдаю и досих пор. Этих образов было гдето с 10 к уже....Просто где то год назад задумалась -а чо меня то никто ни разу не попытался к себе расположить. И тогда начинаешь уже хотеть не конкретного, а вообщем расположения, чтоб все пачками за тобой бегали, подсознательно.
     
    satinija нравится это.
  28. satinija

    satinija Красава

    Открывать чакры...Работать над тем чтоб они были сбалансированы, а не расбалансированы. Что такое разбалансировка чакр тебе известно? Это когда какая-либо из 7-ми чакр либо недостаточно активна, либо нааборот активна больше чем надо. И то и другое плохо, нужен баланс для гармонии личности. Существует терапия с помощью которой можно балансировать чакры. Сюда входят: литотерапия, хромотерапия,ароматерапия, свечная терапия и кое-какие духовные практики. Если интересует серьёзно, пиши в личку.
    Конечно, легче всего пойти и что-то куда-то вылить, а не работать над собой, от того и результаты только на год. А вообще разве сама ты не понимаешь что это бред? Ведь если б у тебя все каналы были закрыты, то ты скорей всего бы уже умерла.:donkknow: Другое дело если имело место быть недостаточность развития этих каналов. Извини, если полная блокировка, то это уже проклятие или порча на смерть. И то и другое кончилось бы смертельным исходом в любом случае.

    Мои близкие люди это мой муж, мой сын и мои родители.

    Вот именно что пока:oldman: И как я уже сказала у каждого свои приоритеты.
    А если не секрет, какие усилия ты приложила сама лично чтобы этого гемороя не было? Извини за нескромный вопрос (можешь не отвечать если считаешь его лишним)

    Вот именно что ПО ТЕОРИИ. А на практике не всегда так. Ну и здесь тогда нужно оговорить что мы называем обществом. Я понимаю что для тебе этот вопрос очень важен....Я бы назвала это реализация себя в обществе...Понятно что человек существо социальное и жить оторванно от общества мы не можем, но и зацикливаться на нём и его мнении о нас тоже не стоит, иначе можно всю жизнь играть ту роль которая угодно обществу и просто потерять себя и своё Я. Надо уважать себя и объективно себя оценивать. Об этом очень много говорилось в теме "Любовь к себе", где затрагивалась самооценка. Возможно у тебя сейчас неудачная полоса в жизни и ты просто ищешь какой-то выход из этого и тебе кажетса что проявление себя в обществе и успех в нём тебе в этом поможет. А может проблема где-то в другом? Если покопать глубже....Какую роль в обществе ты обычно занимала (или занимаешь)?

    Все никогда не побегут, как бы нам этого не хотелось. Определённая аудитория которая для нас являетса важной, вот это да.
    Я недавно тоже пережила что-то подобное...Но у меня есть с чем сравнивать...И отношение моих близких по сравнению с отношением ко мне общества и рядом не стоит, поскольку общество каждый день со мной не сталкиваетса, в отличии от моих домочадцев и знает меня только с определённой стороны, поэтому НЕ МОЖЕТ оценивать меня объективно и со всех сторон....Ведь какая-то продавщица в киоске не видит меня какая я в той или иной ситуации, она знает меня только как вежливого или невежливого покупателя, глупого или нет, разговорчивого или нет, приятного для неё или нет.Это только пример, и то недостаточный. А следовательно почему я должна считать это общество приоритетом?:upset: У меня чёткая позиция "Я не стодоллоровая купюра чтоб всем нравиться. Самое главное что я сама о себе думаю, а остальные просто как и все смертные человеки могут заблуждаться, в силу того что просто не всё знает обо мне и о том что мне пришлось пережить, следовательно ненужно ждать от них какого-то трепетного отношения к себе, его не будет."
    И ещё если хочешь так быть всеми любимой и обожаемой, то и проявлять себя надо стараться с лучшей стороны. Первый шаг-это думать прежде чем что-то сказать или сделать. Подумать о том что ты можешь получить если совершишь тот или иной поступок. Можно пробывать встать на место того человека от которого хочешь симпатии и покровительства и проиграть мысленно интересующую тебя ситуацию, т.е. как бы ты повела себя на его месте в той или иной ситуации, а главное ПОЧЕМУ бы ты так себя вела и ответ придёт. Поймёшь что им в тот момент руководило, какое чувство и т.п.
     
    Shandor нравится это.
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Да, нет --просто БУДЬ САМА СОБОЙ--банально--Но верно.
    Это на первых порах прокатит, а потом вся гниль вылезет, а она поверь есть у всех, только в разном колличестве. Не надо казаться и пытаться быть тем, кем ты не являешься. К тому же люди это чувствуют, и умные сразу распознают кто есть кто.
     
  30. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    харизма срабатывает на всех.
    магнетизм- нет.
    магнетизм- только в природных противоположениях.

    научится нельзя не тому- не другому.
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Правильно и дальше продолжай!
     
  32. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    А йога из этого тоже?!
    -насчет полная или нет,я не помню, просто порча то разная бывает, я знаю ,что меня оч. сильно сглазили в 2 года и я чуть не умерла. Порча может проявляться поразному. Когда ничего не клеиться. Вроде есть и семья и дети, а все как то не понастоящему, не стабильно, я вот обьективно не могу сказать -т.к. не знаю как меня муж воспринимает, например, когда на нашей свадьбе был конкурс и ему стали вопросы задавать -про меня -была просто жуть и позорище и все сразу это заметили -начиная от вопроса, какого у меня цвета глаза и когда у меня д/р........

    - если изначально начинаешь жить с человеком, который тебя не то что не любит, но и серьезно не воспринимает -о чем вообще говорить?!
    Гемойроя нет -когда есть работа и родственники которые помогают с ребенком. А когда их нет ваащще и ты с утра до вечера паришься, что и куда, просто я знаю, что когда выйду на работу проблем еще больше будет, т.к. подстраховать некому - заболел ребенок - выперли с работы, а если не дай бог кредит возьмеш - на машину например?! -и что дальше?! - п-ц...причем это уже все изначально так было, дело даже не в муже, хотя чем больше денег - тем меньше гемора, ездиш не маршрутке или пешком бегаешь, а на машине, с ребенком могла бы няня помогать -т.е. в моем случае надо было искать богатого мужа, а искать его можно было до пенсии, а мне ребенка хотелось, и само по себе, и то что все вокруг тогда /из значимых для меня людей/ ходили беременные....

    - полоса у меня эта с рождения, если обьективно, по мнению мамы - я - "психически ненормальная, со специфическим повением, не признающия ни одной моральной истины мразь и дибилка, что ни однин нормальный человек меня на пушечный выстрел не подпустит и гнать как собаку будет, которая вопщемто уже понятно по какой причине сбежала из столицы в провинцию, и что следовало ожидать /хорошо что еще башку не оторвали -вобще странно,что это нетак/ связалась состариком, который к этому возрасту ничо абсолютно не имеет - и это хорошо, потому что больше на меня никто и не посмотрит, а если посмотрел бы, то с целью ноги вытереть"....
    я этого общества боялась вегда, как чумы, что меня так именно все и будут воспринимать -потому что говорила она всегда без матов, очень грамотно,а я всегда сидела в углу и мечтала о комто, если потом и делала слабые попытки расположить к себе этот обьект -и все время была послана....
    -никакую видимо, в школах презирали,в институте не училась, в 18 лет оказалась с голой задницей в новом городе без копейки денег, со всех работ почти выгоняли -за невнимательность или просто за то, что с улицы пришла -когда надобыло ково то своего взять.
    Мне мало вобще что для счастья надо -расположить к себе 2 х людей и найти нормальную работу, и чувстовать себя нужной,что бы им иногда хотя бы просто захотелось позвонить и спросить -как у меня дела...
     
    #32 киска мяу мяу, 4 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
  33. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -вот этим я всю жизнь и занимаюсь -это и есть одержимость бредом...
    Я всегда жила одним человеком на определенный момент, никогда не знала ни одной своей сильной стороны, просто с верой в чудо и надеждой , что не может всегда все быть плохо, что уже хватит и что всю жизнь так же не будет... но видемо это не так просто!
     
  34. satinija

    satinija Красава

    Когда я говорила о проявлении себя с лучшей стороны, то не имела ввиду что надо перестать быть собой. Это всего лишь означало проявление своих лучших качеств, а они есть у всех. Не бывает людей хороших и плохих, во всяком случае я их так не разделяю. Любой человек когда что-то делает, им что-то руководит, он не делает ничего просто так, другое дело что мы не всегда можем понять и принять что руководило этим человеком когда он совершал то или иное дело, но это ведь не повод считать его плохим или хорошим. ИМХО, мы просто оцениваем его поступок. Когда мы приходим на работу или в какое-то важное для нас общество, мы же не пытаемся вылить в этих людей всё гавно которое в нас сидит....Потому что знаем чем это может для нас закончитса. И это элементарно понятно, это и есть работа над собой. К примеру даже ситуация когда мы что-то хотим кому-то сказать, но лишний раз промолчим, потому что опять таки мы знаем чем это чревато для нас, какими последствиями. Вы же не станете посылать начальника, если знаете что скоро должны получить от него зарплату....?....А если станете ставить его на место, то и расчитывайте на то что вас могут турнуть, и тогда нечего удивляться....Вас ведь за язык никто не тянул. Это только пример, на котором я хотела показать что каждый человек может проявить свои положительные качества и УПРАВЛЯТЬ своими эмоциями, при этом как вы говорите оставаться самим собой....Это тоже вы, просто вы повзрослели, поумнели и научились управлять своими эмоциями и думать прежде чем что-то сказать. От этого вы кем-то другим не стали, просто стали обдуманно подходить к решению той или иной проблемы. :donkknow: (Я конкретно вас тут не имела ввиду, говорила вобщем)

    киска мяу мяу,
    В вашем описании я узнаю себя. Похожие обстоятельства, но разный подход к ним. Всё что вы описали мне знакомо до мозга и костей, только всё это преподнесено иными словами...Всё что надо для счастья вам, надо и большинству людей. Вот вы пишите:
    Знаете, я бы не назвала это БЫТЬ ДУШКОЙ В ОБЩЕСТЕ, я бы охарактеризовала это как УСПЕШНОСТЬ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛЮДЕЙ. Потому как для меня магнетизм в о бществе являетса намного больше чем расположение к себе каких-то 2-ух людей и наличие нормальной работы с пару друзьями в ней....Это если возвращаться к теме....Для меня это любовь и уважение масс. Но я всё равно понила вас, несмотря на то что вы описали то что хотите своими словами. Чтобы вам помочь, надо сначала чтобы вы сами поверили в себя и свои силы. Для этого вы должны начать с малого: Например не придавать значения словам мамы, которая считает вас неудачницей и вообще подобным людям....У всех ведь бывают неудачи, даже у самых удачливых людей. Вы должны поверить что сами являетесь ХОЗЯЙКОЙ своей судьбы и никто кроме вас не будет бороться за ваше счастье, вы должны полностью перестать себя жалеть и изменить подход ко всему этому. Подумайте что вы получите, если будете думать что вы самая несчастная на свете, что жизнь не сложилась и что вы неудачница? Откуда у вас будут силы бороться? Поэтому вы должны верить в себя и радоваться каждой своей пусть даже малой удачи и достижению, только тогда когда вы научитесь ценить в своей жизни хорошее, а оно у вас есть, вот поверьте:rolleyes:
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не удержалась
    вот это пример управления своими эмоциями
     
  36. satinija

    satinija Красава

    Tiramisu,
    Заметь, я ему в ответ ничего не ответила, если ты помнишь....А могла.


    киска мяу мяу,
    Насчёт негативного воздействия типа порчи или сглаза, пиши в личку. Публично я такие вещи обсуждать не стану, т.к. эта инфа не для всех. Всё что тебя интересует по этой теме, спрашивай в ЛС и касаемо чакр тоже, чем смогу помогу, остальное всё уже сказала.
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    конечно могла
    но смысл в понимании ситуации
    естесственно, когда улыбка вызывает улыбку в ответ, так и должно быть
    даже если настроение плохое и уставший
    возмущение на то, что кто то поделился положительными эмоциями неправильно
    я о чакрах ничего не знаю, но увлечение такими практиками с подобным восприятием в общую картину неувязывается
     
    satinija нравится это.
  38. satinija

    satinija Красава

    Tiramisu,
    Я понила что вы хотели сказать, но просто я его эмоции положительными тогда не посчитала, если вы имели ввиду того прохожего, это было всё сказано им в очень грубой форме...Улыбнуться в ответ на грубость-это конечно очень благородный шаг, но в тот момент мне было совсем не до этого и я ограничилась просто молчанием в ответ. Вы считаете это неправильным, пусть так и будет, ведь это ваше право так считать, самое главное что я не стала выплёскивать своё плохое настроение на нём. А по поводу чакр и их влиянии на выражения себя в обществе , то вам это понимать и ненадо, это было сказано в адрес автора топика, с кем-то ещё мне пока бы это обсуждать не хотелось.
     
  39. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Для меня бывает. Есть люди, точнее один человек которого я Боготворю. Для меня он самый лучший. А ,есть те кого презираю---хуже ничтожества считаю, потому что эти м---рази сломали не одну судьбу и мне в том числе.

    Ещё как посылыла, и по морде дала(надо было еще дать) и никто меня не турнул.
    P.S Всегда высказываю людям в лицо, ненавижу лицимерие. И мне лучше правду сказать прямо. При этом эмоции тоже контролирую.
     
  40. satinija

    satinija Красава

    В этом случае мы имеем дело с порядочными для вас людьми или нет. Но разделение на плохой/хороший мне лично напоминает детскую книжку из серии "Что такое хорошо, а что такое плохо". Если вы видели фильм "Мастер и Маргарита", задумайтесь почему Ешуа называл всех людей "добрый человек"....


    Значит вам просто повезло или вы сумели приподнести себя так чтоб вас услышали. А ведь могло всё закончитса совсем иначе....Но если вы знаете человека и как с ним лучше общаться, то это уже половина успеха.
    Вот это очень хорошо если вам удаётса при этом контролировать свои эмоции. Этим пока я похвастаться не могу.
     
  41. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Дак не я же начинала про хороших и плохих.
    Да и не важно как их назвать---суть не меняется или для вас важны именно определения того или иного объекта.

    Он до сих пор не услышал, и никого не хотел слышать.

    Дак не всегда получается---но стараюсь, чаще получается. Я не доставлю удовольствия тем, кто захочет вывести меня на эмоции.
     
    satinija нравится это.
  42. Wicked

    Wicked Странник

    Да просто все. Люди тянутся к тому, кто "излучает", т.е. бескорыстно, искренне делится тем, что имеет в душе. Чувствами, эмоциями, переживаниями.

    Вот только если в душе у человека много всякого дерьма в виде глюков, убеждений, догм, правил, страхов и т.д., и все это прет в его "излучении" нескончаемым потоком, то такого нах.. никому не надо. Такой человек в лучшем случае привлекает двинутых в том же направлении, что и он сам. В худшем от него все разбегаются без оглядки.

    Вывод: хотите, чтобы люди к вам тянулись - избавляйтесь от глюков и предубеждений. А тренинги никакие не помогут.
     
  43. Scaltro

    Scaltro Странник

    Да мне вот лично кажется что это величайший именно Божий дар, так как злой, жадный, лживый человек никогда не будет обладать магнитизмом, у такого уже мышление в одну сторону и чтобы начать думать по другому, мне кажется это не реально.........
     
  44. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - Wicked;Я искренне делюсь с людьми своими чувствами к ним, и тем что в душе, иногда могу порассуждать вообщем или что то расказать о себе, о том что читала, дать дельный совет, за который скажут спасибо, и от меня никто не разбегаеться, но и не тянеться, т.к.у каждого свои проблемы и геморы, зачем кому то тянуться к кому то?! , если например ОНА зациклена на своем мужике - как его удержать и родить от него и не остаться к 40 годам одной и без ребенка. Зачееем ей моя душа и ее излучения?! а я дура жду....что на твои взглад глюки?!
    магнетизм -это воспитание нах и беззаботное детство и юность, а когда ты эмоции с выживанием совмещаеш - это бред получаеться. и все вокруг такие, только без эмоции.
     
  45. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Есть природное обояние, а есть искуственное!!Но природное обояние сильнее и гораздо эфективней!!!
     
  46. Wicked

    Wicked Странник

    киска мяу мяу,
    Ты можешь быть сколь угодно полезной со своими советами и люди будут говорить тебе искреннее спасибо. Но после каждого общения с тобой будут думать про себя как ты их напрягаешь. Потому что ты делишься с ними тем, что думаешь. А вот что ты чувствуешь - совсем другая песня. Твоя душа орет "Ну пожалейте меня хоть кто-нибудь!!! Неужели я настолько плохая???" И эта тема насыщает все твои манеры, все твои слова, все твое поведение. Недолюбили тебя в детстве. Вот и излучаешь, извини за прямоту, гавно. А кому это понравится?

    Приговор прост: пока ты не избавишься от этого депрессивного хлама, которым засрали твои мозги и душу, никакие тренинги тебе не помогут. Сколько не изучай, как надо себя вести, все равно видно, что у тебя на душе. Лишь немногие способны силой воли полностью контролировать свое поведение и манеры. И почти все они во внешней разведке работают.

    Что теперь делать? Во-первых, точно диагностировать проблемные области. Для понимания сути проблемы неспециалистом я тут где-то уже рекомендовал книгу "Приручи своих драконов". В ней очень хорошо расписано, как у детей формируются те или иные патологические модели поведения, мешающие потом жить. Их, кстати, всего семь. То есть все многообразие пороков и психических отклонений имеет в своей основе всего семь патологий, которые в свою очередь имеют всего-навсего четыре возможные причины.

    Во-вторых, когда суть проблемы более-менее ясна, можно конкретно решать какими средствами ее устранять. Есть несколько очень эффективных методик, от мягких, прорабатываюших проблемы по-одной, до брутальных, перерабатывающих хлам пачками, но от которых можно всеръез в психушку загреметь, а то и вообще копыта откинуть.

    И только когда ты от всего своего мусора в голове избавишься, только тогда у тебя есть шанс стать харизматичной личностью. Только развивать ничего не надо, сама засветишься, когда очистишься, своим естественным светом.

    Ути-пути,
    Природное обаяние есть у всех, просто некоторые его очень старательно прячут. И оно сильное и эффективное просто потому, что чистое.
     
    Shandor нравится это.
  47. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    ничо не поняла, т.е. после прочтения книги надо с психологом заниматься?! или как?! т.е. если я искренне люблю человека, заваливаю его подарками, никогда не рассказываю о своихпроблемах, без конца пытаюсь кудато вытянуть -все равно от меня дерьмо чуеться?! т.е. типа как на подсознании?!!! а ты вобще кто -психолог?! -откуда познания такие в этой области?! я не столько харизматичной хочу стать -харизма это прежде всего я так думаю какие либо таланты, блестящще владение каким либо делом, дар от бога -как мызыкальный слух или повар с золотыми руками,я думаю -ты понимаешь суть, а обаяние и магнетизм это другое совсем. Так я вот на данный момент хочу !!! расположить к себе 2 х людей, и не для совместной жизни,просто чтобы у них была тяга ко мне, а они технично уходят от общения, можно даже подумать что я это себе придумываю, а они просто в делах да в прблемах, а мне заняться нех....хотя они вполне адекватно реагируют на меня, не посылают не показывают негатива, просто не делают первых ко мне шагов.

    я вобще этого не поняла?! я наоборот люблю людей которые делятся тем, о чем думают. Человек и есть то о чем он думает....делюсь я если просят или хотят чтобы я послушала, я и про себямного интересного могу рассказать -я не раз наблюдала открытые рты когда меня слушают. я думаю напрягает нытье, я не ною никогда, то что я пишу сдесь в жизни я никому не говорю ,я зря чтоль место жительства поменяла
     
  48. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    если так посудить, то в мое башке до х*ра хлама, избавиться от которого можно вопщемто легко, выйдя на интересную работу и приобрести много навыков и если это еще будет отражаться на зарплате то всегда будет хорошее насторение, минимум свободного времени и мысли о мечтательных влечениях к тому или к той сами по себе встанут на задние планы...просто главным будет не расположение к себе конкретного человека а то -как бабок заработать

    или с таким "излучением" я врятли работу достойную найду?! на твой взгляд...?!
     
  49. Shandor

    Shandor Red Lights!

    киска мяу мяу
    Если человек фонит негативом, то люди сторонятся его. Это и в работе и в личном.
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    киска мяу мяу,
    Вот уже больше месяца внимательно слежу за твоими постами, читаю их по различным темам, и прекрасно вижу, что тебя беспокоит и какая у тебя основная проблема. Очень много мог бы тебе сказать по этому поводу, но это целая лекция получится. Есть основное, главное правило. В твоём случае, оно не сразу даст положительные результаты, потому как о тебе у окружающих УЖЕ сложено какое-то мнение, но всё-же обязательно их даст. Во всяком случае я проверил это на себе (другие люди, которым я это правило рекомендовал тоже проверили на себе), получил эти положительные результаты и продолжаю их получать ежедневно, (как и те, которым я его рекомендовал). А вот и то самое правило - "Относись к людям так, как ты бы хотела, чтоб относились к тебе".
     

Поделиться этой страницей