Ориентация - врождённое или приобретённое?....

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем СвеХа, 24 окт 2009.

?

Меняется ли ориентация со временем?

  1. Да, может меняться без особых причин, т.к. все люди по природе бисексуальны и просто не знают этого

    20,0%
  2. Да, может поменяться в связи с пережитой трагедией (стресс, насилие)

    25,0%
  3. Да, может поменяться в связи с генетической предрасположенностью

    15,0%
  4. Да, может поменяться в результате гормонального сбоя

    5,0%
  5. Нет, ориентация - это врожденное свойство сексуальности, а флуидность это блажь от лукавого

    35,0%
  1. 4eJlabe4ka

    4eJlabe4ka Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    крестными моего ребенка смогут стать люди которых я действительно знаю.. родственники с которыми я поддерживаю контакты... или лучшие друзья которых я очень хорошо знаю ))))
    так что сюрпризов ждать не придется )))
     
    Вешняя нравится это.
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    4eJlabe4ka, вот такие люди как вы и вселяют в меня уверенность, что когда я скажу друзьям, что я лесбиянка, то в ответ услышу дружное облегченно-ироничное: "Мы так и знали!" :xaxa:

    Но от сюрпризов, все же не зарекайтесь :rolleyes:
     
  3. 4eJlabe4ka

    4eJlabe4ka Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    ))))
    не зарекаюсь )))) да и до крестных пока далеко...
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Я не имею право высказывать своё мнение? Не знала об этом...Я думала что здесь каждый может высказывать своё мнение...Однако видимо я ошиблась. Когда некоторые гомосексуалы ходят в родительский форум я почему-то ничего не говорю, не говорю "И здесь они отметились", хотя очень хотелось бы иной раз сказать пару ласковых тем людям которые никогда не имели своих детей, а пытаютса поучать других родителей. Однако это просто не было бы по-христиански. Христианин же должен прощать своих обидчиков, потому что иначе сам Господь не будет прощать тогда христиан.

    А почему вы воспринимаете моё мнение как проповедь? То что это не тот форум я уже итак поняла. Вы не согласны с моим мнением, которое основано на священных писаниях (а не с воздуха как у некоторых)? Хорошо. Это ваше право не соглашаться. Просто каждый христианин должен заботиться о своём ближнем, чтобы не свести его в погибель, а не нааборот всеми способами заботиться о спасении его души. А вы воспринимаете это как проповедь или какое-то наставление.

    Это уже вам решать. Я всего лишь привожу примеры из священных писаний, которые показывают своё отношение к гомосексуализму:
    А кто вам сказал что это произошло НИ С ТОГО НИ С СЕГО?:upset: Это вы решили что ни с того ни с сего. На самом деле это долгий путь, в котором решающую роль сыграло само отношение содомитов ко мне и моё отношение к ним (этот форум кстати не исключение). Просто я только сейчас своё мнение высказала здесь, хотя имела его уже с нового года, а подозрения что это не от Бога ещё раньше. Почему я высказала его только сейчас? Я считаю что неразумно было бы что-то говорить о священном писании предварительно не почитав его и уж тем более также неразумно было бы говорить другим об их ошибках совершая такие же ошибки не раскаявшись. Каждый человек решает быть ему с Богом или нет. Этот выбор дан ему всегда пока он жив. Иногда Богу что-то неугодно что мы совершаем. Но Бог есть обсолютное добро, хотя не все так считают. Но всё что Он делает и сделал Он совершил и совершает во благо людей. Есть моменты когда Господь хочет чтоб мы это что-то неугодное оставили и исправили свой путь. Но иные слушают Его, а иные нет. Бог говорил с людьми через пророков в ветхом завете, а в новом Спаситель говорил через своих апостолов-евангелистов, которые и писали библию. Те кто не знают что евангелисты писали священные писания под сошествием Духа Святого естественно отрицают что в библии написана обсолютная правда. Откуда же им вообще знать и тем более переживать общение со Святым Духом, если многие даже не верят в него?:donkknow: Есть случаи когда Господь хочет чтоб мы любили Его больше чем какого-либо человека на земле. Одним из примеров такого случая стала история с Авраамом, когда он принёс своего сына Исака в жертву Богу. Он это сделал чтобы проверить насколько Авраам действительно любит Бога и готов ради Него пожертвовать самым дорогим на свете. Казалось бы что Бог в этом случае немилосердный, но Он как я уже сказала есть обсолютное добро, поэтому не причинил никакого вреда Исаку. Вот и в жизни Господь так иногда хочет нас испытать, чтобы мы отказались от очень чего-то для нас дорогово во имя Его. Иногда этим самым дорогим являетса наша привязанность к какому-то человеку. Она бывает угодна Богу, а бывает нет. Гомосексуализм как видно из Св. писаний неугоден Богу, именно поэтому Он истребил содомитов. Причём и младенцев содомских и всех жителей его, от мала до велика. Мне тоже кажетса это несовсем правильным например истреблять и детей тоже. Но как мы знаем Бог никогда не делает того что могло бы обернуться против человека. Ему виднее. Я очень многое со временем начала понимать почему Господь делает что-то именно так, а не этак. Мне в некоторых случаях открылась Его воля. Я не могу это описать, могу лишь только почувствовать. Но Он никогда не станет открываться тому у кого нет желания творить волю Божью. Именно поэтому Господь призывает к покаянию через свого Сына Иисуса Христа, который умер за нас на кресте, чтобы очистить человека от всякого греха, для того чтобы человек с чистым сердцем принял дары Святого Духа, через который тоже открываетса воля Божья. Человек который не читает священных писаний не может понять так просто промысла Божьего. А выбор конечно всегда за каждым из нас:donkknow: Мне бы не хотелось чтобы мои слова воспринимались тут как какое-то наставление или призыв или тем более осуждение людей вовлечённых в гомосексуализм. (Это не их вина, это их беда). Я всего лишь пыталась объяснить ПОЧЕМУ сам Господь осудил гомосексуалистов, а вы это воспринили как оскорбление. Видимо это моя вина что я так всё приподнесла. ah) Приношу свои извинения.
     
  5. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    satinija,
    Бессмысленно вам, что либо уже говорить, у каждого своя жизнь, и каждый в ней сам разберется, все грешны, а ориентация это самый мизерный грех по сравнению с отстальными грехами., да и то я считаю если человек любит грехом эо не может быть, ТАк, что не судите и....
     
  6. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Уважаемая satinija,
    Не буду затрагивать ваше право верить в писания и вашу веру как таковую, но! Если вы поняли, что
    почему так стремитесь быть услышанной? Аудитория здесь, несмотря на специфичность обсуждаемых тем, вполне (за исключением редких недоумков) образованная, вменяемая и мыслящая. Не думаю, что большинству присутствующих незнакомы основные постулаты, которые вы здесь приводите. Вся подборка цитат, представленная вами, свидетельствует о крайне поверхностном изучении предмета. Вы решили быть с богом - чУдно; но уж тогда изучите основательно все те труды "основоположников" христианства, на которых вы ссылаетесь, прочтите в подлиннике
    ,осознанно обдумайте и вникните в прочитанное. А там уж, и проповедником можно становиться. Ибо аргументы в пользу абсолютного верования, вы приводите неубедительные.
    Думается, бог, захоти он что-либо сказать людям, вряд ли избрал бы столь ненадежную форму общения как пророки. Они же люди, и им свойственно ошибаться и неверно понимать сказанное, как это часто бывает с людьми, не правда ли? А уж, что можно написать под сошествием святого духа, вообще отдельная тема, ибо так и не установлено, что подразумевалось под этим духом. Этак, и грибочков поевши - мноооого чего написать и увидеть сподобится.
    То, что господь истребил содомитов (всего в двух городах) - тоже не аргумент, меньше их не стало, как видим. И, если уж бог решил кардинально разобраться с этим явлением, то зачем же останавливаться на достигнутом? Стереть их всех с лица земли - и вся недолга! Либо не допускать вообще их появления на свет божий, отбраковывая, так скажем, на начальном этапе - вкладывания души в тело :smile: Как мы видим, не происходит ни того, ни другого, странно, да? Ведь на все воля божья :smile:)
    А уж что касается
    милых шалостей церковников всех мастей и рангов - от монашеского гомосексуализма, до недавнего скандала о множественных случаях скрытой педофилии у католических священников - тема очень скользкая и дурно пахнущая.
    Так что, полгода изучения церковных книжек для широкого круга читателей - очень короткий срок для права выступить от лица господа.
    А, что касается содомитов, коих вы так усиленно пытаетесь просвятить и наставить на путь истинный, то они в вашей жизни сыграли основополагающую роль
    получается, именно им вы обязаны своим приходом в лоно христианства ))
    А если бы их не было??! В долгу вы перед ними, в долгу :smile:))

    И, напоследок, прежде, чем изучать столь серьезную литературу, как труды основоположников-христиан, неплохо было бы освежить в памяти учебники по грамматике. Как-то не к лицу, проповеднику - и писать с таким количеством ошибок.
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    sumerk,
    Я себя проповедником и не называла. Вы сами только что меня наградили этим званием. Я только передаю то что знаю. Это ваше право соглашаться со мной или нет. Меня не интересуют грамматические ошибки ни свои не чужие. Кто захочет тот итак поймёт и без правильной грамматики. Грамматика это всего лишь предлог для вас чтобы не согласиться с моим постом. Лично я это так воспринимаю, не иначе. Когда человеку не к чему придраться он придираетса к орфографии. Это уже доказано. Для вас видимо орфография значимее сути.
    Я всегда была верующем человеком. Только поступала как в притче про неразумных дев. Видела в писаниях только то что мне хотелось. Но жизнь заставила меня увидеть не только то что хочетса. Даже если не ходить далеко, мне мать всегда говорила про содомитов "Не тронь гавно, оно и вонять не будет", но я не верила. А теперь её слова подтверждаютса всё больше и больше, и этот форум с этой темой не исключение. Не стану давать больше объяснений, всё в личку.
    [/QUOTE]

    Я уже говорила и не перестаю говорить что Бог любит каждого. Именно поэтому Он послал своего сына пострадать за наши грехи, чтобы каждый человек мог раскаяться в своих делах неугодных Богу (грехах) и с чистым сердцем войти в Царство Небесное. Поэтому от каждого грешника Господь ждёт прежде покаяния. Именно поэтому не стирает их как Содом и Гоморру. В Содоме не было ни одного праведника. Сейчас же есть хоть один праведник в каждом городе, хотя бы тот кто причислен к монашеству или священству. Или вы думаете что монахи и священники грешнее нас?....
    Вот вы и показываете пример отношения к Святому Духу. Нужно ли после этого содомитов причислять к праведным и безгрешным? Ни своими ли постами вы даёте понять своё отношение к тем же пророкам и Св. писаниям? Есть над чем задуматься вобщем...
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    satinija,
    Состояние вашего душевного здоровья вызывает серьезные опасения, на мой взгляд...
    Где вы увидели, что я наградила вас званием проповедника, а? Напротив, говорю, что до этого звания вы не дотягиваете. Передавать, как вы выразились, то, что знаете - похвальное намерение. Вот только знаете еще маловато, я же говорила, изучите предмет, о котором вещаете - и можете делиться с людьми своими знаниями.
    Причина моего несогласия с выложенными вами опусами - не ваша хромающая грамматика, которую даже не обсуждала, а полное непонимание вами сути того, о чем вы пишете. Поверьте, не надо даже искать повод придраться к вам, а не найдя - прицепиться к правописанию. Поводов - более, чем достаточно, но не для придирок, а для недоумения и сомнения в вашем здравомыслии.
    Ваш ответ еще раз подтверждает, что с логикой и мышлением вы, в своем нынешнем состоянии, явно не дружите. Сочувствую, без тени иронии.
    Вы действительно уверены в безгрешности церковнослужителей? и действительно думаете, что вам по силам объяснять другим, что хочет, делает или ждет от них бог?
    То, что я вам пишу - это вовсе не мое отношение к святому духу. Это мое отношение к вашим высказываниям, не более.
    Действительно, не стоит причислять содомитов к праведным и безгрешным, равно как и всех остальных людей на земле. Нет их, понимаете? За редчайшим исключением.
    Те, кто начитавшись религиозной литературы, в непростой или тяжелый период своей жизни обращаются к вере от безысходности - не праведники и небезгрешны. Можно только сочувствовать им и сопереживать.Легче им становится - и хорошо. Но не стоит этот способ выхода из проблем столь настойчиво предлагать другим, ведь способ у каждого - свой, выстраданный лично.
    И, уж, тем более нелепо это выглядит на сексфоруме, понимаете?
    Вам, действительно, есть над чем задуматься, поверьте. Отложить на время христианские дебаты - и подумать. О себе, о том, как жить дальше, своим умом или постулатами сомнительной достоверности.
    Не волнуйтесь, ничего с гомосексуалистами плохого не случится, пока вы думаете. Они же взрослые люди, а не содомские младенцы на заклании, сами разберутся, что им делать и во что верить.
    Удачи вам.
     
    Lady Lenochka нравится это.
  9. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    satinija, Что общего между интернетом и пенисом?
    И то и другое было задумано как средство передачи информации, важной для сохранения рода, но со временем превратилось в забаву.

    "Плодитесь и размножайтесь"(за точность цитаты не ручаюсь). А гомосексуальные связи, что голубые, что розовые, появлению потомства не способствуют.
     
    satinija нравится это.
  10. Ambient Fade

    Ambient Fade Активист

    Вот мое мнение на счет сексуальной предрасположенности:

    Гетеро - природный стандарт, то как нас задумала природа.
    Би - следствие того, что человек просто запутался в себе. Би чаще всего становятся из за того, что в юношестве не было обычных, гетеро-отношений. В итоге они задумываются о том, что они все же по части девушек и начинаете смотреть на них с совсем другой стороны, тем не менее, еще сохраняя стандарт того, что они гетеро.
    Лесби/Геи - психическое отклонение. Я бы такое лечил в обязательном порядке, однако на данный момент в мире смирились с такими и они живут и даже защищают свои права, мол они ТОЖЕ ЛЮДИ. Что ж, пусть живут, пока никто из них не целится на мою жопу.

    Но тут есть нюанс. Например встретил девушку, без ума влюбился в неё. А она убежденная лесби. Ты пытаешься её добиться как только можешь, но нет. Вы вообще понимаете, что почувствует в это время парень? Злость и ненависть ко всем гомосексуалам. Лично я бы так и почувствовал, и нет, у меня было такого случая, однако с моим везением на личном фронте, может так и будет.

    Таково мое мнение. Конечно, писать такое в это ветке форуме все равно что натравить на себя стаю диких собак. Нусс, попробуйте высказать свое мнение, если таковое имеется.
     
  11. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ambient Fade как говорила одна киногероиня: "Норма - это иллюзия. Что норма для паука - хаос для мухи". Это я к тому, что переубеждать вас в том, что есть нормально, что нет - идея тухлая. Скажу только о своей ориентации. Никогда не страдала от недостатка мужского внимания, мужчин было достаточно. Несмотря на это было влечение к своей подруге. Но не решилась тогда ей об этом рассказать. Спустя годы замужества желание секса с девушкой никуда не пропало. Которое смогла воплотить в жизнь не так давно. И таких примеров я знаю достаточно. Поэтому ваша теория о би- ориентации никуда не годится.
     
    Сибиряк89 и Twisted нравится это.
  12. Kostja

    Kostja Красава

    "Подростковый возраст — период формирования сексуального влечения, которому свойственны недостаточная дифференцированность и повышенная возбудимость («юношеская гиперсексуальность»), а также незавершенность половой идентификации в психологическом смысле [Кон И. С., 1979]. Поэтому под влиянием ситуативных факторов легко могут возникнуть девиации сексуального поведения. Наиболее угрожаемыми в этом отношении являются как акселерированные, так и инфантильные подростки. У первых сильное половое влечение возникает задолго до социальной зрелости. У инфантильных в силу реакции гиперкомпенсации иногда рождается стремление «не отстать» и даже «обогнать» сверстников в сексуальном отношении. В других случаях они оказываются предметом совращения более развитых подростков и в силу своей инфантильности бывают неспособными им противостоять.

    Возникающие в подростковом возрасте девиации сексуального поведения бывают сходными с истинными перверзиями (гомосексуализм, эксгибиционизм и др.). Но в отличие от истинных перверзий, которые также могут впервые выявляться в подростковом возрасте, подобные девиации всегда ситуативно обусловлены и являются преходящими."

    Психопатии и акцентуации характера у подростков: Девиации сексуального поведения


    Эпидемиологически все люди считаются гетеросексуальными. Остальное - нарушения ориентации психосексуальной, или перверсные тенденции ( когда извращённые влечения проявляются в фантазиях, но по каким-то причинам не реализуются ).

    Перверсии делятся на истинные и ложные. При истинных сексуальное влечение может быть удовлетворено только извращённым способом.

    Ты не лесбиянка.

    Я тут выкладывал сведения, которые мне удалось найти по этой проблеме ( причин нарушения ориентации психосексуальной:

    "Дизонтогенез - нарушение индивидуального развития организма; термин чаще применяется по отношению к внутриутробному периоду и раннему детскому возрасту."

    Одна из теорий возникновения перверсий, которая мне нравится:

    "Дизонтогенетическая концепция рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста.

    Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения."

    Сексопатология: Справочник; 1990 г.

    Это раньше такие нормы были. В учебниках по психиатрии, перверсии рассматриваются в разделе о психопатиях. Известно, что психопатам свойственны расстройства влечений, в том числе и сексуального.

    Но даже в СССР по закону преследовался только мужской гомосексуализм. Статья за мужеложество. Если кто-то попадался на таких связях, то проходил медицинскую проверку у психиатра. Требовалось определить: "Степень психопатии - вменяемость", "Степень психопатии - невменяемость". То есть те, кто этим занимается, сразу считались психически больными. Если невменяемый, то направлялся на лечение.

    А сейчас одни "варианты нормы", и так называемые ориентации. Теперь гомосексуализм не считается сексуальным извращением. Но эти стандарты далеки от медицины. Это политическое решение.
     
    #62 Kostja, 20 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2017
  13. Датышто.xa)
    Как насчет того, что многие приходят к этому в сознательном возрасте, побывав уже в браке, а возможно и не в одном.

    Ты даже не знаешь, что именно они защищают.
    К чему рассуждать, с таким острым незнанием сути вопроса.
     
    Twisted и Bishka нравится это.
  14. Hakekada

    Hakekada Mrs. cat

    СОГЛАШУСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!! Би становятся скорее для новизны ощущений, из-за интереса, но никак не от того,что они запутались или потерялись. В большинстве случаев это реально взрослые состоявшиеся личности, которые уже как "гетеро" перепробовали все. И тут начинает тянуть на что-то новенькое. Но это не значит ,что они тронулись умрм или заболели. Это просто интерес.
     
    MarkoPolo и Сибиряк89 нравится это.
  15. Только не становятся. Ориентацию не выбирают, что бы там умники всякие не говорили.
    Да все намного сложнее.
    Те, кто просто куралесит то с м, то с ж, при этом бьет себя пяткой в грудь, что тянет только к женщинам это не би. Это действительно просто пресытившиеся индивидуумы, даже запутавшиеся, как выше товарищ сказал.
     
    Twisted и Gemini нравится это.
  16. Hakekada

    Hakekada Mrs. cat

    Может...Могу судить только по себе. Другие вольны делать что хотят). Мне девушки стали интересны сравнительно недавно и для меня это разнообразие. Женское тело прекрасно, если оно ухожено)
     
    Сибиряк89 нравится это.
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Более пустого и ржачного резона ненавидеть нетрадиционную ориентацию я еще не встречала)))). По этой же аналогии, если вы попытаетесь добиться замужнюю гетеро-женщину, и вашим таблом начистят подъезд, вы что, почувствуете ненависть ко всем гетеросексуалам? Причем тут ориентация, если речь попросту идет о варианте, который "не вариант"??)))
     
    Сибиряк89, Bishka и Hakekada нравится это.
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Как можно быть бисексуалом по причине стиля жизни, веяний современной моды)
    Это отврат какой-то.
    Меня с детства к девченкам тянуло.
    А становится им, в виду эстетики..на деградацию смахивает.
     
    prorok и Сибиряк89 нравится это.
  19. Kostja

    Kostja Красава

    Нашёл в книге "Половая психопатия" 1886 г. сведения по этой проблеме:

    Психический гермафродитизм

    "Эта ступень превратного полового ощущения характеризуется тем, что наряду с ясно выраженным половым влечением к собственному полу замечается также и влечение к другому полу; последнее, однако, гораздо слабее и появляется лишь время от времени, между тем как первое является главным и преобладающим по своей интенсивности ощущением всей половой жизни.

    Нормальные половые ощущения могут либо оставаться в рудиментарном состоянии, проявляясь иногда в периоды бессознательной жизни (во сне), либо давать себя знать в очень сильной степени (по крайней мере по временам).

    Половые ощущения по отношению к другому полу могут укрепляться силой воли, самовоспитанием, нравственным и гипнотическим лечением, улучшением общего состояния организма, устранением неврозов (неврастении), главным же образом воздержанием от мастурбации.

    Всегда, однако, существует опасность, что наиболее сильное предрасположение — именно предрасположение к ощущениям другого пола — возьмет верх и что в конце концов разовьется превратное половое влечение.

    Особенно увеличивается эта опасность под влиянием мастурбации (так же, как и при приобретенном превратном половом ощущении) и обусловливаемой ею неврастении, при усилении неврастенических проявлений, а также под влиянием неудач при половых сношениях с лицами другого пола (недостаточное удовольствие при совокуплении, слабость эрекции, преждевременная эякуляция, инфекция).

    С другой стороны, эстетическое и этическое влечение к лицам другого пола может давать перевес нормальным половым ощущениям.

    Этим объясняется, почему некоторые субъекты, в зависимости от перевеса положительных или отрицательных влияний, испытывают то нормальные, то превратные половые ощущения.

    Мне представляется вероятным, что там, где имеется невропатическая почва, подобного рода гермафродитические ощущения встречаются нередко. Но так как подобные случаи мало или вовсе не проявляют себя в общественной жизни и так как подобные тайны супружеской жизни лишь крайне редко доходят до сведения врача, то вполне понятно, почему эта переходная группа, стоящая посредине между нормой и полным половым извращением, до сих пор оставалась в стороне от научного исследования.

    Некоторые случаи фригидности имеют, вероятно, в основе эту аномалию. Сами по себе сношения с лицами другого пола вполне возможны. Во всяком случае, на этой ступени еще нет страха перед другим полом."

    Книга "Половая психопатия" 1886 г, немецкого психиатра Рихарда фон Крафт-Эбинга

    Пояснения:

    "Превратное половое чувство" - это то, что сегодня называют Гомо и Би ориентациями.

    "Невропатическая почва" - это психопатия (пограничное психическое нарушение). Известно, что психопатам свойственны расстройства влечений, в том числе и сексуального.

    Тут одна лесбиянка 40-ка лет так и объясняла, что ей понадобилось два брака "что бы это понять". Так там и дети уже взрослые.

    Но как пишут в определении "Сексуальное поведение" - "Сексуальное поведение является одной из форм взаимодействия индивидов и представляет собой практическую реализацию сексуальности человека, являясь одним из вариантов социального поведения. Фактическое сексуальное поведение человека может не соответствовать его сексуальной ориентации".
     
    prorok нравится это.
  20. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Ориентация - врождённое или приобретённое?...
    Считаю, что всё - таки врождённое. У меня есть приятель гей. Пассивный. Этот человек родился не в своём теле, т.к. позиционирует он себя, как 100% девушка. И внешне, и внутренне. Это у него с детства, и вопрос о выборе ориентации никогда не стоял. Он гей с рождения. При этом он потрясающий человек, никому ничего не доказывающий и ненавязывающий. Так что я считаю все остальные формы гомосексуальности неестественными что ли...
     
  21. Пётр1976

    Пётр1976 Активист

    Насчёт ориентации я не уверен...

    Но вот наклонности и склонности в сексе можно в себе воспитать и взрастить.
    Так же как и избавится от них.

    То есть ориентация би, скорее всего не врождённое.
     
  22. И все смешалось..кони..люди.
    Девушка, гей это мужчина, который испытывает влечение к мужчинам. Никакого *родился не в своем теле* там нет в помине и быть не может.
     
    Bishka и Gemini нравится это.
  23. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Фартовый
    Я высказала мнение по данному вопросу, исходя из личных наблюдений. А вы, видимо, диссертацию на эту тему защитили, если считаете свою точку зрения абсолютно правильной :smile:
     
  24. Мэри Черри , нет, просто это логично. Ориентация это всего лишь сексуальные предпочтения, каким образом она связана со сменой пола. Ну расскажите тогда непросвещенному.
     
  25. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    А кто говорил о смене пола? Я сказала, что мой приятель ощущает себя больше девушкой, чем парнем. При этом все мужские "аксессуары" в наличии. Или вы считаете, что все геи брутальные качки?
     
  26. А вы считаете нет?
    Вы считаете, это метросексуалы в розовом, виляющие жопой?
    Ну тогда вы мыслите стереотипами и ничего не знаете, вообще сомневаюсь, что у вас есть хоть какие то наблюдения.
     
    Bishka нравится это.
  27. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Фартовый
    Мы говорим о разных вещах. И ваше мнение меня не волнует. Эта тема, знаете ли, наукой не раскрыта до конца. А уж вы в ней точно не авторитет. Так что дальнейший спор считаю бессмысленным. Пис.
     
    leonet нравится это.
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это такой же странный аргумент, как если б мне сказал мужик: "А вы что-то знаете о месячных? Диссертацию на эту тему защитили? Я вот исхожу из личных наблюдений"
    Фартовый может рассуждать об этом на том простом основании, что он мужчина - бисексуал. А твои личные наблюдения - это и есть как раз таки теоретические измышления.
     
    Bishka и Фартовый нравится это.
  29. Это ты говоришь о других вещах. Не об ориентации.
    Ну что ты еще можешь сказать, когда сказать по теме нечего. Только облаять собеседника.)
     
  30. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Ахах ))) А вы везде ему поддакиваете? )))
     
    #80 Мэри Черри, 1 дек 2017
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    leonet нравится это.
  31. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О, да
    И поддакиваю и подмахиваю)
     
    Bishka и Фартовый нравится это.
  32. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Вы сравниваете ж... с пальцем, сравнивая физиологию с психологией
     
    leonet нравится это.
  33. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Мэри Черри , остановись, отдышись - а потом отпишись. А то ты выстреливаешь в упор одной и той же моей цитатой. И не очень понятно к чему.
     
    Bishka нравится это.
  34. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    Gemini ))) телефон чувствительный. Ничего личного
     
  35. Мэри Черри там Фрейд писал про абсолютно инвертированных и т.п.( очерки по психологии сексуальности).
    Давно дело было, но вы почитайте и поймёте что вовсе никто никому не поддакивает!
     
  36. Мэри Черри

    Мэри Черри Странник

    ПерецСладкий
    Ну если уж дедушка Фрейд об этом уже отписался, то о чём мы вообще можем говорить? ))
     
    leonet нравится это.
  37. Mrliss

    Mrliss Странник

    Всем привет! Раньше помню, что все время смотрел традиционное порно, где есть девушка и парень (то есть все мысли были направлены только на неё) а сейчас , где то последние лет 4 начал уже направлять внимание на мужчину , а не на девушку. Подскажите, это с чем может быть связано? Может ли смениться ориентация?
     
    Grib21 и GreatSex нравится это.
  38. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Не может. Порно это порно, фантазии никак не связанные с реальностью
     
    Arisha и Grib21 нравится это.
  39. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Ориентация - нет, но могут измениться текущие предпочтения (в случае порно - визуальные предпочтения), особенно, если у вас есть предрасположенность к бисексуализму (это не отклонение, к бисексуализму предрасположены многие люди, и совсем не обязательно, что эта предрасположенность повлечет за собой гомосексуальную связь, зачастую это ограничивается фантазиями)
     
    Arisha, ManEst, Grib21 и 4 другим нравится это.
  40. Forumen

    Forumen Заблокирован

    А порнушку групповушку смотришь, где мжм, но м би?
     
  41. Mrliss

    Mrliss Странник

    По настроению, вот реально

    Бывают один день хочется так, а другой день совсем не традиционке... вообще у меня не было ещё секса ни разу , может это от долгого воздержания... типа девственник и уже не впечатляет визуально смотреть на девушек порой
     
    Arisha нравится это.
  42. WarRush

    WarRush Рыжая - не цвет волос, а стиль жизни

    Тогда стоит начать сексуальные эксперименты, фантазировать, общаться с людьми разных ориентаций и взглядов на секс, и выводить собственную сексуальность, предпочтения, интересы - вопрос личного удовольствия как раз в возможности реализации себя таким, какой есть)
     
    Лесной кот нравится это.
  43. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Юноша, это опасный путь - упираться в порно, вместо того, чтобы заниматься сексом, независимо от ориентации. Если по какой-то причине нет возможности найти девушку для секса без обязательств, закажи фею по вызову. Всё больше пользы чем дрочить под фильмы и заниматься самокопанием.
     
    Лорана, Суок, Шамик и 8 другим нравится это.
  44. Mrliss

    Mrliss Странник

    Тоже так думаю...
     
  45. GreatSex

    GreatSex Активист

    Может смениться, у меня сменилась с гетеро на би. Связано это тем, что девушки пассивны, редко из них кто может взять страпон и трахнуть парня и доминировать. А с парнем можно побыть пассивом, отдаться ему анально и при этом продолжать в активной роли заниматься сексом с девушкой, доминировать над ней. Организм возмещение ищет, тут куча нейропроцессов.
     
    Arisha, Grib21, НовичОк и ещё 1-му нравится это.
  46. Mrliss

    Mrliss Странник

    Хммм, интересно почему так.. либо сейчас связано с интернетом, переизбытком информации, человек стал уже перенасыщен всем....
     
    Nikolya и Grib21 нравится это.
  47. GreatSex

    GreatSex Активист

    Нет, не из-за интернета. А потому, что у девушки, девушек нет желания где то в чём то удовлетворить мужчину, то и появляется потихоньку бисексуальность.
     
    Nikolya и Grib21 нравится это.
  48. Mrliss

    Mrliss Странник

    Но ведь это все равно появляется не у всех мужчин, наверно
     
  49. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Глупость какая. Они так же любят удовлетворять нас. Только от мужчин редко бывает качественных фидбэк. Оно же как принято молча вставил, молча кончил, молча вынул. И как при этом понять на как доставить мужчине удовольствие?
     
    Arisha и Nikolya нравится это.
  50. GreatSex

    GreatSex Активист

    Ну у меня все девушки, которым чуждо, чтобы они хотели трахнуть мужчину. Им даже не интересно и не заводит их.

    А это зависит от человека, как он дальше будет делать, если он закажет индивидуалку, которая специализируется на интим услуге страпон, то не появится или маловероятно. Или может любовница появится страпонесса и он будет для доп.секса к ней ходить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пиксель
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.044

Поделиться этой страницей