Самостоятельность

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Вешняя, 15 дек 2009.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Расскажите, уважаемые форумчане, а как вы стали самостоятельными? Какие события вашей жизни этому способствовали? Что такое самостоятельность, как к ней прийти и какая из дорог не приведет к ней никогда?
    Принимаются все мнения по вопросу - как себе усы отрастить? ))
     
    Polunochnisa нравится это.
  2. Marinella

    Marinella Красава

    самостоятельность пришла сама собой. наверно, с момента выезда из дома в и учебы в университете. вот тогда-то жизнь по-серьезному садила меня голой жопой в ледяную лужу! :smile:)) но со временм я привыкла и приспособилась к новым обстоятельствам.
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    В 13 лет начал зарабатывать на летних каникулах в садоводстве, дальше с возрастом пытался зарабатывать на всем чем мог, делал фотки с постеров западных рок, поп -звезд и продовал их, билеты на хоккей и т.д, пока не кончился СССР, и пришлось закончить с спортом и начать большую жизнь, для этого окончил школу моряка и в 17 лет ушел в моря.... а там из меня сделали человека ))))
    Кстати, вчера встретил одного из "учитилей", не виделись с 1994 года....
     
  4. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А я с 10 лет уже красила заборы, ворота - зарабатывала на мороженое)))Еще собирали фрукты у арендаторов с более страршими ребятами и тогда нам уже платили деньги... Затем платное образование, за которое я платила сама ( я работала официанткой, ведь после школы кроме как в кафе никуда не брали)...а дальше сама решала где можно было делать деньги...Теперь у меня свой бизнес, достигнутый морем усилий, терпением и умом!
    Ну а к приличной деятельности вредные привычки и дружбаны никогда не приведут!!! Решайте сами с кем Вам водиться...)
     
    Barbie нравится это.
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Самостоятельность=финансовая независимость - и только?
     
  6. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Я бы сказала, что самостоятельность не всегда ведет к финансовой независимости, многое зависит от ваших хороших партеров по бизнесу. Если они довольно таки опытные люди, и вы им доверяете, то скорее всего, они и могут Вас правильно направить. Познакомят Вас с кем надо, посоветуют как решить ту или иную проблему.
     
  7. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Нет. Это способность лично, без привлечения иных лиц решать свои проблемы и разбираться с трудностями. В том числе и финансовыми. Но не только
     
    Вешняя нравится это.
  8. Marinella

    Marinella Красава

    я бы сказала, что самостоятельность более близка способности нести ответственность за свои поступки.
     
  9. goldman

    goldman Любитель

    Как в "бойцовском клубе" сказано было.. "чтобы решиться на многое, нужно лишиться всего что у тебя есть", цитата не точная, но смысл такой у нее :-) вот как-то так и началась самостоятельность.
     

Поделиться этой страницей