События на Манежной

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Sumerk

    Sumerk Красава

    Rozova, впечатление такое, что ты мой город обрисовала... А я живу не так уж и далеко от Москвы, 2 часа на машине..
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Это все понятно. Но в моем городе например, неприятные товарищи носят именно кавказские фамилии

    sumerk,
    вот и я о том же. Как говорится, не одобряя погоромов в принципе, хочу сказать, что причины для серьезнейшего недовольства имеются. Но наше государство предпочитает размахивать флажком толерантности, готовя тем самым русский бунт.

    Порядочный человек гож и хорош на своем месте. Где родился - там и сгодился, ИМХО! Едет же в поисках жирного куска по преимуществу одно отребье!

    Пы.Сы. Я не имею в виду тех, кто осел в наших краях давно. К примеру, в материнском доме живет армянская семья, и живут очень давно. Со времен распределения, которое действовало в советское время. Культурные и приятные люди, и родители, и дети.
     
  3. lom83

    lom83 Активист

    болт,
    Вирус толерантности и политкорректности проник в клетки вашего головного мозга?
    Сочувствую, но не чем помочь не могу. Но ничего. Настучат зверьки по голове, глядишь, поможет.
    Почему то когда убивают приезжего, то поднимается жуткий кипеж, виновных быстро ловят и сажают надолго, когда беспредельничет чернота, то им все сходит с рук. Стоит прессануть зверька так сразу начинаются вопли : "Караул спасите от русского фОшЫзьма"
     
  4. Sumerk

    Sumerk Красава

    К чему нас призывают толерасты всех мастей?
    другими словами - терпи, если тебе наступили сапогом на нежное место и улыбайся. Славно.
    Я согласна, что культуры, обиход и весь жизненный уклад может резко отличаться у народов и наций. Но это не должно означать, что пресловутая толерантность должна быть односторонней и проявляться только русским населением в своих же городах, по отношению к приезжим "гостям", желающим жить так, как они считают правильным и удобным. И коренное население, преимущественно русское, или давно "обрусевшее" должно безропотно и терпимо сносить все дикие выходки озверевших и обнаглевших от безнаказанности инородцев. Мы - должны. Они - нет. У себя дома они толерастией не страдают ни в какой мере, живут и - надо же - никого терпеть не нужно )))
    Кто-нибудь может представить себе дивную фантастическую картину в Грозном, к примеру: группа громко горланящих русских парней, с выпивкой в руках, задирающих прохожих наглыми выкриками? Представили? Или машины с теми же русскими парнями, едущие против всяких правил по их улицам, в окнах машин торчат стволы (хорошо, если это травматика, а не посерьезней что), слышен молодецкий гогот и встречным девушкам в навязчивой форме предлагается прокатиться? Тоже представил кто-то? )) Я - нет, у меня фантазия не настолько развита ))
    Rozova, согласна с тобой, многие едут просто паразитировать на чужом горбу, развлекаться и хулиганить, давая выход инстинктам, что дома позволить себе не могут. А у нас - да запросто, мы ж обязаны толерастить и опускать глаза, по их мнению.

    Заигрывание, вседозволенность и откуп астрономическими денежными вливаниями с Кавказом ни к чему хорошему не приведет, имхо. Такая политика ведет в пропасть, развращает людей, начинающих считать, что Россия им обязана и должна, а они за это будут вести себя "спокойно" и "мирно". Видимо, у нас разные понятия мира и спокойствия.
     
  5. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Знаете у меня 2 жирных точки были поставлены на них после случаев:
    1.Моя подруга шла по улице, а ей на встречу бежала сопля 3-х летний, толком не умевший разговаривать с пластмассовым автоматом, наставив на нее дуло с воплями "Русских убивать". Говорить о том, что говорится в этой семье думаю не стоит.
    2.Знакомая шла по улице, впереди нее шли две женщины кавказской национальности. Одна другую спрашивает: "Ну как тебе город?" ...Та отвечает "Ой город хороший...Только русских многовато!!"
    Какая к чертовой бабушке толерантность???
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    независимость им не дадите? нет!
    ну так они такие же граждане как вы, с полным правом на свободное перемещение
    безнадежно как то все это

    и действиетельно , не цвет нации эмигрирует, кто родился и сгодился - тому и дома хорошо
     
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Вот недавно тоже шёл по улице, разговаривают две женщины кавказской наружности:

    "- Ты прикинь, какой кошмар! Иду и вижу её она с РУССКИМ под руку идёт!"
    "- Ой Господи, какой ужас, надо с ней срочно будет поговорить образумить, какой позор!"

    И какая после этого у меня должна быть толерантность?
    В них самих национализма хоть отбавляй, только в другую сторону.
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    А нас кто-то спрашивал разве?
    По мне - так бога ради, отделяйтесь, только независимости там никакой не будет, работать они отродясь не хотели, так что вместо российских покровителей другие придут с денежным мешком.
    никто их прав на перемещение и не ограничивает. А помимо прав не худо бы и об обязанностях вспоминать, а то у нас им последнее время закон не писан, они ж особенные.
    эрис78, смотрю, так уже везде...
     
  9. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Если им дать независимость, то рядом с нашими границами появится агрессивное исламское государство, это возможно даже ещё хуже чем сейчас будет.
    Да и они сами врят ли отделятся сейчас. Вот только что по Эху Москвы слушал: сказали, что в Чечне налоговые сборы планируют собрать 5 млрд. рублей с собственного населения и 52 млрд. дотаций из федерального бюджета.

    Пусть перемещаются столько, сколько им угодно. Главное, чтобы они свои порядки не устанавливали в русских городах.
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    мечтайте
    не тот менталитет, чтобы тихо интегрироваться но сохранить свою самобытность
    уклад жизни тесно увязанный с религией, культ многодетных семей - однозначно более живучая система нежели европейская свобода и эгоцентризм каждого индивидуума
    евпропейцы проиграют
    вопрос кто нас выживет - Индия, Китай или кавказские братья
    экспансия кавказских народов - плата за усваивание природных богатств на их территориях
    бесплатно ничего не бывает
     
  11. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Тогда пусть валят в горы и пасут там своих овец дальше. Нам то нафига это терпеть?
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Badgovenec,
    ну так они вам тож самое могут сказать? валите с их земель, им независимоть, вам независимость от них
    или как вы хотели? ископаемые вам, а горы с овцами им?
     
  13. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Tiramisu, да они сами сосут из федерального бюджета огромные деньги, они сами не отделятся. Мне вообще плевать на их нефть и минералы, здоровье дороже.
     
  14. Sumerk

    Sumerk Красава

    можно поспорить..
    Как человек, русский только наполовину, скажу: интегрироваться возможно, и в советские времена это было сплошь и рядом, моя семья - тому пример, и многие другие, что давно живут на территории России и никогда не прививали своим детям ненависть к славянам.
    разве племена и народности проиграли, что более образованные люди проводили разведку, закладывали города, поднимали экономику, в результате чего их потомки живут в нормальных домах, а не в саклях, не умирают от примитивного аппендицита, и имеют возможность учиться не только у муллы, а в любом городе России?
     
  15. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Что то не очень они рады этому.

    Что меня больше всего добивает. Они пользуются русским оружием, ездят на европейских автомобилях и тратят американские деньги, своего нет ничего, но при этом Америка, Европа и русские это г**но по их мненнию.
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    посмотрите какие кренделя Белоруссия с Украиной выкидывают, а это самые близкие нам народы
    тут с двоюродными братьями не договориться, а с Югом еще и религия с укладом добавляется
    как то сдерживать подобную миграцию возможно только имея границу
    настоящую
     
  17. Divo

    Divo Специалист

    Эти животные, кричащие Россия для русских, ни секунды не думают о России или русских.
    Это шакалы. Когда реально надо остановить какого нибудь чечена, этих рядом нету. А вот именно забить насмерть мирного таджика типичное для них дело.
    Все эти шакалы выплескивают свою природу в заведомо безопасных для шакалов условиях. А вот направляют их нередко чуткие руки людей преследующих свои интересы. Только иногда эти шакалы забывают кто их кормит и жрут и своих же покровителей.
    Потому дело не в том ради чего они выступают, а в том чего они делают.
    Хотите понять человека, смотрите что он делает.Как там, по плодам, короче, узнаете их ;).
     
  18. Live

    Live фея с ремнём

    Я не согласна с позицией "Где родился, там и пригодился", многие из нас родились совсем других городах и странах, это нормально - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И миграция населения во всех странах - нормальный процесс.

    Другое дело, что приехав в другой город/страну - ты обязан соблюдать законы данной территории, а не настаивать на каком-то особом положении и не притеснять коренное население.

    Бунтуют не против какого-то кавказца, который мимо тебя прошел, бунтуют против бездействия властей, против заигрывания с диаспорами, против беспомощности милиции перед беспредлом выходцев из южных республик, против диких дотаций кавказским регионам, когда остальные загибаются, против вот этого "вы тут наши, вы потерпите, а нам - ТАМ связи налаживать нужно".
    Бунтуют против того, что люди чувствуют себя беззащитными и власть их поставила в такое положение - что ты у себя дома должен ходит и озираться по сторонам, потому что гости чувствуют себя безнаказаными в любом беспределе. И власть сама дала им в руки эту безнаказанность.
     
  19. Divo

    Divo Специалист

    Есть вполне русская(и обширная) категория людей, считающих остальных овцами, на основании того, что они могут брать у этих овец то, что посчитают нужным.
    Это средневековый менталитет. Они еще очень дикие xa).
     
  20. Divo

    Divo Специалист

    Брось ;). Бунтуют как раз против мирного таджика. Конечно речи их сладки, но плоды их горьки. Какая разница с какими словами они убивают таджика? Я вижу что они бьют толпой на одного, иностранных студентов, работяг таджиков. Я не вижу тут борьбы. И бунта тут нет.
    Завтра моя рожа им покажется недостаточно русской xa).
    Это шакалы. такова их природа. Борцов среди них нет. не надо идеализировать уличную шпану(а то так вы шансон любить начнете xa)).
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    я не идиеализирую, я пытаюсь понять. Почему - в заглавном посте указала, мне-то казалось - ну, нацболы какие-то погром устроили, Россия - для русских, все ясно. И была просто потрясена, когда мне матери грудных детей начали доказывать, что, если бы не дети - они сами бы туда пошли на манежную площадь и прочее и прочее.

    И я вот подумала - может быть, это другие люди? Может быть - это движение народных масс, а не та кучка отморозков, которая убивает нерусских детей?
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Я согласна.

    А по поводу ребенка, который наставлял пистолет на русских--а с чего, спрашивается, им быть толерантными по отношению к русским?
    В районе, где я жила и где было много товарищей с Кавказа, я заметила, что они практически никогда не ходят по одиночке, почти всегда группами. Почему? Очевидно, потому что боятся.
    Я сама неоднократно ловила себя на мысли, что какое счастье, что у меня абсолютно славянская внешность.
    Насилие порождает насилие. И получается, увы, замкнутый круг...
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Когда я служил ко мне в увольнении подошел как то замшелый дедушка. Мы разговорились за жизни и службу. Так вот он тоже вспоминал про терки с нерусскими на службе.
    В принципе я не вижу прям народного движения. Но когда иностранцев становится все больше то естественно начинают бурчать.
    Скажем у нас много китайцев. Уж от них минимум проблем, но и на них народ бухтит, и чем тех больше, тем больше бухтит.
    Но забивать насмерть прохожих, или в метро... Это не народ, это точно отморозки.
    Конечно много сочувствующих(я сам не люблю не русских, хотя и сам помесь :smile:), но чтоб убивать таджика с метлой только за то что он приехал в Москву, пусть даже нелегально... Всетаки масса там не мамочки были, а именно уличная шпана.
    Скажем все местные знают где какую территорию занимают кавказкие преступные группировки. Но там не устраивают погромов. Бойцовский дух проявляет себя исключительно наверняка. ..
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    На самом деле все эти отморозки--это результат безыдейных 90-х, как мне кажется. Высокие цели и идеи закончились, появились новые, весьма сомнительного содержания.
    Обвинять этих воинствующих нацболов у меня вот как-то язык даже не поворачивается (хотя, безусловно, руки у них в крови). Они сами не понимают, за что борются, а являются фактически марионетками. Молодым людям нужна какая-то идея в жизни, им важно ощущать себя частью социума итд, и страшно, что великой идеей становится борьба с "неверными".

    А что касается того, как решать национальный вопрос--вот я думаю, и лично мне ни одна разумная идея в голову не приходит. Нужно учить толерантности?, нужно ужесточать визовый режим?, или что делать?
    У кого есть какие идеи?
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    их и тогда не шибко много было. Не Моральный же кодекс строителей коммунизма им прививать.

    Люди и так часть социума, хотят они этого или не хотят, а что касается идеи - то каждый человек находит свою, в следствии своего воспитания, образования и морально-волевых качеств.

    А если думать не охота, а охота поорать, поразрушать что-нибудь и морды кому-то набить в толпе - то нечего на социум и идеалы пенять, коли рожа у самого крива.
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    )))) Они-то как раз считают, что у них с идеями всё в порядке.
     
  27. lom83

    lom83 Активист

    [
    Если ты случайно не в курсе, в России именно руссkие являются титульной, государствообразуюшей нацией. Соответственно, в государственной политике должны прежде всего учитываться интересы именно титульной нации, у нас же я этого не наблюдаю. Зато хорошо видно, как власть блюдет интересы именно пришлого населения.
    Угу, зверьки распоясались именно потому, что все им сходит c рук. Ну и русские, к сожалению, стали слишком слабыми.
    Эти мирные таджики отбирают рабочие места у русских и сбивают цены на рынке труда, что недопустимо. Cоглашаясь работать за гроши в скотских условиях по 16 часов в день, они развращают и без того огуевших навзничь коммерсов.
    QUOTE=Enchante;755130]А по поводу ребенка, который наставлял пистолет на русских--а с чего, спрашивается, им быть толерантными по отношению к русским?
    В районе, где я жила и где было много товарищей с Кавказа, я заметила, что они практически никогда не ходят по одиночке, почти всегда группами. Почему? Очевидно, потому что боятся.
    Я сама неоднократно ловила себя на мысли, что какое счастье, что у меня абсолютно славянская внешность. [/QUOTE]

    Этим детям с пеленок прививают ненависть к русским. Товарищи с кавказа ходят группами, потому что с кодлой и быковать гораздо козырнее, чем в одиночку. И никого они не боятся. Они добиваются, чтобы их боялись. И им это удается. Чувствуют себя нагло и уверенно.
    Какое счастье, что ты со своей славянской внешностью не живешь в Грозном, Магасе, Махачкале, Нальчике.
    Отморозки-результат политике властей и проистекающей отсюда социальной обстановке в стране. И времена сейчас гораздо более гнилые, чем в 90-е.
    Если учить толерантности, то ИХ. Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Визовый режим ужесточать без вариантов. Сейчас всякая шваль заезжает в страну бесконтрольно .
     
  28. mai

    mai Странник

    нужен был легальный повод сорваться на кавказцев. такой повод нашли. не оригинальный правда, но всё же нашли.
    я считаю это бред. у нас в стране не могут решить проблемы нормально, обязательно до рукоприкладства и убийства.
    прожёванное не интересно, это было и будет. одна деградация.
     
  29. болт

    болт Любитель

    не выдавай желаемое за действительное, для начала вспомни как убивали в питере девочек 5 и 9 лет (дай ка угадаю, ты даже не в курсе???)
    Два страшных убийства в Санкт-Петербурге разделяют пять месяцев. Первое произошло в сентябре, второе - в феврале. Преступления очень похожи: обе убитые - девочки, обе - таджички. Сентябрьской жертве было 5 лет, февральской - 9. При этом сентябрьское дело осталось незамеченным, лишь промелькнуло в милицейских сводках. Зато февральское вылилось в скандал чуть ли не международного масштаба.
    "Убийство, которое потрясло всю Россию", - так оценили смерть 9-летней Хуршеды Султановой. Губернатор Валентина Матвиенко приказала "из-под земли достать преступников и устроить показательный суд", а министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев взял расследование под личный контроль. С высоких трибун в очередной раз заклеймили "бритоголовых подонков". - (и как ты думаешь, кто то наказан????- нет)

    После череды кровавых инцидентов в Москве, связанных с убийством иногородних "южной" внешности и приезжих из стран СНГ, столичные власти, наконец, обратили на это внимание: мэр Лужков собирает спецсовещание с участием представителей нацдиаспор и милицейских чинов. В милиции, впрочем, не спешат бить тревогу. Глава ГУВД Пронин успокаивает, что "организованного движения" скинхедов в Москве нет. Примечательно, что скандал вышел на международный уровень еще в начале февраля, но российские власти предпочли не заметить официальной ноты МИД Киргизии.

    В понедельник свою статистику привело МВД республики: с начала текущего года на территории России в отношении киргизских граждан было совершено 32 преступления, в том числе шесть убийств. Однако только в Москве, по данным правозащитников, были убиты шестеро граждан Киргизии, из чего видно, что у МВД страны статистика неполная.

    Нападения скинхедов на уроженцев Северного Кавказа и Средней Азии в Москве становятся настолько частыми, что столичной милиции приходится принимать упреждающие меры. По неофициальным данным, в Юго-Восточном округе столицы улицы в выходные патрулировали около 180 милиционеров. Но это не помогло предотвратить очередное нападение со смертельным исходом.

    В субботу 16 февраля 10 вооруженных ножами скинхедов напали на двоих киргизов в районе Текстильщики. 25-летнему Мерлану Эйгешову они нанесли 11 ножевых ранений, а его 21-летнему спутнику Абдаметалу Мамыдову - три ранения. Раненых заметили жители ближайшего дома и вызвали "скорую". Эйгешова спасти не удалось, он после операции скончался в реанимационном отделении Института имени Склифосовского. Мамыдов в тяжелом состоянии в реанимации.

    Очередной инцидент произошел в понедельник: на северо-западе Москвы убит житель Кабардино-Балкарии, возможен мотив национальной розни, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По данным "Интерфакса", труп 34-летнего приезжего из Кабардино-Балкарии был обнаружен в воскресенье в 18:45 у одного из домов на улице Свободы. По заключению экспертов, смерть наступила за два часа до обнаружения тела. У него не взяли ни сотовый телефон, ни кошелек с 40 тысячами рублей.

    Счет убийств идет на десятки

    В начале февраля были взяты под арест с санкции суда четверо подростков-скинхедов из "банды Рыно", на счету которой, по данным следствия, около трех десятков убийств по национальным мотивам. Вскоре дойти до суда может и вторая банда, охотившаяся за людьми неславянской внешности: как полагает следствие, на ее счету, в частности, убийство в октябре 2007 года уроженца Якутии, известного шахматиста Сергея Николаева.

    Убийства же "рядовых" приезжих проходят зачастую и вовсе незамеченными. Информационная блокада - одна из ярких тенденций прошлого года, отмечает в своем докладе центр СОВА. По мнению правозащитников, она спровоцировала неонацистов на то, чтобы помимо "обычных" (ставших привычными) нападений, совершать (или имитировать) такие поступки, умолчать о которых было бы просто невозможно.

    С середины января в Москве, по данным центра СОВА, зафиксировано не менее шести убийств приезжих из стран СНГ и южных регионов России.

    16 января 2008 года в Москве в Филевском парке был убит гражданин Киргизии Эркинбаев Нурлан Темирканович, 1985 года рождения. Молодой человек скончался от 23 ножевых ранений.

    17 января 2008 года в Тимирязевском районе Москвы у дома 5 по улице Астродамская неизвестные напали на гражданина Киргизии Абдумажитова Женишбека Жоробековича, 1981 года рождения. Молодой человек получил 36 ножевых ранений.

    29 января 2008 года в Москве у дома 67 в проезде Шокальского трое человек напали на двух граждан Киргизии, Элизу Эргешеву, 1984 года рождения, и Марата Акматова, 1986 года рождения. Нападавшие нанесли киргизам ножевые ранения, от которых мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи. Девушка была госпитализирована с девятью ножевыми ранениями, позже ее вместе с матерью перевезли в гостиницу при посольстве Киргизии - ради безопасности. Троих нападавших задержали.

    31 января 2008 года в Москве у дома 18 по улице Раменки двое неизвестных напали на гражданина Узбекистана, таджика по национальности, Сайфуло Мирпаттулаева. По словам потерпевшего, молодые люди спросили его, "зачем он сюда приехал" и, не дожидаясь ответа, стали избивать. Свидетели произошедшего вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в институт им. Склифосовского. На его теле обнаружено 12 ножевых ранений, но усилиями врачей пострадавший выжил.

    Вечером 6 февраля 2008 года в Москве на проезжей части у дома 79 по улице Юных Ленинцев было найдено тело 30-летнего гражданина Киргизии Канайбека Жороева. Мужчина скончался от 30 ножевых ранений. По показаниям очевидцев, ранения беспричинно нанесли двое молодых людей, скрывшихся сразу после преступления.

    12 февраля на улице Молостовых в одном из боксов гаражного кооператива был обнаружен труп 20-летнего уроженца Кабардино-Балкарии Э.Дитинова с многочисленными ножевыми ранениями.

    14 февраля на улице Покровка пять подростков, вооруженных ножами, напали на двух граждан Таджикистана. От многочисленных ножевых ранений один из граждан Таджикистана скончался на месте. Второй иностранец получил легкие ранения, ему оказывается медицинская помощь.

    ps 3 минуты поисков с нормальными запросами в google и ты может и прозреешь... мы полицейское гос-во, но меньше всего я хочу спорить об этом на секс форуме, просто прошу всех быть думающими и замечающими не только то, что нравится тебе, но и уметь понять то, что мы чаще не правы чем кто бы то ни было, мы есть СССР, где нормально быть убитым и то, что убийца при власти будет безнаказан а эти мрази взрощены именно властью. Лом, и еще, кричать и возмущаться надо когда власть имущий делает подобные вещи (читай раздел дети) Иванов, Сергей Борисович — Википедия это то, что я вспомнил, а если подольше повспоминать, то огого сколько нароется
    pps более того скажу, что как показала практика (конечно же есть исключения), на помощь в ситуации когда тебя бьют, насилуют и т.д. приходят обычно не идущие рядом Наши а приезжие. Если с тобой не дай Бог что то случиться прямо около подъезда твоего дома, то вероятнее всего, не первый увидивший тебя сосед подумает тебе помочь, они вылезут в окна и будут животрепещуще наблюдать за развитием событий, жертвы российского тв позвонят в какую нибудь передачу типа ЧП и вечером обзвонят своих знакомых рассказав о том, как грабили и били соседа.
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    Двояко …. Или скорее трояко :smile:….
    Положительно к самому факту - властям дали хороший пинок и напомнили о том, что быдло (народ) иногда вспоминает о справедливости и том, что закон должен работать одинаково для всех …..
    Положительно к тому факту что гостям с иной культурой и менталитетом напомнили что они в гостях ….
    Отрицательно к тому, что сделано это было не теми кому бы следовало и к тому что сделано это было не так как следовало бы …
    Не думаю что они поддерживают именно «псевдо спартаковцев» или их методы – скорее это солидарность с «так больше нельзя» …

    Даже не смешно … то что ситуация была использована маргиналами - да, то что на это был заказ от сколь нибудь серьезно организованной группы реализующей «теорию заговора» или извлечение какой либо выгоды - нет

     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    Знакомые песни … как многим хочется чтобы Россия не встала с колен …. и не стоит срываться на фальцет, так и до визга недолго … и до неврастении … поберегли б себя :smile:….
    Ай яй а иные не замечают что помимо беспредела по отношению к кавказским фамилиям и лицам имели место претензии к волне русским лицам и фамилиям … только с погонами ….
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    И по поводу вообще … у нас например в свое время было нелиберально и недемократично набиты лица с соответствующими чертами и фамилиями и попутно так же по хамски донесено некоторым носителям погон что город не так уж и велик, жизнь штука долгая, а кровь у всех течет одинаково … при этом никого не убили … и теперь не нужно никого убивать ….
    по поводу национальных противоречий … не верю я в них … это противоречия культур и менталитетов … иногда прожившие всю жизнь в русской среде чечены становятся даже более «русскими» чем иные коренные, а те же к примеру братья славяне что стояли во главе Кущевки носители чисто чеченского менталитета …. и те к кому поначалу попало дело как видно такие же ….
    По поводу гастарбайтеров … так сложилось, наверное в силу территориальной близости, что большая часть гастарбайтеров у нас – украинцы .. и никаких проблем по этому оводу и никакой национальной напряженности … потому что они в силу близости культур и менталитета куда как менее возмущающий фактор чем наши «россияне» с Кавказа …
     
  33. да действительно бить одного "черного" толпой это же "подвиг", но почему то эти "герои" не нападают на представителей кавказских группировок, тех кто действительно беспределит на районе и прочих "нехороших" особей. а так что долго ли сказать потом Москва только для москвичей, а Пенза для пензенцев...и если прописка не родная их тоже убивать? в Германии все так и начиналось и все видят к чему пришло...я лично против, когда кричат: русским не место на Украине а украинцам в России, живите, трудитесь, главное не мешать жить остальным и не пытаться навязывать свое мнение, но это почти невозможно...также и другие национальности. И не пытаться доказывать что мы лучше а Вы дер...мо, из-за чего и получаются постоянно украино-русские скандалы на форумах, когда одни начинают вмешиваться в жизнь других рассказывать как нужно "правильно" жить...
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Что вы тут всё про таджиков да про таджиков? Я вот против таджиков вообще ничего не имею, а вот выходцы с нашего кавказа, реально уже охамели.
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Ой, не надо мне рассказывать. Я по части Кавказа большой специалист. Была я там--и в крупных городах, и в поселках в глубинке. Никто там русских не притесняет, наоборот весьма доброжелательное и гостеприимное отношение.
    Это я к тем, кто здесь, неоднозначно отношусь, а к местным жителям на Кавказе у меня отношение однозначное и очень уважительное. Поводов считать иначе мне не давали.

    У нас тут, кстати, обстановочка нагнетается. На всяких форумах и вконтактах упорно муссируются слухи о том, что "кавказцы официально объявили о начале ответных действий", что "15 декабря планируется столкновение между кавказцами и скинами", какие-то мамашки бьются в истерике, т.к. великовозрастное чадо с друзьями всерьез намылилось завтра идти бить морду "неверным" итд
    В общем, читаю и диву даюсь. Раньше стенка на стенку дрались--чисто просто так, чтобы кулаками помахать, а теперь вот всё то же самое, но идеей прикрываются. Генетическая память, не иначе.
    Причём, блин, после такого мощного пиара, наверняка же завтра куча этих юных, ничего не соображающих псевдоэкстремистов припрётся в центр города, жаждя крови.
    Я бы на месте лиц кавказской национальности пораньше свернула бы продажу мандаринов на Сенном рынке и сидела бы дома от греха подальше.
     
  36. Divo

    Divo Специалист

    lom83, это значит если я счас возьму лом и завалю соседа чурку то я герой и патриот xa).
    Давай не передергивать. То чем занимается вся эта шпана не имеет никакого отношения к решению нац вопроса или пользе для государствообразующей нации ;).
     
  37. What?

    What? Любитель

    смешно и весело. вот и снн правдивый и честный ))



    пруф
    http://topnews.ru/news_id_39599.html
     
    #87 What?, 15 дек 2010
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  38. болт

    болт Любитель

    вот видишь и кавказ уже Наш а они Чужие, да?
    ничего не имеешь против таджиков? так это те же люди делают, они же убивают тех, против кого ты ничего не имеешь..

    а ты не думал о том, что поменяли фото или что то типа того, или зачем cyy врать? не, не думал?
    конфликты по смене поясов действительно есть, но нам же насрать, у нас их не меняли, на нашем здоровье это не отражается, это где то там, у них, на севере..
     
  39. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    По-моему, на Манежную пришли разные люди: и фанаты, и экстремисты и пр. Но пришли и те, кто был возмущен действиями милиции, выпустившей преступников. Вот это вопрос серьезный. Почему кавказцы ведут себя так, как ведут? А потому, что им это позволяет продажная милиция. Многие выступили именно против нее
     
  40. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Для начала зайдите на сайт самого CNN, а не на этот, что вы дали, чтобы утверждать, что там такое говорили.

    Дагестан - это территория РФ, а Таджикистан - нет.
     
  41. Live

    Live фея с ремнём

    Слушайте, Таджикистан - вообще отдельное государство, а Дагестан и Чечня - в составе РФ.
     
  42. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    LIVE, так я про это и сказал. Или вы болту ответили?
     
  43. Live

    Live фея с ремнём

    Badgovenec,
    ему, просто писалось одновременно))
     
  44. What?

    What? Любитель

    а ты сам то думал? или лишь бы чонить ляпнуть?

    и тебе тоже
    и всем, у кого проблемы с воспринималкой и прямотой рук.


    http://www.youtube.com/watch?v=eu59s1PVkLI&feature=player_embedded
     
  45. What?

    What? Любитель

    [​IMG]







    [​IMG]

    [​IMG]

    http://zyalt.livejournal.com/330396.html
     
  46. Enchante

    Enchante Красава

    А у нас так никто никому морду и не набил. Сейчас специально полезла на форумы читать, чем дело кончилось. Говорят--ничем. Мол, согнали туда куча ОМОНа в превентивных целях, а так вообще народу много пришло, в основном, видимо, поглазеть))
    Короче, благодатная почва для провокаций образовалась)))
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    ну вот пишут, что около тысячи человек арестовано в Москве....
     
  48. What?

    What? Любитель

    вот и допровацировались
    теперь нацисрача будет в десятки раз больше, вооружонных конфликтов.
    да еще и в правах и полномочиях свежесделанную ПОЛИЦИЮ ЖАНДАРМИЮ укрепят, будут прямо на улицах расстреливать по первому неповиновению ыыыы (предупредительный выстрел в голову и конфискация имущества со сношением с трупом)
     
  49. Enchante

    Enchante Красава

    What?,
    Да ничего не будет. Разговоры одни.
    Такие акции надо либо планировать, либо это совершенно стихийные события, как получилось тогда в Москве.
     
  50. What?

    What? Любитель

    ну вот мы и посмотрим. (мне кажется, с тем же успехом можно говорить, что "ничего и небыло" ("какая манежная?"))
     

Поделиться этой страницей