Таракан какой-то...прибейте его, пожалуйста!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Jill, 21 май 2011.

  1. Jill

    Jill Активист

    Не знаю, в какой раздел определить.
    В голове просто какой-то нериально глупый псих возник:
    у моего мч, как водится, была девушка до меня, и ничего в этом такого нет по сути НО:
    У меня будто висит чувство вины, из-за того, что они расстались. Потому что знаю, КАК они любили друг друга: они были вместе довольно долго и чувство было сильно. потом поссорились...а тут Я.
    Мне кажется, не появись я, они бы снова сошлись позже... И теперь я не могу отделаться от навязчивой мыслей, например, познакомится с ней, потому что, она кажется мне неплохим человеком, хотя мой МЧ говорил даже "либо она, либо я, потому что она ***(такая-то и я ее ненавижу за то-то)" - но это звучало будто он себя убеждает.
    Я, конечно, старалась вернуть себе здравый смысл, но пока это плохо получается. Недавно наткнулась на их фотографии (если хранит, значит, дорого...) и что мне совсем больно стало. Мы вместе пол года и любим друг друга, а то все осталось в прошлом, но что же это тогда такое со мной? Я смотрю на него и мне плакать хочется, то ли от обиды (хотя с чего бы?), то ли от жалости к нему.
    Иногда кажется, что я смогу это побороть если с ней познакомлюсь. Для чего? просто так.

    Знаю, что глупость это все. Но мне возраст еще позволяет циклиться на таком, поэтому дайте мне подзатыльник!
     
  2. ну Вы в принципе все сами понимаете, подзатыльник от меня не получите, девочек быть нельзя, но скажу просто, прекратите заниматься ерундой!
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    Даже если это в чём то и так, что с того? Человек не может набрать команду формат и просто стереть всё из памяти, вполне себе норма, что остались какие то внутренние противоречия, с которыми ему ессно надо справиться и тут тока помогать нужно, не требованиями забыть, а замещением собой того что было раньше …. Я бы скорее переживал что он напрочь и быстро забыл какие то свои чувства ….
    Ну тут конечно есть такой момент выбора … или типа рвём совсем или прошлое всё таки слегка не отпускает … но опять же ничего экстраординарного, не стоит на этом клинить себе мозг – полгода на самом деле не срок ….
    А вот этого делать уж точно не стоит …. Как впрочем и совершенно не стоит самой создавать проблему при в общем то совсем не очевидных симптомах наличия этой самой проблемы, поскольку ежели постоянно жить в проблеме она таки и организуется ….
    В общем диагноз ставить просто рано, а культивировать в себе болезнь, кормя ее сомнениями – не стоит …
    Ну насчет подзатыльника не знаю, а отшлепать – запросто xa)….
     
  4. Jill

    Jill Активист

    Спасибо, ребята :smile:
    Грач, я ничего не заставляю забыть, да и не хочу, чтобы забывал...
    В этой жизни вообще ничего не стоит, чтобы клинить на этом мозг, НО клинит ведь...
    Да, полгода не срок, тем более в сравнении...:(
    А почему не стоит то? Она обычный человек, с которым я случааайно могу где-нибудь столкнуться...я не ассоциирую ее ,как "бывшая моего...", она просто девушка, если они встречались когда то, что ж теперь мне - если "случайно" встретимся - делать вид, что я никого не вижу и знать не хочу. Хотя, да, это весомый барьер...
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    ты хочешь что то получить от этой встречи? ответь, в том числе и самой себе - что именно?
     
  6. Jill

    Jill Активист

    правильный вопрос. так...
    это навязчивая идея. которая грызет меня изнутри.
    мне кажется, тогда я почувствую какое-то облегчение...8) я сама не понимаю, как, но оное сидит где-то в бессознательном...
    что я хочу получить? на ум приходит только слово - спокойствие...:disgust1:
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а мне кажется, что это такая завуалированная ревность к бывшей и неуверенность в себе и ваших отношениях. Если это так, то надо определится, сознательно или подсознательно это завуалировалось, и потом уж методично избавляться от этого таракана.

    ЗЫ. В жизни не чувствовала вины к бывшим девушкам ( даже когда возраст позволял зацикливаться на чем -то), тем более что никогда никого не разлучала и не встревала в отношения. Так что по мне, так на пустом месте такой таракан не может появится, если совесть чиста и всё такое.
     
  8. Jill

    Jill Активист

    Совесть чиста, и я никуда не встревала...просто попала на небольшое время спустя их разрыва.
    Скорее вы правы на счет неуверенности в себе. С той стороны, что у меня ощущение, что они лучше и смотрелись вместе и понимали друг друга, хотя откуда мне знать?...
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Думаю этот "диагноз" самый верный.
    Jill, ты просто ревнуешь, признайся в этом самой себе, и тебе станет на много легче.
    А вот это не есть гут. Это говорит о том, что возможен возврат.
     
  10. Jill

    Jill Активист

    Valdis, не ревную - не уверена в себе. Но тут что-то еще.
     
  11. kunmaker

    kunmaker Странник

    мне кажется, что все остальное у вас в голове возникает понапрасну


    тут наверное лучше действовать по принципу "береженого бог бережет" - ни к чему это хорошему не приведет, имхо
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    Не лезьте туда. Никакое знание Вам счастья не принесет, а вот испортить себе отношения - очень может получиться.
    Просто то, что Вы узнаете, каким бы невинным оно не было - не даст возможности вести и говорить с парнем как раньше. И Вы себе все отравите, а винить придется только собственное неуемное любопытство. Которое, как известно, сгубило кошку.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    я не о кончном результате, я о собственно всрече ... хотите услышать что он ей уже не интересен? хотите сравнить себя с ней? хотитете что тоей сказать? а может просто проредить друг другу волосы для снятия стресса? xa)
    так всё таки = чего хотите от встречи??
     
  14. kunmaker

    kunmaker Странник

    хотел написать также, но вышло другими словами
    полностью согласен
    вообще прошлое беспокоить никому пользы и спокойствия не приносило
    спокойствие скорее бывает в неведении (конечно у всего есть разумные пределы)
     
  15. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Если парень думает о бывшей а откуда уверенность что бывшая думает о нем? И хочет ли она встретиться с автором темы?
     
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    мне лично точно не хотелось бы,зачем,мы принимаем решение с кем-то расстаться не для того чтоб потом дергаться туда сюда,нужно четко осознавать,что теперь у вас с этим человеком разные жизни.А если есть желание встретиться,значит ничего не кончено,тогда нельзя встревать в новые отношения,не будет ничего хорошего ни там ни тут...
    А по поводу встреч с его новой,это вообще из области шизофрении для меня,я никогда не буду встречаться ни с какими женщинами моего любимого,ни с прошлыми,ни не дай бог,настоящими,так как встречи с любовницами считаю унижением...Проблема не в третьем,проблема внутри пары,если там трещина,третий всегда влезет....
     
    #16 Эллиии, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
  17. Jill

    Jill Активист

    Спасибо, товарищи :smile:
    При возникновении некоторых, слегка шокирующих меня фактов, тема в моей голове исчерпала себя...Зато зародилась новая, но с ней я думаю сама разберусь..
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Jill,
    Удачи в Вашем сумашествииxa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей