Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

Тема в разделе "Оргазм", создана пользователем Jill, 10 июн 2011.

  1. Jill

    Jill Активист

    Вопрос к женской половине форума.
    Есть ли разница в качестве оргазма в зависимости от возраста?
    Т.е. его сила, чувствительность половых органов, длительность.
    В 25 не то что в 20, например.
    Или все же это дело опыта как такового?
    У кого как?

    да, странный вопрос, даже смешной, знаю ;)
     
    Натуся81 и VovaM нравится это.
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    Я конечно не женщина)), но по своей жене могу сказать, что после родов, все чувства и ощущения становятся на много глубже, полнее, чувственнее, и оргазм дольше.
     
    Натуся81, Леди Мэри и Alex2014 нравится это.
  3. aromashka

    aromashka Странник

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    всё таки думаю, что 20 и 25 - это не разница в возрасте, а вот 45! и 25! -тут наверно будет, что сравнить? :ciaoboy:

    посмотрим, кто что напишет?
     
    Натуся81, VovaM и Леди Мэри нравится это.
  4. Jjat

    Jjat Специалист

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    да ктож запомнит за такое время))) все равно по-моему, тот оргазм, что испытываешь сейчас лучше тех, что были ранее. А те, что будут - в сто раз лучше того, что щас ;)
     
    Натуся81 нравится это.
  5. Jill

    Jill Активист

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    Valdis, а сколько лет было вашей жене, когда она родила?
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    Jill,
    По определённым причинам точно ответить не могу. От 20-ти до 25-ти.
     
    Натуся81 нравится это.
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    Valdis,

    Это как ?
     
    Натуся81 нравится это.
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    виит,
    ......................
     
  9. Jill

    Jill Активист

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    странно... но ладно, благодарю за ответ.

    Девушки, я понимаю, кому-то тяжело припомнить в сравнении, но интересно же...1 :smile:
     
    Натуся81 нравится это.
  10. goga_p

    goga_p Активист

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    Я думаю, что разница в ощущениях может быть либо от физиологических изменений в организме, например изменилась способность организма насышать кровью какие либо участки тела, либо от психологических изменений - тут трудно пример привести ну может... дебилом человек стал или алкаголиком.
    Так вот из за физиологических изменений, ощущения наверно поменяются лет после 40-45ти и наверно в сторону ухудшения, так как сосуды с возрастом зашлаковываются, в мозге колличество нейронных связей уменьшится..., а до этого периода ни каких изменений быть не должно.
    А психологические изменения? С одной стороны человек с возрастом уже многое чего испытал, многое посмотрел и удивиться и эмоционально воспрянуть всё тяжелее и тяжелее, с другой стороны имея этот жизненный опыт легче видеть и ощущуть желания и чувства своего пратнёра и в этом плане проще доставить удовольствие своему партнёру, а видя удовольствие партнёра и сам получаешь больше наслаждения. (Ух как моного написал)
     
    VovaM нравится это.
  11. Avariya

    Avariya Новичок

    re: Зависит ли качество оргазма от возраста женщины?

    А мне кажется что тут больше не от возраста зависит, а от партнера. Если в 20 один был, а в 25 другой - тут не сравнишь.....
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Staratel

    Staratel Активист

    Опыт, так скажем, не мешает. Никому.
     
  13. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    у меня нет... качество оргазма зависит от качества секса, а это понятие переменное
     
  14. aromashka

    aromashka Странник

    Мой возраст не позволяет мне прийти к выводу зависит или нет, и я не спрашиваю про ваш возраст, но хотя бы ваш сексуальный стаж, - откуда такие однозначные заявления? :blink:
     
  15. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    aromashka, большой сексуальный стаж :smile: позволяет ответить однозначно... тем более, говорю лично о себе, без обобщений.
     
  16. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    Если очень примерно посчитать, что половую жизнь женщина начиает в 15-ть, а заканчивает в 55-ть, то я половину этой жизни ещё не прожила и считаю, что мой сексуальный стаж не такой уж и большой, но думаю, что после 40-ка, в любом организме однозначно происходят изменения, а значит увы в сексуальных ощущениях. 8)
     
  17. Staratel

    Staratel Активист

    А почему именно в сексуальный и почему обязательно "увы"?
     
  18. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    потому, что сексуальная жизнь и связанные с ней ощущения напрямую зависят от общего состояния организма, а организм с возрастом ни как не молодеет, а увы только стареет
     
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    40-к это старость???Ну скажите об этом например Монике Беллуче или Мадонне,которых хотят молодые и успешные мужчины,и не надо про их бабки или популярность,просто можно быть " старухой" с отвислым животом и в 30,а можно и в 40 так жить и выглядеть,что ....:in love:
    не знаю,что у меня будет дальше,но сейчас секс и оргазм просто супер,даже если сравнивать с моими же 20-ю...,а так поживем -увидим...
     
    Натуся81, Yamat и VovaM нравится это.
  20. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    Разве я пишу, что 40 - старость!?
    Но посмотри вокруг, а не в телевизор и там ни как не видно желания со стороны молодых мужчин к 40-ка летним женщинам.
     
  21. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    да xa)
    а как это относится к качеству женского оргазма?
     
  22. ну извините, но говорить что мало мужчин молодых которые хотят женщин 40-ка лет, это настоящая глупость. да 40 это и не возраст-то вообще. и я говорю это не как 33 летний сейчас а как 25 летний тогда, которому очень такие женщины нравились, естественно если они привлекательны.
     
  23. Staratel

    Staratel Активист

    В том-то и дело :smile: Если женщина в 40 лет выглядит на 40 - у нее поклонников будет не очень много.
    А если на 30 - тогда все прекрасно. Ибо опыт никуда не девается.
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    Staratel,
    а если на 20?
     
  25. Marika ter

    Marika ter Странник

    ну, вот, придется мне, наверное, как самой старшей на данном форуме женщине, отвечать на каверзный вопросик. Мне 41, я замужем 6-ой раз, никогда не жила с одним мужчиной! !! Не смотря на то, что выгляжу даже старше своего возраста из-за весовой категории рост 158 см, а вес сейчас 125 кг. Никогда не была стройной даже отдаленно!!! И НИКОГДА не жила только с мужем., всегда были любовники! да и сейчас считаемся молодоженами: три недели как начали совместную жизнь, но кроме моего нового мужа у меня опять есть еще и 2 любовника: один моложе -27 лет парень,другой мой ровестник 43 лет. Мужу моему 39 лет.А про ощущения: многое зависит от "скрипки" ( мужчины, кто не знает знаменитого афоризма), но у меня с годами оргазм ярче, сильнее и дольше. Раньше не понимала почему французы говорят: Оргазм-это маленькая смерть! теперь точно знаю, почему.А насчет того, что другой мужчина пришел не тот с которым жила в 20-25 лет....Тот мужчина, с которым тогда я жила: ко мне пришел девственником,хотя и было ему уже 25 лет, а мне на 7 лет меньше, у меня уже был сексуальный опыт. Может потому и разбежались быстренько через 6 лет? Кто его знает?
     
    VovaM и Эмели нравится это.
  26. Staratel

    Staratel Активист

    Если на 20 - тогда надо к врачу :smile:
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Staratel,
    с какого перепугу?
     
  28. Staratel

    Staratel Активист

    С такого, что это уже что-то совершенно неестественное.
     
  29. Мурлышка

    Мурлышка Странник

    доказанный наукой факт и очень странно, что никто об этом не вспомнил.....:teacher:связанный с гормональными возрастными изменениями, физиологическими и психологическими... женская чувственность с возрастом развивается. Пик женской сексуальности от 30 до 40. расцвет так сказать. не кидайте помидорами-рамки достаточно условны. для обитателей форума подозреваю цифры будут другими. НО нас таких не так уж много, господа!!!!!! А вот у мужчин от 20 до 30 этот пик. известно же что среднестатистическая дама может и несколько лет не понимать что такое оргазм........ годам к 40 лишь созреет. Та дама, что раньше "проснулась" к этому возрасту настолько разовьет свою чувственность, что ай-ай..... в общем все индивидуально. но статистика дама скучная и железобетонная......Все в ваших руках!!! поэтому с возрастом женский оргазм однозначно ярче, красивее и чувственее:kruto-da:
     
  30. Эдуард Грумов

    Эдуард Грумов Активист

    200% так. к поверхностным чувственным физиологическим ощущениям добавляются такие яркие душевные переживания, которые явственно проявляются выразительной и разнообразной мимикой лица, поволокой на глазах и искрами в момент оргазма, мягким тигриным урчанием, щенячьим поскуливанием, громкими стонами и подстёгивающими криками. это открывается Её душа. и ещё столько еле уловимых проявлений, от которых ты сам испытываешь такое глубокое наслаждение, в котором начинаешь понимать небесное соединение мужского и женского начал, их гармонию, неразрывность и их отдельность и вместесь одновременно. непередаваемое ощущение.
    и это всё я испытал с женщиной, которой сейчас 47 лет!!!!
     
    Magnolia, Ekaterina и Эмели нравится это.
  31. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Прямо тибетской философией попахивает ;)
     
  32. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Когда еще пацаном был, и впервые оказался в постели с женщиной элегантного возраста, просто обалдел, сколько у неё страсти. Да и потом поневоле сравнивал, по части внешних проявлений оргазма, это всегда было в пользу возраста 40 плюс-минус. А ответ, видимо, кроется в физиологии. Встречал информацию, что у зрелых дам стенки их пещерок становятся тоньше и глаже, от чего нервным окончаниям соотвественно веселее при сексуальном контакте. Ну и приобретённый опыт тоже нельзя сбрасывать со счетов.
     
    Yamat и Леди Мэри нравится это.
  33. Цвет Осени

    Цвет Осени Новичок

    наверное, зависит, в юности хотелось быстро и много, а сейчас больше интересует качество процесса и оргазмы ярче)
     
  34. Pilot mi8

    Pilot mi8 Странник

    Что то не получилось))). Из личного опыта. Девочка в 33 кончает круче, дольше и больше, чем девочка в 40. Опять же, пример не показательный, всё идивидуально.
     
  35. Антонин

    Антонин Странник

    Зависит от концентрации гормона а не от возраста. Но в молодости, лет до 25 больше чувства, эмоций чем физиологии. А с возрастом, если женщина сохранила здоровье, то физиологии в чистом виде "возвышенные" вещи уже не мешают :smile:
     
  36. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Вопрос в тему к женатым, либо находящимся в долгой гражданской связи: не замечаете ли вы, что с течением времени градус страсти вашей жены/партнёрши понемногу растёт? Не, это только конечно, если в отношениях всё ОК.
     
  37. Kostja

    Kostja Красава

    "К 15-ти годам сексуальное либидо выражено у 28% мальчиков и только 2% девочек, к 18-ти у 82% мужчин и 10% женщин. В то время как 96% подростков мужского пола к 16-18 годам уже испытывали оргазм, из девушек того же возраста до начала половой жизни влечение к сексуальной близости отмечалось только у 20%. У девушек этого возраста наряду с низким стремлением к сексуальной близости у большинства ярко выражено чувство влюбленности, мечты о встречах и платоническом ухаживании. Стремление к ласке и нежности (эротическое либидо), чуждое природе молодых мужчин, свойственно почти всем женщинам. Возникает эротическое либидо до первой близости и сохраняется в течение всей жизни, сопровождая и сексуальное либидо, а некоторые женщины так и останавливаются в своем развитии на платонической, или эротической стадии. Отмечена прямая связь между ранним началом менструаций и ранним возникновением эротического либидо. Но между началом менструаций и пробуждением сексуального либидо четкой закономерности нет.

    Сексуальное либидо у женщины достигает максимума к 28-30-ти годам, но может так и не пробудиться в течении всей жизни. На возникновение либидо влияет и воспитание: мужчины и женщины начиная с патриархата находились в неравных условиях.

    Циклическое повышенное либидо у женщин отмечается либо в предменструальный период, либо в дни непосредственно следующие за менструацией, либо во время самой менструации. Только у немногих женщин повышение либидо приходится на период овуляции (готовности к оплодотворению).

    У мужчины первый оргазм наступает как правило машинообразно, без предварительной выучки, в то время как у большинства женщин первый оргазм наступает после более или менее длительного периода регулярных половых отправлений, чаще после родов.

    На основании этих данных можно говорить о латентном периоде "дремлющей" сексуальности у женщин. У женщин процент половых актов с оргазмом нарастает по мере накопления сексуального опыта."
    (с) Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г
     
    Strastnaya, VovaM и Эдуард Грумов нравится это.
  38. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Silwio тот самый случай, когда практика вполне подтверждает теорию.
     
    Kostja нравится это.
  39. Еенька

    Еенька Странник

    Мне кажется качество оргазма не особо зависит от возраста, потому что возраст это далеко не обязательно опыт, или изменения в физиологии во время родов, или что либо еще, женщина может вести активную половую жизнь или заниматься сексом раз в пол года, и не факт что женщина вообще испытывает оргазм.
    К примеру как то секретничали в тесной женской компании, так вот одна из моих подружек рассказала, что впервые получила настоящий оргазм только в 32 года, ну вот так вышла второй раз замуж, и открыла для себя мир чудес и наслаждений, а ведь может быть и обратная картина. К примеру я люблю грубый секс, но не всегда могу довериться мужчине, а если остается маленькая толика сомнения или неприятия, может так случиться, что удовольствия вообще никакого не будет, а иногда достаточно бокала вина, для того что бы расслабиться, и эта искра сомнения или недоверия может превратиться наоборот в некий возбуждающий фактор прибавляющий в кровь адреналин, а мужчина вдруг оказывается плюшевой тряпкой, и желание моментально пропадает и даже если оргазм и наступит, ну не будет той яркости ощущений.
    Я не могу сказать за мужчин, но женщины существа очень тонкой организации, знаю по себе для меня конечно важны какие то физические параметры мужчины, важна обстановка, в какой то мере возраст, но все это условно точно так же как поза во время секса, да я могу себя довести вибратором до оргазма и испытать кучу эмоций, но это будет ничто по сравнения с хорошим сексом, потому что оргазм любой абсолютно любой женщины берет свое начало в голове, не клитор, матка или точка G отвечают за получения оргазма, а гипофиз, только благодаря ему в кровь в огромном количестве во время оргазма выбрасываются гормоны, а выше перечисленное это своего рода эрогенные зоны с огромным количеством нервных окончаний. И чисто механическое воздействия без какого либо возбуждающего фактора не принесут удовольствия, а даже наоборот только раздражение, а вот возбуждение чисто на психологическом уровне, может довести до такого состояния, что оргазм может наступить при малейшем физическом воздействии, хотя где то читала, что вполне может наступить даже без физического воздействия, но сама с таким не сталкивалась по этому ничего не скажу. К тому же так уж мы устроены, что за частую мы женщины на каком то наверно ментальном уровне подстраиваемся под мужчин, ну по крайней мере у меня так, если с одним мне нравилось в сексе одно, с другим я могу полюбить совершенно иное, может даже обратное пред идущему опыту, и получать не меньшее удовольствие, и если я даже потребую в постели чего то определенного что мне приносило удовольствие, не обязательно что с другим мужчиной получиться одинаково, а может вообще ничего не получиться.
    Конечно если говорить о семейных и постоянных отношениях между мужчиной и женщиной, то конечно и градус доверия и опыт, и знание тонкостей, наклонностей, регулярный секс, все это играет определенную роль и конечно же стремиться так сказать к совершенству, но быт однообразие убил не один брак, а разнообразия при определенном уровне добиться сложно, ну не может же человек вот так просто взять и сменить темперамент, или вдруг переключиться с ванильных отношений на жесткий БДСМ и наоборот, и если это случается это говорит о том, что человек сам по себе изменился, и не факт что такой брак долго продержится. А со временем отношения тоже утихают, с возрастом не так бушуют гормоны, и нет такой потребности в сексе, хотя сам по себе секс может стать более качественным. Хорошо ли это или плохо, не знаю.
    Я знаю семейную пару, которая вообще не понятно как держится больше 10 лет, он гуляет, она гуляет, и оба счастливы, при том особо не скрывают своих похождений, хорошо ли это, но возможно смена обстановки смена партнеров привносит в их жизнь какую то изюминку, совершенно непонятную и дикую для меня, хотя все люди разные, чего уж говорить то.
    Вообще наверно кто то па данному поводу пишет целые диссертации, тома книг, и до конца в этом разобраться никому не представляется возможным, потому что все люди разные, сколько есть женщин на земле и не найти двух абсолютно похожих, а потому мнения могут совпадать, но нюансы всегда ломают статистику, а обобщения в таких тонких вопросах не уместно в принципе... Так что отвечая на вопрос, зависит ли качество оргазма от возраста, я ответила бы так, между возрастом и качеством нет абсолютно никакой взаимосвязи, может ли так случиться, что в 50 женщин впервые испытает оргазм, или наоборот вообще адсорбируется от сексуальной жизни ну кто знает... В жизни случается всякое...
     
    Strastnaya, Зима11, Tomagavk и 7 другим нравится это.
  40. Поза

    Поза Куночка

    Я думаю , возраст мало говорит об этом. Умение и способность мужчины дать больше ласок и нежности. Вот, что мржет дать женщине сильный оргазм. Недаром женщины постарше встречаются с молодыми мужчинами.
     
    Serzh2972 и VovaM нравится это.
  41. zlyuka

    zlyuka Красава

    Взаимосвязи не вижу. Типа молодые мужчины более нежные и ласковые?)
     
    VovaM и Shatun нравится это.
  42. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Думаю что зависит…
    С возрастом и с опытом лучше узнаешь себя, что нравится и что доставляет удовольствие, меньше стесняешься своих желаний… а значит и удовольствий больше…
     
    wladlen, Sorceress, Имхотеп и 5 другим нравится это.
  43. Was5203

    Was5203 Скромность уже не мой конёк

    Ну ч думаю бывает и так, когда опыта нет и тут на тебя 'сваливается' такое счастье как опытная женщина, которой хочется полностью довериться и привнести чуть больше удовольствия чем допустим одногодке.
     
  44. zlyuka

    zlyuka Красава

    По своему опыту скажу. Все наоборот. Молодые ленивые и эгоистичные. Постарше выкладываются по полной
     
    Strastnaya, Эмели, VovaM и 3 другим нравится это.
  45. Макл

    Макл Специалист

    Они встречаются с молодыми от безысходности, потому что ровесники все с пивными животами, постоянно брюзжат, член не стоит, возбудить могут только собаку, которая на ногу к нему залезла.
     
    Magnolia нравится это.
  46. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Кажется тема превращается в…
    «Почему женщины предпочитают молодых»… или как то так…
     
    sb16, Эмели и VovaM нравится это.
  47. Макл

    Макл Специалист

    У мужчин разных поколений есть свои плюсы и минусы. Молодые выносливее, но слабы в знании женского тела, пенсионеры все знают, но импотенты. Приходится ради оргазма идти на жертвы)
     
    VovaM нравится это.
  48. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Если бы молодость знала, если бы старость могла…
     
    VovaM нравится это.
  49. Макл

    Макл Специалист

    Да потому что каждый мужчина считает себя уникальным и ищет виновника, из-за кого ему не дают. И находят в виде младшего поколения
    Мозгов-то не хватает, чтобы искать причину в себе. Если не дала - значит шлюха, а кому дала - молодняк плешивый
     
    анальчик нравится это.
  50. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    с возрастом лучше. По крайней мере у меня. Но тут взаимосвязь есть - с возрастом мозгов больше у меня (вроде как))), и выбираю мужчин осознаннее, и как выше написано, молодняк уже не катит. Ну у меня его и не было в принципе...так что...

    Да и сама себе все лучше делаю) годы тренировок, как никак xa)
     
    Сантиметров, Эмели, VovaM и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей