Вопрос к мужчинам. Какую обувь вы носите в жару?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Catwoman, 7 июл 2011.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    В свете того что наконец то до нас дошло лето, хотела бы знать мнение мужчин, какую обувь с чем вы сочетаете в жару. Мужчины какую обувь вы носите чтобы не было жарко и можно было пойти на деловую встречу в крутой офис. Вообще какую обувь лучше выбрать чтобы и прилично выглядело и при необходимости в ней можно было бы выполнять какую либо физическую работу. Ваше отношение к сандалиям сланцам шлепанцам с чем носить и куда в них прилично пойти. Если можно с фото. Заранее благодарю.
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    На деловую встречу в крутой офис - учитывая наличие дресс-кода, то только строгую классическую. Цвет в зависимости от цвета костюма. Сейчас хорошая классическая обувь делается с дышашими стельками (clima) это позволяет воздуху свободно перемещаться внутри обуви, что уменьшает потливость в жаркую погоду в закрытой обуви.
    Насчет остальных случаев - для меня идеальный выбор (прилично выглядеть) - это мокасины, благо выбор сейчас преогромнейший.
    Сланцы шлепанцы уместны на пляже или в бассейне. Вот сандалии - это отлично. Выкладываю фотки своих описаний
    Так как я ношу обувь только этой фирмы, то и выкладываю только эту фирму. Но тенденция видна:
    1.Под строгий костюм
    для темных костюмов
    [​IMG]
    Для светлых
    [​IMG]
    2. На каждый день чтобы прилично
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    3. Сандалии
    [​IMG]
     
    Catwoman нравится это.
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    St@vr,
    Очень ценная информация:
    А вот там где "что прилично" № 2 черные они вроде бы из замши.. или мне показалось...? Мне кажется в них должно быть жарко..
    А чем носятся предложенные сандалии.. я имею ввиду одежду...?
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Да из замши. Не жарко. Такого плана сам ношу. Говорю же стелька дышит. На ноге не чувствуется совсем, очень легкие.
    Сандалии такие должен иметь любой уважающий себя мужчина. Носится абсолютно подо все кроме строгих костюмов. И естественно не на носки))))))
    Меня в свое время на них подсадила жена. Так прошлое лето пока был в отпуке а он 2 месяца я туфли одел лишь единожды на юбилей мамы. В остальном в сандалиях, даже в Турцию летал в них)))))) под шорты отлично, под легкие летние брюки отлично, под джинсы супер.....
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ой какой ты умничка ah) А что за дышащая стелька? Как это выглядит из чего и чем от всего остального отличается.... а да и подошва там какая(из чего)?
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    лёгкую, не синтетику, с большим количеством дырдочек ... тока не тапки и не сандалии\сандалеты - не люблю ....
     
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Легкие туфли с дырочками уместны на любом официальном мероприятии. Если менее официально, то мне нравятся мокасины - они мягкие, удобные, не жаркие, буквально на все случаи жизни, даже на дождь
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Только покупать нужно чтобы подошва была сплошная а не отдельно пятка отдельно стопа. Так как между этими подошвами стирается кожа очень быстро и выглядит это убого. Причем можно убить за неделю.
    Грач,
    Я сандалии а ля советский союз ненавижу. А вот такого плана как я показал на фотках, выглядит очень строго. Ты даже не представляешь насколько там комфортно ноге. Кожанная мягкая стелька, убаюкивает стопы....

    Catwoman,
    Внешне никаких отличий. А так не разбирал не знаю))) Где написано clima, бери спокойно. Подошва резина. Кожаная подошва для улицы не практично совсем.
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    представляю xa) мягкая ... убаюкивает ... нежно ласкает ... ты прям постельную сценку описал xa)
    я ж не против чтоо удобно:smile:, просто у меня идиосинкарзия на шлепки любого вида - люблю чтоб обувка сидела на ноге как вторая кожа и не болталась ... хотя это и неудобно местами, но такой вот у мну таракан :donkknow:
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ТЫ даже не можешь представить как ты близко ко мне с этим тараканом.))))
    У меня было такое же мнение вплоть до прошлого лета. Меня жена уламывала 3 года чтобы купить сандалии такие. Я реально упирался, что не мое, не ношу, не нравится, гавно, и так далее. В итоге она меня докопала, мы пошли купили. Я когда их одел понял что как была права жена когда меня уговаривала.
    Сидит как продолжение стопы, не болтается. Кстати стоят они одинаково с туфлями
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну меня не один уже сезон понуждают оценить как это хорошо xa)... тем более любимая как раз любит всякие шлепки ... не действует, проверял на разных вариантах - ну нету внутреннего какого то коифорта :donkknow:
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Грач,
    Попробуй Честер. Вообще попробуй эту обувь.
    Одев единожды полюбляешь навсегда.
    Только меряй на босую ногу.
     
  13. boxer

    boxer Странник

    сандали Ecco на босу ногу
     
  14. ЧерезХинган

    ЧерезХинган Странник

    в жару - проветриваемую
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Plimsolls и всякие удобные тапки без задника

    Упаси Господи носить эту помойку! Как взбрело в голову подобное советовать?! Эта обувь для тех, кто до этого отоваривался на Черкизоне и т.п. рынках. Без обид, ок?;)
     
  16. Gary

    Gary Новичок

    Попробуйте Доктор Мартинс - и забудете о другой обуви.
     
  17. otello

    otello Эксперт

    Обычные босоножки из натуральной кожи, желательно из бычка, и чтобы подошва была мягкая типа пенки. Эх, раньше на манке классные туфли были ЦЕБО
     
  18. virg

    virg Специалист

    В сильную жару только сланцы и шорты (иногда с майкой), и чего тут неприличного??

    но вот на предприятие, где работаю, проход через проходную в шортах, майках, сланцах запрещен (хотя иду я в раздевалку и одеваю спецодежду), приходится брать какую-нить китайскую рубашку-сеточку и легкие штаны и...перед проходной напяливать это перед проходной поверх одежды (за каки грехи мне такое наказание).
     
  19. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    otello,
    у нас я ЦЕБО уже лет 20 не видела...

    Ну имелось ввиду приличного для деловых переговоров к примеру... к большому начальству в сланцах это все таки дурной тон, когда ты собираешь осуждать довольно серьезный проект, требующий вложения немалых денег.. Не серьезно это.. А так просто двигаться по городу то конечно лучше шорт и сланцев ничего не найдешь..
     
  20. otello

    otello Эксперт

    примерно в то время и я простился с ними. Сейчас в интернет-магазине предлагаю вроде, но обувь надо в руках повертеть как-то примерить пройтись )) Ещё Саламандры были помнишь? в 80-е? Не те, что потом на Черкизовском стали продавать в 90-е)))
     
  21. Аида

    Аида Активист

    Неприлично то, что это пляжная одежда, там где рядом купальники и море. А по улицам города и в магазинах всё-таки хочется видеть на мужчинах легкие брюки и рубашки. Очень редко мужские волосатые ноги из под шорт заслуживают демонстрации. Женщины себе такого не позволяют :lol:
     
  22. virg

    virg Специалист

    ну да, женщины в миниюбках и шортах(и это номально), а мужик в + 40 в ботинках, брюках и рубашке...
    Да пофиг нравятся кому-то ноги мои или нет...
    Мужикам тоже только стройные женские ноги хочется видеть, а все ли могут себе такое позволить??
    В соседнем городе завелся даже какой-то тип, который брызгает кислотой женщинам на некрасивые ноги.
     

Поделиться этой страницей