Годы прожитые зря против гордости

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Палм, 28 сен 2011.

  1. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    ;) просто у меня дома есть один дурачок несамостоятельный, но очень желающий... правда, помладше пока
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Палм, а снять отдельное жилье? Она у вас действительно часто выпивает?
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Вот на это и работаю чтобы накопить денег, уехать в другой город и там начать жить.
    Почти каждый день, хотя пьет чаще всего просто пиво, но то ли она пьет крепкое то ли много его выпивает, но сразу после этого совсем дурочкой становится и ничего не соображает. Ненавижу ее такой, пьяной и глупой. Когда-то был к ней очень привязан, а теперь от той мамы и следа не осталось... Сразу после того как проспится начинает врать что ничего не пила, откуда бутылки не знает и что творила не помнит. Лгет в лицо и не краснеет.
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Палм,
    Сочувствую,думаю мама сыграла не последнюю роль в ваших проблемах!Беги от туда, бороться с этим тяжело, для начала начни жить своей жизнью!Как с собой разберешься, может и сможешь вытащить ее от туда, хотя на примере близких мне людей, они когда бросают с ними еще невыносимее жить!!!
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Дитя-ПOPoKA, ну и посмотрите как должен был поступить в такой ситуации?

    Наверное из-за всех этих причин и пришлось отказаться от жизни во внешнем мире и сконцентрироваться на своем внутреннем мире. И с годами только и делал что старался расширить его до масштабов внешнего мира.
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    это конечно грустно,но Вы давно уже не маленький мальчик,даже если мама такова как Вы пишите,это несчастный по сути человек,а вы как мужчина ,близкий мужчина,должны перестать жалеть себя,ныть ,а стать себе ,а может и ей точкой опоры в жизни,ведь какова бы она не была,лишь благодаря ей Вы живете ,да и как я понимаю,несмотря на ее якобы алкоголизм,она вас содержала или еще содержит по сей день....Или взрослейте уже,или ...даже не знаю,смысл постить о себе несчастном,руки ,ноги ,голова на месте...судя по фото,крупный силный молодой человек,....у Вас есть все шансы стать мужчиной....
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Почему вы меня взрослым считаете? Эллиии, вы же писали что считаете меня 11-12-летним ребенком. И с вами согласен, потому что ощущаю себя гораздо ближе к детям чем к взрослым. Что взаимно...
    И с детства научился что если есть какие-то сложные проблемы то лучше с ними обратиться к взрослым. Поэтому и пишу здесь все в надежде что мне помогут.
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    нет,Вы позиционируете и ведете себя как ребенок,но по факту,это уже не так...
    А если так и Вам комфортно в недоразвитом состоянии,то зачем Вы здесь пытаетесь вести разговоры о взрослой жизни,какая бы она ни была....?
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Да какая разница сколько мне лет по паспорту. Психологический возраст может и не совпадать с биологическим.
    Сегодня утром брал амбулаторную карточку и в регистратуре врач спросила в 90-каком году я родился. Наверное по лицу или внешнему виду никак не был похож на человека которому давно уже больше двадцати. И так постоянно...

    Потому что хочу понять почему остался в этом возрасте и почему не взрослею.
     
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а зачем?...
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Потому что хочу стать нормальным человеком, не так как сейчас... свой среди чужих, чужой среди своих...
     
  12. Kostja

    Kostja Красава

    Инфантилизм-это называется, отсюда и сексуальные проблемы. Психическая незрелость. Это не лечится. Меня тоже когда впервые видят могут мальчиком назвать. Я тоже инфантильный. Мое поведение : взрослый парень, а ведет себя как злой ребенок.
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Вы уверены что это не лечиться?
     
  14. Kostja

    Kostja Красава

    Уверен. Потому что инфантилизм имеет биологическую основу. Развивается на соматогенном уровне.
    Это как соматогенные причины задержки психосексуального развития. Практически не лечатся.

    На форуме психологов инфантильные парни часто встречаются. Как правило с жалобами на то, что не могут адаптироваться ко взрослой жизни. Конечно так они не говорят. Все их жалобы на то, что их постоянно учат, на нормальную работу не могут устроится, всерьез не воспринимают, неуверенность в себе. Обычные признаки психического инфантилизма. По сути они мальчики, которым страшно в мире взрослых.
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Существует разный инфантилизм. Бывает от врожденных нарушений функций мозга, а бывает приобретенный психологический.
     
  16. Ladyhka

    Ladyhka Странник

    Лично я думаю, что надо иметь свое мнение. Чужим умом жить - хуже не придумаешь. Живите своими чувствами, любите, ошибайтесь, приобретайте свой опыт. Мама и друзья своей жизнью живут. У меня друг встречался с девушками-модельками, и счастья не было. Пачками девушки пролетали, я имена запоминать не успевала. А как перестал жить чужим умом, полюбил девчонку в теле. Ну, отвернулись от него какие-то люди, на их место пришли другие, с другими ценностями. Но главное - что он счастлив, для него она самая-самая. И она его любит, и души в нем ни чает. Живите так, как вам хочется, пусть это будут ваши ошибки. За свои не так обидно:smile: А еще не все люди эгоисты и живут только для себя. Сто человек пройдет мимо чужой беды, а один остановится и поможет. Может вы этот самый один и есть. Будьте сами собой.
     
    bolat нравится это.
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ladyhka, добро пожаловать в клуб наивных оптимистов и восторженных своей историей внушателей прописной истины. Но тут вообще без вариантов. Наш Палм точно не полюбит толстую женщину. :gsmex: Он оч избирательный товарисч.
     
    Kostja нравится это.
  18. Ladyhka

    Ladyhka Странник

    Моя мать вообще чудовище и не чего, я говном из-за этого не стала. И тряпкой не стала тоже.В какой то момент я поняла что ей так просто удобно( что б я думала что я пустое место без нее). Она испортила свою жизнь, а теперь хочет прожить мою за меня, как будто это ее 2 жизнь... Я просто перестала с ней близко общаться, впускать ее в какие то части моей жизни. Правда хотите с ней, с мамой, общаться, общайтесь но не давайте лесть ей в вашу зону комфорта, то есть не допускайте что б она лезла туда куда вы не хотите . Лучший способ это переехать, жить отдельно. Самостоятельно принимать решения. Живите своей жизнью, рассказывать ей все-все тоже не обязательно. Вы уже взрослый мужчина и имеете право на свою личную самостоятельную жизнь. Ну а ее просто простите, она может просто не счастлива, таких людей много.Вы же имеете возможность свою жизнь прожить сами и свое счастье построить сами.Не бойтесь ошибаться , не все у всех сразу получается.

    Спасибо:smile: Но в обще смысл не в том что б все любили толстушек, а в том что б быть с тем кого любишь, жить своей жизнью, а не чужим умом. К тому же не знаешь с кем ты найдешь свое счастье...
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Так мы и живем своей жизнью. Только вот наша жизнь по сути неправильная.


    Как раз проблема в том что уехать никак не получается).

    Я еще по сексуальному опыту когда-нибудь и вас обгоню).
     
    #69 Палм, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  20. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Основа гордости - любовь себя. Основа борьбы с ней - любовь других как самого себя. Тебе плохо, но вспомни о тех, кому хуже и посочувствуй им. Помоги нуждающемуся, милость окажи просящему. Вода камень точит, добро вытесняет зло. Но помни, что сколько с гордостью не борись, она в тебе будет. Это как вода переливаемая из одного сосуда в другой. Меняет формы, но остаётся прежней. Освободившись от гордости одной формы, научившись слушать совета и укрощать в себе порывы протеста, подумаешь что можно вздохнуть спокойно. Но та же гордость скажет тебе: молодец, ты всё правильно делаешь, ты заслужил похвалу.

    В умалении себя ты силу обретёшь, в величании ослабнешь. Лишь осознав свои пороки и грехи, приняв себя как есть и обратившись к небесам о ниспослании сил и помощи в прощенье, свою меняя жизнь на стезю новой жизни, спасения от бед увидев во Христе, тогда возможна битва.
     
    LadyStorm и Twisted нравится это.
  21. Палм

    Палм Красава

    Я не ставлю себя выше других людей, я их боюсь.
     
  22. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Страх это защита. Мы боимся когда чувствуем опасность, самозащита на уровне подсознания. Но этот же страх подвластен воле и мысли. Если иначе будешь думать о людях, то и страх пройдёт. Тебя учили с детства быть самому за себя, думать только о себе, внушая враждебность окружающего мира и его безразличие к тебе. На самом деле в мире очень много добра. Даже если на первый взгляд в человеке его нет, то можешь легко ошибиться. Он такой же как ты, и равнодушие может быть только маской за которой скрывается отзывчивость, но так же как ты он боится чтобы его не обидели, а потому проявляет нерасторопность и осмотрительность. Открой своё сердце для любви и она изменит тебя и окружающий мир вокруг.
     
  23. Палм

    Палм Красава

    В детстве меня учили что я ничего не могу, без чьей либо помощи. И я рос считая это нормой. Но когда вырос то понял что безнадежно отстал от всех людей. Все люди живут самостоятельно и их этому учили всю жизнь. Я беспомощный среди них. И такой человек никому не нужен. Они живут в своем мире самостоятельных людей, и я среди них лишний. Более того, посмешище. Я не могу быть с ними на равных и никто из них меня в свой круг не пустит. Да и им нет дела до этого.
    Поэтому у меня цель в жизни догнать всех людей и еще лучше опередить их.
     
  24. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Стремление в даль это хорошо. Ещё, помню, на уроке физкультуры учитель говорил нам на метании гранат: "смотри на тот дом", который был довольно далеко и докинуть до него никак нельзя было, зато кидали дальше чем думали кинуть)
    Жил ты в одной крайности, но не кидайся в другую. Совсем одному нельзя идти жизненный путь. Советов, пускай не друзей, но просто людей не чуждайся.
    Самостоятельность в жизни всегда нужна, но лишним быть не так уж страшно. Очень долго себя так ощущал, а потом вдруг задумываться начал: почему нет друзей у меня. И понял, что дело не в них, а внутри у меня затаилась. Нужны ли мне они, зачем себя от них я запираю? - вопрошал себя не раз. Опять же, тут открытость сердца, готовность быть ближним для каждого, принять себя таким как есть. Что нормы правил, что мненья? Ты тот, кто есть и в этом есть резон. Что было бы, если все, вдруг, на планете, друг другу стали бы как клон?
     
    Nepara и LadyStorm нравится это.
  25. Палм

    Палм Красава

    Почему вы так странно заговариваете?
     
  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Мне кажется, Prosto Chelovek , "пропитан" стихотворным духом. У него даже проза слагается в рифму...:gsmex:

    Палм , прочитала твой предпоследний комментарий. Ты говоришь о несамостоятельности, о воспитании и его последствиях. Вот, что думаю по этому поводу...
    Не столь важно, кто виноват. Не столь важно, какие ошибки, на твой взгляд, совершили твои родители когда ты рос. Это было. Ты этого не изменишь. Сейчас тебе приходится иметь дело с тем, что есть. С тем, "что выросло".
    А что выросло, то выросло... кардинально другим человеком ты не станешь. Как бы ни старался. И не надо себя "ломать через колено". Лучшее, что ты можешь сделать (в том числе, для себя) - это в какой-то мере попытаться приспособить свои данности к социуму.

    Вообще, оглянись вокруг. Я уверена, ты заметишь немало несамостоятельных, инфантильных мужчин, которые имеют друзей, отношения, семью и пр. У меня на работе - фактически напротив сидит такой "пример". Мальчик-одуванчик. Сам за собой не углядит. И нос ему утереть надо; и проследить, чтобы перед окном открытым не пересидел, а то продует; и "чайком напоить" да пакетик из кружки вовремя (!) вытянуть, чтоб "слишком крепкого не напился"; и про обед напомнить, а то с голоду помрет прямо во время рабочего дня; и про ботинки теплые напомнить (чтобы перед уходом переодел)...:lol: А "мальчику" скоро 40 стукнет! И думаешь, не женат? Как же... Второй брак и ребенок от первого... И жена - не страшилка. Обычная девушка. Уж не знаю что, а что-то в нем нашла... Я к чему это клоню? К тому, что при желании, стремлении и определенных потребностях любой товар может найти себе покупателя.... Но тут, как сказала, важны желание и стремление.
     
    Nepara, Twisted, Палм и ещё 1-му нравится это.
  27. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Не знаю, брат, не знаю. Но суть не как, а что сказать. Надеюсь хоть малость, да помог. И Леди верно говорит, прислушайся к её словам.
     
    LadyStorm и Nepara нравится это.
  28. Палм

    Палм Красава

    Но блин я не хочу такую жизнь! Я хочу иметь весь мир! Чтобы все золото мира было у моих ног! И чтобы все девушки мира передо мной на коленях стояли). И хочу найти внутри себя такую энергию или мотивацию которая позволит все это получить). Мне очень надоело всего все время бояться. Надоело считать что я хуже других.


    Ну ты как священник как-будто говоришь). LadyStorm, как-то более понятно объясняется).
     
    #78 Палм, 11 дек 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Gemini нравится это.
  29. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Священник, не священник, а как на сердце лежит так и говорю)
    Золото, слава, весь мир у ног - ну вот зачем это надо? Ни с чем пришёл в жизнь, ни с чем и уйдёшь. Надо жить чтобы оставить после себя добрую память, а не богатства, которые после тебя заберут другие. И потомки вместо того, что поминать добрым словом, будут думать как разделить нажитою тобою. Да и признайся себе честно, ведь не знал ты когда родишься, не ведомо когда уйдёшь. Слишком хрупкая мечта о злате тленном и о славе.
     
    Nepara нравится это.
  30. VoldAmur

    VoldAmur Активист

    Все будет так,как ты захочешь! У тебя большая часть жизни впереди еще,переделать,передумать,перехотеть,переосмыслить-сам себе господин! Самое важное в нашей проблеме-хотеть(мечтать) по мере своих сил и возможностям,другими словами-чтоб не биться головой о стену неудач. Я такой же эгоцентрик,как и ты,с самого детства. Я люблю до сих пор исполнения своих желаний. Почему то так долго приходится этого ждать. Но наш мир вокруг нас приходится делить.... О тебе и обо мне думают только самые близкие нам люди,но их становится все меньше и меньше. Жаль,не правда ли?
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Хватит вам рассуждать о деньгах в философских категориях). Иметь много денег это вполне естественная человеческая мечта).

    Это жизнь, тут ничего не поделаешь.
     
  32. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Для кого-то да, для кого-то нет. Но идя по такому пути ты никогла не победишь гордыню, если, конечно же, всё ещё желаешь с ней бороться.
    Какая странность, право, когда серьёзное отношение к жизни называют философствованием, придавая оттенок ненужного.
     
    #82 Prosto Chelovek, 12 дек 2014
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
  33. Палм

    Палм Красава

    Я просто понял с гордостью бороться).
     
  34. Kostja

    Kostja Красава

    Потому что ты психопат.
    Психопатия - врождённая, или приобретённая в раннем детстве, неполноценность нервной системы.
    Инфантилизм, при таких заболеваниях - основная черта характера.
    Половой инфантилизм ещё бывает. Когда парень не способен девушку найти.
    Но все типы интфантилизма от врождённых нарушений психики. Про "приобретённый" ничего не знаю.
    Есть недостатки воспитания, когда мальчика в условиях гиперопеки растят. Но это не твой случай.
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Начинается... Общение с цитатами 2011 года.

    И почему ты считаешь что это не приобретенный инфантилизм)?
     
  36. Kostja

    Kostja Красава

    В твоей среде обитания такого не бывает. Только врождённые отклонения.

    Инфантилизм - это признак психических отклонений. Это не воспитание.

    Гиперопека по другому проявляется. Хотя излишне опекают своих детей именно родители с психическими нарушениями.
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Это почему интересно)?
     
  38. Kostja

    Kostja Красава

    У тебя гиперопека была? Какая опека, если тебя в армию отправили.
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Я был просто на военных сборах, потому что закончил военную кафедру.
     
  40. Kostja

    Kostja Красава

    У тебя не та семья, что бы гиперопека была.
     
  41. Палм

    Палм Красава

    Так ты уже точно знаешь какая у меня семья)?
    Ты мою маму не видел :smile:
     
  42. Kostja

    Kostja Красава

    Обычная у тебя семья, потому что ты живёшь в посёлке где никаких излишеств не было.
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Капец ты специалист.)
     
    Gemini нравится это.
  44. Kostja

    Kostja Красава

    Я тебе ещё когда впервые в твоих темах сообщения писал, то всё и объяснил по поводу твоих сексуальных проблем.

    Задержка психосексуального развития вследствие явлений дефицитарности личности ( психопатия ). Ещё такие нарушения при шизофрении бывают.

    Инфантилизм - это один из признаков психопатии, и он никак не последствия гиперопеки, и точно не приобретённый.

    Здесь типы психопатий, при которых у мальчика потом задержка психосексуального развития:
    Астеническая, психастеническая, шизоидная, истероидная.

    Пока, врач психиатр сказал бы что у тебя наблюдается фиксация на эротической сфере. По каким то причинам.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    А я тебе еще раз говорю что ты делаешь неправильные выводы.)
     
  46. Kostja

    Kostja Красава

    Факты дают основание такие выводы делать.

    Ты пришёл на форум в 24 года с жалобой на неспособность общаться с девушками. Потом выяснилось, что с подросткового возраста у тебя комплексы по поводу онанизма.
    Описывал некоторые случаи своего девиантного поведения, когда вступал в сексуальные контакты с легко доступным девушками.

    Знакомишься только в сети. То есть опять - девиантное поведение. Потому что в норме, парень с такой патологией как у тебя, не имеет возможностей для половой жизни. Но конечно, есть сайты знакомств, где эти "трудности общения" можно таким больным обойти.
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Так дело в том что все твои выводы основаны на том что мне по-прежнему 24 года.
     
  48. Kostja

    Kostja Красава

    Нет. Мои выводы на том основаны, что фактически ничего не изменилось с тех пор. Ты как раньше считал себя недостойным женщин которые нравятся, так и теперь. Трахаешься только с доступными.
     
  49. Палм

    Палм Красава

    Да с чего ты взял?
     
  50. Kostja

    Kostja Красава

    Прошло пять лет, а у тебя никаких сдвигов. В сети дурочек невостребованных находишь, и трахаешься с ними. В твоём деле так и не появилось принцесс, о которых мечтал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей