Как простить измену...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Yulia555, 22 янв 2013.

  1. Yulia555

    Yulia555 Странник

    Ситуация до тошноты банальная: вернувшись с работы вечером, решила посмотреть фильм с ноута мужа, заметила, что у него мигает аська и решила проверить, общается ли он с другими девушками (до этого застала его на общении с бывшей, сказала, что мне это неприятно, он обещал, что больше не будет общаться с другими девушками)... так вот, открыла аську, увидела список контактов, состоящих из девушек и нажала на первую попавшуюся... последние сообщения в этих переписке заканчивались тем, что он предлагал ей секс, спрашивал, ну так типа когда... конечно, у меня был шок......начались разборки, он начал объяснять, что это просто такой прикол, что они так типа общаются.... я, конечно, не поверила.. потребовала, чтобы он показал мне их переписку полностью, если там ничего такого страшного, что он категорически отказался делать под предлогом, что это меня сильно расстроит. начал объяснять, что в переписке он описывал свои сексуальные проблемы (которые он не мог обсуждать со мной, хотя я особенно этому не препятствовала, думаю, что он просто хочет свалить свою вину на меня), делился с ней опытом и вообще, что она - его старая знакомая, у нее есть парень... пару дней назад я уехала от него....он звонит, просит не совершать ошибку...конечно, я чувствую свою долю вины, в том что не всегда давала ему выговориться по поводу секса.... но это же не означает, что надо изменять после 5 мес. брака..... после этого я не знаю, как жить с этим человеком, хотя очень его люблю..... как вы считаете, бывают ли такие "приколы" в общении? или я полная дура, если поверю в это.....простили бы вы такого человека, который вас так унизил и причинил такую боль?..
     
    Натуся81 нравится это.
  2. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Блин, как это больно и жестоко, как они с нами поступают ... Но это их природа. Мы с ней безсильны.

    А как он вообще к вам относится? Если бы вы не увидели этой переписки, то в его отношении к вам, чувствовалось что-то враждебное? Он ведет себя отстраненно? Как партнером вы им довольны, если брать во внимание все, кроме этого предательства, которое вы открыли? Он заботится о вас? Дарит подарки? Помогает содержать дом, приносит зарплату? Тратит на вас? Как он вообще к вам в вашей повседневной жизни относится? За что вы пишете, что любите его?
     
    Натуся81 и bolat нравится это.
  3. Pianist

    Pianist Любитель

    Меня всегда умиляет женская тяга к проверкам карманов, телефонов и переписки мужчин! Женщины, будьте готовы к тому, что вы можете там найти! В данной ситуации виновата женщина! Если ваш брак длится всего пять месяцев, то ваш мужчина вас не любит... Но вы его, конечно, не бросите, а будете использовать данную ситуацию для того, чтобы "держать его в узде". В общем: все, как обычно...
    П.С. Каждый человек имеет право на ошибку...
     
    Kdv, Эмели, Magnolia и ещё 1-му нравится это.
  4. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Yulia555,
    Здесь я полностью солидарна с Jutschel. Информации слишком мало чтобы что то вам посоветовать. Самым плохим в данной ситуации считаю то что он не позаботился о том что бы вы этого не увидели.. на мой взгляд самый плохой звоночек. ТО что вы ушли считаю правильным, только не надо делать из этого вселенской трагедии не оставляйте его слишком надолго одного недели вполне достаточно чтобы обдумать ситуацию в одиночестве и ему и вам. Я недавно побывала с несколько худшей ситуации так что поверьте мне. Пока советую вам внимательно и объективно прислушаться к тому что он говорит вам. Я всегда считала и буду считать что если возникает подобная ситуация виноваты-ДВОЕ. Может в ваших отношениях действительно не все было так замечательно как вам казалось... Вам хорошо а ему действительно чего то не хватало и вы не настолько как вам кажется внимательны к его словам? ДА и ответьте на вопросы Jutschel.
     
  5. он конечно дурак редкостный что если и общался в таком сальном стиле, не удадлял переписку, но такая же глупость шастать по чужой переписке, да и тем более это всего лишь переписка возможно и вправду это был всего лишь флирт. но если Вы уверены что могло быть еще что кроме простой болтовни и были к такому готовы, то уж извините, видимо выходя замуж Вы такое ожидали, тогда в чем проблема?
     
    Натуся81 и bolat нравится это.
  6. Pianist

    Pianist Любитель

    Catwoman,
    Кошечка, а можно по-подробней?
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Yulia555,
    как знать, какое значение имеет эта переписка для него. Может ничего незначащая болтовня, а может намек на что-то большее. Можно ли такое простить? Каждый решает для себя сам. Кто-то и меньшие обиды не прощает, кто-то закрывает глаза и на большее. Главное, чтобы при этом себе на горло не наступать.
    Самое неприятное, что вы так мало женаты, а он уже кокетничает с другими, и не важно прикол это или нет. Значит не ценит, не боится потерять. А это уже ваш косяк. Значит не так себя преподносите мужу, что не дорожит вами.
    Если решите вернуться к нему, продумайте свое поведение.Вернитесь к нему другой, которую невозможно не любить. Если вернетесь, не вздумайте попрекать его случившимся. Вы вернулись - это факт, остальные реплики он воспримет как невнятное шуршание. Измените ваши отношения поведением, действиями, поступками, но не словами.
    А если не вернетесь - хуже не будет, потому что , как показало случившееся, такой как есть муж вами не дорожит, чтобы это изменить, придется всегда быть в роли, держать отношения под контролем. Это сложно, не каждый такое осилит. Лучше бросить это дело в начале пути, не обременяя себя привычкой, "годами прожитыми вместе" и детьми. ПОтому что когда-нибудь эта ситуация повторится, и не раз, наверняка!!!
     
    bolat нравится это.
  8. Katalina

    Katalina Красава

    если бы любила, простила... но перед этим хоть разочек заехала ему в морду и сказала все что о нем думаю...
     
    #8 Katalina, 4 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    Kdv, Эмели, Magnolia и 2 другим нравится это.
  9. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Случилось так, что собеседница на мамбе (которую я активно соблазнял на секс) оказалась реальной знакомой моей жены. И наябедничала ей. Супруга пришла с работы хмурая и с порога потребовала объяснений. Я молча открыл ей переписку. "И это всё?" - спросила она, прочитав реплики достаточно скромного объема. "Всё" - подтвердил я. "Вот же дура!" - резюмировала она в адрес "доброжелательницы". - "А я полдня мучилась, думала, неужели что-то серьезное, так многозначительно она мне преподнесла, да быть этого не может". "Не может!" - подтвердил я. - "Измена не в сексе. Измена в мыслях, когда хочешь жену бросить, и жениться на другой".
     
    Ассортимент, Iris Iris, Val1971 и 4 другим нравится это.
  10. Simonochka

    Simonochka Странник

    Если мужчина изменяет, то он будет изменять до конца своих дней. Главное, для себя определить, сможете ли вы смириться с тем, что вам изменяют. А изменяет 99% мужиков, вот только узнаем мы об этом или нет зависит от того, насколько хорошо они шифруются))
     
    Izvrashenka и Добрый Друг нравится это.
  11. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    "Изменяют 99% мужиков", а они, что сами с собой изменяют или с женщинами, вот % уравнялся. Если не собираешься разводиться не лазай по карманам, телефонам и т.д., а то найдешь, для тебя компромат, а он и забыл откуда это - развод...))) Вот и девушка залезла, накрутила себе и сама приняла решение, все сама... и правильно резюмировала - ДУРА!!!
     
    Diger, Фартовый и Добрый Друг нравится это.
  12. Alen1

    Alen1 Красава

    Неее, ну если мужики все такие изменщики, а женщины все такие все правильные, то внимание вопрос! - а с кем изменяют мужчины? Минута пошла...
     
    Эмели, Magnolia, Nomad и 2 другим нравится это.
  13. Floretta

    Floretta Любитель


    Как простить измену?
    Так же, как согласно закону прощают передачу секретных документов иностранной разведке.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  14. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Философ, а сроки разные...))))

    Задаю один и тот-же вопрос, а с кем мужики изменяют? С замужними женщинами...))) По себе знаю, практично...))))
     
    Alen1 и Добрый Друг нравится это.
  15. Floretta

    Floretta Любитель

     
    Сибиряк89 нравится это.
  16. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Почему нет ответа...???
     
  17. Alen1

    Alen1 Красава

    Это логично, изменять с замужними женщинами. Только вот женщины считают, что сами они при этом не изменяют, просто мужья козлы, жизнь сломали, а им нужна ласка, вот они и ищут отдушины... А мужики нееее..., они су..и, изменщики 999%
     
    Kir16, Nomad и Сибиряк89 нравится это.
  18. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Не мы сволочи, только с суками (надеюсь литературное слово) )))) постоянно сексом занимаемся, а где наши жены???))))
     
    excalibur нравится это.
  19. ФантаZёрка

    ФантаZёрка Странник

    5 мес брака и уже такое-это не норма, слишком рано ему разнообразия захотелось, даже если это просто общение. Хотя если вы не особо поддерживали с ним разговоры о сексе то возможно это его "отдушина" говорить об этом с другими, такое тоже бывает. Вы с ним живёте и только вы можете оценить трезво ситуацию и понять была ли у него возможность изменить или же это просто так "пощикатать нервы". Если простите и вернётесь то старайтесь поддерживать его разговоры о сексе и даже заводите их сами, обсуждайте вместе чего хотите попробовать или после говорите что вам больше всего понравилась и делайте это с искрой в глазах а не потому что так ему надо. Вам должно быть комфорно в отношениях иначе быстро выдохнитесь.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  20. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Тут сложно что-то советовать. Кто-то скажет "уходить от такого козла!", кто-то "надо разобраться, может там ничего такого и не было"
    Только Вам решать. Не останется ли потом недоверия, если сойдётесь?

    Я вот по натуре человек гордый, но когда узнала, что муж общается с коллегой по работе, на обеды ходят, смс-ки другидругу строчат, а случилось это чисто случайно, ему в 3 ночи!!!! смс пришло, а я встала в это время ребёнка кормить (только родила), вот уж мне удар был ниже пояса.

    Потом вроде разобрались, у них ничего не было, как мне думается. Просто флирт. Надеюсь.

    Но я ему устроила варфоломеевскую ночь, потом ещё козе этой позвонила.

    Было чувство, что тебя в г...не вымазали. И теперь доверия 100% к нему нет, увы. Но по телефонам его не шарю, как и в компе. Не названиваю по 30 раз, уважаю личное пространство. Просто теперь понимаю, что ежели свинья захочет, грязи везде найдёт.

    Если бы я понимала, что была реальная измена, то ушла бы. И это однозначно.
     
    Арлетта, Magnolia, Kir16 и ещё 1-му нравится это.
  21. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Моё мнение, как только залез в телефон супруга, любовь закончилась, первый шаг к разводу сделан...)))
     
    Dobraya, Magnolia и Izvrashenka нравится это.
  22. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    ну не так категорично... Любовь не закончилась, все ж все мы люди, все мы человеки. И от идеалов далеки. Любовь прекрасно может жить рядом со страхом потерять этого самого любимого. Другое дело, насколько этот страх управляем носителем. если человек в себе уверен и готов к превратностям судьбы, тогда не будет панически искать во всем подвох.
     
  23. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    Измены не прощаю, изменил, до свидания, ни каких оправданий мне не надо.:ciaogirl:
     
    Сибиряк89 нравится это.
  24. Katalina

    Katalina Красава

    Арлетта и ДиВальд нравится это.
  25. Рыбачок

    Рыбачок Активист

    Нам надо, чтобы не бегать на лево, право и т.д. Давать что мы хотим, когда хотим и как хотим, тогда будет порядок. Женщины это понимают где-то ближе к 40 годам потому как мужчины в этом возрасте начинают сходить с ума. Если другая это сделала вместо Вас, то птичка улетела, но не надолго налетается и вернётся обратно взвесив все за и против. Думаю меня поддержат. Я мужчина и со мной такое происходит. Можно сказать мысли вслух.
     
    Magnolia и Izvrashenka нравится это.
  26. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Каждая измена оставляет глубокий след в сердце человека, которому изменили. Она не забывается никогда. Изменившему(шей) придётся каждую секунду доказывать, что он (она) даже не думает больше об этом. Согласитесь, это тяжело, но если отношения очень важны для обоих, то это возможно.
    Доверие потерять очень легко, а вот на то, чтобы восстановить его, потребуется очень много времени.
    Ведь если тебе изменили, ты постоянно будешь подозревать свою половину в повторении этой истории. Это тоже тяжело. Так что, сто раз надо подумать, прежде чем, изменять. Готовы вы жить со своей половиной в состоянии стресса и недоверия долгое время?
     
    Sn03 и Katalina нравится это.
  27. Рыбачок

    Рыбачок Активист

    Я бы пошёл на измену из-за чего-то. Также и она.
     
  28. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Интересно из-за ЧЕГО???
    Борщ не вкусный сварила? Или рубаху плохо постирала?
     
    Katalina нравится это.
  29. Рыбачок

    Рыбачок Активист

    Если это система, то да. Но я из-за секса.
     
  30. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    А почему просто не расстаться? Зачем ходить налево и возвращаться туда, где тебе плохо?
     
    Арлетта и Katalina нравится это.
  31. Maxuta

    Maxuta Странник

    А что такое ВЕРНОСТЬ?!!
     
  32. Katalina

    Katalina Красава

    Отвечает на твой " умный " вопрос словарь русского языка.....

    Ве́рность — морально-этическое понятие, согласно словарю Ожегова: стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Нарушение верности — измена.

    Так понятно ?....или по другому обьяснить?
     
  33. Maxuta

    Maxuta Странник

    Спасибо что сравнили с идиотом.... а с толкованием Сергея Ивановича я знаком... вот только не понимаю чем обидел то??
    Вопрос я задал не риторический, а в надежде услышать Ваше личное мнение на этот счет, а не толкование словаря.
    А про обьяснить по другому. Вы что имели в виду?
     
  34. Katalina

    Katalina Красава

    Я вас с идиотом не сравнивала...а обьяснить по другому, я имела ввиду своми словами.
     
  35. Xroman

    Xroman Активист

    Полностью согласен!
     
    Magnolia нравится это.
  36. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если будет куда возвращаться.
     
    Sn03, Арлетта и Xroman нравится это.
  37. arch

    arch Активист

    Если полетав будет готов опять только ходить...
     
  38. iambiamreal

    iambiamreal Лесбиянка

    Измену прощать никогда нельзя, но это моё субъективное мнение.
     
    Арлетта и Barguzin нравится это.
  39. Takumidory

    Takumidory Странник

    Измену да, простить сложно. С другой стороны умирать и излишне страдать тоже не стОит. Мир же не перевернулся. В какой-то книжке читала что-то вроде рассказа, где один мужчина жаловался на измены жены другому. А тот, другой отвечал: "..от нее же не убудет..."
    Логично. Хотя все равно больно.
     
    sb16 нравится это.
  40. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    если она прощает одну измену, то ей надо психологически быть готовой прощать все последующие.
    по сути прощается не измена, а измены. ну и как вполне реалистичный вариант, что когда нибудь он уйдет к другой.
    если такой расклад устраивает, то прощайте.
    если нет, то надо принять для себя, что мир огромен, а ваш муж не единственный мужчина на этой земле.
    другое дело когда уже много детей, проблемы с работой, куча кредитов.
    сложно конечно сделать выбор. поэтому решать вам.
    я для себя в свое время решила. поэтому приходится много работать, совсем не вижу дочек. найти мужчину тоже не так просто. как писали в теме про хронического девственника, что каждый мужчина имеет право хотеть женщину без прицепа, а у меня их целых два, но зато не приходится выслушивать постоянное вранье и изводить себя паранойей.
     
    Sn03 и Арлетта нравится это.
  41. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    То есть ряд измен - как основание уйти к другой? )))
    Рассуждение по той логике, как если человек курит табак, то потом обязательно перейдет на план и станет в итоге наркоманом.
    Я имел секс более чем с полутора сотнями женщин. Мой уход из семьи исключается напрочь.
    В моей логике - я прочитал полторы сотни поэтов. Но любимый поэт - все равно Пушкин. И хоть прочту еще двести, не перестанет быть таковым.
     
  42. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    не основание, а вполне реалистичный вариант.
    при курении совесть не мучает. там проще. раньше я курила кент компакт - очень долго, а потом попробовала винстон тонкие с ментолом и теперь курю только их. многие курящие меняли марку сигарет, а те кто курит долго и несколько.
    план - это марихуана? я пробовала и не раз, но постоянно не курила и не собираюсь. но это я. многие курят постоянно. у меня есть такой знакомый таксист.
    неудачный у вас пример получился.
    секс с таким количеством женщин - это что же у вас за любовь такая к жене. и зачем вам столько? коллекционируете? вы же не просто с ними переспали, вы еще и подсчет ведете. зачем?
    моя любимая книга была "властелин колец" Толкина, а потом стала "мастер и маргарита" Булгакова. у Пушкина рассказы нравятся. "капитанскую дочку" перечитала. очень понравилось. в школе обязаловка, там читала по диагонали, а здесь уже для удовольствия. Пушкин гениальный поэт, но вы сначала "перечитайте двести", а потом говорите.
     
    #42 Bestiya, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Kdv нравится это.
  43. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    От неё? Нет, конечно, ей хорошо. Теперь отодвинем жену. А от мужа? Убудет?
     
  44. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Секс к любви, по моему глубочайшему убеждению, прямого отношения не имеет.
    Да, можно всю жизнь прожить только с одной женщиной, не хотеть и не иметь секса с другой. Наверное.
    Можно аналогично не иметь секса с другой (в силу самых разных обстоятельств, от бытовых до религиозных), но и жену не любить, лишь только исполнять супружеский долг.
    А можно и любить жену, и не отказывать себе в плотских радостях на стороне.
    Разумеется, это больше характерно для мужчин, чем для женщин.
    На всякий случай напомню, что желание секса с данной конкретной (и многими другими) женщинами вовсе не означает автоматического желания жить с ней на постоянной основе, вести общее хозяйство, иметь от нее детей, ну и все прочее, свойственное традиционной семье.
    Ответы же на другие "зачем" будут здесь более чем многословны, если Вам реально интересно, приглашаю в Блокнотик, там все написано максимально достоверно и откровенно.
     
    #44 Добрый Друг, 12 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Ассортимент нравится это.
  45. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    с женой видимо плотские радости не в радость.
    спасибо за приглашение, но я откажусь.
    может я и старомодна, но слово верность для меня не просто слово.
     
    #45 Bestiya, 12 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Sn03 нравится это.
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Добрый Друг а вы допускаете тогда что ваша жена тоже так может? Любить вас и иногда ради секса ходить по любовникам?
    Как бы вы к этому отнеслись?
     
  47. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Ekaterina , если б Вы знали, как часто мне приходится отвечать на этот вопрос после того, как изложу свою точку зрения по обсуждаемой теме верности, измен, любви, семейной жизни и т.д. ))))
    Конечно же, допускаю, что она имеет такое же право!
    Полагаю, отнесся бы нормально, и чувства ревности не возникло бы (повторяя свою и Ваши вводные - только ради секса, без намерения уйти из семьи, лишь для получения разнообразных приятных впечатлений).
    Излагал ей свое кредо и предлагал устроить группешник любого формата неоднократно. Особенно в первые годы нашего совместного проживания..
    Бесполезно. Если во время секса (или минета) она от подобных мыслей и возбуждалась, и говорила, да, это было бы здорово сосать еще один член, когда во мне другой (ну или наоборот), то кончив и придя в себя, она напрочь и категорически отрицала любой вид любой разновидности интима с любым человеком, кроме как с законным и любимым мужем.
    Ну вот такой она человек, со своими устоявшимися воззрениями.
    А у меня другие. Тем не менее, это не мешает нам быть вместе почти четверть века (серебряную свадьбу отметим летом будущего года).
     
    Ассортимент нравится это.
  48. Ассортимент

    Ассортимент Разный.

    Ответ прост. Молча. Опыт есть. И не вдаваться в запои и слюнявые откровения, ищите силу внутри себя.
     
    Мухомор нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей